Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Писательский конкурс

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #54525

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Учитель2 место ПисательПаладинОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоХудожникПобедитель конкурса3 местоОратор
Я, кстати, тоже против баллов. Кто хочет - пусть накатает рецензию, все по косточкам разберет - что, кстати, судя по количеству баллов, дающихся за это, весьма выгодно. Выигрыш в конкурсе, мне кажется, должен быть не просто ачивкой(а в данном случае, чувствую, так оно и есть), а чем-то реально интересным (чтоб стимул был). Трабла в том, что это тяжело контролировать (хотя...если в этой теме будут слишком уж протестовать, а писать будет всего 1-2 человека, и конкурс тогда провалится, то можно сменить тему на твою). В любом случае, в этом месяце ты выиграл - давай тему. Но знай, стимул - это важно.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #54527

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоРазработчик3 местоОрганизатор конкурсов
Ладно, в следующий раз приз - выбор новой темы.
Но я участие приму :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #54671

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоРазработчик3 местоОрганизатор конкурсов
По следам Мельеса
У меня для вас, мои дорогие нелюбители экспериментов, две новости - хорошая и плохая, по закону жанра.
Начну с хорошей. Это последний конкурс, в котором я обладаю монополией на выбор темы. В этом конкурсе впервые назначается приз - выбор темы для следующего конкурса. Не видать вам, наверное, больше экспериментов. Эх...
Только если я не одержу победу в следующий раз :angry:

А теперь плохая, МУА-ХА-ХА-ХА!

Ну так вот... Помните зарождение кинематографа? Конечно не помните, у нас на форуме, как мне кажется, нет настолько старых участников. Но всё равно, представьте: зародилось новое искусство. Неискушённая публика бежит посмотреть на движение чёрно-белых картинок, сопровождаемое аккомпанементом местного пианиста. Людям почти не важны спецэффекты и дорогостоящие декорации - им хватает и картонных картинок. А производители и не могут предоставить что-нибудь получше. По сути, сюжеты аудитории тоже не очень интересны. Но писать их надо. И это ваша работа.

Ваша работа - написать сценарий для немого кино. Работы принимаются до 16 сентября, в отдельной теме. Здесь же прошу, как всегда, обсуждать сам конкурс. И я бы очень хотел выслушать ваши мнения по поводу системы голосования и того, как её можно улучшить, ибо это то, что ей требуется.

P.S. Да, как вы поняли, я и понятия не имею об атмосфере во время зарождения кинематографа. :)
Просто пишите сценарий для немого кино таким, что фильм, снятый по нему, мог, теоретически, выйти лишь в ту эпоху, и не заморачивайтесь
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #54673

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место Победитель Сбитой кодировки3 место ГотвПрограммист JavaScript
Сразу вопрос: объём ограничен исключительно рамками разума или жёстче?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #54675

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоРазработчик3 местоОрганизатор конкурсов
В этот раз только разумом. Я серьёзных ограничений не делаю.
Но полнометражки будут излишни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #54678

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 620
  • Спасибо получено: 59
Эм господин Джеймс , что из себя должен представлять сценарий? Он должен быть похож на пьесу или просто рассказ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #54679

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоРазработчик3 местоОрганизатор конкурсов
Что-то ближе к пьесе, мсье Аллерент. Но, как Вы понимаете, речи там должно быть не очень много. Просто большой перечень ремарок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #54683

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место Победитель Сбитой кодировки3 место ГотвПрограммист JavaScript
Оффтоп: Джеймс, я, конечно, понимаю, что моё мышление отличается изрядной долей извращённости, но при виде выставленной на главную страницу фразы "И я хочу вас..." (понятно, что так обрезало, но всё же) меня пробило на ржач, особенно учитывая заковыристое наполнение конкурса)))))
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #54689

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоРазработчик3 местоОрганизатор конкурсов
Так лучше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #54710

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место Победитель Сбитой кодировки3 место ГотвПрограммист JavaScript
James пишет:
Так лучше?
Опс, не думал, что ты это воспримешь всерьёз ^_^ Ну, по крайней мере, подтекста не вижу :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #55169

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоРазработчик3 местоОрганизатор конкурсов
Кхм, люди, один вопрос: Что. За. Нафиг?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #55175

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Ну это можно назвать неблагодарностью))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #55176

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Учитель2 место ПисательПаладинОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоХудожникПобедитель конкурса3 местоОратор
;) Похоже выпендра с темой до добра не довела....Ну, совсем не далась. Бывает. Именно поэтому я предлагала темы сначала оценивать по уровню адекватности)))Но зато на Светлой будет установлен новый рекорд!:mad:
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #55177

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
О да, новый рекорд, по лени))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #55178

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоРазработчик3 местоОрганизатор конкурсов
Если темы оценивать по адекватности, там ничего интересного не будет :)
Ладно, в следующий, теперь наверняка последний, раз дам простую тему. Просто "Рассказ про что-то там".
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #55179

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Вольная тема вообщем))
Только объем нужно строго указать))
И конкурсы проводить постоянно, а не раз в месяц))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #55180

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Учитель2 место ПисательПаладинОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоХудожникПобедитель конкурса3 местоОратор
И я бы еще пару раз конкурсы персов провела...Или разделила бы художественный конкурс и конкурс на поведение в ситуации (придумать какой-нибудь интересный момент в игру). Конкурс РТП предлагали...Можно забацать очередной конкурс по маппингу (в т.ч. параллаксному - пусть направление развивается) - короче, не стоит так уж зацикливаться на литературе...Тут же форум не писателей, а игроделов)))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Mad Screw

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #55181

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Учитель2 место ГотвПобедитель конкурсаРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеПроект месяца 3 местоКоммерсант
Вот, кстати, абсолютно согласна с sando, хоть арт в качестве приза - весьма своеобразно:laugh: ну хоть какая-то мотивация. Если сможешь медальки нарисовать, то я в очередной раз могу попробовать поговорить с администрацией, чтоб ввели медальки.

Кстати, скоро у портала день рождения. Можно ж на эту тему сделать конкурс, вроде сделать карту "Светлого" каким вы его видите - нуу, там, например, огромные пустынные территории, замороженная территория с журналом, спящий на дне океана король, полуразрушенное, но фунционирующее здание Академии в готическом стиле, ну это я к примеру:angry:

А еще...я хотела в этом конкурсе участвовать и победить, чтобы сделать конкурс стихов..на тему природы или любви:blush: Ну простите, совершенно в голову не идет ничего путного на тему немого кино:wall:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #55183

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
ох, идей хороших много... А вот реализация хромает((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Писательский конкурс 11 года 6 мес. назад #55187

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоРазработчик3 местоОрганизатор конкурсов
А что мешает вам самим организовать конкурс? Я почти ни с кем не согласовывал писательский. И два и более конкурсов одновременно никому не повредят. Особенно, если на писательский никто не пишет.

Я не обладаю монополией на конкурсы. Только на писательский. И я намерен и дальше его организовывать ежемесячно (Постоянно проводить - я не выдержу).
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.305 секунд