Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Конкурс "Сбитая кодировка"

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49352

  • ocelot
  • ocelot аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 20
  • Организатор конкурсовРазработчикПобедитель конкурса
Наверное, не раз бывало в детстве: играем мы во что-нибудь на компе или приставке. Игра на англицком или ипонском, языка мы не знаем. Приходится придумывать сюжет самим.
И часто, уже выучив язык и переведя текст мы понимаем: а собственная-то задумка была лучше!

Итак, сей конкурс йа посвящаю своему дню рожденья, юбилею. 24 года, да...почему юбилей? Степень двойки, понимать надо...:)

Задание:
  • Открыв игру в мейкере заменить все знаки ???, попадающиеся игроку на глаза осмысленным текстом.
  • Можно немного менять общий размер реплик, некоторые детали но изменения должны быть минмальными.
  • В результате должна получиться связная история, не противоречащая происходящему на экране.
  • Можно и нужно править мелкие баги, гадости ради раскиданные по игре. Ничего личного, просто чтоб жизнь дорогим переводчикам мёдом не казалась :)).


Приз: бутылка коньяка или конфета с именинного стола :).

Работы слать мне: watarikСЦОБАКОyandex.ru
Если будет меньше трёх работ конкурс признаю недействительным и убъю свою пейсчень ритуальным харакири из коньяка сам!
Сбитая кодировка.exe

Деталь: хотя и мелькает в игре на несколько секунд лого Нейтралки, вы имеете полное право заменить его на что хотите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49354

  • Warsong x
  • Warsong x аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 13
???:wall:
пасс...
Привет мир
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Warsong x.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49355

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Warsong x пишет:
поздравляю с днем рождения B)
а сроки ???

посмотрел вашу демку у вас русик криво стал ???:wall:
До 6-го ноября

Йоп, Варсонг...В конкурсе знаки ??? нужно заменить на слова!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49358

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Даритель СтимкеяКоммерсантПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место3 местоПобедитель конкурса2 место ГотвУчитель3 место в Кодировке
Идея хорошая, правда где-то я ее уже читала. *facepalm*

Давно хотела сделать этот конкурс, но не было людей, которым не лень сделать такую вот игру. А ты сделал, и за это респект, конечно. Хотя, можно было бы перед объявлением конкурса со мной и посоветоваться.

Я думаю, что лого Нейтральной убирать не надо, а нужно сделать, чтобы было два лого - Светлой и Нейтральной. - в таком случае этот конкурс станет как бы общемейкерским, а не привязанным к одному порталу. Или действительно убрать, чтоб не было ни того, ни того. Иначе просто нехорошо получится. Сроки очень маленькие, что тоже не ограничивает участников:( Я могу не успеть. Но постараюсь.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49362

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript Программист RubyОраторВетеранДаритель Стимкея
Только у меня игра выкидывает ошибку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49365

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Даритель СтимкеяКоммерсантПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место3 местоПобедитель конкурса2 место ГотвУчитель3 место в Кодировке
Lekste, у меня тоже выдает:) Но похоже, так надо:mad:
# Можно и нужно править мелкие баги, гадости ради раскиданные по игре. Ничего личного, просто чтоб жизнь дорогим переводчикам мёдом не казалась ).
Похоже, это одна из подлянок, которую заготовил нам добрый автор:S

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49369

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript Программист RubyОраторВетеранДаритель Стимкея
А. Все, понял. Так сразу ошибку сунули.
Еще одна ошибка - почему фразу "Новый уровень" не заменили на ??????..??? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49370

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПрограммист JavaScript 2 место Писатель 3 место
ocelot пишет:
24 года, да...почему юбилей? Степень двойки, понимать надо...:)
Программер негодуе :)
Конкурс интересный. Если найду время - поучаствую. Заготовку уже скачал :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49384

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПрограммист JavaScript 2 место Писатель 3 место
Ну что ж, минимум одна халтура(зачёркнуто)работа уже точно есть :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49423

  • ocelot
  • ocelot аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 20
  • Организатор конкурсовРазработчикПобедитель конкурса
*Зело пьяный голос из-под стола*:
поскольку до компа с приличным инетернетом я доберусь...уже не сегодня...последний срок приёма работ на конкурс продляется до...завтра, часов до трёх по Пермскому времени....это Московское время плюс два...или минус два...уже не помню....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49428

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПрограммист JavaScript 2 место Писатель 3 место
ocelot пишет:
по Пермскому времени....это Московское время плюс два...или минус два...уже не помню....
Плюс два - Москва минус два это теперь Украина, а Пермь, насколько мне помнится, - Россия :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49520

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Даритель СтимкеяКоммерсантПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место3 местоПобедитель конкурса2 место ГотвУчитель3 место в Кодировке
Ну, что там с конкурсом? И..моя работа дошла? А то я посылала ее на почту:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49525

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПрограммист JavaScript 2 место Писатель 3 место
AnnTenna пишет:
Ну, что там с конкурсом? И..моя работа дошла? А то я посылала ее на почту:)
Дык я тоже :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49541

  • ocelot
  • ocelot аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 20
  • Организатор конкурсовРазработчикПобедитель конкурса
Дорогие мои софорумчане! Пришла пора подвести итог небывалого и неслыханного конкурса "Сбитая Кодировка"!
Пришло три работы. От nick84, от Cerberus и от Antenn'ы.
Выставляю наВАШУ оценку data-папки всех трёх игр.
datas.7z
Первым работу прислал Ник. Честно попросил меня проявить чувство юмора. А я и проявляю! Пожалуй, из всех конкурсных работ, работа Ника лучше всего передаёт исходное настроение исходной игры: повальное розгильдяйство! :)
Шуточки про Аццкого Скорпонока вполне себе на грани фола, но не пересекают её. А уж лицо ГГ в момент "даром Скорпоноку будешь!" действительно согласуется с текстом! :) Эхъ, приятно, что герои игры так суетятся из-за дня рожденья Великого Меня :))!
Шарз от Церберуса удивил меня. Серьёзно так, по-хорошему удивил! Сюжет оказался неожиданным даже для меня, автора всех этих карт и действительно захотелось пройти, чтобы узнать "что там дальше"! Позабавило имя главгероя ;). Несказанно умилил Кондрат. Потрясающий образ! Старый волчара оказался другом главгероя, а девицца-мошенницей! Ну кто бы мог догадаться? Я вот не догадывался...
Ну и поздравление в конце, тоже приятно :).
Работа Антенны удивила меня ещё в момент сдачи...Сопроводительное письмо к нему...ну ничего необычного...но оно было РОЗОВЫМ. Не знаю, когда девушки пишут на розовой, очень розовой бумаге меня это приводит в лёгкую, легчайшую форму ступора, смешанную с укаваенностью!... Русскому мукеризму не хватает только одного. Ни идей, ни трудолюбия, ни денег даже...всё это производные! Русском мукеризму не хватает женщин! Таких, как драгоценная, уважаемая, несравненная Антенна...
Ради милых дам можно пуститься в любую авантюру! Победить страшенного оборотня-в-погонах!...
Ради того лишь, чтоб избавить красавицу от головных болей и лишить её извечной женской отговорки ;)...
Потрясающе:"Собственно, потому мы и в странствиях - меня с рождения мучает моя голова, с которой я долго не знала, что делать..."! :))
Приятно порадовало, что изменены названия карт, на которые остальные конкурсанты даже внимания не обратили. Уморительные названия и описания предметов!

Ко всем работам есть примерно одна притензия: неполнота перевода. Полагаю, тут проблема в ограниченности времени. Не страшно, я опасался худшего. Сюжет же раскрыт, раскрыты все три ветки в разговоре с волком.
Думаю, конкурс изрядно всех позабавил, проверил знания и в сценарном деле, и в ивентенге, и творческие навыки и аккуратность. Будем проводить и впредь, как думаете, скажем, на рождественские каникулы ;)? Подобный формат может оказаться полезным и для писательско-ивентческих дуэлей, но уже с заданием посложнее...
Так, за кулисами мне уже подсказывают, что пора прекращать тянуть себя за хвост и пора объявлять победителя. Так...объявляю...победили...
ВСЕ ТРОЕ!!!
У меня скопилось много бутылок, увы, больше, чем пришло гостей :(.
Поэтому, пришлите на мой емейл свои почтовые адреса с индексами и фамилиями и я отправлю призы щедрой лапой :)!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от ocelot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49550

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПрограммист JavaScript 2 место Писатель 3 место
ocelot пишет:
Ко всем работам есть примерно одна притензия: неполнота перевода. Полагаю, тут проблема в ограниченности времени. Не страшно, я опасался худшего. Сюжет же раскрыт, раскрыты все три ветки в разговоре с волком.
Лично я просто не переводил незадействованное (монстров, вещи, умения, которые нигде не появляются). Подмывало устроить "чистку" и всех их просто выкинуть, но влом стало переделывать ссылки на них :)ocelot пишет:
Думаю, конкурс изрядно всех позабавил, проверил знания и в сценарном деле, и в ивентенге, и творческие навыки и аккуратность. Будем проводить и впредь, как думаете, скажем, на рождественские каникулы ;)? Подобный формат может оказаться полезным и для писательско-ивентческих дуэлей, но уже с заданием посложнее...
А что, я за! Тут фантазия ограничивается достаточно, чтобы "глаза не разбегались", но не настолько, чтобы оттолкнуть жаждущих креативить :)
З.Ы. Нас с Антенной перепутали :)
З.З.Ы.ocelot пишет:
Ради того лишь, чтоб избавить красавицу от головных болей и лишить её извечной женской отговорки ;)...
Потрясающе:"Собственно, потому мы и в странствиях - меня с рождения мучает моя голова, с которой я долго не знала, что делать..."! :))
Заметьте, про "головную боль" я ни разу не говорил, а "лекарством от головы" частенько называют гильотину - так что предмет-то двусмысленный :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49565

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Даритель СтимкеяКоммерсантПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место3 местоПобедитель конкурса2 место ГотвУчитель3 место в Кодировке
:laugh: Да, действительно. Видимо, у именинника действительно скопилось слишком много алкоголя:laugh: Но не суть важно, все равно победили-то все:laugh: Думаю, что конкурс вполне удался, действительно можно и еще делать подобный конкурс зимой, мне понравилось:laugh: Только, наверно, все-таки баги умышленно в следующем подобном конркурсе делать не надо, и лучше, мне кажется, делать сценкой-роликом, а не игрой, мне кажется так еще проще будет и примет участие больше народу в следующий раз:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 4 мес. назад #49573

  • Подрез
  • Подрез аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 8
Фак, у меня ошибку выдаёт и не хочет запускаться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 2 мес. назад #50549

  • ocelot
  • ocelot аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 20
  • Организатор конкурсовРазработчикПобедитель конкурса
надеюсь, коньяк до всех дошёл ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конкурс "Сбитая кодировка" 12 года 2 мес. назад #50551

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Даритель СтимкеяКоммерсантПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место3 местоПобедитель конкурса2 место ГотвУчитель3 место в Кодировке
Да, пришел буквально недавно, я уже и не думала, что что-то придет, как вдруг:cheer: :laugh: Фирменный:laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" 4 года 7 мес. назад #113247

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Не у кого не осталось этих файлов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.389 секунд