Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Литература по геймдизайну

Литература по геймдизайну 12 года 5 мес. назад #49348

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовПисатель3 местоРазработчикПобедитель конкурсаПисатель 2 место2 место
Может ли кто-нибудь посоветовать хорошие книги по геймдизайну?
И, желательно, подскажите, где их можно достать без вреда для кошелька?
(А то посоветовали "Fundamentals of Game Design, 2nd Edition" Эрнеста Адамса, а у меня нет лишних 70$ на её покупку. Кстати, кто-нибудь знает, где её скачать можно?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литература по геймдизайну 12 года 5 мес. назад #49350

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПисатель 2 место3 место2 место ГотвПобедитель конкурса
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: James

Литература по геймдизайну 12 года 5 мес. назад #49356

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовПисатель3 местоРазработчикПобедитель конкурсаПисатель 2 место2 место
Спасибо.
Кстати, нашёл книг по геймдеву на десять гигабайт. Правда, по геймдизайну там от силы четверть...
И той, что искал, нет...

Кстати, надо бы в файлоархиве раздел специальный для книг... Где админы с правами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литература по геймдизайну 12 года 5 мес. назад #49357

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Проект месяца 1 место3 место в Кодировке2 место ГотвПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 2 местоРазработчикУчитель
Да что ж за такое - они на инглише у вас все:wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
Сосед, ну как же так!!! Неужели нет перевода?! Блииин, так не честно :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
А то посоветовали "Fundamentals of Game Design, 2nd Edition" Эрнеста Адамса, а у меня нет лишних 70$ на её покупку.
Впервые слышу:blush:
Кстати, надо бы в файлоархиве раздел специальный для книг... Где админы с правами?
Отдельный раздел создать у меня не получится, потому что я все-таки модер, но залить в архив могу...хотя не уверена, что оно надо.

Я вот сделала сборочку то, что у меня есть, и то, что мне давали,...то, с чего я начинала. :blush: Может, кому пригодится:silly:

В сборку входят книжки, аудиозаписи с КРИ (старые, правда), статьи по азам геймдизайна, на самом деле есть статьи и сомнительной полезности. Также есть одна очень хорошая книжка по менеджменту и обалденная книжка по режиссуре.

Всё на русском языке, кстати.

Под спойлером поподробнее, что лежит в этой сборке:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вот здесь выложила это все архивом.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от AnnTenna. Причина: добавила про Адамса
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: James

Литература по геймдизайну 12 года 5 мес. назад #49360

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовПисатель3 местоРазработчикПобедитель конкурсаПисатель 2 место2 место
Спасибо.

К сожалению, эта книга Марка Зальцмана - наверное, единственный (хотя я видел ещё какие-то, но они скорее по процессу геймдева, чем по геймдизайну. Причём, геймдева только в определённой среде) русскоязычный учебник по геймдизайну. Не хотят переводить - не выгодно. В стране не так много геймдизайнеров, а те, что есть, и на английском читают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.165 секунд