Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогите ленивому куску дебила завершить начатое

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89614

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсовПисатель 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript 3 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место3 место ГотвПроект месяца 1 место
"Готовность помочь и направить" у нас имеется в виде людей, регулярно просматривающих раздел "Помощь" и отвечающих там в новых (и старых, если вопрос получил развитие) темах.
Лёгкое имхо [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89616

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
го пинать друг друга в трудную минуту :D

я вот сопляк "не хороший", (спасибо Nemezis2 за прозвище) который смог за неделю только 1 минуту игрового процесса сделать ;D

--и все же, я потер скрытое --эльф

--а я вот всё равно переиначу по-своему --дискурд
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от DesKarD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89617

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоПрограммист RubyУчительВетеран1 место в ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 1 место3 место
Just_a_strolling_Orca, приветствую! Опиши проект, что конкретно требуется, какие идеи и планы есть. Людям на конкретное проще откликаться. ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DesKarD

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89618

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • 2 место ГотвОраторПобедитель Сбитой кодировкиУчительПрограммист Ruby
Я увидел "скриптами" в теме, и как обычно заинтересовался. Тебе помощь по поиску и настройке, или хочешь добавить в резюме недоскриптера? По поиску можно даже в чате, по настройкам можно делать темы на форуме.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89623

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
Начал чтение с этой фразы:
>Итак, я начала творить игру
Потом надоело. Много букв. Если вкратце, что нужно то?

Апд. Кратко, как научится мейкеру. Мега гайд:
1. Качаешь Рпг Мейкер VX
2. Ищешь на форуме игру "Школа Рпг Мейкера" от Аиндры по моему, кто-то вроде переводил, и играешь.
Походу дела все поймешь. Минут сорок, может час нужен для ознакомления.
3. Открываешь игру в редакторе, смотришь как она сделана.
4. Качаешь учебник по созданию своей первой игры на Вх.
5. Делаешь ее.
6. Все. Теперь ты ознакомлена с основами сего движка. Можешь качать любой из них и творить.
Или альтер вариант: Забиваешь в Яндексе, название движка и пишешь рядом "уроки". Выполняешь их.
Скриптов много на любой вкус. Даже я со своим слабым знанием англ и скриптинга умудряюсь их использовать.
И прошу, давай по меньше само бичевания - это не круто. Жизнь одна, делай что в кайф и кайфуй от этого. Если что пиши, тут тебе помогут. В крайнем случае нет, но это редко бывает. У меня все.
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89624

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
Seibur, пинать автора

А вообще-то [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от DesKarD. Причина: залил картинку на нормальный хост
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89625

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоПрограммист RubyУчительВетеран1 место в ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 1 место3 место
Дополню Сейбура еще одной полезной ссылкой по теме уроков. Наш пользователь делал уроки: rpg-maker.info/forum/kurs-nachalnyh-znan...3760-video-tutorialy

Дескард, закидывай картинки на нормальные сайты, пожалуйста. Этот твой заблочен.

Просто_гуляющая_Касатка (гугл-транслейт переводил), смотри-ка, сколько сразу людей к тебе пришли! Пиши сюда свои планы и вопросы, ответим ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89627

  • Just_a_strolling_Orca
  • Just_a_strolling_Orca аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 10
Охх, да здесь любят Ваданохару? Приятно удивлена. х)
Вот не знаю: скорее, помощь с поиском и куда их вообще вставлять и пихать, так что, пожалуй, без звания недопрограммиста мне в любом случае не обойтись
Так я ориентируюсь. Создавала мини-игрульки спешл во младший брат, про супер-Колю-всехпобедителя, ну, ребёнку много не надо. Но в мейкере стало быть легко ориентируюсь, тут в другом проблемы, ивентами не обойтись
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89630

  • Just_a_strolling_Orca
  • Just_a_strolling_Orca аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 10
Спасибо) Ну, мне сложно найти грань между описанием идеи и наглым спойлерством, но попробую описать.
В самом-то мейкере я прекрасно ориентируюсь, уже года полтора всякие мелочи пишу, по этому учебнику и осваивала х) Но на серьёзный проект моих знаний не хватит

Итак, идея в том чтобы написать инди-хоррор, чем-то даже смахивающий на визуальную новеллу, игра по типу Иб, Ваданохары, Мисао и иже с ними. Больше диалогов и сюжета - меньше экшена, "хоррор" в названии формально, игра не будет пугать. Поворотные повороты сюжета, драма, логические загадки и всё такое прочее~
Бои и вообще НПЦ, как в той же Вадде или OFF, вставлять не хочу: мешает концентрироваться на сюжете.
Краткий примерный сюжет который точно абсолютно наверняка претерпит ещё изменения: в далёком провинциальном городке Н-ной страны живут двое друзей, Делла и Артур. Артур давно влюблён в неё, и (после некоторых милых моментов и сцен для привязки к персонажам) решает написать ей письмо с признанием. Поздно вечером отправляется положить его в её почтовый ящик, но на обратном пути на него нападают. Утром Делла просыпает время их встречи, находит в своём ящике письмо и бежит домой к Артуру, где его мать говорит, что думала что он снова ночевал у неё. Делла решает срезать обратный путь, и на короткой дороге находит тело лучшего друга.
После похорон Артура на кладбище она встречается с Сэлмоном (да, я назвала своего персонажа "Лосось"), который пришёл на могилу брата, он успокаивает её, завязывается дружба, а потом они начинают встречаться..
Всё это был какбыпролог х)
Основное действие происходит через год. Паре внезапно начинает являться призрак Артура: он нем, и оба не знают что думать, решают, что он появляется и досаждает им из ревности.
И вот однажды парочка, прогуливаясь, решает переждать непогоду в заброшенном доме. И конечно надо спуститься в подвал. И конечно происходит *НЕВЕДОМАЯ ФИГНЯ*, в следствие которой они оказываются разделены и по отдельности ищут выход. Играем за Деллу, иногда сценки Сэлмона. В процессе исследования подвала приходится решать головоломки, Делле начинает чаще приходить призрак Артура, и она по классике жанра узнаёт много интересного о прошлом Сэлмона и этом доме.
В конце - несколько концовок, как всегда, Хорошие, Плохие и Истинная, где-то в середине думаю вставить развилку сюжета, чтоб жизнь малиной не казалась. х)
Картиночки с моей примерной рисовкой графики, Артур и Делла собственно, но скилл качается и планирую улучшать, однако стиль примерно понятен, я думаю..
Примерно это вы имели ввиду под описанием планов?)


r00HxGZ-yr4.jpg


WHwh3AuF8HM.jpg


32X35LhVrU8.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Демий, Erckert

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89631

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место ГотвПобедитель конкурса маппинга3 место2 место 1 место в ГотвХудожникПобедитель конкурсаЗа 2 место на конкурсе маппингаУчитель
Коль скоро я случился тут неподалеку, хочу посоветовать. Когда просишь помощи, проси что-то конкретное. Никто вот так, с бухты-барахты не пойдет работать на постоянной основе с малознакомым человеком. Не потому, что жалко или трудно, а просто потому, что тут таких собирателей команд уже было - не сосчитать. А толку ноль, потому что в 90% случаев автор сам не знает, что ему нужно. Поэтому, если тебе нужна помощь, говори, с чем именно сейчас нужно помогать. Описывать сюжет необязательно. Ты говоришь - без скриптов явно не обойтись. И в то же самое время сообщаешь, что боев не будет, НПС не будет. А будет хоррор-новелла. Пока даже близко не понятно, какие именно тут нужны скрипты. Новелла делается на ивентах, как два пальца.
Так что конкретнее, пожалуйста, и народ не просто потянется, но еще и поможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89632

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоПрограммист RubyУчительВетеран1 место в ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 1 место3 место
Ваданохару я скачал, но так и не добрался попробовать, потому буду обращаться просто "Касатка".

Слил воедино три поста подряд. Четвертый уж до кучи сливать не стал, итак достаточно будет. А слил я их вместе потому, что на форуме, в отличие от социальных сетей, обычно идущие подряд несколько постов с небольшим промежутком по времени между ними, принято соединять вместе для удобочитаемости.

Теперь же к проекту. Тщательно проанализировав сюжетнопост, я пришел к выводу, что сам сюжет писать было необязательно (впрочем, я же сам просил описание проекта, так что ладно), но вот что на чем важно было акцентировать внимание:
- жанр: визуальная новелла, все действие в основном происходит в картинках и диалогах
- боев нет (следовательно, вообще не трогаем базу данных)
- неписей и взаимодействия с ними нет (следовательно, городов городить не надобно)
- в игре будут логические загадки и головоломки

И вот на последнем моменте стоит остановиться подробнее.

Внимание, вопросы:
- есть ли хотя бы примерно описание этих головоломок? тут нужно двигать ящики, щелкать рычаги, взламывать замки или что-то подобное? если да, опиши. если нет, тоже опиши, поищем, подскажем.
- после описания головоломок - в чем заключается проблема реализации на ивентах? тут нужно подсказать алгоритм головоломки или написать скрипт на замену тысяч одинаковых по сути проверок условий?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89638

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
Just_a_strolling_Orca пишет:
Артур давно влюблён в неё, и (после некоторых милых моментов и сцен для привязки к персонажам) решает написать ей письмо с признанием. Поздно вечером отправляется положить его в её почтовый ящик, но на обратном пути на него нападают. Утром Делла просыпает время их встречи, находит в своём ящике письмо и бежит домой к Артуру, где его мать говорит, что думала что он снова ночевал у неё. Делла решает срезать обратный путь, и на короткой дороге находит тело лучшего друга.

Just_a_strolling_Orca пишет:
После похорон Артура на кладбище она встречается с Сэлмоном (да, я назвала своего персонажа "Лосось"), который пришёл на могилу брата, он успокаивает её, завязывается дружба, а потом они начинают встречаться..


А потом выясняется, что Артура убил Сэлмон, что бы быть с Деллой! СКАНДАЛ, РАЗОБЛАЧЕНИЕ!
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от DesKarD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Волчонок

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89644

  • Just_a_strolling_Orca
  • Just_a_strolling_Orca аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 10
Хахах, человек, ты мне уже нравишься :в
Неплохая догадка, но нет. Я таких простых поворотов не допускаю, михи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DesKarD

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89650

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
Just_a_strolling_Orca пишет:
Неплохая догадка, но нет.
Я весь во внимании :D
Правда пока писал это сообщение ещё придумал, вот:

Артура шантажировал Саймон, ведь он застукал его в районе красных фонарей. Но Артур любил Деллу или Делли...кхм! Он покончил самоубийством не выдержав давления со стороны Саймона. Но Саймон был не так прост! Он хотел Делли в свою коллекцию кукол! Ведь Саймон был маньяком!

А призрак приходил, что бы предупредить Деллу об опасности
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от DesKarD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89651

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсовПисатель 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript 3 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место3 место ГотвПроект месяца 1 место
DesKarD пишет:
Но Саймон был не так прост! Он хотел Делли в свою коллекцию кукол! Ведь Саймон был маньяком!
...художником, я угадал? ;)
Вообще, по-хорошему, это всё обсуждение надо бы в отдельную тему (по сути-то уже ответили), но пока не знаю, куда...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DesKarD

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89653

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвПобедитель конкурсаКомпозиторУчитель3 место Готв2 место Организатор конкурсовОратор
Cerberus пишет:
Вообще, по-хорошему, это всё обсуждение надо бы в отдельную тему (по сути-то уже ответили), но пока не знаю, куда...
В конкурсы :mad:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89654

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсовПисатель 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript 3 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место3 место ГотвПроект месяца 1 место
Так бы прямо и сказал, мол, "а вот вам и тема для литкона - перехитри Идате, как раньше было "перепой Мару"" :laugh:
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89659

  • Just_a_strolling_Orca
  • Just_a_strolling_Orca аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 10
Ам...странная система, как тогда ответить всем и сразу? Но ладно, привыкну

Что ж, я просто написала на всякий случай и с запасом. Важно отметить: это таки не визуальная новелла, а всё же игра, базу данных трогаем, но чисто для внешнего вида. Я сравнила лишь потому, что диалогов, да, неизбежно будет много, и картинки на особо важных моментах
Головоломки...я пока не продумывала всё в деталях, для этого нужно хотя бы достаточно сделать самой игры, я думаю.
А проблема вовсе не в них (пока: я ведь ещё к ним не приступал, хе-хе), тут скорее моя жуткая неопытность в пользовании ивентами и вообще прогой, но, действительно, лучше я буду решать проблемы (и задавать вопросы) по мере их поступления. Ждите меня в разделе помощи, я там неоднократно появлюсь х)


Но ведь Сэлмон. Я хочу оставить его Лососем. х)
Снова мимо, но вы подкидываете мне идеи, товарисч, так что пожалуй мне лень раскрывать интриги сюжета, ве-хе-хе
Ну или я просто сейчас в спешке переписываю всё, потому что "Чёрт, меня раскрыли, неужели всё так банально-то?"
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89662

  • Волчонок
  • Волчонок аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Волчонок
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 247
  • 3 место в КодировкеОрганизатор конкурсов2 место 3 место
Just_a_strolling_Orca пишет:
Ам...странная система, как тогда ответить всем и сразу?

Ничуть не странная. Жмёшь "цитировать" пкм и открыть в новой вкладке, каждое сообщение, потом октрываешь "ответить", и туда копируешь код цитаты с другой вкладки. Как он выглядит? qoute открывающий - в начале, со знаком равно - это ссылка на автора и номер поста, закрывающий quote с обратным слешем. Это даст нам такой же текст, что и в этом сообщении выше текущего абзаца. Который, кстати, я подредактировал, что бы указать, на что я конкретно отвечаю.

Учись, студентка =)
Ленивый волчонок с большими амбициями

Рассказ "Рождение мага", периодически обновляется
РПГ История Егеря. Основной текущий проект.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Just_a_strolling_Orca

Помогите ленивому куску дебила завершить начатое 8 года 2 мес. назад #89663

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
Just_a_strolling_Orca, используй bb коды. Их можно подглядеть во время ввода сообщений выше окна сообщений.

Самый популярный способ ответа, цитаты: (квадратная скобка)quote="ник пользователя"(квадратная скобка) вот тут текст (квадратная скобка) /quote (квадратная скобка)

Получиться вот такая вот цитатка:
Just_a_strolling_Orca пишет:
Ну или я просто сейчас в спешке переписываю всё, потому что "Чёрт, меня раскрыли, неужели всё так банально-то?"
Ничего не банально. Просто я пришибленный. Смотрю, читаю чужие работы дабы предсказать чем всё кончиться.
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от DesKarD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.268 секунд