Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Последнее слово [I.13]

Последнее слово [I.13] 11 года 3 мес. назад #57851

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсов2 место РазработчикПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 место3 место
Новый писательский конкурс на тематику конца света. Сюда до седьмого числа включительно просьба выкладывать рассказы и ничего кроме. Обсуждение, как всегда, в теме конкурса. Там же и дополнительная информация.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от James.
Тема заблокирована.

Re: Последнее слово [I.13] 11 года 3 мес. назад #58217

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПрограммист Ruby3 местоПисатель 3 местоУчитель1 место в ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов
Бредни старого эльфа.

Мгновение.doc
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: sando

Re: Последнее слово [I.13] 11 года 3 мес. назад #58248

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 3 местоУчительХудожникПобедитель конкурсаПаладинПисательПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов2 место Оратор
Да...Очевидно, я уже в аутсайдерах...Ну, что поделаешь, выложу-ка я свое невесть-что. Предупреждаю, у меня очень странное виденье апокалипсиса.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Последнее слово [I.13] 11 года 2 мес. назад #58680

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место Готв2 место Даритель СтимкеяВетеран3 место в КодировкеПобедитель конкурсаУчительПроект года 2 место
М... в общем, на победу не рассчитываю, просто появилась идея и захотелось поучаствовать. Прошу строго не судить :blush: В общем, рассказик- некий эксперимент. И, кстати, если б Джеймс не продлил конкурс - не успела бы :laugh:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от AnnTenna. Причина: убрала ссылочку
Тема заблокирована.

Последнее слово [I.13] 11 года 2 мес. назад #58700

  • Oтшельник
  • Oтшельник аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
RIP.

Синопсис.
RIP – от англ. Rest in Peace («Покойся с миром»), также to rip – разрываться, расскалываться.
RIP – рассказ свидетеля возможной гибели современного молекулярного мира. В рассказе есть неточности и ошибки, но они допущены преднамеренно для упрощения повествования.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Рассказ сыроват, но времени на его обработку из-за окончания сроков конкурса не осталось, поэтому извиняюсь за возможные граматические и стилистические ошибки. Это мой первый опыт создания рассказа для конкурса.
Тема заблокирована.

Последнее слово [I.13] 11 года 2 мес. назад #58821

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПрограммист Ruby3 местоПисатель 3 местоУчитель1 место в ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов


:S Вниманька, вниманька!!!

Властью, данной мне автором конкурса и всемогущим всеведущим модеротором, повелеваю:
Прием работ на конкурс закончен!
И пока сверкает Посох Повелителя в моих сильных руках, да объявлю я следующее:
Открыто голосование!

Голосование будет проводиться ПРЯМО ЗДЕСЬ.

Представленные работы:
  • Мгновение от DeadElf79 (если у кого не качается, перезалью) :silly:
  • The Last Wish ("Последнее желание") от опытного автора Sando :woohoo:
  • Метеорит, пущенный на мир самолично автором по имени AnnTenna :blush:
  • Rest in peace (RIP, "Покойся с миром"), самый, пожалуй, большой рассказ, написал пока малоизвестный Отшельник :)

Правила просты:
У каждого участника голосования только 8 баллов!
Можете проголосовать за все рассказы, а можете отдать голос за один, с условием, что дадите хоть кратенькое объяснение, почему)) Оно не обязательно, но, думаю, авторам будет приятно.

Конец голосования наступит 19 февраля сего года. Прошу поспешить!

Авторы могут голосовать за всех, кроме самих себя. :angry:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от DeadElf79.
Тема заблокирована.

Последнее слово [I.13] 11 года 2 мес. назад #58823

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место Готв2 место Даритель СтимкеяВетеран3 место в КодировкеПобедитель конкурсаУчительПроект года 2 место
Давайте начну!

Мгновение 1 балл поощрительный, рассказ не понравился совсем, к сожалению, тяжелый, давящий, неприятный
The Last Wish - 5 баллов - рассказ хороший, но концовка скомканная, не поняла, что вообще происходит, а так больше всех понравился, думаю, главный претендент на победу - именно этот рассказ!
Rest in peace 2 балла, местами довольно интересные описания, но в целом рассказ слишком затянут на мой взгляд, и концовка опять же не совсем понятна, ну рассказ наводит на размышения, что плюс

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Oтшельник

Последнее слово [I.13] 11 года 2 мес. назад #58824

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПрограммист Ruby3 местоПисатель 3 местоУчитель1 место в ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов
Анн, рассказ вроде про конец света, так что я подумал, что должна быть мрачность и тяжесть в каждом слове: не тяжесть непонимания, а наоборот, осознания происходящего. Ну может, только я воспринимаю конец света не как голливудский фильм со спецэффектами и парой влюбленных героев, спасающих мир, а именно как нечто ужасное, пугающее, отвратительное, чего ни в коем случае нельзя допустить.

Впрочем, к делу:
2 бала за Метеорит, там было много ошибок, но меня он посмешил. Так что текст выше приведен в качестве контраста.
2 бала "Покойся с миром", потому что в этом что-то есть, думаю, если, как оправдывается автор, было бы больше времени на правки, удалось бы лучше.
И 4 бала "Последнему желанию", потому что да, это необычно и мне понравилось. Хотя да, Сандо, у тебя
очень странное виденье апокалипсиса
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Oтшельник

Последнее слово [I.13] 11 года 2 мес. назад #58849

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПрограммист Ruby3 местоПисатель 3 местоУчитель1 место в ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов
Напоминаю - до окончания голосования осталось менее 5 дней!
Тема заблокирована.

Последнее слово [I.13] 11 года 2 мес. назад #58850

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 620
  • Спасибо получено: 59
Метеорит - 4 балла

Бредни старого эльфа - 4 балла
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79

Последнее слово [I.13] 11 года 2 мес. назад #58854

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторПроект месяца 2 местоПаладинРазработчикПроект года 3 местоУчительВетеран2 место ГотвПроект месяца 1 место3 место
Эльфу 4 балла (цепляет и давит своей мрачностью - признак хорошего рассказа)
Отшельнику - 2 балла
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Oтшельник

Последнее слово [I.13] 11 года 2 мес. назад #58856

  • Irich5
  • Irich5 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 13
ДедЭльфу 4 балла, Отшельнику тоже. Подошли к рассказам с серьезностью. Есть конечно недочеты, но у кого их нет)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Oтшельник

Последнее слово [I.13] 11 года 2 мес. назад #58874

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПрограммист Ruby3 местоПисатель 3 местоУчитель1 место в ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов
Дорогие друзья, до окнчания конкурса осталось менее трех (3) дней!
Поднял тему вновь, вдруг кто-то не читал/не голосовал.
Тема заблокирована.

Последнее слово [I.13] 11 года 2 мес. назад #58891

  • Oтшельник
  • Oтшельник аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Перечитал рассказы по два раза. Субъективно оценивать не буду. Чуть получше писательский навык у Старого эльфа, но баллы выдам поровну на всех авторов:
  • 2 балла - Мгновение,
  • 2 балла - The Last Wish,
  • 2 балла - Метеорит.
Ещё 2 моих балла пусть использует судья конкурса в пользу одного из участников (кроме меня), если будут одинаковые результаты у победителей.

Что интересно, все описали разные сценарии: зомби-апокалипсис, падение небесного тела, Big Rip и рекурсия(или сон красного короля?).
Исходя из названия конкурса вычитал ради интереса какие последние слова произнесли герои рассказов:
  • "НЕТ У МЕНЯ МЕЧТЫ!" - и Кюбей остался без подписанного контракта.
  • "Сбили его? Фуф… Неужели… Да уж, зря все так... Я молодец? …Что?... А ты где? …Я в убежище" - телефонный разговор человека, пропустившего самое интересное, даже обидно за него.
  • И классическое NOOOOOOo!!!, в нашем случае: "Нет!".
  • "Теперь я один во Вселенной и Вселенная заканчивается сразу после меня" - соорудил такую фразу, исходя из названия конкурса, впрочем у других фразы поинтереснее, у The Last Wish ещё гармонично сочетается название с фразой.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Последнее слово [I.13] 11 года 2 мес. назад #58912

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПрограммист Ruby3 местоПисатель 3 местоУчитель1 место в ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов
ВНИМАНИЕ!
Итак, сегодня уже 19-ое число, я не думаю, что кто-то еще придёт голосовать, посему считаем результаты, подводим итоги голосования:
Эльф=1+4+4+4+2=16 очков
Сандо=5+4+2=11 очков
Анн=2+4+2=8 очков
Отшельник=2+2+2+4=10 очков
Прошу проверить, чтобы я ничего не напутал и никого не обидел.

Соотвественно, на первом с конца месте вышла АннТенна, хотя ее метеорит над Челябинском нас всех сильно встревожил (предполагаю, что АннТенна, владея несомненно великолепной интуицией, просто пыталсь нас предупредить))
Третье место занял Отшельник, заодно сделав предположение, у кого какая именно тема конца света была раскрыта (нет, у меня не зомби-апокалипсис, хотя и очень похоже :-) ).
На второе место, с небольшим отрывом от предыдущего участника, выходит Сандо с весьма необычным рассказом, который меня поразил.
Ну и первое место и, извиняюсь, трон с короной - достались гадкому Эльфу.

Благодарю всех, кто принял участие в конкурсе и желаю вам успехов в творчестве, в жизни и... просто удачи!
Также благодарю всех голосовавших, ваше мнение нам очень важно и без него бы ничего так и не решилось.

Также благодарю Джеймса за выбор столь необычной темы для литературного конкурса. Возвращайся к нам еще!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от DeadElf79.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.240 секунд