Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Всех как бы приветствую и всё такое.

Всех как бы приветствую и всё такое. 11 года 1 нед. назад #59950

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Организатор конкурсов3 местоПаладин2 место Писатель 2 местоУчительОраторПисательХудожникПобедитель конкурса
Парень-суккуб?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всех как бы приветствую и всё такое. 11 года 1 нед. назад #59951

  • CridiC
  • CridiC аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
Оригинально не правда ли?Ломаем систему и стереотипы.=)
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от CridiC.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всех как бы приветствую и всё такое. 11 года 1 нед. назад #59952

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Организатор конкурсов3 местоПаладин2 место Писатель 2 местоУчительОраторПисательХудожникПобедитель конкурса
Это инкуб-трансвестит чтоле? :ohmy:
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всех как бы приветствую и всё такое. 11 года 1 нед. назад #59953

  • CridiC
  • CridiC аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
Ну я не стал вмешивать сюда инкубов.Просто по моему будет проще дать одно значение для всего подразделения существ.К тому же вселенная вымышленная,и там можно творить и давать названия как угодно.Да и если начать вести большую терминологию,то будет много лишнего,что в процессе может увести от сути игрового сюжета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всех как бы приветствую и всё такое. 11 года 1 нед. назад #59954

  • CridiC
  • CridiC аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
И да.Вообще то инкубы могли принимать женское обличае.Прочти лучше в википедии.Там всё подробно написано.Просто писать "ТАКОЕ" здесь...как то не в моём стиле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всех как бы приветствую и всё такое. 11 года 1 нед. назад #59961

  • CridiC
  • CridiC аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
В общем я на старте проекта.Пока по плану разработки занимаюсь сбором информации (звуков,эффектов,фонов,тайлов и всего в том духе),а так же ищу скрипты изменения титульного экрана и шрифтов текста (так же титульного экрана).Кстати за основу взял RPG Maker VX Ace.И решил работать именно на нём.На вопрос почему,могу ответить так:-"Потому,что там довольно большое разрешение,ну и более симпатично всё выглядит.Разбираюсь в азах.Просматриваю туториалы и обучалки.Как раз от туда узнал про разрешение 544х416.Уже сделал под него свой титульник.Так же подыскал саундтрек,но звуки ещё буду вырезать (естественно из прошлых частей).
Есть пара вопросов:
1)Как вначале сделать заставки разработчиков (как бы сказать спасибо за создание персонажей),ну и свою заставку вставить.
2)После старта игры из главного меню,нужно сделать так,чтобы сперва была заставка игры (пролог - концовка 2 части игры).Имеется ввиду не сам процесс создания заставки,а способ запихнуть её в игру,чтобы она проигрывалась после выбора из главного меню старта игры.Так же чтобы перед самой заставкой был экран загрузки (понт).
3)Ещё мне хотелось бы узнать,как сделать так,чтобы после заставки из второго вопроса,был экран старта миссии (то бишь проверка готовности к игре).В дальнейшем понадобится возможность того,чтобы вставлять такой экран после каждой миссии,но уже с возможностью закупки предметов (только в 1 миссии это не требуется по скольку нет стартового капитала).Мне пока хотя бы сейчас нужно разобраться в том,можно ли это реализовать и каким способом.
4 и он же пока последний)После старта миссии нужно сделать ещё заставку,но уже в стиле катсцены в графике игры.Я знаю что в ход пойдут ивенты (уже изучил что это).Но мне нужно знать то,смогу ли я сделать ещё заставку после того самого экрана старта миссии.
Пока всё.Заранее огромное спасибо тем,кто ответит.Если найдутся такие.=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Всех как бы приветствую и всё такое. 11 года 1 нед. назад #59980

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист Ruby1 место в Готв3 местоОрганизатор конкурсовУчительПроект месяца 2 место
Потому,что там довольно большое разрешение
Для сравнения:
rmxp - 640x480
rm vx ace - 544x416
более симпатично всё выглядит
смотря какие ресурсы. если стандартный РТП, то оценка твоего будущего проекта может быть несправедливо занижена.
звуки ещё буду вырезать
freesound.org тебе в помощь.


Ответы на вопросы:
2) просто создаешь на первой карте ивент с запуском видео. понт - ищи, он точно есть, я его видел. только не помню, под какой мейкер.

Хм... На остальные вопросы отвечать нет смысла - это ты вполне можешь найти сам. Поисковик здесь или здесь, еще вот тут. Последний, возможно, подойдет тебе больше.
Может сделаю скрипт экрана загрузки, если не найду.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.199 секунд