Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Ищу художников, мапперов и скриптеров jRPG [MV]

Ищу художников, мапперов и скриптеров jRPG [MV] 6 года 4 нед. назад #103100

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяКоммерсантВетеран3 место в КодировкеРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки
Проект находится на начальной стадии и рассчитан на довольно-таки продолжительный срок (1-2 года), но я решила, что уже пора начинать раскачиваться и объявлять набор. Как раз будет время достаточно, чтобы успеть все сделать в спокойном темпе. Приглашаю всех, кто хочет поучаствовать в чем-то таком большооом и более-менее серьезном.

1) Художники

Необходимо
- умение рисовать в стиле пиксельарт
- адекватность
- желание заниматься проектом
- наличие свободного времени


Что нужно будет делать:

Рисовать тайлсеты, точнее перерисовывать. Я собрала тайлсеты из готовых ресурсов, нужно будет переделать их по-своему

2) Мапперы

Необходимо
- навык маппинга выше среднего
- адекватность
- желание заниматься проектом
- наличие свободного времени хотя бы по часу в день


Что нужно будет делать

В RPG Maker MV из заданных тайлов составить красивые карты. У меня уже продумано, какие карты нужно делать и какого размера, и что там должно находиться, но не детально, так что будет место для фантазии



3) Скриптеры

Необходимо
- знание JavaScript
- умение писать плагины для RPG Maker MV
- умение редактировать чужие плагины и настраивать их
- адекватность
- наличие свободного времени хотя бы раз в неделю


Что нужно будет делать

Стартовая база плагинов уже есть, но есть некоторые косяки и проблемы, с которыми нужно разобраться. А также есть некоторые дополнительные технические задачи и фичи, которые хотелось бы реализовать.


В общем, если кого заинтересовало - пишите.
За развитием событий можете следить в блоге проекта на Локаторе

Последнее редактирование: 6 года 4 нед. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Джекил, Kerotan, Yros, Doctor_Bug, Cosmocat, VeselyRodger

Ищу художников, мапперов и скриптеров jRPG [MV] 6 года 4 нед. назад #103101

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Могу предложить помощь как маппер. Как раз начал осваивать маппинг MV. Не знаю насколько устроят мои навыки, но могу попробовать выполнить тестовое задание, если нижних скринов недостаточно. Час в день всегда найдётся. Если потребуется, даже два)

Вот то, что получилось сегодня
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 6 года 4 нед. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Kerotan

Ищу художников, мапперов и скриптеров jRPG [MV] 6 года 4 нед. назад #103103

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • ВетеранРазработчик
Можно по подробнее описать какие мапы нужно, и на каких тайлсетах их желательно пилить?
Возможно найдутся люди во время разработки желающие прислать несколько карт по мере возможностей, или время от времени пиля что-то для проекта. Т.е. не на постоянной основе. Информации мало (как для такого интересного проекта) - все очень расплывчато. Хотелось бы глянуть и пару зарисовок хотя бы тех же карт, или полное описание тех задач, которые людям, которых вы ищете нужно выполнять. Анн, будь добра (пожалуйста) не скупись на слова.
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 6 года 4 нед. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу художников, мапперов и скриптеров jRPG [MV] 6 года 4 нед. назад #103104

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Победитель Сбитой кодировкиЗа 3 место на конкурсе маппингаРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОраторПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоВетеран
Не указано самое главное: игра бесплатная или коммерческая? Если второе, то каким образом будет оплачиваться работа художников/мапперов/скриптеров? По мере выполнения работ или процентом с продаж?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу художников, мапперов и скриптеров jRPG [MV] 6 года 4 нед. назад #103105

  • sim22x
  • sim22x аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 60
Проект планируется такой же большой, как Легенда о Дряньке?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу художников, мапперов и скриптеров jRPG [MV] 6 года 4 нед. назад #103106

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса маппингаЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса3 местоХудожник2 место 2 место ГотвУчитель1 место в Готв
За деньги можно все) Вопрос только в цене и желании)
За спасибо или процент - извините, но я пас))
Пиши в vk.com/id321228744
Поговорим, чего бы нет. С меня качественные карты и графон, с вас ТЗ и денежка. Все очень просто.
Последнее редактирование: 6 года 4 нед. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу художников, мапперов и скриптеров jRPG [MV] 6 года 3 нед. назад #103151

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяКоммерсантВетеран3 место в КодировкеРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки
Джекил, спасибо, что отозвался! :whistle: Но пока то, что я вижу по скринам - это начальный уровень. :( Наверное, стоит все-таки сначала еще попрактиковаться. На твоих картах первое, что бросается в глаза - это повторяющиеся одинаковые предметы в ряд, ну и относительно большие пустые пространства. Но, внутренний интерьер получше, но все же как-то пустовато. :silly:

Seibur спрашивал
Можно по подробнее описать какие мапы нужно, и на каких тайлсетах их желательно пилить?
Конечно, я не буду сразу про все мапы тут писать (и на эту-то ушло порядочно времени), но для примера, может правда стоит выложить что-то вроде тестового задания и заодно чтобы у людей было больше представление, что мне нужно и как я пытаюсь организовать процесс.

Королевский дворец (внутри).

Тайлсеты у меня сейчас готовы на уровне заготовок, то есть я собрала их из подручных ресурсов, комбинируя все подряд из того, из чего на мой взгляд нужно составлять карту.

Вот, тайлы для дворца внутри
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Используются также пока стандартные ртпшные тайлы в основе по такой схеме:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В тайлсет не возбраняется добавлять на свое усмотрение нужные предметы и объекты, но желательно согласовав сначала, потому что вдруг оно не впишется в мир игры.

Дворец имеет следующую структуру:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Два этажа, и третий этаж - на башню по краям 4 штуки.

1 этаж - сначала тронный зал отдельная карта, затем две карты по бокам коридор и комнаты прислуги, внутренний двор - выход в садик, сзади - еще одна задняя часть дворца, где живут члены королевской семьи.

2 этаж - по бокам четыре выхода в 4 башни по периметру, внутри полое пространство с видом на сад(ведь под садом не может же быть крыша), кухня, жилые помещения для королевской семьи и рабочий кабинет короля, а также отдельный проход в королевскую баньку

3 этаж - 4 башни по бокам, наверху одной из башен - сокровищница, наверху другой -библиотека, третьей- смотровая площадка, четвертой - жилище королевского предсказателя

Набросала каркас тронного зала

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Внутренний дворик с садиком

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Баня
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Исходники карт-заготовок прилагаю. По сути это каркас и их нужно детализировать и править.


Вложенный файл:

Имя файла: zan.zip
Размер файла: 5 KB



Под каждый фланг дворца предполагается отдельные карты -передний, левый, правый и задний.

Размер


40 на 30 тайлов - передняя и задняя часть
Боковые фланги 40 на 20 тайлов, они довольно узкие проходные.

Башни наверху размер карты 40 на 20, но не нужно всю карту заполнять внутренними помещениями, такой минимальный размер обусловлен возможностью поддержки широкоэкранного режима и высокого разрешения игры.

В целом дворец симметричный. 4 карты 1 этаж + сад, 4 карты 2 этаж + баня, 4 карты - 3 этаж сверху башен. Картам можете давать свои номера, какие захотите, я просто, когда их вставлять буду в игру переименую.

Вот, вроде, готово. :blush: Причем даже не на одну карту, а на целый комплекс карт. Не скуплюсь на слова, ага! :wall: Надеюсь, ответила на вопрос. :laugh:

Для художника за тестовой задачей в личку - старая уже не актуальна!!!

Задачи для скриптера будут такого плана, как эта:
rpgmaker.ru/forum/ulmv/62279-kak-nastroi...o-dlya-charov#102972

Seibur писал
Возможно найдутся люди во время разработки желающие прислать несколько карт по мере возможностей, или время от времени пиля что-то для проекта. Т.е. не на постоянной основе.

Я не против, если люди будут пилить карты не на постоянной основе. :silly: Но и в этом случае тоже нужно лучше получить индивидуальную задачу, чтобы не получилось так, что разные люди делают одну и ту же карту, а потом одна из них не войдет в игру и будет обидно. :(

ZX_Lost_Soul спрашивает
игра бесплатная или коммерческая?

Я надеюсь, что будет коммерческая, но точно гарантировать это не могу, т.к. это зависит от полученного качества и обстановки для выкладывания игр на момент релиза. Конечно, хотелось бы сделать хороший качественный проект, за который не было бы стыдно. Однако, загадывать тут не могу, у меня уже были проекты, которые загадывались как коммерческие, а в итоге ими не стали. Хотя, с другой стороны с коммерческими проектами у меня тоже есть положительный опыт. :silly:

ZX_Lost_Soul спрашивал
Если второе, то каким образом будет оплачиваться работа художников/мапперов/скриптеров?

По договоренности, это уже обсуждается в личном порядке с каждым отдельно. Возможна и оплата сразу же, особенно для художников. B) Но предпочтительнее за процент! :laugh:

sim22x спрашивал
Проект планируется такой же большой, как Легенда о Дряньке?

Угу, хотя мир, где происходит действие игры, планируется поменьше, а персонажей побольше наоборот.

Луар, спасибо за предложение, но нет, я подумала, и решила, что мы не сможем сработаться и у меня нет желания пробовать.

Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: sim22x

Ищу художников, мапперов и скриптеров jRPG [MV] 6 года 3 нед. назад #103152

  • sim22x
  • sim22x аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 60
Сделайте проект в HD разрешении, надоело в маленький квадратик смотреть.
А когда его растягиваешь на фуллскрин, то всё размывается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу художников, мапперов и скриптеров jRPG [MV] 5 года 10 мес. назад #104024

  • Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Никогда не сдавайся. Позорься до конца.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 586
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПобедитель конкурса2 место
Интересно.
И да хотелось бы хоть частично поучаствовать в чём то серьёзном...
Но рисовать особо не умею.
Плагины тоже не моё...
Возможно мог бы помочь с мапингом, если он будет делаться в параллаксе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Ищу художников, мапперов и скриптеров jRPG [MV] 5 года 10 мес. назад #104050

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяКоммерсантВетеран3 место в КодировкеРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки
sim22x, будет возможность менять размер экрана в игре без размытия)
Cosmocat, спасибо, но увы... тогда не могу ничего предложить :silly:маппинг не паралакс :mad: Хотя, как по мне насчет рисования ты слегка прибедняешься :)

Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cosmocat
Время создания страницы: 0.235 секунд