Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Здрасьте!!!

Здрасьте!!! 11 года 9 мес. назад #53874

  • dabro92
  • dabro92 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
Начал работать с RPG Maker совсем недавно (у меня Ace VX), не так давно из армии вернулся, поэтому от компьютера отдалился довольно сильно, многое позабыл(( задумал проект про альтернативную историю Второй Мировой Войны, но пока даже не знаю с чего начать. Подскажите:
1. Нужен вступительный ролик, небольшой, без анимации и практически один текст
2. Как сделать боевую систему чтоб помимо ближнего боя сочеталась стрельба и магия
3. Где достать необходимую графику и как её установить, то что нашел не подходит "по размерам"
Прошу прощения если вдруг вопросы очень наивные, надеюсь на помощь хороших людей, с удовольствием пообщаюсь совсеми)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здрасьте!!! 11 года 9 мес. назад #53876

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Проект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов3 местоПрограммист JavaScript Проект месяца 1 местоПисатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки
1) На карте, где начинается игра, ставишь эвент, условие запуска - автостарт, и прописываешь в нём всё необходимое. В конце ставишь переключатель, называешь его, например, "ролик окончен". В эвенте делаешь вторую страницу, пустую, условие запуска - переключатель установлен.
2) Одно из двух: либо скриптами (в которых с наскока копаться не советую), либо примерно вот так: rpg-maker.info/forum/fakultet-jeventov--...battle-system--2003- - тоже вещь нетривиальная. Советую сначала разобраться со стандартной системой.
3) В смысле - не подходит по размерам? По идее, графика, на которой стоит пометка "для VX", должна подойти и для Ace. Возможно, забыл про уже упомянутый в другой теме знак доллара?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здрасьте!!! 11 года 9 мес. назад #53877

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоОраторПаладин
Тема называется "Здрасьте",а слов приветствия и как тебя звать даже не написал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здрасьте!!! 11 года 9 мес. назад #53878

  • dabro92
  • dabro92 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
cerberus, спасибо большое))) приму к сведению)))
I_Lord, прошу прощение, зовут меня Иваном))) надеюсь, я исправился))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здрасьте!!! 11 года 9 мес. назад #53879

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Даритель Стимкея2 место Готв2 место Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовУчительПроект месяца 1 место3 местоВетеранПроект месяца 2 место
Привет, Ваня:) На будущее - если есть вопросы, то пиши их в разделе Помощь и один вопрос - одна тема. :evil:

А вообще не совсем понимаю, что за мода пошла переделывать историю второй мировой и делать альтернативные варианты, неужели не нравится то, как было на самом деле? Если не секрет, можешь объяснить, что ж там альтернативного? Немцы побеждают и всех порабощают? На кой тебе надо этот негатив? Да и вообще РПГ-мейкер для подобных проектов не лучший выбор, мне думается. Тот же Юнити по-моему больше подошел бы:silly: А на мейкере это может смотреться комично и анимешно ^_^. Да и техническая основа не совсем подходящая, явно придется лезть в скрипты, что для новичка совершенно нежелательно.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здрасьте!!! 11 года 9 мес. назад #53881

  • dabro92
  • dabro92 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
AnnTenna, в принципе вы правы, я умерил свои амбиции и сейчас начал работу над более приземленным проектом в жанре постапокалиптическо-магической РПГ))) Если будут вопросы, задам обязательно, пока что очень помогают видеоуроки и статьи, надо только научиться грамотно тайлсеты вставлять и все вообще будет замечательно))) А вас кстати как зовут, раз уж на то пошло?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здрасьте!!! 11 года 9 мес. назад #53882

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Даритель Стимкея2 место Готв2 место Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовУчительПроект месяца 1 место3 местоВетеранПроект месяца 2 место
О, я рада, что ты это понял и осознал:) А меня Аня зовут ^_^

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здрасьте!!! 11 года 9 мес. назад #53891

  • dabro92
  • dabro92 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
Мог бы и догадаться по нику))) очень приятно))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здрасьте!!! 11 года 9 мес. назад #53913

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоОраторПаладин
Привет,Иван!:)
Меня звать Артём.25 лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здрасьте!!! 11 года 9 мес. назад #53916

  • dabro92
  • dabro92 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
Очень приятно, Артем, я мальца помладше - только 20ть будет в ноябре)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здрасьте!!! 11 года 8 мес. назад #54256

  • KiRi0k0
  • KiRi0k0 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 3
Привет, Ваня!

Я Кирилл.
Мне 12-ать лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.200 секунд