Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Игра-разминка "по абзацу"

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102923

  • KillingTime
  • KillingTime аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 78
  • Победитель конкурса2 место Сбитая кодировкаТестерПисатель 3 место
Вчера в чате зашла речь о творческой игре-разминке и некоторые выразили заинтересованность и желание поучаствовать, если будет начало, давайте попробуем :)

Правила игры: каждый пишет по абзацу, продолжая историю. Таким образом, в итоге может получиться интересный и непредсказуемый сюжет. Абзац, конечно, понятие растяжимое, поэтому, чтобы никто не растянул его эдак на авторский лист, предлагаю верхнюю границу взять в 800 знаков (с пробелами), - если есть альтернативные предложения, изменим.


Предлагаю начало истории:

Сегодня священники ставят свечи, по одной на разбойника. В десять утра их судьба будет решена. В десять утра свечи будут догорать...
- Итак, - громогласно заговорил, обращаясь к нарушителям порядка, глашатай, взбираясь на старый эшафот, едва подлатанный за последние дни.
Утренний воздух приятно холодил. Ветер обдувал, чуть облегчая раны от излишне сильно перетянутых веревок. Толпа, стоящая чуть поодаль, сонно следила за происходящим, кто-то потягивался, а кто-то громко зевал. Ничего интересного не ожидалось.
- Итак. У вас есть последняя возможность назвать имя и указать место укрытия своего предводителя в обмен на свободу.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад от KillingTime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Doctor_Bug, WhitePaper, VeselyRodger

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102925

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист Ruby3 местоВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 место в Кодировке
Один из разбойников встал гордо на носочки, чтобы не чувствовать приблежающусь смерть от прекосновения веревки. И глядя в глаза глашатого ответил.
- Эдвард его зовут, но я вам не когда не отвечу где его убежище. Это самый храбрый человек на этом проклятом месте. Он суров, но справедлив... и вам его никогда не поймать!
Глашатый махнул рукой. Приказ был приведен в исполнения. Свечи погасли мгновенно. Толпа привыкшая к таким сценам не особо развлеклась.
Лишь только скрытый в тенях Некромант радовался пополнению его коллекции.
Явно назревает что-то жуткое, за гранью понимания...
(Извиняюсь за ошибки)
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Cabbit, KillingTime, WhitePaper, VeselyRodger

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102935

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоТестерПроект месяца 3 местоОратор
Утренний холодок сменился порывистым ветром, небо начали застилать необычные тучи, в далеко слышались крики воронов.
-Туча погибели!- воскликнул мальчик указывая в небо.
Сотня кровожадных воронов с красными глазами мчались в сторону деревни, народ начал копашиться в панике расталкивать друг друга, некромант же злобно похихикивал, его план был коварен, но ему не суждено было сбыться.
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, KillingTime, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102937

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторКомпозитор1 место в ГотвПобедитель конкурса3 место Готв2 место Организатор конкурсовУчитель
Вороны облепили тела повешанных. Покуда мертвые не съедены - толпа в безопасности.

Чернокожий седой Эдвард Флаингс наблюдал, как народ ретировался в укрытия, а некромант гневно орал на падальщиков, но не убийц. Он так и не научился убивать живых, а вороны - так и не захотели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Doctor_Bug, WhitePaper, VeselyRodger

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102938

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист Ruby3 местоВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 место в Кодировке
Темно-красные тучи затенули этот ужасный городок. Могильщик знал что придется работать много. Огромная туча кроважадных воронов двигалась в этот город.
- Эксбург обречен,- бубнел про себя могильщик.
Мрак окутал улицы, солнце спряталось убегая от беды.
Только Некромант стал смелея и вышел к этой панической толпе, наблюдая как в самотохе они давяд друг друга.
Но в эту историю прибыл священый отряд приблеженный королю "Пылающая роза". Её задача истреблять все возможные беды, даже если это что-то потустороние.
Но и к этому некромант был готов. В Эксбурге слишком много было казней.
Он готовил ответное войско в рядах которых были мертвецы...
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, KillingTime, WhitePaper, VeselyRodger

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102939

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • РазработчикЗа 2 место на конкурсе маппингаПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоУчитель2 место Программист RubyОраторПаладинВетеран
Некромант Ют Хак продумывал план своей мести десятилетиями. Ему было за что мстить. Когда Королевство захватило Цхаумин тридцать лет назад, вне закона было объявлено всё Древнее искусство. Его хранителей безжалостно убивали. Он был потомственным некромантом из благородной семьи Ют — а это значит, что большинство его родственников были казнены в первый же день новой власти.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Doctor_Bug, KillingTime, WhitePaper, VeselyRodger

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102940

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
Но прежде он должен был вернутся домой. Путь был извилистый. Над головой таились тучи, а в уши шептал громкоголосый ветер - срывающий покров с чарующих господ бедного государства. Его голова была измучена увесистыми мыслями, которые гудели не хуже роя городских пчел. Сильные облеты пчел указывают на то, что семья здорова и сильна. Слабые, больные и осиротелые семьи, пока имеют еще расплод, совершают слабый облет, не издавая характерных звуков. Он шел дальше блуждая мимо домов, пока не добрел до хижины. Распахнув дверь, и почувствовав запах он сел на удобный деревянный стул с большой спинкой, который по внешнему виду походил на английский, и принялся есть яблоки. Любому герою необходимы витамины, но не каждый готов съесть огромное количество фруктов, вздохнув после этого полной грудью...
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Doctor_Bug, WhitePaper, VeselyRodger

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102941

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоТестерПроект месяца 3 местоОратор
Жуя смачно плямкая, колдуну почудилось шаги, он обернулся но позади никого небыло, раскрыв рот что б положить туда следующий кусочек, он вскрикнул, ведь на противоположной стороне стояла чернокожая фигура направляя на него стволы.
-Здравствуй сладенький
-И тебе не хватать "карамелька"
Чернокнижник вынул из своей старой подёртой куртки мешочек с монетами и зазвенел ними.
-Что ж дедуля, годится.
Чернокожий стрелок перенаправил пушки в сторону дверей в которые ломились воины
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Doctor_Bug, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102942

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторКомпозитор1 место в ГотвПобедитель конкурса3 место Готв2 место Организатор конкурсовУчитель
Пальба была недолгой. Стрелок победно обернулся к чернокнижнику, скинув с головы скрывающий лицо капюшон.
Кудрявые локоны опустились на хрупкие женские плечи. Стрелок была красива, пусть и со шрамом на пухлой щеке.
- Я рада нежданном заработку. Десять тысяч песетов вполне хватит на домик в захолустье барселоны. Но я совсем не за этим. Где эликсир жизни? Я хочу чтоб мой брат был всегда рядом. Вдыхал воздух, ел пищу и наслаждался вином. И пусть пища будет человечиной, а сам брат - безмозглым зомби.
- Ваш брат повешен сегодня утром?
- А твои вороны съели его. Оживи его объеденный скелет и нарасти ему мышцы. Я знаю, ты не можешь разбудить его душу. Но собрать воедино его плоть ты в состоянии.
- Я не могу устоять пред столь приятной особой. С Вас десять тысяч песетов.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Doctor_Bug, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102943

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоРазработчикПроект месяца 3 место
- Десять тысяч?.. - Девушка улыбнулась: - Что ж, за жизнь брата можно и не такое отдать.
В жизни некроманта уже были люди, которые просили воскресить близких, но ни один ещё так легко не расставался с деньгами. Некоторые даже торговались. Сколько на самом деле тех, кто больше всего ценит человеческую жизнь?
- Так мы договорились?
- Почти. - Стрелок нахмурилась: - Если ты подсунешь что-то не то, то вернёшь деньги. А если не вернёшь, - направила она оружие на чернокнижника, - то воскрешать нужно будет тебя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, yuryol, Cabbit, Doctor_Bug

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102944

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист Ruby3 местоВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 место в Кодировке
Почувствовал нотку иронии некромант. Они оба вышли на улицу. Но их поджидал командир отряда "пылающая роза", пятый из сильнейших воинов приблеженного королю. Сверкающий Ланселот, поистине освещал своим присутсвием в этом мрачном месте. У Юта были свои личные счеты со гвардии короля.
- Ну чтож, ты не плохо постаралась, здесь полегли все мои товарищ... - он не успел договорить доконца, как девушка направила на него дуло пистолета и выстрельнула в него, практически в упор. Но она промазала, хотя нет в лошадь попала. На мгновения стрелок потерял свою цель извиду. Ланселот же подошел настолько близко к ней заспину, что она почувствала его дыхание.
Только сейчас Некромант понял, их соперник не человек. И когда он увидел его клыки все стало на свои места.
- Ланселот ты вампир! - крикнул Юта. И вампир остановился, намгновения растерявшийсь. Девченка же испугано отпрыгнула от него. Такого она не видала.
Кто бы мог знать, но Юта провел особый страшный ритуал с четыремя воинами. Его родичи до истребеления могли и на большее. Этот ритуал давал носителю ровна половину силу и волю усилищивого его некроманта. Но взамен если некромант умрет он возрадится в теля носителя, тем самым убив его. Раньше они таким образом делали непобедимых воинов, до истребления его народа. Ланселот и был одним из носителей (об этом ритуале давно позобыли). Из-за силы некроманта этот вампир мог гулять днем без последствие к себе. От этого Ланселот и сеял...но он этого не знал...
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад от Doctor_Bug.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102947

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоТестерРазработчикХудожник
Воин был ошарашен таким заявлением. Как?! Как он мог быть вампиром?! Стрелок мгновенно оценила ситауцию и воспользовалась ей. Выстрел был точный, но годами отточенные рефлексы и некая невидимая сила позволили командиру "Пылающей розы" уклониться. Ланселот увидел след на доспехе, что заставило его вспомнить события трёхлетней давности.
Почему именно сейчас он вспоминает тот бой, когда был разбит его отряд? Сам же чудом выжил. До сих пор он свято верил, что сам Бог наградил его подобной силой. Память Ланселота всё ещё хранит лицо старца, наградившего его этой силой. Это лицо украшает каждый храм, это лицо Бога.
"Как этим еретикам могло вообще прийти в голову, что я вампир?!" - подумал Ланселот и его охватила ярость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102948

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист Ruby3 местоВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 место в Кодировке
- Еретик! Да как ты смеешь!? - в состояние берсерка впал Ланселот. - За это я убью тебя!!!
- Убьешь меня, убьешь себя! - крикнул ему в ответ испуганный Юта.
- Что!? Почему? Ты применил какой-то языческий ритуал?! - удержал свой порыв сверкающий воин.
- Да! Если ты убьешь меня, то по очереди возрождения будешь ты. Ты умрешь и я воскресну с твоего тела. - совсем запутал некромант, Ланселота.
"Что же он задумал? Правда это или ложь? Он специально меня одурманивает?" - впал замешательство Ланселот.
Магия Некроманта действительна была. Заключалась в труднодобываемых тотемов и проведение над целью ритуал. Мог понадобится лишь волос цели. Юта уже возрождался один раз. Осталось три тотема. В свое время он умудрился достать с великий воинов, нужный ресурс. И ритуал был проведен. Все они враги его. Но самоубийство отменяет этот ритуал.
В тот же самый момент девушка-стрелок направила свое оружие к Некроманту, смекнув она решила проверить его слова. Даже если он и умрет, она заберет песеты себе и поищет другого колдуна. Она рискнула, и Юта был застрелен.
Дальше пошла ужасная картина. Ланселот умер в мучительных болях, а подобие человека вылезло из его живота, разрывая его на части. Полностью в крови, новый Юта...
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, WhitePaper, VeselyRodger

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102949

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоТестерПроект месяца 3 местоОратор
-Етить колатить!- пропищал колдун отряхиваясь от крови,-женьщина ты в своем уме?!теперь мне придется быть в таком виде до полнолуния, тебе повезло что оно скоро- колдун был размером с пол человека, а голос его стал писклявым словно у мыши. Глаза у стрелка заслезились, она упала и скрутилась в клубочек, колдун не понимал что происходит, но от нее начал доносится истерический смех.
-Ничего смешного!- снова запищал Юта и затопал ножками.
Из далека виднелось как к ним приближался отряд, указав в их сторону некромант заявил:
-Пока я в таком виде у меня нет нужной силы, нам придётся бежать
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Doctor_Bug, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 2 нед. назад #102963

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист Ruby3 местоВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 место в Кодировке
"Амурия" - так называют свою землю, живущие на ней народы. В этом мире всего один гигантский материк, окруженные островами. Этот материк словно создан из трех гигантских полуостровов. В котором походу истории образовалось три великих держав, и куча мелких государств которые приправляют местную землю. Так же вращается вокруг Амурия один спутник. А светил у этого мира два. Две звезды вокруг которой вращается Амурия, как выяснили мудрецы восточно-южного полуострова. Сказать по правде в этом мире очень не спокойно. Постоянно идут ожесточенные войны, по различным причинам. Также по миру ходить хворь которая выкашивает народы. Магию которую юго-восточная держава одержима истребляет, по всякой причине и малейшего подозрения. В Северном государстве правит безумный Монарх, который только подливает масло в огонь, ухудшая сознание и на то бедный народ. И как раз наше герои находятся в самом мрачном государстве...
(немного создал место где все происходит, извиняюсь за ошибки)
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, WhitePaper, VeselyRodger

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 1 нед. назад #103005

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист Ruby3 местоВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 место в Кодировке
А можно мне продолжить если никто после меня не написал продолжение?
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игра-разминка "по абзацу" 6 года 1 нед. назад #103007

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоТестерПроект месяца 3 местоОратор
Ну технически ты не продолжил, а просто описал место событий, так что думаю можно
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug
Время создания страницы: 0.250 секунд