Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Привет из прошлого

Привет из прошлого 10 года 1 мес. назад #68419

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 3 местоПаладин2 место ГотвПроект месяца 2 место
Все забывал да напомнили тут скопом. :silly:

Всем доброго дня. Тут я - Caveman, по-нашенски, просто пещерный человек, а в вечно сером и мокром Питере, где проживаю, Сергей. Лет мне 27, и я давно отучился на всё того же программиста, чем теперь с успехом и занимаюсь.

В свободное время занимаюсь всем подряд:
  • читаю (в настоящее время, в основном, НФ, историю и различные философские трактаты) - пишу (тут проще - разного рода рассказики и сказки)
  • слушаю кучу разной музыки - сочиняю её, иногда даже сам записывая (хотя есть толковый в этом деле брательник)
  • играю в игры - ну вы поняли :)
  • нет, аниме я не смотрю, за исключением некоторых полнометражек от Миядзаки

Тут я чуть больше года, потому успел выпустить только один законченный квест на XP, а сейчас ваяю довольно большую рпгшку, инспирированную, собственно, первоосновой всего - музыкой :mad:

Окружающим полезен, в основном, скриптами, могу также сочинить или вытащить из долгого ящика какую-нибудь идею или наброски сюжетов/квестов.


Ну и заодно похвастаюсь, буквально полчаса назад закончил ваять сюжетную часть для второй главы ДДД, теперь нужно зубилом огранить этот каменный цветок, отладить баланс и извести баги, что попадутся под горячую руку, и ура - 2/3 будет сделано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste

Привет из прошлого 10 года 1 мес. назад #68420

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Виват, Пещерный, тепрь ты один из нас! Хахах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Привет из прошлого 10 года 1 мес. назад #68422

  • tananatiger
  • tananatiger аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сумашедший драконовед
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 34
А про что рассказы а сказки пишете, если не секрет? :)
Мэйкерство как способ самовыражения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Привет из прошлого 10 года 1 мес. назад #68423

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 3 местоПаладин2 место ГотвПроект месяца 2 место
Не секрет, вот топик с соседнего и родственного этому портала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Привет из прошлого 10 года 1 мес. назад #68424

  • tananatiger
  • tananatiger аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сумашедший драконовед
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 34
Портал про сказки, где админом тоже является всем знакомая Анн? :) любопытно... (надо бы тоже зарегаться)
Мэйкерство как способ самовыражения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Привет из прошлого 10 года 1 мес. назад #68425

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 3 местоПаладин2 место ГотвПроект месяца 2 место
Это портал про игры от Анн (она там и админ, и создатель, и ИмператорЪ), а по ссылке просто топик из подветки "болталки" на форуме :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Привет из прошлого 10 года 1 мес. назад #68426

  • tananatiger
  • tananatiger аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сумашедший драконовед
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 34
Ну, народ там как я поняла пишет, и сказки в том числе. При том что там под названием написанно "тут живут сказки". Для меня это сигнал как никак XD А сказка просто великолепна :) респект ^^
Мэйкерство как способ самовыражения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Привет из прошлого 10 года 1 мес. назад #68427

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 3 местоПаладин2 место ГотвПроект месяца 2 место
Сказка не есть только печатный текст, это может быть игра (для Анн это так, потому такая подпись сайта), мультик, фильм или музыка даже.

А там их в топике на 7 страниц, я иногда добавляю :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Привет из прошлого 10 года 1 мес. назад #68428

  • tananatiger
  • tananatiger аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сумашедший драконовед
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 34
Пошла читать ^^ А на счёт сказок... Новый формат говорите? Ещё любопытнее... Но, всякая игра, музыка фильм или мультик всегда рождаются после того, как вы изложите свою задумку хотябы на бумагу в стандартном виде. Потом пойдёт пропработка сценария, и прочее и прочее и прочее. Но с начала то это наверняка рассказ... Хотя, кто вас, "локаторщиков" знает XD
Мэйкерство как способ самовыражения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Привет из прошлого 10 года 1 мес. назад #68446

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 3 местоПаладин2 место ГотвПроект месяца 2 место
По мне, так игровой сюжет во-много проигрывает рассказу в ценности, как рассказа, по крайней мере, тут.

А дело все в воображении.
Если рассказчик рассказа или повести достаточно может текстом возбудить воображение читателя так, как этому читателю будет лучше, то в игре/мультике/фильме создатель вынужден заменить это воображение своим видением, которое:
- вполне может проиграть воображению игрока (ахха, стандартные тайлы мейкера)
- которое почти наверное будет не совпадать с выигрышным, приятным читателю (здесь, игроку/смотрящему) в худшую сторону (так как не совпадает)

Кроме того, для игры/мультика/фильма приходится тратить силы и время на преподношение этого видения, что зачастую не лучшим образом сказывается на тексте.

Как-то так, поэтому я грущу, что увлекся ДДД в ущерб Кшкшке и прочим обитателям :)


Ну а на самом деле, мастер использует графические и звуковые средства, чтобы ловко донести свое воображение зрителю, но таких, не портящих первооснову, единицы. и уж точно не я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Привет из прошлого 10 года 1 мес. назад #68466

  • tananatiger
  • tananatiger аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сумашедший драконовед
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 34
В общем и целом, мне тоже кажется, что традиционная форма для сказок в чём-то лучше, чем новая, игровая. Собственное воображение читателям то развивать надо.. Да и словом владеть тоже надо уметь.

Игры конечно хорошо, но и писать и читать тоже надо.

Хотя, мне до такого игрового формата сказок как до Китая пешком. Такчто, пойду ка я к старому-доброму дядюшке Ворду XD
Мэйкерство как способ самовыражения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Привет из прошлого 10 года 4 нед. назад #68492

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • 3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсантУчитель2 место 3 местоОрганизатор конкурсов
Ого, привет :silly: будем знакомы :laugh: точнее уже были знакомы, ну да ладно.

Приятно видеть, что про мой сайтик вспомнили. Как бы сказать, насчет представления в виде сказок других историй - ну, у меня на этот счет такое мнение, что игры являются самым современным и самым продвинутым видом искусства. Игры как сказки отличаются в первую очередь от обычных сказок тем, что имеют за собой интерактив, то есть возможность повлиять на ход событий, участвовать в истории, творить, а не просто воображать и созерцать ее. Такое в фильмах или книгах практически невозможно (хотя есть ведь и интерактивная литература).

Чем-то сложнее донести в виде игры мысль, чем в виде книги, но чем-то наоборот проще, потому что можно воплотить образы, создать нужную атмосферу и настроение...

Да, и кстати, далеко идти за книжным творчеством наших форумчан вовсе необязательно, на нашем же портале тоже есть так называемый Литературный клуб, да и аудитория Светлой куда больше, чем Локатора :blush:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.217 секунд