Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: НЩК!(или бредни новичка)

НЩК!(или бредни новичка) 15 года 3 мес. назад #24220

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
Ну что же, после долгих 3 месяцев ожидания, вы все таки дождались. Спасибо вам за это, а так же за то, что не удалили эту темку (Правда, к тому времени, постов с печатления от прочитанного я ожидал побольше...)

- А что это все-таки была, а, ара? – Спросил старик, протягивая мне миску с жирной и янтарной субстанцией, скорее всего ухой. Той самой, что он готовил в почерневшем котле, висевшем над сухо потрескивающим костерком.
- Прожор. Вы у себя на юге называете его Ловчим.
- Ловчий? Тот? – Чей не поверил услышанному. И словно желая убедиться, резко повернул голову к реке, словно хотел снова увидеть ту бестию еще раз. Сама река к тому времени уже успела успокоиться раз двадцать. Если не больше. Удивление на лице старика смешалось с лошадиной дозой разочарования.
- Жаль. – Проронил дед, после долгого молчания.
- Это ты о чем? – Спросил я, проглатывая десятую по счету ложку его стряпни. Получилось вполне съедобно. Куда лучше, чем завтрак.
- Да я о туше. Столько мяса прапала.
- Чего? – Сам по себе вырвался вопрос из моего горла. Нет, смысл сказанного до меня в общих чертах дошел, но я отказывался верить в услышанное.
- А ты не знал, да? Мяса ловчего у нас на юге считается деликатесом. Вот бы чэм сэйчас брюхо набить, да. А не этой кастлявой мэлочью, что в котле гатовытся. Эй, ара, с табой все харашо?
Я с шумом проглотил подкативший горлу мерзкий ком. Стоило мне опустить глаза на миску, что я держал в руках, как воображение тут же сыграло со мной злую шутку. Слишком красочно я представил себе, как вместо кусочков рыбы в деревянной посудине на поверхности плавает отрубленное щупальце с загнутым на самом крючком. Одно из тех самых гибких и покрытых слизью конечностей, что чуть не утопило меня, а потом собиралось отправить в голодную пасть на самом дне, в которой было тесно от иглообразных зубов.
Старик снова обратился ко мне, кажется опять насчет здоровья, но вот смысл слов остался для меня за гранью понимания. Я отрицательно замахал рукой, мол «все хорошо», но сомневаюсь, что дед мне поверил. Ну, еще бы. А вы бы поверил человеку, который секунду назад заявлял, что здоров как бык, а потом с перекошенной мордой насыщенно зеленого цвета несется в ближайшие кусты?
Конечно же, нет.
К костру я вернулся спустя несколько мучительных минут, которые я не буду описывать.
- Слышь, отец, ты думай, о чем просишь, да. – Проворчал я, вытирая губы рукавом и не замечая, что начинаю копировать речь своего спутника. – Ты бы только видел эту тва…
Беглого осмотра поляны было достаточно, чтобы умолкнуть, а затем и с глухим стуком захлопнуть рот.
- Отец, пожалуйста, скажи мне, что это твои друзья, и они пришли просто тебя навестить.
К моему сожалению, старик нервно замотал головой, не сводя глаз с дула ружья, приставленного к его виску.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НЩК!(или бредни новичка) 15 года 3 мес. назад #24242

  • The Joker
  • The Joker аватар
У меня масса впечатлений и нет слов чтобы их выразить, но все ГУТ. Я, как уже говорил, - фан ))) Ты продолжай, я всегда за.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НЩК!(или бредни новичка) 14 года 11 мес. назад #26195

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
Здравствуйте, мальчики и девочки, дядя Лирик снова с вами (не прошла и вечность)...

И чтоб отметить возвращение, с меня прода...


Ай, больно…
- И зачем так стараться, - бросил я бандюшнику, что вязал мне руки за спиной, - я не собираюсь никуда мотать.
Да и толку от этого, когда за каждым твоим вздохом следит восемь злобно щурящихся глаз и столько же хищно блестящих на солнце пушек.
- Только попробуй – враз свинцом нашпигуем. – Пропыхтел «старательный» парень мне в спину, завязывая у меня на запястьях еще один узел.
- Это я уже понял…
Он резко потянул на себя веревку, мне ничего не оставалось, как стиснуть зубы… сволочь…
Но на этом он не остановился, не побрезговал забрать у меня револьвер.
- Ты бы поаккуратней с этим, - предостерег я его, - а ну как выстрелит ненароком? Не дай бог, кто-нибудь пострадает.
Я сказал такие «теплые» слова не для того, что бы позлить его. Я действительно переживал за его, да и за наше со стариком здоровье. И именно в таком порядке. Ведь стоял передо мной не двухметровый бугай, который бы мог лбом кирпичную стену пробить, а пацан лет четырнадцати, у которого еще молоко на губах не обсохло.
Юнец осклабился и показал мне, насколько ему нужна моя забота, заехав мне сапогом в морду.
Я сплюнул розовую слюну и облизнул разбитые губы… тварь…
Так, забудьте все то, что я только что говорил насчет сопляка. В следующий раз, да что там, я бы ему и сейчас устроил, если бы не эта распроклятая веревка…
«Все, что тебе нужно это только попросить, шкет» - Вообще телепатия отличается от обычной речи тем, что она не позволяет передать весь эмоциональный спектр, что вкладывал собеседник в речь. Но я мог поклясться, что в тот момент эта падаль ухмылялась, причем ухмылялась издевательски.
«Черт возьми, Ирдвинг, где тебя носит, а?»
«Ты думаешь легко вот так вот сюда прилететь, когда кругом вся эта шпана шныряет? И установить с тобой контакт, когда ты поставил такой стрессовый блок на свое сознание, а, шкет?»
Ну, в общем-то, он прав…
Минуточку! Как он меня назвал?
«Ирдвинг, - я заставил себя дышать как можно спокойней, и перестать дрожать – злость как раз одно из тех немногих чувств, что предается телепатически, особенно если оно возрастает, - помнишь, о чем мы говорили с тобой пару недель назад?»
«Так, дай-ка подумать… - Меня слегка дернуло назад, признак того, что, пернатый принялся за работу. Не спрашивайте меня, как ворону удастся перегрызть веревку, порой я сам ему удивляюсь.
«Ах, да, вспомнил! Что-то вроде: Ирдвинг, а ну, отдай! Это моя булка!»
«Нет, я не об этом»
«Нет? Может: А ну лети отсюда, сволочь пернатая!»
«Нет, не то…»
Да он что? Издевается надо мной?!
«Извини, тогда не помню»
«Ах, не помнишь… Ну ладно, тогда позволь я тебе напомню. Две недели назад, я сказал тебе следующее: Ирдвинг, если ты еще хоть раз, гнида пернатая, назовешь меня шкетом, то я тебя…
- Эй, парни! А ну-ка идите сюда, взгляните…
Старик побледнел и пару раз сглотнул, прям как, когда я обнаружил тайник с оружием. Неужели они…
- Холера!
- Это точно. Откуда это здесь?
- А я почем знаю? Спроси у тех двоих – это чай их фургон.
Ну вот, что я вам говорил?
«Ирдвинг!»
«Мне нужно время!»
Вот времени то у нас как раз и нету.
«Ну, так отвлеки их!»
Отвлечь их? Совет дельный, но спрашивается как?
«Я не знаю. Придумай что-нибудь…»
Придумать ему, ну-ну… Я не из тех, кто начинает быстро соображать в экстренной ситуации, а из тех, кто предпочитает брать ноги в руки и линять. А руками я сейчас не могу ничего сложнее дули показать…
«Эй, ты чего мне тут фигу крутишь, шкет?»
«Опять! Ну, все, если выберемся отсюда, то ты…»
- Ну что делать будем? У нас впервые такой улов.
Один из шпаны, тот, что повзрослее, сдается мне, то был вожак, взглянул в нашу сторону, затем внутрь фургона, опять на нас и опять в фургон, наигранно вздохнул, бросил полный тоски взгляд в небо, словно ответ можно было найти там, и произнес ну очень будничным тоном:
- Груз и тарантас забираем, а этих в расход.
И чего он так долго над приказом думал, спрашивается?
- Эй-эй, ребята, нам проблемы не нужны.
- Ну, разумеется. Какие проблемы? Мы всего на всего вышибем вам мозги – Заботливо произнес один из бригады, направляясь в нашу сторону, и на ходу проверяя заряжен ли обрез.
Молодец, Гарольд, неплохое начало. Можешь считать, что одной ногой ты уже в могиле.
- Братва, ну может, в самом деле, не стоит до этого доводить, а? Если хотите, то забирайте груз…
- Что? – Старик до того сидевший смирно, аж взвился юлой и взглянул на меня как на предателя.
- И фургон…
- Что-о?! – А теперь, как если бы предал его маму.
- Да и деньги тоже…
- Чего?! – Теперь – предатель всей его семьи до десятого колена.
- Старик хранит их под козлами…
- Ты… - Ну и, наконец, враг всего народа номер один.
- А мы о вас никому не скажем, да, отец? – Я взглянул на старика, вполне отдавая себе, отчет в том, на что я нарываюсь.
- Ах, ты, ванючий сын щакала!
- Вот, видите? – Вопрос адресовался к моему экзекутору.
- Дэрьмо горнаго барана!
- Он со мной полностью согласен.
Парень не особо мне поверил. Почему это, интересно?
- Что-то не очень похоже на то, что он согласен.
- Смэрдящая падаль!
- Поверьте, все именно так. Просто по-другому он разговаривать не умеет. Только матом. Но все понимает.
- Сволачь дранная!
- А ну заткнись, ты… - Нервы у паренька все-таки не выдержали, и уткнул обрез в щеку старика, тот, не будучи болваном, решил пока попридержать поток слов до лучших времен.
А я смотрел на сопляка (у меня язык не повернется назвать его бандитом) со смешенным чувством, как будто его лицо я уже видел когда-то, но не узнавал.
- Эй, извините, мы нигде раньше не встречались? – Озвучил я свои сомнения.
- Я бы точно запомнил рожу человека с таким шрамом как у тебя.
А я твою рожу, щенок, где-то все-таки видел…
- Вы простите меня за нескромную просьбу, но вы бы не могли повернуться ко мне в профиль?
- Что, что сделать? – Глаза паренька вспыхнули злобой пополам с недоумением.
- Ну, в смысле, боком. Поверните, пожалуйста, лицо в бок.
Не до конца понимая зачем, парень исполнил мою просьбу.
- Нет, нет, не задирайте голову. И прекратите улыбаться, а сделайте, пожалуйста, злобное лицо.
Тот ощерился.
Ну, сходство было: те же пакли, тот же прищур.
- А теперь анфас, - еще один не предвещавший ничего хорошего взгляд в мою сторону. – э-э… в смысле, ко мне лицом… Вот так. А теперь сделайте хмурое лицо. Хмурое, а не такое, словно вы лимон проглотили. Вот, другое дело!
И тут на меня снизошло - вспомнил, где видел его и остальных.
На стенде «Разыскиваются», в графе «Вооружены и Опасны».
Так, Гарольд, самое время врубать дурочку.
- Минуточку… да… кажется я вас узнал.
- Да ну?
- Вы же этот… как его…
- Ну?
- Рыжий…
- Да…
- Э-э… Рыжий С-с…
- Да-да…
- Рыжий Слив.
- Я – Слим! – Взвыл сопляк.
Да какая мне собственно разница.
- Да-да, все верно, Слим Рыжий. А я что сказал?
- Ты сказал, Слыв, ара. – Оп-па, а чего это отец со мной заговорил? Никак уже простил мне мое маленькое предательство. Хотя, нет, не похоже, я, конечно, слышал, что южане легки на подъем и так же быстро остывают, но не так же быстро, в самом деле. Во, глаза скосил. Никак пернатого заметил и решил подыграть. Маладэц, ара.
- Че, и вправду «Слив»? Как не хорошо то получилось. Небось, послышалось тебе, отец. Я точно помню, что назвал его Слимом.
- Нэт, ара, у мэня слух, как у змэи. – А разве у змей есть уши? – Ты сказал, Слыв, ара.
- Нет, отец, Слим.
- Слыв, ара.
- Слим.
- Слыв.
- Слим!
- Слыв!
- Да заткнитесь, вы, оба! – Заорал на нас щенок фальцетом. – Я Слыв… тьфу блин… Слим, понятно?! Слим я!
- Панятна, ара, панятна.
- И нечего на нас кричать. Старик же уже сказал, что со слухом у нас все в порядке. Падтвэрды, ара.
«Ну, что там, пернатый?»
- Я кому сказал, захлопни пасть, иначе действительно грохну!
«Еще немного – последний узел никак не поддается»
Отлично, мягко переходим от дурачка к оскорблениям.
- А зачем же нас грохать? Мы не мебель, чтоб нами грохать. К тому же… - демонстративно отворачиваем голову в левый бок, словно произносим в пустоту, - сомневаюсь, что у такого недоноска…
- Я же сказал, закрой… Что ты сказал?
Отлично он на крючке.
- Прошу прощения, вы что-то спросили? – Ну же, сделай шаг в мою сторону. Один маленький шаг.
- Я спросил… Что. Ты. Только. Что. Сказал. – Шаг.
- У вас проблемы, со слухом? Я сказал…
«Еще…»
- Что такому сосунку…
«… чуть…»
- … кишка тонка…
«… чуть…»
- … спустить курок.
- Ах, ты…
«ДАВАЙ!»
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: НЩК!(или бредни новичка) 11 года 10 мес. назад #51888

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
Всем доброго дня...

Спустя 3 года я возвращаюсь к этой теме. Все это время я продолжал писать, но руки все не доходили здесь выставить. А потом, первоначальный сюжет сделал поворот на 540 градусов и я побоялся выставлять измененный текст, так как прошло достаточно много времени :ermm: ...

Но и тему я не хочу забрасывать :wall:

А потому с вашего позволения я начну выкладывать новую версию, начиная с самого начала. Может она и уступает где-то первому варианту, а где-то может и превосходит...

Ну, в общем, надеюсь вам понравится...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Lirik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: НЩК!(или бредни новичка) 11 года 10 мес. назад #51891

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
Прошу прощения файл достаточно большой, по этому приходится выкладывать частями. Я не знаю насколько тут лимит знаков рассчитан...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: НЩК!(или бредни новичка) 11 года 10 мес. назад #51892

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
Помню! Помню НЩК ) Еще тогда, три года назад очень нравилось твое творчество, и очень расстроился что ты перестал писать) ПРочту в скором времени и с огромным удовольствием.
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lirik

Re: НЩК!(или бредни новичка) 11 года 10 мес. назад #51893

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
Спасибо за то, что все еще помните... Не могу обещать, что новые главы будут выходить регулярно, но уж никак не с пробелами в несколько лет, это я гарантирую
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: НЩК!(или бредни новичка) 11 года 10 мес. назад #51901

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • КоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиУчительОрганизатор конкурсов2 место ГотвПроект года 2 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоРазработчик
С трудом осилила так много текста. Довольно забавный рассказ. Правда, мне больше нравилась первая версия, а вторая как-то не настолько задорная :silly: Не поняла, почему старика заменили на парня!? Много удачных шуток в новой версии пропали, появилась какая-то причесанность, и исчезла забавная растрепанность, хотя порой встречается :) Да, и обломно, что так неожиданно окончилось, плюс продолжение очень нескоро, да до туда еще и дойти надо теперь в новой версии...

Если в целом, порой, юмор слишком злой, слова колкие, поэтому умиления данный рассказ у меня не вызвал. Но занятно:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: НЩК!(или бредни новичка) 11 года 10 мес. назад #51905

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
Соглашусь, по поводу первого варианта меня как раз и попрекали в том, что там был лохматый стиль. Замена старика на парня - это такая индейская хитрость, в чем именно она заключается могу рассказать в ЛС. А что же до юмора, ну все уперлось в то, что главный персонаж, который и ведет повествование, по биографии несколько мрачный персонаж получился и беззубые шутки это будет не в его характере, а вот юмор висельника и некоторая циничность... А впрочем... Ладно, выложу небольшое продолжение...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: НЩК!(или бредни новичка) 11 года 10 мес. назад #51915

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • КоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиУчительОрганизатор конкурсов2 место ГотвПроект года 2 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоРазработчик
там был лохматый стиль
была в этом какая-то своеобразная прелесть еще:laugh:
Замена старика на парня - это такая индейская хитрость, в чем именно она заключается могу рассказать в ЛС.
если это не сильно ударит спойлером по дальнейшему сюжету, то давай:) Подозреваю, что это связано с какой нибудь девушкой, за сердце которой они будут бороться...хотя...это у меня на уме такие варианты, на самом деле вряд ли:blush: :laugh:

А персонаж-то и впрямь больше отрицательный герой, чем положительный. Судя по предыдущему посту , по крайней мере:)

Да, и еще вопрос. То продолжение, которое планируется в новой версии, будет пересекаться с концом(где остановились до этого) старой? А то что-то так оборвалось так внезапно и неопределенно...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: НЩК!(или бредни новичка) 11 года 10 мес. назад #51918

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
AnnTenna пишет:
там был лохматый стиль

если это не сильно ударит спойлером по дальнейшему сюжету, то давай:) Подозреваю, что это связано с какой нибудь девушкой, за сердце которой они будут бороться...хотя...это у меня на уме такие варианты, на самом деле вряд ли:blush: :laugh:

А персонаж-то и впрямь больше отрицательный герой, чем положительный. Судя по предыдущему посту , по крайней мере:)

Да, и еще вопрос. То продолжение, которое планируется в новой версии, будет пересекаться с концом(где остановились до этого) старой? А то что-то так оборвалось так внезапно и неопределенно...

Ну, как сказать, если раскрою личность извозчика, то пропадет смысл в написании одной средненькой шутки... Что же до ваших догададок, ну где-то в чем-то вы угадали...

Что же до пересечения со старыми эпизодами, то общие декорации первых трех глав без изменений, и да гопота будет, тут я вас успокою... А вот про личность татей, я пока умолчу... но намекну, что именно эти персонажи будут концентрацией всей лохматости и зеленого "кавая" в тексте...

Ну, и что бы немного развеять ваши догадки и сомнения...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: НЩК!(или бредни новичка) 11 года 10 мес. назад #51935

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • КоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиУчительОрганизатор конкурсов2 место ГотвПроект года 2 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоРазработчик
Ну, как сказать, если раскрою личность извозчика, то пропадет смысл в написании одной средненькой шутки... Что же до ваших догададок, ну где-то в чем-то вы угадали...

Что же до пересечения со старыми эпизодами, то общие декорации первых трех глав без изменений, и да гопота будет, тут я вас успокою... А вот про личность татей, я пока умолчу... но намекну, что именно эти персонажи будут концентрацией всей лохматости и зеленого "кавая" в тексте...
О, вот это радует :)

Да и продолжение забавное получилось, особенно эпизод с вороном прикольный:laugh: , и действительно все дело движется туда же, сомнений не осталось ^___^

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: НЩК!(или бредни новичка) 5 года 6 мес. назад #106013

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
Растрёпанность возвращается...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Lirik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НЩК!(или бредни новичка) 5 года 6 мес. назад #106014

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Lirik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.447 секунд