Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Очень приятно, sando

Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52241

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПаладинПобедитель конкурсаХудожникОраторОрганизатор конкурсовПисатель2 место 3 местоУчительПисатель 2 место
:blush:
Решилась все-таки написать тему знакомства, так что приветы всем, кого не видела, и немножко о себе.

Моя краткая история:
давным давно, когда компьютеры были большими, а я - нет...Мм, что-то не то. В общем, я тут на самом деле в качестве гостя пару раз была. Еще раньше, годика эдак два-два с половиной назад один мой...кхем, кхем, учитель, подсадил меня на jRPG (точнее, сказал играть для развития английского языка:angry: ). Короче, вот так и началось. Игр, правда, сыграно мало, по некоторым почитана манга, прохождение(а так же просмотрено на ютубе), но я не жалуюсь, у меня еще все впереди:silly: .
На сайт вышла через ролевой форум (в чате насоветовали:laugh: ). Пару раз заглянула, потом и зарегилась. Игры делать не очень желала, но понаблюдать хотелось. Да тут еще и программированию начали учить - а какая нормальная учеба без практики? Скачала мейкеры, побродила. Понравилось, но игры делать не хотелось все равно. И сейчас хочется не очень, но хочется.
Еще, пожалуй, важная деталь - очень сильно увлеклась пикселартом. Так что если стану что-то делать, попытаюсь делать красиво. Вообще, если уж говорить начистоту, я рисовальщик (а вот откуда у меня руки растут - это еще большой вопросB) ). Буду практиковаться много много и развиваться. Токо вперед! Ибо назад - скучновато, но если мучит ностальгия - то можно.

Обо мне:
Имя: Аня
Фамилия: конфиденциальная информация
Хобби: рисование
Возраст: оч.мелкий (да, я до сих пор не сдала ЕГЭ:cry: )
Мечта: захват мира планшет и ручная ящерица + стать архитектором
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52243

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • Программист RubyКомпозитор3 место в КодировкеВетеранПобедитель конкурсаРазработчик
Еще раньше, годика эдак два-два с половиной назад один мой...кхем, кхем, учитель, подсадил меня на jRPG (точнее, сказал играть для развития английского языка
Хочу такого учителя. >_<
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52248

  • Shirai
  • Shirai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 2
А я сам учителей подсаживаю :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Будем знакомы, James 11 года 11 мес. назад #52249

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Писатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисательРазработчик
Привет, sando :)
Решился написать ответ на приветствие, пытаясь сохранить структуру и стиль приветствия самого, так что привет, и немножко о себе.

Моя краткая история:
Достаточно давно, когда я сам был очень молод, а мой первый компьютер не очень стар... В общем, сижу я на Светлой зоне уже очень давно, примерно с тех пор, как захотел начать создавать игры. Где-то в то же время, а может, чуть позже, наткнулся в локальной сети на Final Fantasy IX с эмулятором. Ну вот всё и завертелось. В jRPG переиграл я не так уж много, время от времени прохожу что-нибудь через эмулятор на ПК или PSP. И у меня ещё есть планы.
В силу давности мне тяжело вспомнить, как я попал на Светлую. До этого я некоторое время сидел на ресурсе, четыре буквы которого, я так понимаю, не рекомендуется произносить здесь. Игры мечтал делать очень давно. Ещё классе в третьем сделал простенькую игру в PowerPoint'е на гиперссылках (очень долго эта игра оставалась единственным законченным моим проектом). Лет в десять-двенадцать я начал перебирать различные конструкторы игр, мейкер был одним из вариантов. Понравилось, игры делать хотелось, но было лень. А ещё я при каждой новой идее забрасывал старую - у меня валялось очень много игр, сделанных на 5-7%.
Вообще-то я программист. Ну, как, программист. В школе - лучший, а вообще - фиговый. Но я ещё расту в профессиональном смысле. Движение только вперёд. Просто оно такое медленное, что иногда кажется, что я сижу на месте.

Обо мне:
Имя: Илья
Фамилия: Не думаю, что эта информация хоть кому-нибудь будет интересна
Хобби: рисование (я не художник, рисовать не умею. Но люблю), музыка (на гитаре учился играть - почти забросил продвижение, теперь играю, что знаю, но не больше), сочинительство (рассказы иногда пишу - ни одного не закончил, сочиняю стихи - фиговые, правда, веду блог - его читает только один человек)
Возраст: Пока ещё достаточно молод - сдаю ЕГЭ через две недели, как раз накануне совершеннолетия
Мечта: Их три.
Мечта номер раз: работать в гейм-индустрии, игры создавать профессионально
Мечта номер два: оставить после себя в этой жизни хоть какой-то след, чтобы хоть где-то осталось моё имя крупным шрифтом
Мечта номер три: Сижу я на диване, в руках блокнот и ручка. Сижу и записываю хорошие идеи для мечты номер раз. Рядом, положив голову мне на плечо, сидит любимая жена. Маленькая дочь сидит неподалёку за компьютером и пытается освоить новый язык программирования (Хотя, это уж слишком я замечтался. Ну, хотя бы пусть просто на компьютере работает :) ) и время от времени просит помочь. За окном видно красивый закат, в комнате полутёмная уютная атмосфера... Ну, как-то так

Вот как-то так. B)
Последнюю секцию как-то размазало, нет? :silly:

Привет, в общем. :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52250

  • LarryX
  • LarryX аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 20
Здравствуйте! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52251

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4694
  • 2 место Готв2 место Проект месяца 3 место3 место в Кодировке3 местоКоммерсантРазработчикВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
sando писала
На сайт вышла через ролевой форум (в чате насоветовали ). Пару раз заглянула, потом и зарегилась. Игры делать не очень желала, но понаблюдать хотелось.
Вот в этом мы похожи, я когда наткнулась на этот сайт, то тоже игры делать не планировала)) Правда мечтала об этом, но думала, что это слишком сложно и неосуществимо :)

James писал
Вообще-то я программист. Ну, как, программист. В школе - лучший, а вообще - фиговый.
Ха-ха, тоже в школе была самым крутым программистом:laugh: Первая моя "игра" была на Паскале "угадай цифру")) Однако, потом поняла, что программист из меня никудышный:) ООП - это явно не мой конёк:blush: :laugh:

sando писала
Еще, пожалуй, важная деталь - очень сильно увлеклась пикселартом. Так что если стану что-то делать, попытаюсь делать красиво. Вообще, если уж говорить начистоту, я рисовальщик (а вот откуда у меня руки растут - это еще большой вопрос ). Буду практиковаться много много и развиваться. Токо вперед!
Не хочешь, кстати попробовать, попрактиковаться в пиксельарте в одной фанатском проекте по Фентези Стар? Могу ссылку дать на проект, если интересно.

sando писала
Имя: Аня
Фамилия: конфиденциальная информация
Хе-хе, да мы тёзки оказывается ^_^ И у меня фамилия тоже сугубо конфиденциальная информация:mad: :laugh:
sando писала
ручная ящерица
хмм...а зачем? они ж кусаются, наверно:blink: Я вот больше как-то котов предпочитаю в качестве домашних животных =-З

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52254

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 место3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов2 место Готв
Решился написать ответ на приветствие, пытаясь сохранить структуру и стиль приветствия самого, так что привет, и немножко о себе.

Хм... А почему бы и нет.

Моя краткая история:
Осмысленно читаю с двух с половиной лет. Скорость чтения на сегодняшний момент - от двухсот до трёхсот двадцати слов в минуту в зависимости от сложности текста. Считаю это своим коньком наряду с высоким уровнем эпизодической вербальной и визуальной памяти.
Пишу литературу общей направленности с восьми лет. Будучи несовершеннолетним, "работал" сценаристом, а также имел возможность писать в прессе, хотя мой стиль повествования является полемическим и крайне агрессивным. Считаю себя хорошим выдумщиком и фантастом, могу по запросу создать с нуля готовый концепт за несколько минут, но при этом я крайне самокритичен и никогда не уверен в собственных возможностях до конца, поэтому решаю не показывать свои "работы" людям до определённого момента (и скорее всего, они никогда не выйдут за пределы моего компьютера и моей головы).
Интересуюсь консольными и компьютерными играми с девяти-десяти лет, первая игровая консоль - SMD. Любимые игровые платформы - Sega Dreamcast и Nintendo DS.
Компьютером владею с одиннадцати лет, собственный компьютер появился пять-шесть лет назад. Собственный доступ в Интернет появился лишь чуть больше года назад, однако здесь я около трёх лет, а с мэйкером я начал работать намного раньше. Проектов крайне много - я привык всегда их откладывать на тот момент, когда я смогу вновь за них взяться, и лишь малая часть из них известна пользователям. Я слишком глобален и привык делать то, что возможно, но ещё не реализовано. Уверен в том, что всё это никогда не будет закончено, однако привык тратить время.
Являюсь шизофреником (F20 по классификации МКБ-10). Я этого не скрываю, и многие из тех людей, которые знакомы со мной на Светлом за эти несколько лет, прекрасно знают об этом. Имею социофобию, повышенный уровень скромности в реальной жизни, повышенную склонность к депрессии, изолированность от общества, а также кибер-зависимость.
P.S. Никнейму уже много лет, и я не помню, с каким событием он был связан.

Обо мне:
Имя: Илья (Нет, серьёзно)
Фамилия: Я её ненавижу. Так что считайте, что моя фамилия - Адский.
Хобби: Чтение литературных произведений, хотя я не признаю большинство из современных авторов и писателей. Патологический отаку последние несколько лет, однако привык избирать то, что мне нравится, а не смотреть всё подряд. Страстная приверженность к Гинтокизму, которая распространена на весь форум. ЭТОГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ.
Возраст: Дата моего рождения в профиле, возраст - почти двадцать два года.

Мечты:

Быть героем сёнэн-манги, жить в Эдо, попивать клубничное молоко, поедать сладкое, не платить за жильё, влипать в различные истории, выживать в самых экстремальных ситуациях, преодолевать абсолютно и периодически издеваться над читателями из моего мира. Это не мечта, это патология.

Сделать так, чтобы все хорошие девушки принадлежали лишь мне!!! Это лишь убеждения, и они связаны не совсем со мной.

Стать королём мира, чтобы наконец быть вместе с красивой грудастой девушкой-гиноидом с длинными серебряными волосами Это может быть частично моей мечтой, но для этого мне придётся ждать перезагрузки вселенной. Да и быть абсолютно другим человеком.

Жить в спокойствии, оставить своё имя в истории, умереть, осознавая то, что я сделал всё, что хотел.
Да, это определённо мне подходит.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52255

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ПаладинРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоОраторВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 3 место
Привет,Аня! :)Кстати,отлично рисуешь! Моё имя Артём,но в основном все называют "Тёма".
Возраст 25 :wall:
Первая игровая консоль "Пантера"8 bit в 5 лет.
Затем Сега,Сони 1,Сони 2 и Пк.
Первая рпг Phantasy star 3,затем shining force 1, потом Landstalker..
Затем на SP1 -Final fantasy с 1 по 9 часть и тд.
Хобби: Создание рпг игр. Создавал их в тетрадках лет с 14 наверно.:mad: Разделял страницы на клеточки по 5 клеточек на 5 и рисовал врагов,а рядом статус.Затем города,леса и тп. Статус героя делал на картонном листе со шкалами. Но это было в прошлом.
Сейчас делаю на Rpg maker vx в основном. Жаль не застал то время,когда появился 2000 и 2003.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52256

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Моя очень краткая история:

от года до пяти лет: Нормальный нечем не премечательный ребёнок , за исключением того что осмысленно начал говорить в 8 месяцев , читать в 2.7 года , эксплуатирование родителей в чтении до 10 лет.

От пяти лет до десяти лет: Уже странноватый ребёнок , который говорит на ровне со взрослыми и рассуждает о смысле жизни и ядерной физике. В 8 лет , при попытке отбора у меня старшекласниками денег , пробудилось тёмное "Я" (Типа состояния берсерка или одержимости) , которое измордовало этих бедных 9 классиков как тузик грелку , но видимо забыло что тело то детское (перелом руки и большего пальца на ноге)

От десяти до двенадцати: период когда в моей жизни появился комп , задротство и ещё раз задротство. Ну и драки , слава тебе Господи без ТТП и Трупов.

От двенадцати до четырнадцати: Появился интернет , и я познакомился с мейкером (ХР) , начала на нём что то делать. Научился пародии на "Удар ногой в корпус с разворота" урон меньше чем у Чаке , но частенько из за этого приёма ломал ноги.

От четырнадцати то пятнадцати: переходный возраст за год я был: Анимешником , сатанистом , готом , эмо и даже хикки.

Сейчас (шестнадцать лет): Остаюсь Хикки , свежий воздух как ядЪ , сижу дома во окружении телека , компа , коробки и ПС3.

Суммарное количество переломов: Руки 5 , ноги 7 , пальцы 4 = 16 ОМГ и это выходит по перелому в год.

Справку о раздвоении личности не имею , а жаль =) Вот мне будет в армии хорошо , если всех там не перестреляю.

Мячты:

Нормальный я: Выучиться и получить нобелевку по физике и химии.

АльтерЭго : Устроить призыв Пушистого зверька на голову человечества

Имя: Майк
Фамилия: Истенно Арийская (и этого достаточно)
Возраст 16.5
Хобби: Читать и играть в игры , химия / Драться и придумывать хитроумные планы большего Пи.

Так что как я уже не раз говорил не злите меня я зверею.

Приянто познакомиться. :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52261

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Писатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисательРазработчик
Я завёл новую моду? :)
Только вы всё делаете неверно. Нужно приблизительно соблюдать стиль и структуру.
Я стремился повторить не только структуру "краткая история"/"обо мне". Если обратите внимание, абзацы истории в большей или меньшей степени соответствуют оригинальной версии. Только в графе "Мечта" пришлось "разъехаться"...

Я не критикую. Всего лишь совет на будущее. Если уж плагиатите/копируете, то делайте это качественно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52263

  • marenight
  • marenight аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 3
Приятно познакомиться!
Желаю вам, чтобы процесс изучения мейкера однажды всё же перешёл в стадию творчества!

А ящерицы - они милые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52273

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
Что ж, sando, добро пожаловать на... форум. Ты блистательно начала свою активность на форуме с победы в конкурсе - так держать! В мейкере я около пяти лет, и практически все это время (кроме года армии) занимаюсь проектом Broken Piesces, и это очень сильно мешает другим моим задумкам, но сие неважно.

Обо мне? Хорошо. Зовут Антоном уже почти двадцать один год, работаю, заочно учусь, мечтаю научится рисовать (Рашель ван ден Боос - мой дебют в общении с бумагой). Люблю музыку - любую, главное чтобы душа чувствовалась. Читать тоже люблю - в детстве когда на Dendy заканчивались еще непройденные игры, мог читать не отрываясь. Помнится, Код да Винчи за день прочел... Потом два дня ходил вот так - :blink: .Люблю (и умею) готовить, иногда отдохнуть в компании мсье Коньяка, либо синьора Текиллы. Друзей нет, рос замкнутым) И программировал, как многие из вас, на Визуальном Васике ) Ярый фанат Звезды Фантазии, отрицаю Финалку как меинстримовое зло. Использую VX, но ессно перекочую на Ace, и пню очевидно :)

Вот так, сумбурно и Ё(люблю эту букву)Ёмко! )
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52286

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Думаем так же)
Здравствуй Сандо, что сказать...нам 15, учимся рисовать, рабочих проектов нет:laugh: ...Учимся играть на электрогитаре, ходим в объединение в нашем городе "Дети 3Д", учимся моделированию и анимации, учёба - тот важный факт, что мы развиваемся)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52288

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
И тебе доброго времени суток, Аня. Приятно видеть здесь еще одного человека, кто увлекается рисованием :) Продолжай в том же духе, оттачивай свои навыки. :)

Если упомянуть о себе, то.. Дима, 22 года. Как и ты - рисую, тоже по-началу увлекся пиксель-артом, хотя сейчас ушел в более свободный стиль и пикселю только в чарсетах и тайлах. Вдохновила меня "Shining Force", еще в детстве... с тех пор увлечен jRPG, правда не проникся к разным финалкам и им подобным из-за их боевой системы, которую я никогда на дух не переносил, хотя их истории и сюжет - я считаю довольно таки интересными. Первым увлечением был мейкер, но все проекты были обречены, по той простой причине, что я постоянно обучался чему-то новому и старый результат меня больше не устраивал - в итоге переделки.. переделки и так без конца :) Плюс - всегда интересно придумывать и реализовать какую-либо игровую механику, баланс, разные тонкости, а вот на саму "Story" мотивация остается далеко не всегда.
Дернулся было на C# но дальше текстовых игр, подобно 80м годам - дело пока не зашло. И видимо, кроме мейкера мне пока что соваться никуда и не стоит. :) Кстати, тема подняла мотивацию - пойду рисовать свой незаконченный рисунок )) Всем удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52294

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПаладинПобедитель конкурсаХудожникОраторОрганизатор конкурсовПисатель2 место 3 местоУчительПисатель 2 место
Приятно познакомиться со всеми) Да, кстати, у меня сегодня днюшка! 15 лет уже, большая совсем) А еще сегодня первая в моей жизни аниме-пати и мой первый косплей :D Персонажа, кстати, их Chrono Trigger косплеила. Не оценили, но за участие и способность долезть до сцены я стала обладательницей какого-то плаката...Короче, было классно, думаю стоило об этом написать тут.:silly:
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52295

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Писатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисательРазработчик
Ну что же, поздравляю :)
Кого косплеила, кстати?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52296

  • ryoyuyalex
  • ryoyuyalex аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 8
  • Разработчик
Рад знакомству и с днем рождения!)
Моё досье вот тут:
rpg-maker.info/forum/lyudi/47267-privet---
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от ryoyuyalex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52298

  • marenight
  • marenight аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 3
С Днём Рождения!
Что же - первый опыт косплея - не последний, так что - дальше всё будет ещё интереснее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52304

  • marenight
  • marenight аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 3
Очень и очень неплохо. И вообще, как я считаю - персонаж по типажу подобран крайне удачно. Я бы предложила развивать идею и дальше - найти способ сделать ушки, удлинить плащ, отвороты для обуви - и образ станет ещё более узнаваемым!
Желаю удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень приятно, sando 11 года 11 мес. назад #52305

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПаладинПобедитель конкурсаХудожникОраторОрганизатор конкурсовПисатель2 место 3 местоУчительПисатель 2 место
:wall: НИ НА ОДНОЙ! Ни на одной аниме пати вероятнее всего не будет людей, игравших в Хроно Триггер. Так что придется косплеить персонажа попопулярнее) Зато моя мечта исполнилась(и не одна), я собой довольна. :evil: Злодейская пати прошла удачно, пусть подобный злодей и вызвал недоумение:silly:
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.246 секунд