Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Что наша жизнь-РПГ

Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39956

  • scuall7
  • scuall7 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
Всем привет! Меня звать Артём,мне 23 года.Живу на Дальнем Востоке,работаю... С Раннего детства я начал играть в игровые приставки и однажды мне попалась игра,которая отличалась от всех остальных,она была совсем иной,какой то мистически-магической,от которой я не мог оторваться,и которую прохожу ещё и ещё раз по сей день! Shining Force на Sega- моя первая рпг. С этого момента для меня перестали существовать другие жанры игр,я искал новые касеты с батарейками( во основном они были РПГшками) и проходил их одну за одной! Потом пошла серия Phantasy Star,Final fantasy,Готики,Корсаров и тд.В классе 7 я начал делать свои собственные РПГ в тетрадке,затем заразил этим нескольких своих одноклассников и мы делали игры и давали их друг другу проходить:lol: .Купив себе компьютери подключив интернет,я начал искать программки,с помощью которых можно делать игры. И однажды я наткнуля на RPG Maker XP,увидев скрины-боёвку в виде PS Я понял,-это то,что я искал! Я начал штопать игры( Язык Ruby я так и не освоил,особо и не пытался) которые были похожи одна на одну и в итоге мне это всё надоело...
:sick:
Я закинул рпг мекерство...:huh: Но месяц назад,я понял: Я не могу жить без Rpg maker!
Всем спасибо,кто дочитал до конца. Вот так и живу в мире,где всё так,как мне захочется!B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39958

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоВетеран
Это интересная тема, где можно поделиться своими мыслями по этому поводу.
Поэтому я поддержу тебя :laugh:

Совершенно аналогичная история, только вместо Shining Forca был Phantasy star. А во всём остальном так же как и у тебя. Причем, без шуток, также :blink: :huh:
Подсев на РПГ я не могу без них. Правда сейчас японцы начали делать упор на графику, а не на сюжет, и делать странные Action RPG. Я ненавижу такие Рпг. Знаете, пусть это звучит и задротски, но от корейских ММОРПГ интереса и то больше, чем от акшен рпг. Там хоть с людьми поговорить можно, а смысл игры тот-же.
Поэтому творим больше хороших проектов, со своей графикой и задумками. И утираем напыщенным косоглазым нос.B) :laugh: B) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39959

  • x_SLEYPNIR
  • x_SLEYPNIR аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Writer
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 2
Ух родственные души х) Моя первая рпг была на PS One, и была она Final Fantasy IX. Приставок в детстве особо не было, по этому заразился поздно) но вросли в душу эти милые игры)



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39962

  • Creator
  • Creator аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 23
Хм, а я вот не играл ни во что выше перечисленное кроме Shining Forca. И то, это было уже после моего знакомства с Rpg Maker'oм.
Любовь к фэнтези и рпг выросла у меня на западных играх (baldur's gate; fallout 1-2; icewind dale; planescape torment; arcanum) и по большей части от еще ранее игр - произведенного на меня впечатления книг "Хоббит" и "Властелин Колец". Уже после их прочтения захотелось увидеть весь этот мир в игре, даже сделать самому (но тогда не вышел еще даже rpg maker 2000, хотя 95 возможно был, но не переведен..). Потом уже, гораздо позже, "Властелин.." был снят в кино и игрушки заштопали одна за другой, поэтому повторятся и делать по этому миру игру не хотелось - как минимум, чтобы оно вдруг не получилось некрасивым. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39965

  • scuall7
  • scuall7 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
Правда сейчас японцы начали делать упор на графику, а не на сюжет, и делать странные Action RPG. Я ненавижу такие Рпг. Знаете, пусть это звучит и задротски, но от корейских ММОРПГ интереса и то больше, чем от акшен рпг.
Вот тут я полностью с тобой согласен! Final Fantasy были хороши,пока не влезла ENYX,с ней игры стали похожи на экшн-рпг,а при squaresoft всё было иначе! Были чичтые рпг-хи. ММОРПГ тоже затягивают,но всё равно не так!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39967

  • x_SLEYPNIR
  • x_SLEYPNIR аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Writer
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 2
Я пытался онлайнить, но что то уровня до 20 меня выбивало к чёртовой бабушке D: не нравятся мне онлайн. Ни в одной ММОРПГ не засиживался долго, исключение было только Рагнарок, и то потом надоело)



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39972

  • scuall7
  • scuall7 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
А я играл долгое время в Perfect World, и в Aion немного,но сейчас уже не тянет в них играть! Приелись что ли..:unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39976

  • x_SLEYPNIR
  • x_SLEYPNIR аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Writer
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 2
в PW играл х) Не знаю, что-то нудно как то о_О друг вон уже за сотый ур перевалил О_о да и денег туда кучу вбухал, машину купить можно было)



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39978

  • scuall7
  • scuall7 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
Твоя правда! Онлайн игры(почти все) на то и расчитаны,что ты будешь туда впуливать баблосики...Ты качаешь перса до определённого лвл,а потом без "вложений" не можешь продвинуться дальше,так как у тебя нет нормального шмота и тд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39980

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Ненавижу онлайн-игры. Хардкор РПГ - вот моя игла! Моей первой РПГ была... Не помню. Давно это было. Но, кажется Шайнин Форс. Без батареи и на ниппонском. И ведь до половины прошел! Ностальджи...
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39981

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоВетеран
Ну мы тут не ММО должны обсуждать, а то, как прекрасно было в те времена, когда ещё выходили нормальные РПГ и как они повлияли на нас, не так ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39983

  • scuall7
  • scuall7 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
Хорошие были времена... из фф,моя любимия наверно всё таки ФФт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39984

  • kawaiiKensiro
  • kawaiiKensiro аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • inspiration
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 2
Говорите,щас нормальные РПГ не выходят:huh:
А что под вашим пониманием есть "нормальные" РПГ.Чем вам сегодняшние не угодили?:blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39987

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 местоРазработчик
Я такая же "извращенка", как Creator. ^_^ Ни в одну из знаменитых ДжРПГ не играла. Зато до сих пор при словах Baldurs Gate в груди теплеет. А уж при словах Planescape Tornament...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39989

  • scuall7
  • scuall7 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
Из сегодняшних игр на пк воследнее,что вкатило-это Risen и Mount and blade.Советую всем,кто не играл!;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39990

  • Creator
  • Creator аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 23
Nalia,
Да-да, я уже оценил твою аватарку :)
Честно говоря меня jRpg и не особо то привлекает.. Не вижу в ней той атмосферы, которая мне нужна.
Про линейность уж тем более молчу, мне в них кажется, что мне меня (персонажа) навязывают. Да и события навязывают.. Ну, это западное (средиземское :cheer: ) мышление наверное)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39992

  • x_SLEYPNIR
  • x_SLEYPNIR аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Writer
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 2
kawaiiKensiro пишет:
Говорите,щас нормальные РПГ не выходят:huh:
А что под вашим пониманием есть "нормальные" РПГ.Чем вам сегодняшние не угодили?:blink:
ну для меня нормальные JRPG это типо FF, Persona и прочее прочее. Хотя поиграл в Last Remant (вроде не ошибся), мне понравилось) только англ выучить надо D:



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39996

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсов3 местоПисатель 2 место2 место ГотвПобедитель конкурса
Ну, большинство компании сейчас действительно стремятся за денеьгами, показывая нереальные эффекты при дармовой экономии геймплее и сюжете. Я не говорю, что перевёлся нынче коммерческий геймплей, но увы - большинство идей уже далеки от того, что может хватануть игрока за душу.

Последние JRPG, в которые я играл: это Дисгайя, которая до сих пор не отошла от классики, и Рессетир, который принёс явное новаторство в мир JRPG.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #39998

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Да, Рессетиа внезапно свежачок предложила. Рубился как раз в неё недавно. Но от злости забросил, как не смог одну неделю оплатить. Полторы штуки всего не хватило, пошёл в данжен во второй половине дня, как раз в день выплаты. Ну и не рассчитал расходы на наёмника. А прошлый сейв аж недельной (игровой) давности.

Дисгайя что-то сильно унылой показалась.

А из европейских РПГ безусловный вин, это Mount&Blade. Правды ради сказать, вином являются именно модификации для неё. Сколько сотен часов было убито в Prophecy of Pendor, эээхъ не счесть...
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что наша жизнь-РПГ 13 года 2 мес. назад #40004

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоВетеран
Нифига Дисгая не унылая. Сейчас прохожу ремейк первой на PSP - вот затянула так затянула. Это весчь исполнила все мои желания для TRPG - безлимитное количество героев. (Упс, отошел от темы)

А, тоже не в тему, скажите мне люди добрые чем так цепляет Финал Фентази? Я играл в 8ую и 12тую, делал попытки поиграть в 6ую, в детстве видел как играли в 9ую, на ютубе смотрел половину прохождения 13ой, ну и подавно наслышан об 7ой, но ни разу не одна часть меня не зацепила. Теперь вопрос уважаемые знатоки: Что в ней такого?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.259 секунд