Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Конкурс персонажей: вариант Б

Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #43751

  • Goia
  • Goia аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 6
Я тоже рисую не очень. Так что наверное прийдётся писать.
Тема заблокирована.

Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #43752

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоРазработчик2 место
Блин, ну опять...
Анкеты НЕ надо, это раз.
Работа ДОЛЖНА быть цельной, это два. Строго разграничивать, где биография, где история, очень не рекомендуется. Биография ДОЛЖНА логически вписываться в сюжет.
Это один рассказ, а не два. И разделять (а уж тем более, писать "биография:" и кратко абзац истории без каких-либо литературных "излишеств") его таким образом - нельзя!

Надо, чтобы читатель не замечал перехода от биографии к истории.



Вот я чуть позже напишу, как я видел это, когда предлагал конкурс.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от James.
Тема заблокирована.

Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #43753

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 1 местоКоммерсантДаритель Стимкея2 место 3 место в КодировкеВетеранПроект года 2 место2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиРазработчик
Голосования будут проходить отдельно в варианте А и в варианте Б, Goia, твоя работа уже принята на конкурс А, так что ничего писать здесь не требуется, ну разве только если ты захочешь поучаствовать еще и в этом конкурсе тоже, то тогда да.

Да, с анкетами на конкурс А, а здесь анкеты не нужны для участия в конкурсе, а нужен просто рассказ про персонажа, в ходе которого он открывается.

Тема заблокирована.

Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #43754

  • Lorienn
  • Lorienn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 23
  • Разработчик
Личное мнение.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Герберт Уэст

Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #43755

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 1 местоКоммерсантДаритель Стимкея2 место 3 место в КодировкеВетеранПроект года 2 место2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиРазработчик
Lorienn, изначально я так и планировала проводить конкурс, но все-таки наша группа организаторов решила, что лучше на этот раз не делать анонимность. На самом деле и у того варианта, который ты предлагаешь есть свои недостатки, и он тоже не идеален. Остановились на этом, возможно, в следующий раз будем проводить конкурс по другой схеме с анонимным выкладыванием работ.

Тема заблокирована.

Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #43756

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Ну и зря ваша группа так решила!
Тема заблокирована.

Re: Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #43852

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Мое имя Эс'тина. Я живу в дальней лесной деревеньке. Как правило у нас тихо, но война добралась даже до нас. Драконы напали на нас без причин. Они давно зарвались... Но никто, даже в кошмарах, не предвидел, что они начнут войну на уничтожение против всех. Постепенно драконов оттесняют, но изредка им удается прорвать окружение, и тогда они полностью выжигают все, что попадется.

Я лежу на руинах своего дома. Драконы прорвали блокаду и напали на мою деревеньку... Все мертвы. Я тоже... Не живут с сожженным лицом. Я все еще слышу шум пламени... Нет, не того пламени, что греет и освещает. В вое этого пламени мне слышатся крики тех, кого демоны живьем утаскивают в Инферно... Почему я еще жива? Наверное ИМ весело за мной наблюдать... Ненавижу... Ненавижу ИХ!! Я бы все отдала, чтобы уничтожить драконов!!

-*безумный смешок* Девочка... Ты же сама упоминала, что слышишь крики душ, утаскиваемых к нам...

Не может быть... Демон?? Но... Пусть. Пусть будет демон, пусть будет что угодно, но драконы сдохнут!! Нет! Нееет... Пусть живут. Я хочу им САМА показать свою боль... Демон, Слышишь?!

-*безумное хихиканье* О, да. Да, я слышу, дитя. О, я помогу тебе. Да. Хе-хе. Но вот насчет платы, а? Платить ведь никто не любит, хе?

Нет, демон. Я заплачу тебе. Я заплачу тебе вперед.

-*удивленно* О? Даже так... Это будет интересно, о да... *безумный смех* Да, я помогу тебе... Разумеется... Твое желание?

Я... Я хочу показать им свою боль... Уничтожить!! Но не сразу, нееет.

-*еще более безумный смех* Да, я не ошибся... Что же... Да будет так...

Несколько месяцев спустя.
Я сижу на берегу озера и улыбаюсь. Да, я снова могу видеть, улыбаться. Демон не исцелил меня, нет. Но он подарил мне новое тело... Намного лучше... Однако теперь, когда месть завершена... Я не знаю что делать. Мне, по-сути ОЧЕНЬ повезло. Из всех демонов на мой зов откликнулся Безымянный. Многие вообще сомневаются, что это демон. Платой ему будет то, что моя дочь будет его ученицей. Чего добивались лучшие из лучших досталось моей дочери. Наверное в этом есть ирония... Вот только я не уверена, что доживу. Нет, с телом все в порядке. Дело в душе. Там, в деревне, драконы сожгли мне не только лицо, но и душу... Но мстить всем подряд? Не мое. Что мне дальше делать?...
Eisen haa n'las is-hnees!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Rainbow Dragon. Причина: Исправил.
Тема заблокирована.

Re: Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #43904

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоРазработчик2 место
Вот я представлял работы как-то так.


Имя: Пьер Нуар

Волны безуспешно пытались размыть высокий клиф. Лучи заходящего солнца окрашивали бледную кожу Пьера в оранжевый цвет. Вечерний бриз развевал длинные чёрные волосы. Молодой человек стоял, устремив взгляд янтарных глаз в медленно темнеющее небо. Оранжевый диск медленно погружался в океан, а чуть выше небо покрывалось искрами. Красиво, чёрт побери. Шедевр кисти природы. Покопавшись в карманах своей чёрной куртки, Пьер достал записную книжку. Открыл чистый лист и записал несколько строк. Затем вздохнул, вырвал лист, скомкал его и бросил в воду.
Услышав за спиной лёгкие шаги по траве, Пьер быстро спрятал блокнот и скрестил руки на груди.
— Пьер?
Тот даже не повернулся, ограничившись лёгким кивком. Катрин встала на край обрыва, совсем рядом. С минуту они глядели на заходящее солнце, пока девушка не заговорила вновь.
— О чём думаешь?
Пьер лишь молча качнул головой влево-вправо.
— Ни о чём? При таком закате? Как это?
Молчаливый собеседник пожал плечами. Катрин повернула голову и посмотрела в эти холодные безразличные глаза. Да, этот камень вполне может смотреть на такую красоту, совсем об этой красоте не думая. Оставив попытки разглядеть в глазах Пьера хоть какие-то чувства или эмоции, Катрин села на край обрыва, свесив ноги, и продолжила взглядом провожать солнце.
— Серж там до сих пор ставит палатки. Остальные же, как обычно. Деметрий с Руби развели спор о природе монстров. Ким стибрила у Макса его реквизит, с которым он репетировал, так он сейчас за ней гоняется.
Пьер оглянулся. Вокруг двух криво поставленных палаток, сыпя проклятиями, бегал Макс, пытаясь догнать хохочущую Ким. Девчонка стояла на месте и махала рукой с каким-то хламом в ней, а как только театральный актёр приближался на достаточное расстояние, бесшумно исчезала и появлялась с совсем другой стороны от палаток. Время от времени они случайно рушили палатки, из-за чего Серж жутко ругался на обоих.
Сцена вызвала у Пьера улыбку. Но подавить её не составило труда, после чего Пьер, как ни в чём не бывало, повернулся опять в сторону моря. Катрин ещё немного понаблюдала за Ким.
— Знаешь, мне всегда хотелось иметь такую младшую сестру. А меня судьба наградила старшим братом, — она кивнула в сторону Деметрия, который, размахивая руками, ожесточённо спорил с Руби, — А у тебя братья или сёстры есть? — Внезапно спросила она.
Пьер задумался. Вообще-то, ни братьев ни сестёр у него не было. И вместе с тем их у него было слишком много. Только зачем Катрин знать про детский дом? Про невероятно злых и жестоких детей? Зачем знать про мальчишек, смеявшихся над ним, когда он рисовал, подолгу смотрел на цветы или просто жалел кого-то? Зачем знать про девчонок, смеявшихся над ним, когда он пытался подарить кому-то из них цветочек или приглашал погулять? Зачем Катрин, такой доброй, милой, наивной девушке, верящей в добро в каждом сердце, знать, как над ним издевались, только чтобы посмеяться над тем, как он плачет? Незачем. Так что на вопрос Катрин Пьер, не проронив ни звука, ответил отрицательно.
— Тебе, наверное, было одиноко?
Пьер мысленно улыбнулся. Вот уж как-как, а одиноко... Хотя, если подумать... одиноко было точно. Особенно после того, как он взял привычку скрывать свои эмоции и чувства, чтобы над ним не смеялись. Тогда на него вообще перестали обращать внимание. И маленького Пьера это устраивало. Уж лучше одиночество, чем то, что было до него. Пьер кивнул.
Катрин упала на спину, заложив руки за голову, смотря ввысь, где одна за другой постепенно зажигались звёзды.
— Знаешь, Пьер... Вот ты выглядишь таким мрачным, таким безразличным... Безэмоциональным, бесчувственным... Но я знаю, в глубине души ты очень хороший.
— Может быть, — голос у Пьера был немного грубоватый, резкий и неровный. Катрин улыбнулась и закрыла глаза.
Пьер посмотрел на девушку. Та лежала на земле, совсем не боясь испачкать белую рубашку. Кто бы мог подумать, что эта милая светловолосая девчушка, видящая зачатки добра даже в монстрах, — на самом деле учёный-физик, зарабатывающий на жизнь производством оружия? Каждый человек вовсе не такой, каким кажется. Поэтому верить никому нельзя. Нельзя ни с кем дружить, нельзя ни в кого влюбляться. Иначе обязательно останешься с разбитым сердцем. Плавали - знаем. А ведь он любил Аннет всем сердцем, всей душой. Он верил ей, выставил, дурак, свои чувства напоказ... Всё было так хорошо. А потом... Потом Аннет оставила его одного с разбитым сердцем и раздробленной душой.
Внезапно Катрин открыла глаза.
— Пьер, ты же умный человек. Работал в НИИ Темпоральных Исследований. Посоветуй, как лучше устроить реакцию на Искажения в схеме Мельхиори? Я думаю тут можно воспользоваться методом "Врата" Гаспарова или способом "Эпоха" авторства де Бальтазара. Что лучше?
Младший научный сотрудник НИИ ТИ показал два пальца, имея в виду второй вариант ответа. Катрин его поняла.
— Ты уверен? "Врата" используются дольше - с самого зарождения Искажения, а "Эпоха"...
Пьер кивнул. Конечно он был уверен, он сравнивал оба метода ещё в пятнадцатилетнем возрасте - уже тогда он знал темпоральную физику чуть лучше многих теперешних учёных. Целыми днями ведь сидел в библиотеке НИИ ТИ.
— Хотя, я тебе верю. Говорят "Эпоха" куда более удобна, а способ "Врата" нестабилен.
Солнца уже было не видно на горизонте. Катрин села.
— А, я чего пришла-то. Дем просил передать, что ты сегодня не дежуришь, можешь идти спать. Он и Руби вызвались дежурить — надеются монстра какого-нибудь убить и разделать, чтобы решить спор.
— Тогда...
Пьер щёлкнул пальцами и из воды на высоту обрыва поднялись несколько земляных столбов. Пьер переступил с края клифа на первый столб, потом на второй. Катрин крикнула ему с берега:
— Эй, ты куда?
— Скоро вернусь.
В воде Пьер заметил комок бумаги. Лёгкое движение руки — и поток воды утянул зарифмованные строки, вполне способные стать началом шедевра, на дно.
Ступив на последний столб, Пьер развёл руки в стороны. Внезапно в воздухе появилось нечто вроде небольшого торнадо, которое разрушило каменные столбы, подхватило Пьера, оказавшегося очень лёгким, и понесло в сторону соседнего острова.
Катрин проводила мага взглядом и подумала, что ей бы такие возможности — и она бы мир могла спасти от этих монстров. А Пьер лишь безразлично смотрит на то, что творят эти существа, вмешиваясь только при необходимости. Но всё же он очень добрый и хороший.
Может быть.


И характер раскрывается, и биография есть, и цельность.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от James.
Тема заблокирована.

Re: Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #43906

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоРазработчик2 место
Работы теперь принимаю все, независимо от её формы (но только если это не явно выраженная анкета). А то так вообще никого не будет.

Уже имеющиеся работы в список внёс.
Тема заблокирована.

Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #43930

  • mamonth
  • mamonth аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 21
  • 3 место
эммм... James, не мог ты изменить имя моего персонажа с "Констатин Нахимов" на "Константин Нахимов"?

до меня не сразу дошло что у мя такая ошибка встречается в тексте три раза(((*facepalm* *facepalm* *facepalm*
THIS IS SO-VI-ET U-NI-O-N!

Need teh butta, gonna maek toawst!
Тема заблокирована.

Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #43931

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоРазработчик2 место
Исправил.
Сам не заметил этого)

Кстати, теперь конкурс можно считать состоявшимся - четверо набралось. Но хотелось бы больше, так что ждём-с.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от James.
Тема заблокирована.

Re: Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #44132

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
И что, больше никого??
Eisen haa n'las is-hnees!
Тема заблокирована.

Re: Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #44262

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсов3 место2 место ГотвПобедитель конкурсаПисатель 2 место
P.S. Я понимаю, что это может показаться вам странным для конкурса одного персонажа, но всё же...

Часть 1.1.

14 апреля 2269 года. Квадрат JAP-23-B (ранее автотрасса Цукай-Нагамаса).

Представьте себе место, в котором вы не увидите жизни. Нет ничего - ни пения птиц, не шелеста травы на ветру, ни красок, говорящих о весне. Потому что этого уже давно не существует. Даже небо уже давно не голубое - оно стальное и наполнено пылью. Вы не увидите ни одной травинки, сколько бы вы не шли. Камень, песок и сталь - вот то, что осталось на этой планете. Жизнь уже давно покинула эти места. Однако это не означает, что её всё же нет уже на этом свете.

По дороге в сторону Арка 27HGLN двигается автоколонна из грузовых транспортиров. Впереди и сзади едут две грузовых бронированных машины, наполненных отрядами быстрого реагирования - охрана, вооружённая до зубов и готовая вылезти из машины в любую секунду, чтобы отбить атаку неприятеля. Однако и водители, и охранники - далеко не люди - специально выращенные в пробирках с использованием последних разработок генной инжинерии клоны человека. Вместо крови - жидкая плазма, способная поддерживать питательные вещества, которые необходимы для работы живых органов. Вместо мыслей - программа, встроенная в ограничитель деятельности мозговой функции, встраиваемая непосредственно при выращивании и сохраняющаяся вплоть до полной потери функциональности.

Пятьдесят лет назад произошёл конфликт, схожий по видимости с апокалипсисом, который изображали на картинах. И причина этого - вовсе не гнев богов или какой-то высшей цивилизации. Причина - алчность людей, их жестокость по отношению к родной планете и её ресурсам. Более восьмидесяти лет назад правительства мировых держав ввиду крайнего недостатка полезных ископаемых начало программу "Аэриф" - использование в качестве альтернативного источника энергии расходной энергию тепла, выделяемой при сжигании объектов в верхних слоях атмосферы. Объект "Соляр Эйр-1" при первом своём запуске показал невиданные результаты, превосходящие по мощности объём получаемой энергии с тысяч солнечных батарей. Проект получил всеобщее одобрение как самый экологичный способ добычи большого объёма энергии, и люди начали активно его использовать. Но у проекта был серьёзный изъян, который люди хотели бы умалчивать. Из-за слишком сильногшо нагрева защитный слой Земли, защищающий нас от радиационного фона Солнца и его жара, постепенно начал давать сбои, вызывающие сильные вспышки радиационного фона на территории всей плвнеты. Однако алчность людей не знала предела, и проект не был остановлен. Около тридцати лет проект "Аэриф" был самым величайшим поставщиком энергии во всём мире.

Однако 2219 год, 6 октября стал роковым для десятков миллиардов людей. Из-за слишком сильного разрушения озоносферы и внезапных вспышек на Солнце, радиационный фон Земли моментально повысился до пределов, превышающих в тысячи раз допустимые для жизни нормы. Весь мир испытал на себе гнев природы. Проект моментально свернули, однако было слишком поздно - на восстановление озонового слоя до нормальных пределов нужны были сотни лет, а остаточная радиация осела на земле плотным слоем, не давая выжить практически никому. Общее мировое правительство решило создать особую программу для защиты людей от внешней угрозы.

Так и появились Арки - высокотехнологичные сооружения, куполы которых защищали оставшихся людей, которые всё же смогли пережить тот страшный день, от моментальных перепадов темератур, радиационного фона, и всех возможных форм загрязнений. Жизнь в Арках была единственным средством выживания. В то же время были созданы отдельные промышленные зоны, которые были направлены на создание ресурсов, необходимых для поддержание жизни в Арках. Для работы в этих зонах были созданы особые клонированные формы жизни, которые создавали всё, что требовалось людям, и доставляли это прямиком в Арки, так как постройка производящих цехов внутри них могла повлиять на жизнь людей, находящихся в ней, а это противоречило политике правительства. За контроль жизни людей в Арках отвечал лично ОРК (Объединённый Реставрационный Комитет), который контролировал через своих уполномоченных лиц все дела, происходящие внутри них.

Впрочем, не все Арки были полностью под их контролем - некоторые объединения действовали под своими личными органами власти. Арк 27HGLN, находившийся в чётырёхстах километрах от Токио, ныне полностью незаселённого и разрушенного за пятьдесят лет природой, контролировался непосредственно Японским институтом исследования экосистемы Земли. И автоколонна, находившаяся в квадрате JAP-23-B и охраняемая двумя машинами, находилась непосредственно под их контролем, перевозя в Арк еду, которая была создана в особо охраняемой промышленной зоне, находящейся в двадцати километрах от неё. Колонна двигалась очень быстро, со скоростью восьмидесяти километров в час. Вокруг не было ни намёка на жизнь. Свернув на прямую дорогу, коллона подходила к бывшему жилому району Нэсами - небольшому городку. Пройдя его, машины могли бы спокойно выйти на прямую трассу, и через несколько минут оказаться на месте. За колонной велось спутниковое наблюдение, которое передавало сообщение об их местоположении прямиком в Арк.

- Они уже рядом. Есть минута. - полу-хриплым, но спокойным голосом по портативному радиоприёмнику сказал человек в чёрном плаще с капюшоном, практически полностью закрывавшим его лицо. Он стоял на крыше высотного здания в нескольких километрах от колонны. Во второй руке у него был цифровой бинокль.
- Я уже близко. Будь осторожен. - раздался из него спокойный и красивый женский голос.
- Ти, всё готово?
- Всё в порядке, Дзи. Можешь выдвигаться. - раздался мужской голос.
- Как только я закончу, моментально выдвигайтесь. У нас окно в шесть минут до момента, как колонну хватятся. Все знают, что делать.
- Всё нормально, Дзи. Мы сделаем это. - раздался ещё один голос.
Человек прицепил приёмник к поясу, спокойно поклал бинколь в футляр, нхаодившийся на том же поясе и спокойно направился к краю крыши здания. Посмотрев еще раз на едущую вдалеке колонну, он спрыгнул с неё.

В это время на пульт центра спутникового слежения Арка прекратил подаваться сигнал с маячков колонны. В нём моментально засуетились. Начальник центра неминуемо решил докласть дирекции о том, что колонна исчезла с экранов. Также он попытался связаться с колонной, но радиосвязь с ними тоже была отключена. Немедленно был передан приказ об высылке нескольких отрядов группы быстрого реагирования на последнее место показанное на экране.

Тем временем группа даже не осознавала о том, что их больше никто не отслеживает. Она быстро двигалась в сторону жилого района, как вдруг прямо на дороге появилась странная чёрная точка. При близком очертании стало ясно, что это человек. Однако клонам из-за ограничения их мыслей программой даже и не приходило в голову останавливаться. Но и человек не собирался уходить с дороги. Столкновение было неизбежно. И внезапно в последний момент человек вытянул вперёд руку сжатую в кулак, словно намереваясь оттолкнуть огромную бронированную машину этим ударом. Рука человека соприкоснувшись в машиной вызвала настолько сильную ударную волну, что кабину моментально вмяло назад, словно машина соприкоснулась с гигансткой стеной из стали. Вмятина от кулака человека отпечаталась на ней, окружённая полусферой отпечатка этой волны. Машина, несмотря на свою огромную скорость, моментально встала на месте, не способная завестись из-за повреждения мотора, и вся колонна стала прямиком за ней. Клоны, которые находились сзади, были оглушены этой волной, но постепенно они вылезали наружу приходя в сознание. Но человека уже не было впереди - он словно растворился в воздухе. Вдруг чёрная тень появилась прямо за клонами, взяла одного из них в руку и быстро швырнула вбила его в дорогу. Жидкая плазма вылилась из раны в его голове.

Клоны лихорадочно принялись стрелять по тени, мелькающей тут и там, но все пули лишь решетили воздух, не доходя до цели. В ответ же они сами получали сокрушительной силы удары, способные раздробить кости человека как щепки. Эта тень словно играла с ними, как с игрушечными солдатиками, швыряя их во все стороны, а они не могли ничего поделать.

В это время из второй машины, находящейся в конце автоколонны, начали вылезать охранники, готовящиеся дать отпор неведомому противнику.

- Уходите. - внезапно раздался женский голос, доносящийся с крыши машины. Охранники быстро выставили оружие вверх.

На крыше сидела красивая молодая девушка, которой на вид нельзя было дать и двадцати. Её длинные прямые серебряные волосы свисали до груди. Одета она была в чёрный обтягивающий костюм, похожий на тот, что носят горнолыжники, но с открытой спиной, из который словно выросли два громадных птичьих крыла, отливающих белизной цвета, словно ангел спустился с небес на эту машину, чтобы взглянуть на всё это. Казалось, что ничего её не волнует, и от радиации, которая могла бы за несколько часов превратить человека в инвалида, она по своему виду совсем не страдала, хотя она явно не использовала никаких защитных средств.

- Уходите. - меланхолично сказала она, обратив свои глаза на клонов. Зрачки у неё были неестественно ярко-красного цвета, и в них читалась грусть и тоска. - Уходите отсюда, пока не стало слишком поздно.

Но клонам это было говорить бесполезно. Их программа даже не позволяла им думать о побеге, и они воспринимали её как врага, атакующего колонну. Несколько автоматных очередей изрешетили девушку насквозь, и её крылья и волосы окрасились её же кровью. Она упала вниз с крыши, и клоны окружили её, пытаясь удостовериться, что она мертва. И в этот же момент они упали навзничь, истекая плазмой из ран, нанесённых острыми лезвиями. Девушка спокойно встала с земли, даже не оттряхивась. Несмотря на то, что было видно, что её костюм был пробит пулями, на теле её не было видно никаких ран - они исчезли почти моментально. Один из клонов пытался наставить на неё оружие, но тут же был сбит крылом, и девушка моментально оборвала его жизнь, кинув лезвие в голову, при этом ни на секунду не поменявшись в лице - в нём читалась всё та же печаль, что и прежде.

В это же время, человек, одетый в чёрное, оборвав последнему из клонов-охранников жизнь, свернув ему голову, начала вытряхивать водителей из кабин грузовиков. Те стояли на месте и не думали бежать, встречая свою смерть от кулаков. С ними было покончено в считанные секунды. Вся дорога была фактически облита бесцветной плазмой и усыпана телами, но его это не волновало. Он спокойно подавал знаки тем, кто ждал его там, в городе. К колонне медленно подъезжала ржавая и потёртая машина на энергобатареях, которой судя по виду было не менее сотни лет, хоть она была и на ходу. Из неё вышли четверо людей. Все они были разными по виду, комплеции и возрасту, однако у всех были серебряные волосы и глаза ярко-красного цвета, как у девушки.

- Твои данные действительно были верны, Танин. Эти грузовики должны быть доверху забиты продуктами. - сказал спокойным мерным голосом один из них, парень невысокого роста, но по виду довольно крепкий и явно любящий заниматься активным спортом.
- Можешь даже не сомневаться. Мне потребовалось лишь несколько минут, чтобы взломать сервер данных Арка и выяснить планы маршрутов движения автоколонны. Столько же мне потребовалось, чтобы отключить их от сети спутникового слежения и перенаправить сигнал с него на другой регион, однако группа реагирования всё же прибудет сюда, не обнаружив там грузовиков. Нам следует поспешить. - сказал второй, поправляя очки. Именно его человек в чёрном называл Ти. В его руках был довольно большой стальной чемоданчик. За одним из его ушей был закреплён наушник с микрофоном, который был подключен к радиопередатчику.
- От графика мы пока не отстаём. - сказал третий, довольно полный человек лет сорока-сорока пяти. - К тому же, с этими двумя планы никогда не подводили нас с тех пор, как они появились. Так что занимаем машины.
- Их семь, нас шесть. Тенши водить не умеет. Оставим часть продуктов на дороге? - спросил первый, при этом сохраняя спокойствие.
- Это моя забота. - ответил четвёртый, молодой человек лет двадцати с длинными волнистыми волосами. Он приложил руку к одному из трупов клонов-водителей. Тот постепенно дёрнул рукой и медленно встал, словно оправляясь о сна. Однако глаза его были по-прежнему мертвы - он ими не шевелил. Постепенно таким образом были
"оживлены" ещё четыре трупа водителей. Все они были и мертвы и живы одновременно.
- Похоже, для тебя нет разницы, органическое ли это существо или механизм. - сказал третий.
- Вся работа нервной системы человека основана на генерации и передаче электрических импульсов от головного мозга к нейронам и обратно. Так что тело человека по сути - это биоорганический механизм. Я лишь дал им небольшой временный заряд вместе с командой, которая частично сбивает программу, заложенную в головном мозге. То есть они так же везут объект на базу, но эта база - наш дом. После чего их задача будет автоматически выполнена, и они уйдут обратно в мир иной. Всё просто.
В это время к группе подошёл человек в чёрном, который снял капюшон с лица. Его волосы также были серебряными и слегка небрежно подстриженными, словно он сам обрезал их, глядя в зеркало. Выражение лица его было спокойным и невозмутимым, несмотря на то, что он глядел на входящие в машину "трупы", которых он недавно сам убил.

- Дзи, ты поедешь домой в нашей машине вместе с Тенши впереди нас. Активатор в ней же, а об остальном мы позаботились, как ты видишь.
- Вы уверены в том, что вас не станут преследовать?
- Да. Но сейчас наш дом без присмотра, так что вам лучше поспешить, пока они не нашли нас.
- Само собой. Как только выгрузим груз, нам нужно срочно убрать машины подальше. Не хочется видеть вооружённых людей, которые бродят прямо возле нас.
- Разумеется, мы будем действовать согласно плану. У нас мало времени, так что поспешим.

Группа быстро расселась по оставшимся грузовым трнспортерам и завела моторы. Человек быстро направился туда, где на котрочках сидела перед трупом девушка. Её глаза всё также были печальны.
- Ты опять пыталась их спасти. - сказал он ей.
- Их программа настолько сильна, что не давала им возможности даже на секунду остановиться.
- Клоны - это не люди. Им нельзя вбить в голову то, что не принимается их программой.
- Да, но каждый отголосок их страдания во время смерти заставляет меня страдать ещё сильней.
- Ты единственная из нас, кто может хоть что-то чувствовать к ним. Для меня нет разницы между клонами и этими грузовиками. Все они - лишь машины для удовлетворения людских потребностей.
- А ты... знаком с тем, что означает слово "чувства"?
- Я - нет.
- Как и я. Но всё-таки при этом ты говоришь, что я что-то к ним чувствую.
- Вероятно, это потому, что ты сама уже сотни раз умирала и перерождалась заново. Самопожертвование им ничего не докажет, они ведь - бездумные машины.
- Возможно. Но кто тогда мы? Ты никогда об этом не думал?
- Мы такие же машины. И у нас, и у них есть ограничения. Только разница между нами и ними лишь в том, что мы сами пишем свою программу. В этом-то и заключается наша сила по отношению к ним.
- Наверное.
- Нам нужно спешить. Мы поедем в машине Паруса впереди группы домой.
- Понятно.
- Хочешь отдохнуть? Я вижу, они достаточно сильно обстреляли тебя.
- Нет. Со мной всё нормально. Если хочешь, я могу полетететь вперёд и разведать обстановку.
- Побереги силы. Сейчас нам следует укрыться дома вплоть до того, как мы доставим груз и скроем следы. К тому же, ты оставила здесь свою кровь, по которой они постараются определить тебя.
- Им это не поможет. Но если ты настаиваешь, то поедем. Правда, сесть на сиденье мне с крыльями будет не слишком удобно.
- Поедешь на крыше. Только постарайся не упасть.

Оба быстро направились к машине. Девушка устроилась на крыше, держась за верх через открытое окно правой двери. Человек сел за руль, активировал батареи и быстро поехал вперёд, догоняя уходящую автоколонну.

Часть 1.2

- Кто такие гинши? Гинши - местный термин, обозначающий людей, которые были подвергнуты особо высоким радиоактивным излучениям, однако в отличии от обычного человека, их геном был крайне изменён вследствии лучевой болезни, однако при этом адаптировал их к условиям жизни на Земле. Природа наделила их самих защитной реакцией, поэтому они не нуждаются в защите от радиоактивного фона либо других неблагоприятных факторов, которые губительны для обычного человека, вышедшего за предела Арка.
- Правда ли, что гинши обладают так называемыми способностями, выходящими за пределы обычного человеческого организма?
- Такая вероятность не исключена. Индивидуальность человеческого генома в ответ на радиационный фон может давать поразительные реакции. Я не утверждаю, что все гинши могут обладать какими-то способностями, выходящими за пределы человеческого тела, но всё же такое возможно. Однака говорить об уникальности подобного не следует - все вещи, которые гинши может сотворить, научно обоснованы и имеют противодействие с научной стороны. Поэтому вам не стоит бояться того, что они внезапно нагрянут в Арк.
- Можете ли вы рассказать нам об особенностях физиологии гинши?
- Гинши фактически ничем по физиологии не отличаются от людей. Они также способны мыслить и действовать согласно логике и принципам, заложенным в их голове. При этом они неспособны к абстракции и сенсуалистическому мировоззрению, однако их мозг способен к обучению и не обременён никакими программами. Их психология не имеет понятия чувств или эмоций, все их действия подчинены чёткой логике и их потребностям, в которых они нуждаются. Их нельзя назвать опасными врагами для человека. Как и обычному человеку, гинши требуются ресурсы для физиологических нужд - им нужно есть, им нужно отдыхать, им даже нужно справлять естественные потребности, смею заметить на камеру... И если вы попытаетесь остановить его на пути к еде либо к необходимой ему вещи - они наверняка причинят вам вред. При этом гинши могут идти на контакт с людьми, если они посчитают это необходимым. Так что мы активно пытаемся их изучать, если появляется такая возможность.
- Расскажите нам, что нужно делать, если вы вдруг встретитесь с гинши?
- Вы не можете встретиться с гинши. Гинши невозможно пробиться в Арк по простой причине - кожа каждого из них выделяет некий невидимый газообразный сусбтрат, выделяющий форму остаточной радиации, единицы который мы именуем аргентами. По этому показателю можно также судить о возможностях гинши - чем больше показатель аргентов он выделяет, тем более сильны его возможности. Это субстрат неявляется вредным для других гинши, но потенциально вреден для человека, поэтому при контакте с ним человек может получить серьёзные увечия. Однако, как мы выяснили, кожа гинши никогда не выделяет этот субстрат на потенциально полную величину, так как это частично влияет и на их собственный организм, поэтому у каждого гинши существует предел ограничений их возможностей при его потенциальной безопасности. Полную оценку возможностей можно выставить, лишь проведя особое биохимическое исследование, но для само собой, необходимо данного гинши найти и поймать. Но уверяю вас вновь - вам опасность от гинши не грозит.
- Как ведут себя гинши за пределами Арков, как вы считаете?
- Гинши по своей натуре - бродяги-одиночки, ищущие возможности выжить. Они редко объединяются в группы, так как это означает, что им потребуется больше пищи. Поэтому группа, если такое возможно, состоит только из самых сильных и способных людей. Также гинши редко ведут оседлый образ жизни, постоянно переходя с места на место, поэтому их тружно найти и отследить. Убежища гинши обычно ничем не выдают, поэтому шанс обнаружить хотя бы одно из них меньше двух десятых процента. Часто они дерутся между собой за еду, и по сути своей они похожи на диких зверей, способных мыслить. Гинши потенциально не могут превзойти человека в технологиях, но они могут превзойти его по силе, поэтому они могут напасть на охраняемые колонны с продуктами. Однако шанс захвата крайне редок, и они чаще всего гибнут там. Не имея возможности к размножению из-за дефекта генома, они постепенно вымирают. Уже можно сказать, что через несколько лет гинши станут таким же несуществующим явлением, как снежный человек.
- Спасибо. Напоминаю, что у нас в гостях был доктор биологических наук Кацуга Юсимото, старший профессор Японского института исследования экосистемы Земли, и мы сегодня ответили вам на то, кто же такие гинши и потенциально ли они опасны для жизни человека. С вами была Матаги Усэкадзэ, Седьмой канал. Спасибо за внимание.

Кацуга Юсимото ехал после интервью к себе домой, как вдруг раздался звонок по видеофону.
- Господин Юсимото, срочно требуется ваше присутствие. У нас ЧП. - спокойным голосом сказал человек на линии. Это был его старший помощник Мусарами Рагэцу.
- Что произошло?
- Атака гинши в квадрате 23-B. Автоколонна с дневным запасом продуктов для населения Арка просто исчезла - только трупы и две брошенные машины, причём одна из них в таком состоянии, что неспособна ехать.
- Группа быстрого реагирования успела?
- В том-то и дело... Они каким-то образом смогли взломать биокомпьютер и перенацелить спутник наведения на другую точку в двадцати километрах от места. Я не понимаю, как это произошло.
- Я выезжаю. - сказал Юсимото и повесил трубку.

В зале института всё словно ходило ходуном. Несколько человек постоянно приводили друг к другу расчёты, кидались выражениями и приводили друг к другу аргументы вкупе с бранью.
- Господа, я полагаю, вам есть что сказать? - хмыкнув, сказал Юсимото, войдя в дверь зала.
- Я понимаю, что это звучит нелепо, но мне кажется, что сбой в биокомпьютере - дело рук человека из персонала здания. Гинши элементарно не могут обойти подобную защиту. - сказал грузный мужчина, поправляя очки на переносице. Это был заведующий отделом исследования биоинженерии, профессор Метагари. - Для взлома требуется изрядная доля абстрактного мышления в случае обхода средств защиты, а гинши на это не способны, как вы сами все прекрасно знаете.
- А я считаю, что гинши таки способны были создать некую форму биотехнологического вируса, достаточного, чтобы биокомпьютер смог открыть им файлы не только о предстоящих маршрутах, но и дала им способно моментально перенаправить системы спутникового слежения, не вызывая у нас подозрений. Это ещё хорошо, что они направили подобный вирус на столь "мирные" цели, а не взломали напрочь всю систему Арка, чтобы беспрепятственно войти в него. - сказал довольно пожилой невысокий человек в белом халате. Это был специалист-вирусолог, профессор Эманасу.
- Я конечно уважаю вас, профессор, но вы и понятия не имеете в биоинжинерии и уж тем более в том, по какому принципу работает нейронные ограничители биоорганических соединений блоков памяти компьютера. Даже если вирусу и удастся прорваться через них - его моментально определит программа защитных элементов биоорганизма.
- Вы вероятно, довольно плохо знаете общую систему биоорганизма. Есть вирусы, которые могут адаптироваться и воспрепятстовать факту защиты, обращая её против неё же самой. В природе ещё существуют вирусы, способные блокировать защитную систему, и в первую очередь ваши машины, хоть и напичканы электроникой, но всё же являются организмами и могут заболеть.
- Нонсенс!
- Похоже, что не нонсенс. И как вы представляете себе человека, способного работать на пару с гинши?
- Профессор Эманасу прав. Я ни разу не встречал человека, способного помогать гинши, особенно учитывая то, что связи с ними ни у кого из нас нет, верно? Вы же не будете писать гинши записку и класть её в почтовый ящик - вот, я вам дам координаты маршрута и перенаправлю спутник слежения, а вы делаете с ним всё что хотите, если сможете? - шутливо сказал Рагэцу. Все профессора, с грозным видом посмотрели на него.
- Между прочим, Рагэцу прав. Людям это невыгодно, к тому же у нас нет никакой связи с каким-либо из гинши, находящимся на воле. Что докладывает группа, обнаружившая место, где находилась колонна? - сказал Юсимото.
- Явно понятно, что это была быстрая и спланировання атака, и действовали они слишком чётко. Видимо, они остановили колонну путём блокирования первой бронированной машины. Судя по её искорёженной кабине и по показателям спидометра, показывающим скорость в восемьдесят шесть километров в час, она или столкнулась с огромным стальным шаром массой в пятнадцать тонн, движущимся навстречу с такой же скоростью, или с равным ему по давлению на квадратный сантиметр объектом. Кабина была просто вмята ударной волной. Клоны не пострадали, однако их ждала участь не лучше. Стреляли хаотично, что наводит на мысль, что или они находились под массовым зрительным внушением, либо объект двигался с довольно быстрой скоростью, среднесопоставимой со скоростью пули, выпущенной из автоматического оружия при учёте того, что стреляли одновременно несколько человек, однако крови обнаружить не удалооь. Шанса на выживание при таком раскладе у них не было.
- Это серьёзно.
- Однако вторая машина не пострадала. Более того, клоны, находившиеся в ней были убиты совсем иначе. Если причина смерти первых - множественные переломы и разрывы биоорганики, приведшие к полной потери функциональности, то здесь - грамотные точечные ранения холодным, вероятно метательным оружием по органам, приведшим к дисфункции организма.
- То есть вы считаете, что это группа?
- Уверенность стопроцентая. Второй объект находился на крыше. На ней и на дороге возле неё были обнаружены следы крови - вероятно, этот гинши был ранен, причём довольно серьёзно. Возможно даже, что он был убит - кровь довольно сильно спеклась на этом месте, практически не оставив выделения аргентума. Поэтому я ничего не могу сказать о том, кто это был и был ли он действительно убит. Однако слеов волочения с кровью я не обнаружил - возможно, что они подвезли машину, чтобы увезти труп.
- Глупо. Гинши не будет поступать так, так как это нелогично. Они бы оставили труп на месте. - сказал профессор Метагари.
- Мне это тоже кажется странным. Но не предполагаете ли вы, что мы имеем дело с регенератом, причём настолько сильным, что даже летальные повреждения его не остановили? Таких практически не существует...
- Существуют. - внезапно послышалось из двери. В зал вошёл высокий, мускулистый, коротко стриженный мужчина в униформе. Его глаза словно испелеляли каждого, кто сидел в зале, и профессора невольно заёрзали. - С одним уже мне довелось видеться однажды.
- Майор Гокуаку, присядьте. - спокойным голосом сказал Юсимото, указвая на свободный стул. - Что вы только хотели сказать нам?
- Гинши с такими возможностями к регенерации не мистика, и вам это прекрасно известно, господин Юсимото. Почти пять лет назад ОРК передала нам по совместной секретной программе изученния способностей гинши один очень любопытный объект. Имя "С-191" вам ничего не намекает?
- Да, пожар в отдельном центре изучения экосистемы, принадлежащем нашему институту. Тогда как известно, никто не пострадал. Однако объект С-191, скорее всего, сгорел заживо.
- Мы не знаем этого до сих пор, так как труп не был найден, как и тот человек, который является причастным к поджогу. Я сам лично осматривал район, так как был начальником охраны этого здания вплоть до поступленя в службу контроля ОРК. И вы тоже знаете, что трупа там не было.
- Вы предполагаете, что этот объект может быть жив?
- Вероятность не исключено. Объект был достаточно сильным регенератом. Однако то, что С-191 присоединился к группе гинши и нападает на клонов, меня несколько озадачивает. Уж слишком это не соотвествует его психологичесокму портрету. Так что уверенности у меня в этом нет. Но если вы позволите, я бы хотел, чтобы вы передали дело о поиске колонны моим людям.
- Это дело комитета личной безопасности института. ОРК здесь нечего делать. Если нам понадобится ваша помощь, мы сообщим. Однако сейчас в этом нет необходимости.
- Хорошо. Разрешите откланяться. - майор встал из-за стола и вышел из зала.
- Нам следует найти колонну самомстоятельно. Как только какие-либо новости о ней станут известны - докладываете лично мне.
Профессора медленно вышли из коридора. Юсимото придержал Рагэцу за рукав.
- Не стоит вмешивать в это дело ОРК. Эти ребята камня на камне не оставят, и мне не хочется знать, что произойдёт с этими гинши, если они встанут у них на пути. Так что мы должны найти их раньше, чем они, и постараться им помочь, если такое будет возможно. Если они откажутся - захватите их, любой ценой. Неважно, как они будут сильны. Они нужны мне живыми. Ясно?
- Будет сделано, Юсимото-сан. - сказал Рагэцу.

Пламя, охватываюшее всё здание, от которого не было спасения. В глазах мутнело. Ничего не было видно из-за густого дыма. Двери и окна плавились на глазах. Несколько секунд и всё будет кончено. Перед глазами виднелся выход, но он с каждой секундой был всё дальше и дальше.

И вдруг перед глазами предстаёт свет. Белоснежный и ослепляющий, он играет по коже человека. Он окутывает его с ног до головы, унося из пламени. И лишь спокойный нежный голос говорит:
- Тебе нужно выжить...
Дзигоку, или Дзи, как его называли в группе встал с кровати. Не было понятно, была ли ещё ночь или настало раннее утро. Он спокойно одел на себя одежду и пошёл вниз. Все ещё спали. Он посмотрел в дверь, где мирно спала Тенши - на боку, сложив крылья. Он посмотрел около пяти секунд, удостоверившись, что с ней всё в порядке, и направился вниз, в бесцельных поисках вокруг дома...
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Тема заблокирована.

Re: Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #44275

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоРазработчик2 место
Я бы посоветовал перед текстом писать имя персонажа (ну или заглавие текста), чтобы можно было потом легко найти.
Тема заблокирована.

Re: Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #44283

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсов3 место2 место ГотвПобедитель конкурсаПисатель 2 место
Хех, если не в шутку, то в этих текстах вообще сложно понять, кто основной персонаж... Не правда ли?

Часть 1.3.

Жизнь в Арках по сравнению с миром за его стенами только кажется безоблачной и спокойной. Мировое правительство, пытаясь создать идеальные условия жизни для большинства людей, находящихся в них, в первую очередь заботились о потенциально способном к созданию полноценного восстановления человеческой расы на Земле. Это был воистину утопический замысел, направленный на создание мира, в котором люди могли существовать, не опасаясь никаких внешних или внутренних факторов. Основной целью было создание здорового, полностью развитого умственно и физически людского общества, их новой, практически идеальной с точки зрения формации, способной не только пережить этот кризис, но и выйти на новый уровень развития человечествва. Практически всё, что являлось не необходимым для этого, искажалось. Культура, иссскуство, средства массовой информации были направлены только на поддержание интереса к физическому и научному развитию человека. Некоторые виды искусства, почти все виды развлекательных мероприятий, а также религия были практически полностью искоринены и предавались поругпанию из-за условной психологической дистабилизации людей, приводящих их к "минимализации желания трудиться и на благо современного общественного строя и помогать в создании новой формации". Также существовал и до сих пор велся активный социальный разрыв между слоями общества. Но здесь имели менее значимую роль, чем ум, красота, харизма, и способность к лидерству людей. Люди, которые были популярны в обществе, имели огромную власть и успех. Остальным же был уготован удел сидеть за их спинами и ждать момента проявить себя.
Понятия тюрем в Арках не было - были только формы исправительных работ, по тяжести соизмеримые с самим преступлением. Самым тяжким преступлением считалось лишь убийство человека - если доказательств было достаточно, то его моментально казнили при помощи нейтрализации головного мозга через особый аппарат и отправляли на принудительную аутопсию, а его органы моментально отдавались в транспантологические центры.
Однако существовали люди, которые активно пытались бороться с новыми законами правительтсва. Но такие случаи моментально погашались властями Арка как подрывающие моральные устои, а люди, ответственные за подобное, публично порицались, а люди ответственные за подобное, несли самые тяжелые исправительные работы на благо общества. Поэтому часто данные действия совершались в подполье - к этому часто приобщались люди, которые за более чем пятьдесят лет жизни в Арках всё же не забыли о том, что было раньше. Также иногда, к этому приобщалась молодёжь, которая слышала рассказы от своих родителей, либо старших людей и хотела узнать, что же всё-таки было ранее.

Наикоми Рин был как раз из такой молодёжи. Он, в отличии от своих сверстников, практически не интересовался научной жизнью - его тяготило изучение культуры, о которой он знал лишь по рассказам своих родителей и дяди. Однако вскоре он, вопреки своему желанию, вынужден был переехать в Арк 27HGLN, где находился Японский институт изучения экосистемы, куда он был определён по правительственному ордеру, так как ему предстояло там вскоре работать, как и многим из его сверстников. Рин не был счастлив по этому поводу, но выбирать не приходилось. Учился он не слишком хорошо, знания по предмету вовсе не желали идти в его голову. Первые несколько месяцев ему хотелось сбежать. Но вскоре он повстречался с человеком, который изменил его жизнь.

Звали его Намикацу Катаси. Он был таким же студентом, как и Рин, но учился на втором курсе. Этот человек, как и Рин, интересовался культурой, которая вышла под запрет пятьдесят лет назад, и часто собирал подпольные мероприятия, связанные с прослушиванием музыки, просмотров стереовидения пятидесятилетней давности, а также распространял это втайне среди своих сокурсников. Действовали люди очень изобретательно, и незнакомых людей, к которым не было доверия, не допускали - к тому же, было необходимо доказать свой интерес к делу. Рин смог пройти это тестирование, и Катаси сам допустил его. Так компания людей частенько отрывалась втайне по выходным, обмениваясь различной информацией, касающейся старой культуры, доставая раритеты у людей и делясь ими между группой. Рину нравилась эта компания.

Этот день также обещал быть интересным. Катаси зашифрованным посланием сообщил, что он смог достать какой-то редкий музыкальный хало-диск, которому около восьмидесяти лет, и обещал поделиться им с группой в этот выходной. При этом он также подчеркнул, что диск представляет особую ценность, так как он был выпущен в ограниченном тираже. Рин заинтересовался этим. В условленный час он подъехал к квартире Катаси на антигравитационном лёгком транспортире, чтобы вместе с ним направиться в подвал старого клуба Канасима - место, где группа в основном и обитала. Катаси встретил его с широчайшей улыбкой.

- Так, и что там? - спросил Рин.
- Это лучше слышать. Редчайший образец тяжёлого струнного инструментала. Писали, что группу тогда здорово припугнули продюсеры после выпуска этого альбома, но он похоже того стоил. Экземпляров в тираже - всего пять тысяч. Так что шансы найти второй такой, да ещё и не испорченыый, почти нулевые.
- Где ты его достал?
- Нашёл через одного знакомого, у него есть связи. Он связался с одним человеком, которому сейчас больше девяноста пяти лет, и который захотел отдать задаром этот альбом, но только в хорошие руки, так как он напоминал ему о его юности. Я поспешил - и вот, он перед нами. Хало-диск в замечательном состоянии.
- Ну что, едем?
- Разумеется!

Старый клуб Канасима раньше был вполне состоятельным местом. Однако после того, как хозяина попросили свернуть деятельность под предлогом того, что его деятельность противоречит правительственному закону, он пустовал значительно долгое время. Позже его обустройством втайне занялась компания студентов, одним из которых и был Катаси. Вскоре это место стало тайным местом собрании любителей старой культуры, втайне от посторонних глаз.

Доехать до места не было никакого труда. Внутри уже ждали несколько молодых студентов. Они поприветствовали Катаси и Рина по-дружески.
- Так ребята, мы здесь сегодня собрались, чтобы послушать то, что многие люди уже не слышали полвека, и возможно в ближайшее время не услышат. Так давайте же наслаждаться. Начинаем вечеринку! - Катаси вытащил хало-диск из рюкзака, извлёк его из пенала и вложил в проигрыватель. Тяжёлый режущий звук электронных струнных инструментов прорезал все звуковые усилители, находящиеся в клубе. Люди радостно воскликнули. Через несколько минут все поддакивали аккордам музыкальных битов, льющихся из усилителей. Музыка, которая людям того времени казалась ужасной, для них была нотами классики, которая была забыта. Люди пытались исполнять движения под подобную музыку, смеялись над этим, громко шутили. Им казалось, что эта музыка - просто отрада для ушей. Ничто не переполняло их весельем и возможностью вдохнуть свободу от запретов полной грудью так, как в эти дни. Люди ликовали.

Однако их ликование вскоре развеялось. В комнату ворвались несколько людей в экзоскелетах с автовматическим оружием, которое в ту же секунуд было наставлено на беззащитных студентов. Один из них выстрелил в проигрыватель. Музыка замолкла. В комнату вошёл молодой мужчина - лет тридцати, брюднет, коротко стриженный, с горящими глазами.

- Отдел расследований Объединённого Комитета Реставрации. Господа, вы все задержаны за вызывающее поведение, не соответствующее этическим нормам, и за распространение и хранение запрещённых правительством материалов, не подлежащих в прослушиванию или просмотру. Прошу вас немедленно проследовать с нами для выяснения обстоятельств.
- А ты кто такой вообще? - сказал Катаси вызывающе.
- Лейтенант Агамэ. Советую не сопротивляться, иначе это будет учтено при даче наказания в виде исправительных работ и строго выговора в студенческом комитете. - ответил мужчина.
- А не пошёл бы ты куда тебе подобает? - ответил Катаси.
Лейтенант улыбнулся. В тот же момент один из ворвавшихся ударил Катаси прикладом по голове так, что у того пошла кровь. Он упал назвничь без сознания. Двое из студентов мигом подбежали к нему, чтобы проверить, жив ли он. Остальные словно оцепенели, совсем не ожидая этого.
- И так будет с каждым, кто осмелится сопротивляться. - сказал Агамэ. Но внезапно в его лицо обрушился удар кулака Рина. Лейтенант был лишь слегка ошарашен этим. Он потёр место, куда был нанесён удар. Из рассечённой губы сочилась кровь. Рин стоял в боевой стойке, приготовившись в предстоящей драке.
- Самый умный, да... Что ж, сам же напросился. - сказал лейтенант и махнул рукой. Трое из его отряда ожесточённо накинулись на Рина. У него не было шансов, и он упал на пол, но люди продолжали его пинать. В конце-концов Рин потерял сознание. Последнее, что он увидел перед тем, как закрыть глаза - мощный пинок лейтенанта в грудь.

Очнулся он уже в закрытом транспортере. Никого из его знакомых и друзей не было рядом, и он не понимал, куда его везут. Всё его тело болело от ударов. Он схватился за голову, но руки еле шевелились.

Ехали они очень долго. Рин не понимал, что случилось с его друзьями и почемму его везут отдельно ото всех.
"Похоже, они меня уже заочно осудили, и везут в какую-нибудь из промышленных зон." - думал он. - "Но ничего. Я выберусь, и расскажу о всех их делишках комитету. Они явно превысили свои полномочия."

Но везли его вовсе не в промышленную зону. Транспортер остановился, и дверь открылась. За ней было лишь свинцовое небо и пустыня. Двое человек в полной радиационной защите и с автоматическим оружием приказали Рину жестами выйти.

- Вы издеваетесь? Здесь же радиация в несколько тысяч раз превышает норму! Вы что, хотите, чтобы я умер? - бормотал он. Но предупредительный выстрел явно дал понять ему - они не шутят. Рин медленно вышел из машины. Ему было тяжело дышать от пыли, разносимой ветром.

Они находились неподалёку от безлюдного города. Жестами люди стали показывать ему, чтобы он шёл в том направлении.

- Вы совсем больные? Я туда не пойду! - сказал Рин, кашляя от пыли. О защиты у него от всего внешнего воздействия не могло быть и речи.

Вместо ответа один из них дал короткую очередь прямо перед ногами Рина. Он понял, что его осудили на смерть люди, над которыми не был властен закон. Единственной возможностью пожить ещё немного времени для него был город. Он знал, что его уже ничего не спасёт. Он обречён, и для него нет спасения. Никто ему не поможет. Перед ним встал выбор - умереть сейчас от выстрела или идти туда, и прожить несколько дней в брошенном районе города и умереть от какой-нибудь болезни, вызванной сильным радиационным фоном.

И он решил идти. Медленно он шёл навстречу своей судьбе, в душе веря, что его всё-таки кто-то спасёт. Хотя он знал, что шансы у него малы, он не переставал верить в это.

Город был полностью пустым. Покорёженные здания с выбитыми напрочь стёклами, в которых за пятьдесят лет с лишним лет не было ни одной живой души. Брошенные на дорогах транспортеры, которые были изъедены ржавчиной от воздействия снега и дождя. Потужшие ионные табло, которые раньше привлекали посетителей в магазины и кафе, которые также пустовали. В этих местах не было ни звука, кроме звука воющего через дыры в окнах ветра, шагов Рина, его тяжёлого дыхания, прерывающегося кашлем от пыли, и бешеного сутка его сердца. Рин не знал, куда он идёт и в какую сторону. Он не знал, сколько времени он уже идёт. Он остановился лишь за тем, чтобы посмотреть назад. Транспортер уже уехал. Рин улыбнулся, помахал рукой и упал на дорогу, закрыв глаза.

Проснулся он от писка некоего электронного прибора возле его головы. Он находился на застеленной по-мягкому кровати. Стены со сломанными панелями были увешаны рисунками, похожими на детские, небольшими картинами в рамках, отпечатанными стерео-фотографиями, которым по виду было не менее стадвадцати лет. Старый облупившийся комод был сверху накрыт тканной скатертью, которой было более двухсот лет. На столе стояли причудливые безделушки - механические фигуры, по-видимому собранные из подручных материалов неведомым мастером, различные предметы, напичканные электроникой. Комната была наполнена мебелью, похожей на спальную. Окна были занавешены. Рин не понимал, где он находится, и как он сюда попал. Он посмотрел в окно, которое ка к ни странно, было полностью застеклено, и увидел то же стальное небо. Он понял, что он никуда не выбрался - он по прежнему снаружи Арка, в потенциально опасном месте.
- Тебе лучше поспать. Твой организм ещё до конца не адаптировался. - послышался женский голос сзади. Рин обернулся.

Перед ним стояла Тенши. Рин вначале подумал, что это обычная девушка, попавшая в этот мир также, как и он сейчас. Он в недоумении начал рассматривать её.

- Как ты здесь оказалась? Кто ты такая? Как я сюда попал?
- Время для вопросов у тебя будет предостаточно. Сейчас тебе следует отдохнуть.
- Нет, времени у меня явно мало. Кто ты и где я нахожусь?
- В безопасности.
- Как я сюда попал?
- Тебя на дороге нашёл Дзигоку. Он говорит, что ты лежал без сознания, и о чём-то бредил. Вероятно, что твоя нервная система слегка расшаталась под воздействием местного радиоактивного фона. Но сейчас с тобой всё в порядке.
- Почему ты считаешь, что со мной в порядке?
- Я ввела тебе вакцину, созданную на базе моего генома. Сейчас твой организм постепенно адаптируется к местному радиационному фону. Вскоре он привыкнет, и радиация перестанет на тебя воздействовать.
- Что? Я не понял... Какая вакцина? Это в принципе невозможно!
- Я проделала биохимический анализ твоего организма, а затем смогла выделить из моей крови необходимую дозу антител, чтобы воспрепятствовать дальнейшему развитию мутационных факторов в следствии радиационного облучения. Сейчас они активно восстанавливают твой организм, адаптируя его к местным условиям.
- Подожди. Я не понимаю... Кто ты такая?
- Друг. Не волнуйся и отдыхай. Вскоре мы решим, что делать дальше.

Девушка обернулась, и Рин обнаружил, что из её спины растут два огромных белоснежных крыла, которые сейчас были сложены. Он не поверил своим глазам. Внезапно он начал вспоминать неадвние события. Запечатлев в памяти лицо девушки, он старался понять, кто она такая. Спустя несколько минут он осознал, что перед ним стояла гинши.

Гинши, которых практически все люди Арков боялись, считая их выродками радиационного фона и дикарями, желающими лишь одного - покуситься на пищу, необходимую для поддержания жизни в Арках, сейчас спасли ему жизнь. Рин недоумевал. Как он мог себе представить то, что он за один внезапный момент окажется отверженным от всех людей и окажется в доме тех, кому хотят лишь скорейшей гибели? Он не знал, что делать. Бежать? Но куда? Назад в Арк его не пустят - он наверняка весь пропитан аргентовым субстратом. Да и к тому же, Рин не знал, где он находится. Остаться здесь? А вдруг они захотят убить его? Однако последнее слово "друг" не давало ему покоя. Значит, гинши не хотят ему смерти. Но зачем он им нужен? Рин встал с кровати и направился к двери. В теле всё болело, однако он всё же медленно смог дойти до двери и открыть её. Он оказался в коридоре между комнатами. Скорее всего, это была не многоэтажная постройка - это было больше похоже на дом, принадлежавший до катастрофы какой-то зажиточной семье. Слева была лестница. Рин направился к ней, медленно ковыляя на своих ногах, которые словно отказывались слушаться. Держась за металлические перила, даже не осознавая, насколько они могут быть радиоактивны, он осторожно спустился вниз.
- А ты всё-таки выбрался из постели. - раздался голос слева. За кухонным столом сидел Дзигоку, который не спеша ел какие-то консервы, которые по-видимому, он достал из груза.
- Кто ты такой? - с недоумением при виде очередного гинши сказал Рин.
- Есть хочешь? Тут вполне достаточно еды. - Дзигоку достал из старого охлаждающего аппарата очередную порцию консервов.
- Пожалуй.
- Значит, жить ещё тебе хочется. - Дзигоку одним быстрым ударом ладони выбил крышку у консервов, и она вместе с ними оказалась в тарелке. Рин был удивлён его силе. Тот же в свою очередь спокойно вынул крышку из тарлеки и ловким движением, даже не глядя в ту сторону, выкинул её в резервуар дезинтегрирующего мусоросборника и протянул тарелку Рину.
- Почему ты на меня уставился? - сказал он. - Ешь.
- Ничего... - Рин взял в руки ложку. Консервы были не особо вкусными, но вполне съедобными.
- Почему ты лежал на дороге?
- Видимо, я устал. Это ты нашёл меня?
- Да. Я слышал звук выстрелов на окраине города, и пошёл туда. Там и увидел тебя. Кто стрелял?
- Я не знаю. Эти люди, скорее всего связаны с ОРК. Они повязали всю нашу компанию. Я ударил их начальника. А потом они меня избили, поклали в транспортер и вывезли сюда.
- Люди - самые странные создания на этой планете. Им порой достаточно даже самым глупых мотивов, чтобы убить другого человека.
- Ты встречался с людьми?
- Нет. Только с клонами. Но мне кажется, что люди даже хуже клонов. Они действуют согласно своим низменным инстинктам, своим мыслям, своим мнениям, своим чувствам. Они лгут, предают, крадут, убивают.
- Почему же ты спас меня?
- Я не знаю. Я бы мог оставить тебя так же умирать там, если бы захотел.
- Почему ты говоришь обо всём этом так спокойно?
- Я не могу по-другому.
- Верно. Вы же не имеете ни чувств, ни эмоций. Сплошная логика и инстинкт.
- Этого достаточно для того, чтобы жить.
- Но разве стоит ли так жить? Жить просто так, без какой-либо цели к существованию?
- Она нужна?
- Да, она нужна.
- У тебя есть цель?
- Да. Смеяться не будешь?
- Что значит слово "смеяться"?
- Чёрт, забываю, что у вас нет эмоций. Смеяться - это когда человеку радостно на душе настолько, что ему хочется улыбаться, широко раскрыв рот.
- Что значит "улыбаться"?
- Ох, чёрт, как же с вами... Ну ладно. Моя цель - это найти способ возродить культуру, которая была запрещена более дятидесяти лет назад.
- Зачем?
- Чтобы люди смогли ощутить заново те чувства, которые переживали раньше. Чтобы люди радовались. Встряхнуть однообразие, которое захватило этот мир. Вот моя цель.
- Зачем? Что это тебе даст?
- Да... Я вижу, тебе этого не понять. У вас чувств нет.
- Верно.
Рин медленно убрал пустую тарелку.
- Спасибо.
- Что будешь делать дальше?
- Я не знаю. Скорее всего, мне нужно найти способ попасть назад в Арк. Но это также нереально, как пройти через стену, не повредив её.
- Сейчас тебе нужно отдохнуть. Когда все будут в сборе, мы решим, что с тобой делать.
- Все? Есть и другие, кто живёт здесь?
- Нас вполне достаточно. А сейчас иди и отдохни. Тенши сказала, что тебе требуется время, чтобы вакцина смогла адаптировать твой организм к местным условиям. Сейчас ты слаб.
- Тенши? Эта девушка?
- Тебя что-то беспокоит?
- Э... Как бы сказать... У неё... из спины...
- Крылья? Она говорит, что они у неё с рождения.
- Но почему?
- Я не знаю. И она не знает. Никто не знает. И лучше не знать.
- Это побочный эффект субстракта аргента?
- Нет. Они лишь у неё. У всех других, что мы видели, их нет.
- Значит, это мутация? Это излечимо?
- Ей не нужно лечение.
- Но...
- Слишком много вопросов. Иди.

Дзигоку встал из-за стола и убрал свою тарелку и тарелку Рина в очиститель. Рин медлено поднялся по лестнице обратно в ту комнату, где он находился ранее, и лёг на кровать. Он думал о том, что же всё-таки произошло с ним и каким образом судьба связала его с этими существами. Медленно закрыв глаза, он заснул.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Тема заблокирована.

Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #44285

  • mamonth
  • mamonth аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 21
  • 3 место
эхх сосед, сосед... тебе бы прям мангу рисовать))) или книгу писать)
THIS IS SO-VI-ET U-NI-O-N!

Need teh butta, gonna maek toawst!
Тема заблокирована.

Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #44286

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсов3 место2 место ГотвПобедитель конкурсаПисатель 2 место
эхх сосед, сосед... тебе бы прям мангу рисовать))) или книгу писать)

Рисовал бы, да руки не доросли. Если конечно, какой-нибудь мангака внезапно не заинтересуется моей писаниной и не запишет меня в гэнсакусю. ^_^
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Тема заблокирована.

Re: Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #44287

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Э... Адский_Сосед, а за сколько ты вот ЭТО придумал и начепятал?
Eisen haa n'las is-hnees!
Тема заблокирована.

Re: Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #44288

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсов3 место2 место ГотвПобедитель конкурсаПисатель 2 место
Э... Адский_Сосед, а за сколько ты вот ЭТО придумал и начепятал?

Последнюю часть - где-то чуть более чем за четыре часа. А думаю я в процессе печатания.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Тема заблокирована.

Re: Конкурс персонажей: вариант Б 12 года 11 мес. назад #44296

  • Hikaru Miharu
  • Hikaru Miharu аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Я тоже решил поучаствовать в конкурсе. Получилось похожим больше на коротенький пространный рассказик, чем на рассказ на тему "один-день-из-жизни". Тем не менее, сочинительскую работу я выполнял, именно, для конкурса, а потому выкладываю в этой теме.

Мирное время остаётся живым и ярким в моих воспоминаниях, но кажется потерянным навсегда. Я, как и все прочие жители нашей светлой земли, с рождения училась общаться со Вселенной и постигали Безсмертие. Мы были уверены в своих возможностях и Светлой Силе, а меня привечали, ни много ни мало, как самого могущественного Мага. Как и мои предки, я путешествовала по Землям, делясь знаниями с Младшими Народами. Это было очень спокойное время, когда семь Земель ещё были целы, Народы жили в мире друг с другом, владыки правили мудро, а героями называли за доброту…
В странствиях по семи Землям мне довелось и сражаться. Из окружающей Земли Тьмы нет-нет, да вылезала какая-нибудь тварь, и начинала изподтишка вредить всем вокруг. С такой неорганизованной мерзостью быстро справлялись светлые витязи, и мне они не доставляли больших неприятностей. Бывало так, что создания Тьмы объединяла Чёрная Воля особо сильного существа. Тогда это было настоящее нашествие, мелкие бесы двигались упорядоченно и целенаправленно, а самые чудовищные демоны покидали глубины мрака, что в других случаях бывало редко. На мой век выпало отразить одно из таких нашествий, но я не испугалась. К нашествиям из Тьмы мы всегда были готовы и отражали их быстро. Я же, как и полагалось самому могущественному Магу, сражалась на передовой.
В первую очередь, мы старались защитить Младшие Народы. Именно они попадали под удар Сил Тьмы первыми. Вначале любого нашествия, среди Младших Народов демоны искали себе подручных, а тех, кто не соглашался служить, истребляли. Именно, поэтому я, как прочие Маги, путешествовала по землям, распространяя Светлые Знания, что бы подготовить Младшие Народы к возможному нашествию. Но кто же мог знать, что среди Светлых Магов окажутся предатели, которые разжигали междоусобицы и подталкивали к союзу с демонами?
Предательство тщательно готовилось, втайне собирали войска, распространял своё влияние культ тьмы. Маги-предатели сумели связаться с новым Чёрным Властелином и согласовать время нашествия. В тот раз, создания мрака прорываться на одну из земель, и были почти полностью отброшены объединённым светлым воинством. В это время и нанесли свой удар предатели со своими сподвижниками. В тот день я видела гибель многих славных витязей, моих друзей и родичей. Всё же, лиходеям не удалось победить нас, но и нам было рано радоваться. Началась война, вскоре охватившая все семь Земель.
Предатели использовали свои познания в магии, старались привлечь обманом и устрашением Младшие Народы себе на службу, высасывали жизненную силу из Земель и открывали проходы на них для демонических существ. Мы зачастую сражались на несколько фронтов, от каждого из младших народов к нам присоединилось меньшинство, приходилось прятаться и вести партизанскую войну, одновременно нужно было как-то защищать Земли от безжалостного отбора у них жизненных сил. И Земли не выдержали, они раскололись. Дабы сохранить хотя бы где-нибудь жизнь, каждый Великий Маг из Светлых, и я в их числе, выбрали по одному осколку и перевели в Астраль. Осколки можно было перенести лишь на нижний уровень Астрали, но этого было достаточно, что бы они оставались островками жизни. В тоже время, каждый Великий Маг стал пленником острова-осколка, дабы Астраль не поглотила остров, и я оказалась в их числе.
Только когда всё немного успокоилось, я осознала, что случилось. Когда я узнала, что началось нашествие, восприняла это как испытание и решила, что вскоре жизнь вернётся в привычное русло. Когда началась война, я восприняла это как жестокий урок и решила, что нужно собрать всю волю, упорно сражаться за своё будущее, и со временем жизнь наладится. Я верила, что после всех испытаний и злоключений мы восстановим прежний мир. Только когда Земли раскололись на куски, я поняла – прежний мир погиб навсегда и прежней жизни уже не видать. Тогда время остановилось для меня. Я впала в странное оцепенение, отгородилась от всего внешнего мира и предалась воспоминаниям. Вновь и вновь, я прокручивала в памяти воспоминания о спокойных днях, а когда всплывали воспоминания о нашествии, начинала всё заново. Так прошли целые века, пока меня не разбудили…
Сначала у меня появились видения, которые не были моими воспоминаниями. Затем, я осознала себя спящей и проснулась, но видения не прекратились, кто-то посылал их мне. После пробуждения картины обрели ясность. Первыми шли видения о временах после раскола, народы осваивались, но многие Знания были утрачены. Старшие Народы оказались на уровне Младших, но это было не самое печальное. Потом мне показали, как народы начали воевать между собой. После нескольких веков войн появилось несколько империй, правители которых продолжали воевать, что бы привести свою династию ко власти над этим разбитым миром и установить свой жестокий порядок на всех островах. То были потомки тех, кто помогал магам-предателям, но остались в живых и потомки светлых витязей и их союзников. Как и во время войны, они были в меньшинстве, но им помогали Великие Маги.
Будучи пленником на своём острове, Великий Маг являлся с ним ещё и одним целым, а остров – одним целым с ним, а потому мог управлять очень многими явлениями на своей малой земле. Всё же, в руках у властолюбивых правителей империй было особое магическое орудие. Им были снабжены все армии, и оно было одинаковым, словно было сделано одними и теми же руками. Оно было похоже металлический глаз, несли его обычно несколько воинов в сопровождении мага, а создано оно было для подавления воли Великого Мага и погружения его в глубокий, похожий на смерть сон, а вывести его из такого состояния можно было лишь таким же образом. Стоило отрядам завоевателей добраться до хранителя острова, на него сразу воздействовали этим глазом. Так медленно, но неотвратимо, каждая из империй подчиняла остров за островом.
Но от этого оружия была и защита. Оставшиеся свободные Великие Маги придумали способ. Каждый из них, создал металлическую пластину с частицей своего духа. Собранные вместе они образовывали пояс, способный противостоять воздействию «металлического глаза». И собраться этому поясу надлежало на моём острове. Каждый Великий Маг выбрал героя, который должен донести мне деталь пояса. Героев будут сопровождать отряды, в которых будут и храбрецы, и просто беженцы, и всем им надлежало встретиться на моём острове.
Сначала я удивилась, почему все идут, именно, на мой остров и волшебный пояс предназначен, именно, мне? Но потом вспомнила – я самый могучий Великий Маг, и устыдилась своего поведения после Раскола. Пока все продолжали сражаться за своё будущее, я предавалась воспоминаниям о прошлом. Но теперь всё будет по-другому, я буду жить для будущего. Я буду сильно и покажу себя с лучшей стороны. Я возглавлю все свободные народы и установлю на островах мир. Я, Великий Маг Ольга, клянусь прекратить эту войну.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.312 секунд