Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105311

  • greyf24
  • greyf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 34
Приветствую.

Вначале пара слов о себе. У меня две страсти - книги и игры. Я всегда мечтал быть писателем и в конечном итоге им стал. www.labirint.ru/authors/92288/?wait=1&or...ard&available=1&no=1

Что же до игр - то от игры в игры до разработки своей собственной путь короткий, скажем так. Раньше я был любителем, но когда жить на деньги с книг стало трудно, пришлось податься в профессиональный геймдев. Так я стал профессиональным сценаристом и геймдизайнером.

А теперь, собственно, о проекте.

Я думаю, все знают игру To the Moon. Этот проект интересен тем, что выглядит как jRPG (ну еще бы, ведь он сделан в РПГмейкере), но при этом является игрой совершенно иного жанра.
В некотором смысле, это тоже РПГ. Только в ней не надо убить миллион монстров.

У меня появилась идея чего-то подобного в 14-м году. Тогда же я замутил короткую демку, которая дает определенное понимание будущего геймплея (ранее это должен был быть сюжет о нелегких буднях больного вампиризмом рыцаря, теперь планы поменялись, но об этом ниже).



В целом, у гипотетической игры есть несколько краеугольных "камней".
Сильный сюжет, написанный проф.писателем. Жесткая научная фантастика, по всем статьям отличающаяся от психоделического, но антинаучного "Метро 2033" (а сравнение с ним неизбежно) и ничего у него не заимствующая.
Куча неожиданных поворотов - в моих книгах все всегда не то, чем кажется вначале.
Много вариантов событий и свобода. Многовариантное прохождение - игрок сам выбирает, куда пойти вначале, а куда - после.
Множество персонажей, на чью судьбу можно повлиять, и событий, исход которых можно определить.
В любой ситуации игрок волен выбрать ту или иную сторону или просто умыть руки - но "хорошие" и "плохие" варианты неочевидны, у любого выбора будут последствия. Как и у бездействия, впрочем.
Ну и минимум три глобальные концовки.
Новый, незаезженный подход к механике и геймплею квеста.

Так вот, данный проект "растет" не только из давней идеи 14-го года. С начала нового года идет разработка виз.новеллы, но идет медленно, проблема в художниках. Я все время искал способ сократить нужное количество графики до приемлемого объема - в итоге родилась мысль сделать гибрид РПГ и новеллы.
Что позволит закончить проект в разумные сроки.

Кто есть:
- Я, геймдизайнер и сценарист.
- Художники, работающие над артом и персонажами (в данный момент три человека)

Кто нужен:
- Левелмейкер/левелдизайнер - это определенно.
- 2Д-художники - всегда нужны, их много не бывает.
- Пиксель-артист - очень нужен.

Важный момент. Пиксель-артист нужен сейчас, потому что масштаб окружения и персонажей может быть разным. Если художник работает в "крупном" стиле, к примеру, то вариант сделать в стандатной графике, а потом просто заменить тайлсеты не прокатит.

Наши планы - тизер, с тизером на Патреон, а потом уже стим, ГоГ и мобильные сторы.
Игра будет изначально на двух языках - русском и английском (да, таки пригодился инглиш) и под разные платформы.

Почта для связи tgreyfox[собака]ya.ru

Ниже - ссылки на саундтреки и арты.

soundcloud.com/vladimir-pekalchuk

















Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от greyf24.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kupo, yuryol, Doctor_Bug, vilka, NeKotZima, Iri

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105319

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Я думаю, все знают игру To the Moon. В некотором смысле, это тоже РПГ. Только в ней не надо убить миллион монстров.
По-моему, To the Moon никогда не было РПГ.
Куча неожиданных поворотов - в моих книгах все всегда не то, чем кажется вначале.
Много вариантов событий и свобода. Многовариантное прохождение - игрок сам выбирает, куда пойти вначале, а куда - после.
Множество персонажей, на чью судьбу можно повлиять, и событий, исход которых можно определить.
В любой ситуации игрок волен выбрать ту или иную сторону или просто умыть руки - но "хорошие" и "плохие" варианты неочевидны, у любого выбора будут последствия. Как и у бездействия, впрочем.
Ну и минимум три глобальные концовки.
Новый, незаезженный подход к механике и геймплею квеста.
Никакой конкретики. Что значит "незаезженный подход к механике и геймплею квеста"?

Множество концовок, способность влиять на других персонажей, полная свобода выбора - и все это с сильным нарративом - звучит не реализуемо. Объем писанины будет нереальным, а от возможности выбора и нарратив неизбежно пострадает.

Так-же непонятно, что с боевкой, а ведь это важная составляющая игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105320

  • greyf24
  • greyf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 34
Aiaz Marx пишет:
Никакой конкретики. Что значит "незаезженный подход к механике и геймплею квеста"?

А для чего расписывать это художнику/левелдизайнеру? Это не его профиль.
Aiaz Marx пишет:
Множество концовок, способность влиять на других персонажей, полная свобода выбора - и все это с сильным нарративом - звучит не реализуемо. Объем писанины будет нереальным, а от возможности выбора и нарратив неизбежно пострадает.

Как ответил Александр Македонский Дарию в ответ на то, что персов много, "мясника не пугает количество скота".
пугать профессионального писателя с 15+ романов писаниной... Хе-хе-хе. Да, много работы, согласен. Но игра эта изначально и должна была быть романом. Просто однажды я осознал, что не в состоянии выбрать концовку, и решил дать выбирать самому читателю/игроку.
Aiaz Marx пишет:
Так-же непонятно, что с боевкой, а ведь это важная составляющая игры.

В моей игре она просто не нужна. Это квест, как бы.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от greyf24.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105322

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Напиши тогда интерактивную книгу, или ту-же виазуальную новеллу.
Если боевки никакой нет, с квест механикой непонятки, и тд. зачем делать РПГ игру?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105324

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 место3 место2 место Проект года 1 местоПобедитель конкурса маппингаОрганизатор конкурсовРазработчикОратор
Ога! Делают очередного "ТОГО САМОГО СТАЛКЕРА!" *facepalm*
Так я стал профессиональным сценаристом и геймдизайнером.
К каким играм приложил руку/сценарий/дизайн, хотелось бы узнать
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105325

  • greyf24
  • greyf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 34
PanzerCat пишет:
Ога! Делают очередного "ТОГО САМОГО СТАЛКЕРА!" *facepalm*
Так я стал профессиональным сценаристом и геймдизайнером.
К каким играм приложил руку/сценарий/дизайн, хотелось бы узнать

Например, к этой:

play.google.com/store/apps/details?id=co...&showAllReviews=true

А при чем тут сталкер - я хз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105326

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 место3 место2 место Проект года 1 местоПобедитель конкурса маппингаОрганизатор конкурсовРазработчикОратор
т.е. только одна? Маленький квест на 15 минут и уже "стал профессиональным сценаристом и геймдизайнером"?
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105327

  • greyf24
  • greyf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 34
Aiaz Marx пишет:
Напиши тогда интерактивную книгу, или ту-же виазуальную новеллу.
Если боевки никакой нет, с квест механикой непонятки, и тд. зачем делать РПГ игру?

С механикой все очень даже понятно и продумано до мелочей. Только смысл данной темы в том, чтобы найти компаньона, а не раскрыть свои концепции посторонним людям. Проект все-таки самую малость коммерческий.

да, и советы, как мы должны делать нашу игру, тоже не нужны. Тем более от человека, никогда не делавшего новеллы. Потому что если б ты делал - ты бы понимал, почему концепция новеллы превратилась в гибрид с квестом.

Большая просьба воздержаться от флуда. Эта тема - о поиске мемберов в команду. Не касающиеся этой темы вопросы можно при желании задать в личку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, yuryol

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105328

  • greyf24
  • greyf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 34
PanzerCat пишет:
т.е. только одна? Маленький квест на 15 минут и уже "стал профессиональным сценаристом и геймдизайнером"?

Я в профессиональном геймдеве с начала 2017 года. И подавляющее большинство моих сценариев и диздоков - собственность заказчика. Ты когда-нибудь слыхал про NDA?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105330

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Учитель1 место в Готв3 место ГотвКомпозиторОраторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов2 место
PanzerCat пишет:
т.е. только одна? Маленький квест на 15 минут и уже "стал профессиональным сценаристом и геймдизайнером"?

так и есть в общем-то, почему нет?
точно также как если ты купил фотоаппарат и начал фотать за деньги то ты стал проф.фотографом. а если ты выступил в клубе с группой за деньги - профессиональный музыкант.

помню когда кто-нибудь создавал полупустой пост в тему с поиском кого-то, ничего про игру не сказав,то все пишут "давай сюда портфолио,к тебе никто не пойдет". тут же и ссылки на книги, и картинки того, что уже есть, но нет, все-равно многие форумчане ноют и пытаются доказать, что автор темы НИКТО, и к нему никто не пойдет. Видимо потому, что считают себя лучше, профессиональнее и вообще настоящими гуру геймдизайна? :silly:

интересно, что в другой подобной теме никакого срачика нет тык
потому что атвор той темы админ и панцирь боится сказать что-нибудь не то? или потому, что игры Аннтены панцирь считает более профессиональными чем книги и игры Грея? паницрь, хватит налетать на новичков как дед в армейке на новичка :evil: тем более если этот новичок в сравнении с тобой как-то покруче выглядит
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: greyf24, NeKotZima, Noxmils

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105332

  • greyf24
  • greyf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 34
yuryol

Спасибо за понимание и доброе слово.

Только тонкий нюанс: Панцер зареган 31.08.2016 19:41
Я зареган 26.04.2012 11:56. И кто из нас двоих новичок?
да, постов у него больше - но если бы я столько времени сидел на форуме, мне некогда было бы работать и книги писать :)
yuryol пишет:
точно также как если ты купил фотоаппарат и начал фотать за деньги то ты стал проф.фотографом. а если ты выступил в клубе с группой за деньги - профессиональный музыкант.

Это не совсем так. Человек, разок поигравший в клубе - еще не профессионал. Вот когда он уйдет с прежней работы и станет жить на заработки в клубах - вот тогда он станет профессиональным музыкантом.
Я уже почти два года живу на заработки в геймдеве, не имея другой "постоянной" работы. Как до этого жил с книг много лет. По сути, году так в 2007 я отработал 4 года после университета по контракту, ушел и с тех пор живу, не имея других доходов, помимо книг и геймдизайна. Я не бог весть как богат, но на жизнь не жалуюсь.


П.С. А что касается мейкера - то мой любительский путь начинался еще с Мейкера-98. Так что я не совсем новичок в нашем деле :)
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от greyf24.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Seibur, yuryol, NeKotZima

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105333

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 место3 место2 место Проект года 1 местоПобедитель конкурса маппингаОрганизатор конкурсовРазработчикОратор
паницрь, хватит налетать на новичков как дед в армейке на новичка, тем более если этот новичок в сравнении с тобой как-то покруче выглядит
Тебя, Юриол, я жду когда ты лапшу прекратишь вешать на уши и уже демку какую нибудь покажешь, так что не отвлекайся на посторонние темы.
Только тонкий нюанс: Панцер зареган 31.08.2016 19:41 Я зареган 26.04.2012 11:56. И кто из нас двоих новичок?
А речь не о том, кто новичок, а о том ты позиционируешь себя и как профессиональный сценарист/геймдизайнер/писатель и делаешь на этом акцент. Видимо это мотивация для тех кого ты ищешь - поработать с профессионалом. Потому что ни о какой оплате речи не идет.

Судя по цитатам с нейтралки
Слово "коммерческий" описывает планы проекта,а не условия разработки. Можно было и догадаться.
А за "покушать" - вам на профессиональные ресурсы. Например, Gamedev.ru
Другой вопрос, что там надо, помимо надежд, иметь еще и скиллы с портфолио.
Впрочем, если оно у вас есть, портфолио - киньте в личку. Если оно реально крутейшее - возможно, найдется что обсудить.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105335

  • greyf24
  • greyf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 34
PanzerCat пишет:
ты позиционируешь себя и как профессиональный сценарист/геймдизайнер/писатель и делаешь на этом акцент. Видимо это мотивация для тех кого ты ищешь - поработать с профессионалом.

Мотивация - сделать достойный продукт и заработать на этом (не)много денег.
Мой профессионализм - это гарантия того, что:
1. Мы действительно сделаем стоящую вещь
2. Я не сольюсь на полпути (к слову, проекту уже полтора года. Без денег очень трудно вести разработку, но дорогу осилит идущий).

Надеюсь, ты получил все ответы, какие хотел, и оставишь меня и этот тред в покое. Хотя какой я наивный, ведь уже ранее просил не оффтопить, но ты то ли добросовестно не врубился, то ли злонамеренно проигнорировал.

Но все же я повторю свою просьбу в надежде на то, что ты не тролль, а просто не врубился с первого раза:

ЕСЛИ ТЫ НЕ ЖЕЛАЕШЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ - ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПИШИ ТУТ НИЧЕГО БОЛЬШЕ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Seibur, yuryol, Chipmunk, NeKotZima

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105352

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 место2 место ГотвОраторПаладинПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея2 место
За все обсуждение от автора топика не прозвучало пояснения одного вопроса: каким образом он собирается оплачивать труд художников и левелдизайнеров, если денег на разработку у него, судя по последнему посту, нет.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PanzerCat

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105353

  • greyf24
  • greyf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 34
Sypherot пишет:
За все обсуждение от автора топика не прозвучало пояснения одного вопроса: каким образом он собирается оплачивать труд художников и левелдизайнеров, если денег на разработку у него, судя по последнему посту, нет.

Это было указано в первом же посте. Внимательное чтение запрещено религией или просто не в моде?

И дам подсказку. Я не начальник, художники - не мои нанятые сотрудники. Мы - команда.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от greyf24.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105354

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 место2 место ГотвОраторПаладинПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея2 место
greyf24 пишет:
Sypherot пишет:
За все обсуждение от автора топика не прозвучало пояснения одного вопроса: каким образом он собирается оплачивать труд художников и левелдизайнеров, если денег на разработку у него, судя по последнему посту, нет.

Это было указано в первом же посте. Внимательное чтение запрещено религией или просто не в моде?
Я внимательно его прочитал. Каким именно образом ты намерен оплачивать труд художников (процент от прибыли или гонорара за работу), там не написано.
upd:
А по твоей подсказке выходит, что художники для коммерческого проекта работать должны "за спасибо", потому что вы, видите ли, команда. Уж извиняй, но любой труд должен вознаграждаться.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Rude, PanzerCat

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105355

  • greyf24
  • greyf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 34
Sypherot пишет:
Я внимательно его прочитал. Каким именно образом ты намерен оплачивать труд художников (процент от прибыли или гонорара за работу), там не написано.
upd:
А по твоей подсказке выходит, что художники для коммерческого проекта работать должны "за спасибо", потому что вы, видите ли, команда. Уж извиняй, но любой труд должен вознаграждаться.

лады, специально для тебя:
greyf24 пишет:
Наши планы - тизер, с тизером на Патреон, а потом уже стим, ГоГ и мобильные сторы.
Игра будет изначально на двух языках - русском и английском (да, таки пригодился инглиш) и под разные платформы

Мой косяк лишь в том, что я не написал жирными буквами "доход от стима/ГоГа/сторов делится между участниками команды".
Но мне казалось, что это естественно и очевидно для всех, кто знает, что такое "команда".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105356

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • ВетеранРазработчик
Читая ответы автора у меня сложилось неоднозначное представление
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЖЕЛАЕШЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ - ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПИШИ ТУТ НИЧЕГО БОЛЬШЕ.

Зачем создавать тему на форуме для привлечения внимания разработчиков, и запрещать им же задавать профильные вопросы о неоднозначных особенностях процесса разработки и геймплея самой игры? А если человек захочет задать вопрос, который мог бы тут быть, но его не будет - будете копипастить в личке каждому одно и тоже?
А для чего расписывать это художнику/левелдизайнеру? Это не его профиль.
С механикой все очень даже понятно и продумано до мелочей. Только смысл данной темы в том, чтобы найти компаньона, а не раскрыть свои концепции посторонним людям.

Сделай то, не знаю что. Как можно принимать участие в проекте не зная базовых его особенностей? Зная это можно прикинуть приблизительный обьем работы, компетентность автора в умении организовать комманду, оригинальность идеи, и серьезность намерений. Конкретики действительно очень мало.
Я в профессиональном геймдеве с начала 2017 года. И подавляющее большинство моих сценариев и диздоков - собственность заказчика. Ты когда-нибудь слыхал про NDA?

Я сомневаюсь что вас вызовут в суд за правовые нарушения, если вы на форуме оставите ссылки на свои предыдущие работы.
Мой косяк лишь в том, что я не написал жирными буквами "доход от стима/ГоГа/сторов делится между участниками команды".
Но мне казалось, что это естественно и очевидно для всех, кто знает, что такое "команда".

На самом деле нет, это очевидно только для вас. Сколько авторов, столько и представлений о финансировании участников проекта. Со временем все может поменятся в зависимости от рынка сбыта игры.

В нулевых например было популярно разрабатывать флеш игры под заказ. Команда из 2 разработчиков могла получить n-нную суму денег от заказчика за всю игру, или отдельно за кнопку с преролом в начале игры. Каждая "команда" делила в процентном соотношении по разному. Кто поровну, кто в зависимости от значимости - например кто больше всех работах, а кто средне, и мало. Кто покупал отдельно ресурсы у знакомых разработчиков за фиксированную суму. Человек делал ресурсы, но в команду не входил.

Другой пример - Супер Мит Тим. Их главный проект финансировал издатель. Давал деньги и во время разработки, и от продаж им перепало.

Понятие это ОЧЕНЬ размыто.
Как ответил Александр Македонский Дарию в ответ на то, что персов много, "мясника не пугает количество скота".
Без денег очень трудно вести разработку, но дорогу осилит идущий).

Почему не отвечать прямо? Зачем в каждом втором/третьем ответе выражать свое напыщенное высокомерие, и мнимую компетентность, мол "я всякого повидал"? Как по мне - это лишнее, и к теме не имеет никакого отношения. Это как после каждой фразы вставлять: "Я молодец, у меня много опыта, похвалите меня".
да, и советы, как мы должны делать нашу игру, тоже не нужны. Тем более от человека, никогда не делавшего новеллы. Потому что если б ты делал - ты бы понимал, почему концепция новеллы превратилась в гибрид с квестом.

Он бы не понимал. Это очевидно только для вас. У каждого свое представление о разработке игры.
Тем более от человека, никогда не делавшего новеллы

Как вы можете это однозначно утверждать? А что если делал, но вам не показывал?
А что касается мейкера - то мой любительский путь начинался еще с Мейкера-98. Так что я не совсем новичок в нашем деле
Я не сольюсь на полпути (к слову, проекту уже полтора года.

Если вы так давно в мейкере, то почему в видео и на концепте из вашей демки такой ужасный маппинг? Что собой представляет демо видео игры? Что оно демонстрирует, какие стороны проекта раскрывает? Зачем оно нужно? Тоесть, что вы им хотели показать? В чем его особенность?
Внимательное чтение запрещено религией или просто не в моде?

Зачем хамить? Был задан четкий, конкретный, однозначный вопрос.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


P.S. Будьте добры ознакомится с правилами нашего форума
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PanzerCat

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105357

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 место3 место2 место Проект года 1 местоПобедитель конкурса маппингаОрганизатор конкурсовРазработчикОратор
...Надеюсь, ты получил все ответы, какие хотел, и оставишь меня и этот тред в покое....
...но ты то ли добросовестно не врубился, то ли злонамеренно проигнорировал...
...В надежде на то, что ты не тролль, а просто не врубился с первого раза...
...ЕСЛИ ТЫ НЕ ЖЕЛАЕШЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ - ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПИШИ ТУТ НИЧЕГО БОЛЬШЕ...
Оказывается, я не один такой баран?
:silly:
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Левелдизайнер, пиксельартист в существующий проект 5 года 7 мес. назад #105359

  • greyf24
  • greyf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 34
Seibur пишет:
Читая ответы автора у меня сложилось неоднозначное представление
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЖЕЛАЕШЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ - ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПИШИ ТУТ НИЧЕГО БОЛЬШЕ.

Зачем создавать тему на форуме для привлечения внимания разработчиков, и запрещать им же задавать профильные вопросы о неоднозначных особенностях процесса разработки и геймплея самой игры?

Данные слова были адресованы Панцеру. Правда, до него все равно не дошло.

Объясняю свою позицию: если человек не имеет желания принять участие - то пускай пройдет мимо молча. При этом потенциально заинтересованным не запрещалось задавать вопросы по теме. Это первое.

Общаться с "критиками" мне неинтересно, а время ответить на вопросы в личку я найду. Это второе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Seibur
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.318 секунд