Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Поиск соавтора для проекта

Поиск соавтора для проекта 9 мес. 2 нед. назад #129434

  • NikitaSanta
  • NikitaSanta аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
Попробую сухо и по делу. Ищу соавтора для небольшого, реалистичного проекта на движке RPG maker MV. Ни какого JRPG, что бы не отнимать хлеб у японских студий разработчиков! Все что я хочу реализовать: хорошо написанная и нарисованная сюжетная адвенчура, механика поиска и объединения предметов и посещения и изучения локаций, число неочивидных поступков влияющих на результат.
Сам лично занимаюсь всей визуальной частью. Нужен кто то, кто более подкован в вопросе технического оснащения, настройки и адаптации сборки плагинов, или даже написания их самостоятельно. Опять же, ни чего запредельного. Видоизменение меню, взаимодействи с предметами в инвентаре, скрипты на воспроизведение графических вставок и работа с простыми катсценами.Просто что бы мне не отвлекатся на эту, скучною для меня часть, часту приводящию к разочарованию, после нескольких часов освоения... Только вчера начвший юзать мейкер-не пойдет. Мы просто застрянем оба)Цель-это выход на кикстартер с демкой. Перевод-это тоже моя забота. Сбор собственно ни на что особенное, посмотреть реакцию, собрать на выход, и может быть даже на продвижение что останется. План работ мне представляется на год. Ваша занятость может быть по выбору, но постоянной на протяжении всего этого времени! Иначе для меня не видется смысла в соавторстве на каком то одном этапе. Еще раз! Нужен соавтор! Равноправный член команды, а не работник за доброе слово, на правах трудового хомячка! Но и требования как к подобному. Отвечать лишь за что то одно-не получится.
Я знаю что многие делают работу в стол, на уровне любителя. Так что таким и предложение объеденить усилия над чем то одним,общим. Так же есть небольшие требования к возрасту. Вы можете быть младше 18 лет, в этом нет проблем. Но! Я не рассматриваю людей младше 16, из за импульсивности и не постоянности таковых.Забег ожидается долгим, спрыгнуть по прошествию времени-право ваше, но оставлять с вами половину проекта, по причине авторства-та еще жирная прерогатива, на которую у меня нет желания. Так что только если вы согласны на безвозмездный труд... Просто что бы дали обратную связь люди, что действительно заинтересованы в таком виде деятельности, на ближайщие будущие, в отрыве от работы, учебы.
PRAAAA.jpg
Последнее редактирование: 9 мес. 2 нед. назад от NikitaSanta.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск соавтора для проекта 9 мес. 2 нед. назад #129435

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место Готв2 место КомпозиторПобедитель конкурсаОраторОрганизатор конкурсовУчитель1 место в Готв
о себе бы хоть рассказал. а то один скрин видимо с твоим спрайтом и куча опечаток - вот и все что мы знаем о тебе.

пока ты выглядишь как человек "Только вчера начвший юзать мейкер". и выражаясь твоими словами "иначе для нас не видется смысла в соавторстве "
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск соавтора для проекта 9 мес. 2 нед. назад #129436

  • NikitaSanta
  • NikitaSanta аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
Начнем с недопонимания. В сегменте среды разработки игр на maker есть куча людей,пришедших буквально днем ранее,с горящими глазами, и готовностью здесь и сейчас, на коленке, создать своих покемнов, или еще какое нибудь rpg,обязательно в открытом мире, с двумя измерениями и т.д. и т.п.! Говоря о опыте, я лишь пытаюсь отсеять такой тип людей, которым море кажится не то что по колено,-по щиколотку!
С другой стороны я не очень понимаю тип людей что пытаются на meker делать себе чуть ли не портфолио,и серьезно ищут для себя здесь работу. Потому как использующих его студий разработки, уставной капитал которой не палка колбасы и честное слово-попросту нет. Я допускаю, что движком интересуются гуру игровой индустрии,с опытом написания на 10 языках программирования, но я, по-моему, прямо даю таким понять что я не агент, пришедший предложить работу... и что наверное им стоит обратить внимание на игровые движки, нежели на конструктор.
Мой опыт заключается в разборе графической стороны будущего проекта. В техническую часть я не лез. Начинал я еще с ACE, но из за шакального разрешения и не решаемой, как мне казалось тогда, проблемы с отображением на широких экранах, после растяжения все таки за счет чужого скрипта-оставил свои попытки еще в далеком, наверное, 19м году. С более менее решением данной проблемы в MV я потихоньку решал что вообще в данном случае мною возможно сделать. Я пришел к такому пониманию. Этого будет достаточно?
Я любитель. У меня нет участия в создании даже 10й части что я задумал, но я справлюсь, по крайней мере со своей стороны отвественности. Именно потому мне нужен второй человек, что так же подходит рационально по мере своих возможностей, и заинтересован в создании совместного проекта, на правах соавторства. Все
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск соавтора для проекта 9 мес. 2 нед. назад #129437

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место Готв2 место КомпозиторПобедитель конкурсаОраторОрганизатор конкурсовУчитель1 место в Готв
я про конкретику. раз говоришь что ты хочешь быть ответственным за граф. часть, то показал бы примеры своей графики. а то пока все что видим - это один нарисованный спрайт, не подходящий к стилистике окружения. причем спрайт даже без анимации.

опять же раз ты говоришь что ищешь соавтора, а не чувака, который будет делать все, а ты только рисовать, то писать диалоги и сюжет видимо ты тоже будешь? показал бы пример диалога который ты когда-то писал. пока все что мы видим - проблемы с грамматикой, даже название движка не можешь без ошибки написать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Поиск соавтора для проекта 9 мес. 2 нед. назад #129438

  • NikitaSanta
  • NikitaSanta аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
Да, все как ты описал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск соавтора для проекта 9 мес. 2 нед. назад #129439

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • РазработчикУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяКоммерсантПроект года 2 местоПроект месяца 2 место
Да, все как ты описал
Примеров больше людям надо, вот в чём соль.
Пока не очень понятно что ты вообще можешь, какие есть навыки и т.д.

Последнее редактирование: 9 мес. 2 нед. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск соавтора для проекта 9 мес. 2 нед. назад #129440

  • NikitaSanta
  • NikitaSanta аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
Растровая графика, не пиксель арт. Вот варианты фонов с анимации*. Небрежная обводка перетекает в каждую мою работу, потому все тоже я использую и в проекте. В работе использую параллакс, реже заполняю тайлисты. Пример с диалогом вообще хохот. Здесь не было об этом не слова!. Хотя я понимаю что у makerвских экспертов от моих слов сейчас волосы на... встанут дыбом, но это так. storytelling может вообще не содержать привычного понимания: вопрос/ответ. Почему бы мне написать вам монолог? Я не ищу работу! я не ищу работника под мои задачи!Все вышеперечисленное имеет смысол при обговорение на стадии планирования. Потому как не разбираясь в технической части я не могу даже примерно представлять на сегодня необходимые корретивы в мои представления о проекте и будущей работе над ним! на сайте еще и шакальное качество png-шек. Ахахахах! Наслаждайтесь
ZVEDA.jpg


C_1.1.jpg


__5.5.png


_1.png


_2.png
Последнее редактирование: 9 мес. 2 нед. назад от NikitaSanta.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Адский дровосек, Alx_Yago, LiRo, SirAndriy
Время создания страницы: 0.222 секунд