Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Голосование. Конкурс плагинов для RPG Maker

Голосование. Конкурс плагинов для RPG Maker 6 года 4 мес. назад #100674

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Программист JavaScript Организатор конкурсовДаритель СтимкеяУчитель2 место Оратор
Приём голосов окончен.

Итак предварительный подсчёт голосов выявил такое распределение мест:

1 ZX_Lost_Soul 237
2 DK 231
2 MUR 231
3 Doctor Bug 229
4 DK 220
5 DK 208
6 DMY 199
7 EvilCat 193
8 Strelokhalfer 191
9 Yuryol 184
10 Тот Самый Человек 164
11 Amphilohiy 157

Как видно, 2е место набрало одинаковое количество голосов. Так что дождёмся Анн для принятия решения, как будет делить наши деньги апельсин :cheer:

Таблицу подсчёта голосов можно проверить на google drive.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Mur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, Cabbit, PanzerCat

Голосование. Конкурс плагинов для RPG Maker 6 года 4 мес. назад #100682

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвУчительПобедитель конкурса2 место ОраторОрганизатор конкурсовКомпозитор3 место Готв
Иван не нарушил правила. Он проголосовал за ВСЕХ. Даже написал пояснение что отдал осталньым проектам 4 балла.
Если вам не нравится что он поставил голоса "от балды" то почему тогда зачли голоса амфи? Опять же в правилах ничего подобного нет.

Если вы же меняете правила на ходу,то должны уведомить всех,кто, как вам кажется нарушает НОВЫЕ правила. А значит попросить проголосовать амфи и ивана согласно НОВЫМ правилам. Например лео просили переголосовать. Почему не попросили ивана? Давайте тогда выделим время и подождем его ответ чтоб он переголосовал. Тогда результат будет справедливым.

Из-за того,что не зачли голоса ивана, тройка победителей резко изменилась. Баг лишился первого места, а ДК второго, а потому мне кажется что молчать нельзя. Тем более что вопрос о том считать ли голоса решался в чате,в том числе соулом (вроде как победитель),ДК и Мур, но без напрмиер Бага.
Причем Мур занимает на данный момент второе место, а с голосами Ивана опустилась бы на третье или даже ниже. Выражаясь юридическим языком - "мур - заинтересованная сторона", а потому решение должен принять кто-то третий, например администрация.

Поэтому большая просьба администрации рассмотреть правила и вынести решение

На мой взгляд лучшее решение:
1) выслушать мнение претендентов на первые три места: дк,мур,соул,баг. Если три из четырех сойдутся в одном то остановить конфликт
2) если не сойдутся то подождать до конца след.дня переголосования ивана и Амфи с обязательными комментариями их оценок.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голосование. Конкурс плагинов для RPG Maker 6 года 4 мес. назад #100683

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторВетеранПрограммист RubyПаладинЗа 2 место на конкурсе маппингаПоддержка ФондаДаритель Стимкея2 место РазработчикПроект месяца 3 место
Огромное спасибо за конкурс! Спасибо всем, что выкроили время из графика, чтобы он состоялся! :whistle:

Спасибо Mur за потрясающую организацию, за путь от задумки до итогов, за баннеры, за шаблон голосования и удобную табличку с результатами!

Спасибо Аннтенне и Демию за обеспечение порядка на форуме, без чего невозможны никакие конкурсы, за поддержку идеи, за фонд.

Спасибо участникам! Я до сих пор не могу нарадоваться, какие замечательные прислали работы! Они украсят не один проект, а некоторые из них могут стать главным бриллиантом, основной изюминкой игры.

Спасибо голосующим! Спасибо всем комментаторам, которые отвечали на вопросы, разрешали и разрешают конфликты! (Уверен, что оставшиеся вопросы разрешатся уже скоро. Давайте подождём решения Аннтенны.)

Спасибо участникам из других сообществ: как из ВКонтакта, так и с других форумов. Спасибо администраторам других сообществ и Петру, что разместили объявления о конкурсе! Надеюсь, что сообщества будут не враждовать, а дополнять друг друга, и мы ещё будем собираться вместе и делать замечательные вещи — такие, как получившийся конкурс! :woohoo:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, Green-Leo, yuryol, Cabbit, EvilCat, Mur, Тот Самый Человек, PanzerCat

Голосование. Конкурс плагинов для RPG Maker 6 года 4 мес. назад #100684

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОраторПобедитель Сбитой кодировкиУчительПроект года 3 местоПобедитель конкурсаВетеранПроект месяца 2 местоРазработчик
Mur, спасибо за организацию конкурса! Ты молодец!

Надеюсь, единичные неадекватные люди не повлияют на твоё организаторское стремление и в будущем мы снова увидим программерские конкурсы на Светлой! А конкурс, на мой взгляд, очень даже удался. Больше всего боялись, что будет мало участников, но в итоге мы получили целых 12 отличных работ, за что, в свою очередь, спасибо их авторам!

В следующем конкурсе можно будет, опираясь на опыт, учесть больше нюансов в правилах и отточить их до блеска :)

p.s. [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Mur

Голосование. Конкурс плагинов для RPG Maker 6 года 4 мес. назад #100685

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
Я тоже хочу поблагодарить Мур, за организацию нового конкурса на Светлой Зоне.
Сильно поблагодарить того человека который задонатил на конкурс, чтобы привлечь к нему больше народу
А так-же администрацию за то, что дали добро и даже сменили шапку сайта дважды, в честь этого конкурса!

Было приятно увидеть на сайте много активности и движухи, спасибо вам за это!)

Так-же спасибо всем участникам, что постарались и одарили рпг-мейкер сообщество своими разнообразными и интересными скриптами!
И хоть большинство их скриптов были на МВ, которым я пока не пользуюсь, я всё-равно рад их появлению, потому что уже предвкушаю новые, замечательные игры, в которых другие люди будут пользоваться данными скриптами!)

Спасибо за то, что развиваетесь и развиваете рпг-мейкер сообщество вместе с собой!


Ну а на будущее, для будущих конкурсов конечно хотелось бы, чтобы были пересмотрены некоторые моменты, такие как:

Больше мотивации для участников, чтобы голосовать самим, а то в данном случае проголосовав можно было просто опустить собственный проект на 20 баллов вниз, как сделал Амфи.

А так-же более серьёзно подойти к правилам голосования и оформления голосов, дабы в будущем не возникало спорных ситуаций как сейчас о том, чей голос считать, а чей нет.

Чтож, всем удачи, всем спасибо, с нетерпением жду новых конкурсов, на этом всё, спасибо за внимание!


Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Mur

Голосование. Конкурс плагинов для RPG Maker 6 года 4 мес. назад #100688

  • ivan8084
  • ivan8084 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 7
Я проголосовал за все работы. четырем дал максимум, остальным восьми - минимум. даже объяснил почему отдал максимум первым работам. в правилах нигде не было сказано что надо голосовать только написанием баллов в таблицу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голосование. Конкурс плагинов для RPG Maker 6 года 4 мес. назад #100689

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • РазработчикПроект месяца 1 местоТестерХудожникПоддержка ФондаПроект года 1 место
ivan8084 пишет:
Я проголосовал за все работы. четырем дал максимум, остальным восьми - минимум. даже объяснил почему отдал максимум первым работам. в правилах нигде не было сказано что надо голосовать только написанием баллов в таблицу
В правилах написано, что голосовать нужно, отвечая на конкретные вопросы по каждому плагину. Очень странно, что у Вас возникли проблемы с установкой плагинов, которые достаточно просто скопировать в папку с проектом и подключить. Если Вы смогли оценить сам код одних плагинов, то хотелось бы узнать, какие претензии и понятности кода, комментариям, используемым названиям, простоте у других плагинов?

Из Вашего ответа видно, что Вы оценивали только "насколько лично Вам полезен данный плагин", а это от одного до четырёх баллов всего лишь, то есть разрыв будет не такой большой.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Cabbit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, Mur

Голосование. Конкурс плагинов для RPG Maker 6 года 4 мес. назад #100690

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОраторПобедитель Сбитой кодировкиУчительПроект года 3 местоПобедитель конкурсаВетеранПроект месяца 2 местоРазработчик
ivan8084, дело не в табличке, а в конкретике. В твоём сообщении сказано, что ты оценивал только по одному критерию (полезность для себя) и в то же время написано что даёшь максимальный балл. Так быть не может, поскольку максимальный балл даётся по четырем основным критериям и пяти программистским.
Поэтому твой голос не засчитали как некорректный (неполный).
В следующий раз, чтобы не было такой проблемы, оформляй сообщение хотя бы как Лео (у него тоже была оценка по одному критерию), а сейчас, мне кажется, твой голос не следует учитывать, поскольку подсчет уже проведен. Но это решать, конечно, администрации, поэтому ждём Анн :)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Голосование. Конкурс плагинов для RPG Maker 6 года 4 мес. назад #100692

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 2 место Учитель3 место Готв
Dmy сказал так, что лучше и не скажешь %) всем спасибо.

И отдельное спасибо Dmy за помощь голосующим, у которых были трудности с просмотром работ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul

Голосование. Конкурс плагинов для RPG Maker 6 года 4 мес. назад #100695

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
Да, проблема в том, за что Иван дал баллы и почему.

Я не хотел искать по всем словосочетаниям и синонимам скрипты в гугле, поэтому за оригинальность дал всем одинаково баллов.
Я не хотел устанавливать и разбираться, поэтому за удобность тоже дал одинаково баллов.
Пункт про опции я вообще посчитал несправедливым, ибо у некоторых скриптов тупо вообще нечего настраивать. И тоже дал одинаково.

И в итоге оценил только за полезность для себя, дав в этом критерии разные баллы, от 1 до 4.

Но что сделал Иван?
Он сказал что ему нравятся 4 скрипта, ну окей, пусть бы тоже поставил им высокие баллы за полезность... Но нет, он поставил им баллы за удобство установки, баллы за оригинальность, баллы за удобные настройки и даже баллы за то, как написан код.
Это НЕ ПРАВИЛЬНО. Он ведь даже не думал, оригинальны скрипты или нет, он даже не пытался ставить их.

То, что ему понравились эти скрипты, не делает их оригинальными и хорошо написанными, было неверно ставить им максимальный балл по всем пунктам, не разбираясь.

Поставил бы баллы только по одному критерию "полезность для себя" и всё, тогда бы и не было никаких вопросов.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, EvilCat, Mur

Голосование. Конкурс плагинов для RPG Maker 6 года 4 мес. назад #100696

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Победитель конкурсаКоммерсант3 место в КодировкеУчительПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяВетеран2 место ГотвОрганизатор конкурсов3 место
Ну вот, и тут возникла непонятная ситуация.

Насчет незасчитанного голоса, думаю, что пересчитывать не стоит, потому что уже всё посчитали. Мур на правах организатора системы голосования может принимать решение, подходит тот или иной голос или нет. Я бы скорее всего его засчитала бы на ее месте, но я правда мало что понимаю в плагинах и ситуация тут спорная и неоднозначная, правила тут составляла не я, и со стороны правда выглядит как несоответствие даже после переголосования.

Если набрано одинаковое количество баллов, то на мой взгляд получается, что оба человека получают второе место просто, то есть я бы предложила бы разделить приз за второе место пополам.Но в связи с дополнительным пополнением призового фонда мы имеем возможность обоим вторым местам выдать заявленный приз, так что предлагаю так и сделать! :whistle:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, DK, Cabbit, Mur, Doctor_Bug

Голосование. Конкурс плагинов для RPG Maker 6 года 4 мес. назад #100717

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 3 место3 место в Кодировке3 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyВетеран
Поздравляю всех участников, это был действительно интересный конкурс. :laugh:
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Mur, PanzerCat
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.327 секунд