Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос: Самое захватывающее начало это -

Не удержался... 1 20%
Картина в потёртой раме 1 20%
Время и стекло 3 60%
Общее количество голосов: 5 ( RottenTomato, yuryol, Lekste, Kirillkrm, Демий )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: А что дальше-то было?

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114166

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Предлагаю маленькое состязание. В течение недели написать и выложить здесь начало книги/сценария, которое цепляет читателя и заставляет заинтересоваться, чем продолжилась история.
не больше 1800 знаков с пробелами. обязательно придумайте название
Победитель определяется пользовательским голосованием. Награда – респект и уважуха.

Примеры:

Рождение Стальной Крысы
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Охота на овец
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Девять принцев Амбера
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Snake Fightin. Причина: голосовалка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, poca

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114167

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • КоммерсантПоддержка ФондаДаритель СтимкеяРазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
Пластмассовый мир.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, poca, yuryol

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114169

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурса2 место Оратор1 место в ГотвКомпозиторОрганизатор конкурсовУчитель3 место Готв
Kirillkrm пишет:
Пластмассовый мир.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

наконец-то без графомании. короткие конкретные предложения, каждое из которых на своем месте.
есть всякие мелкие недочеты и опечатки типа "она напоминала на кляксу", но мне нет времени расписывать, выкладывай в теме, может кто-нибудь поможет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114171

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • КоммерсантПоддержка ФондаДаритель СтимкеяРазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
yuryol пишет:

наконец-то без графомании. короткие конкретные предложения, каждое из которых на своем месте.
есть всякие мелкие недочеты и опечатки типа "она напоминала на кляксу", но мне нет времени расписывать, выкладывай в теме, может кто-нибудь поможет

Это начало моего рассказа двухлетней давности. Написал для одного интернет-конкурса. Так что участвовать ещё и здесь в конкурсе "экспромтов" он не может. Скинул прикола ради, просто чтобы поддержать движуху :laugh:

Если кто будет читать, могу выложить весь рассказ в отдельной теме или тупо дать ссылку на Самиздат. Весь текст "весит" 40 тыс. знаков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114173

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ОраторТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Награда – респект и уважуха.
:D
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114177

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Поддержка ФондаУчительПобедитель Сбитой кодировки3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 место
VeselyRodger пишет:
Награда – респект и уважуха.
:D
Нууу... как минимум - спасибок парочку ~_0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114179

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ОраторДаритель СтимкеяПрограммист RubyВетеранПрограммист JavaScript
Не удержался...

Все счастливые обыкновенные японские школьники похожи друг на друга, каждый несчастливый обыкновенный японский школьник… тоже неотличим от остальных. Главное, никуда не торопиться. Жить спокойной, тихой, размеренной жизнью. Ходить в школу, дышать чистым горным воздухом и, конечно же, наслаждаться цветением сакуры.
Так думал Сайто, собираясь на улицу. Поправив тщательно отглаженную форму, закинув за плечи старенький рюкзак, обыкновенный японский школьник вышел из дома.
Тут-то его и раздавил грузовик! Возможно, Сайто был невнимателен. Возможно, за рулём сидел маньяк. Мало ли что возможно, результат-то был один.

«Это конец», - подумал школьник.
- Нет, это лишь начало! Очнись! – раздался звонкий детский голосок.

Решив не подниматься раньше времени, Сайто поднял руку и потрогал макушку. Мозги остались внутри черепа, хотя им давно уже полагалось живописно растечься по асфальту. Сайто понял - он способен думать. Значит, ему было, чем это делать.
- Вставай уже! – потребовал голосок.
Нехотя Сайто открыл глаза и увидел небо. Не такое, как дома. Будто бы неизвестный художник, пожелавший сделать мир ярче, взял огромную кисточку и окрасил небосвод безупречной голубизной. Той самой, о которой слагают стихи поэты, но которую в реальной природе не увидишь никогда. Жаль, представшую взору безупречность нарушала большая чёрная туча, растянувшаяся вдоль горизонта. Она напоминала на кляксу, пролитую на холст.
- Очнулся?! Говорить можешь? - голосок сгорал от нетерпения.

Поднявшись на ноги, Сайто увидел, что это никакая не маленькая девочка, а наш Сержант.
"Джонни", - кричал он, "Джонни, очнись, мать твою! Гуки, они на деревьях!"

Он позвал ребят и мы начали палить что есть силы по этому чёртовому лесу, мне даже прострелили каску, это был просто ад, а не перестрелка! Нашего сержанта ранили, мы оттащили его в окоп и перевязали там же.
- Ребята, передайте моей матери... - начал сержант Лейнисон.
- Ты сам ей всё передашь, чёртов камикадзе!
И тогда мы вызвали наших ребят, наших славных соколов, которые сбросили на этих гуков напалм. Ты бы видел это, парень! Когда я входил в этот лес, он был то зелёный, то золотой, а теперь он ещё долго будет золотым и лишь потом почернеет, поглотив своей чернотой гуков.
Я люблю запах напалма поутру. Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы!
Когда-нибудь эта война закончится.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, Kirillkrm

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114200

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 3 местоУчительОрганизатор конкурсовКоммерсантПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея3 место в КодировкеПобедитель Сбитой кодировкиВетеранПобедитель конкурса
Предлагаю увеличить призовой фонд - победитель также получит любую игру из призового фонда портала на выбор! :whistle:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VeselyRodger

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114209

  • SeaWolf
  • SeaWolf аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 225
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоХудожникПроект месяца 3 место
Особо ни на что не претендую, так как художку не писала уже давно и потеряла некоторые навыки.

Картина в потёртой раме
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Присоединяйся и ты: vk.com/seawolf_art
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от SeaWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, Snake Fightin

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114225

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ТестерУчительВетеран3 место ГотвРазработчикПисатель 2 место1 место в Готв3 место
Почему бы и нет? Небольшой вброс от меня. Получилось страннеько, правда. :cheer:

Время и стекло [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114232

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
какорганизатор выложусь вне голосования

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114269

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
голосование открыто .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114285

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ТестерУчительВетеран3 место ГотвРазработчикПисатель 2 место1 место в Готв3 место
Вот и хочется пошутить, что чукча писатель, а не читатель, но даже написали только двое.
Лексте конечно молодец и неплохо пошутил, но копипаста на голосовании? :side:
Себя оценивать будет глупо. Остаётся только Сивульф.
Тут тоже получилось двояко, потому что... рассказ вышел законченным. Что безмерно круто, но не соответствует предложенным Снейком условиям. :mad:
Впрочем, если забыть об этом, ведь "состязание" явно провалилось, выскажу своё имхо.
Текст Kirillkrm показался мне отнюдь не лаконичным. Первые предложения я вообще перечитывал несколько раз, пытаясь вникнуть. Завязка же несколько банальная. Шёл, упал, очнулся, гипс, другой мир. :unsure:
Лекст, повторюсь, удачно пошутил вставив копипасту.
SeaWolf - хороший законченный рассказ, но отсутствие практики сказывается.

По состязанию как-то грустно даже. С другой стороны, я не ожидал особого актива. Возможно не стоило устраивать его параллельно с конкурсом? :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114286

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ОраторДаритель СтимкеяПрограммист RubyВетеранПрограммист JavaScript
Мне понравились все, но у Демия вышло немного более затягивающее вступление :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114287

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурса2 место Оратор1 место в ГотвКомпозиторОрганизатор конкурсовУчитель3 место Готв
проголосовал за демия чтоб хоть где-то он выиграл :silly:
а так ни одно вступление не заинтересовало. по мне так чтобы заинтересовать надо показать читателю ярких персонажей или необычную ситуацию.

1. персонаж более менее раскрывался у кирилла но он вне конкурса
2. лексте написал фанфик по рассказу кирилла, поэтому тож хз как-то че он делает на конкурсе.
3. у сиВольфа персонажи вообще безликие. две какие-то тетки которых скорее всего мы видим в последний раз. и чувак который как сама сказала автор "неприметный". ситуация тоже банальная,детективная. всё как-то серенько. когда я читал то мой мозг представлял данный текст как сценарий к 896-ому эпизоду 234-ого сезона "улицы разбитых фонарей"
4. демий попробовал и мир показать,и экшен,и диалоги какие-то вставить. если бы это был комикс или манга - норм, показывает как может художник в динамику. а в тексте это смотрится сумбурно, так как ни один компонент не раскрывается: персонажи типичные герои второсортных боевиков, мир показан урывками (будущее с роботами,ну ок), ситуация - тупо сражение. причем в этом сражении ниче не понятно. какая-то кукла,какой-о таймер,какой-то план,какая-то энергия. как-будто мы просто читаем перечисление клише из фантастических боевиков. ну и концовка совсем как-то в никуда:
- вставка в окончание фразу,начинающую с "И тут..." совсем не делаем эпизод напряженным. хорошо хоть не "и вдруг", а то совсем как-то как в детских книжках.
- нам уже говорили про таймер,и когда в конце идет взрыв то это не "ВНЕЗАПНО"
- герой выпрыгнул из здания,поэтмоу взрыв ему не помеха,а значит более опасный момент был за пару предложений до этого - когда герой выпрыгнул и возможно он разобьется.
- нам уже говорил про "энергию","про костюм",про то как герой разфигачивает андроидов. поэтому нам он кажется супергероем и вряд ли кто-то из читателей подумает,что герой разобьется после падения с небоскреба,тем более учитывая его мысли "Говорите небоскрёб? Сейчас проверим высоту"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noon

А что дальше-то было? 4 года 4 мес. назад #114355

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Благодарю всех , кто участвовал, произведениями, чтением, отзывами.
пришло время подвести итоги:
наш победитель - @Демий с началом "Время и стекло"

этому автору достаются:
- респект
- уважуха
- игра из призового фонда академии .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.299 секунд