Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Штамп. Набор в команду.

Штамп. Набор в команду. 15 года 3 дн. назад #26284

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 место2 место РазработчикПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель
Расскажи каждому его задачу, познакомь с сюжетом. Дай направление в котором работать.
Пока проект в зачаточной стадии, задача в основном - разработать основную сюжетную линию так, чтобы она была по нраву всем.

P.S. Кстати, Dr. Nick To, ты что-то писал про "100 правил злого властелина". Что это есть? Вероятно поможет организовать сюжет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 3 дн. назад #26286

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Нет. Организовать сюжетную линию может внутренняя беседа команды с раскладыванием по полочкам ИМЕЮЩЕЙСЯ, сюжетной линии. То есть она уже должна быть. Причём "Правила властелина" или "Правила Сефирота" это отнюдь не сюжет, а лишь свод правил, которому он может следовать, а может и нет. Но сюжет быть должен к тому времени.
Ладно, немного о сюжете. JRPG вселенная, построенная по всем штампам, о которых все знают и считают само собой разумеющимся. В одной деревушке живёт довольно энергичный и амбициозный паренёк, думающий, что когда-нибудь он станет Героем. Он выучил штампы и считает, что будет Героем или даже ГГ. В это время на другом краю мира живёт Главный Злодей. Он довольно умён и живёт по правилам "Что бы я сделал, если бы был Сефиротом". Но ему уже надо бы пойти на пенсию, поэтому он выбирает себе преемника - довольно молодого и идущего по совсем другому пути.

Однажды в деревне открывается портал, и оттуда появляется другой паренёк, но из нормального мира. И у него сразу появляется метка Героя(Может пятно какое или татуировка, или ещё что). Совсем чуть позже такая же метка появляется у коренного жителя, другого парня, и он понимает, что он Герой, а возможно, и ГГ. Волей случая они встречаются. Им поручают какую-то миссию - и они идут её выполнять. До конца игры они спорят, ко же является Главным Героем, и лишь в конце убеждаются, что это был тот, что из другого мира.

Работать будем по этому?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 3 дн. назад #26288

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 место2 место РазработчикПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель
Ага.

Насчёт
Причём "Правила властелина" или "Правила Сефирота" это отнюдь не сюжет, а лишь свод правил, которому он может следовать, а может и нет.
Я имел ввиду, что это в сюжете можно использовать, но не строить на его основе. Просто у меня такая идея, что Валентин следует правилам восьмой части Свода Штампов, потом при выходе на пенсию передаёт эстафету преемнику - Серафиму, который эти правила не соблюдает. Сюжетная линия будет построена на этом. Валентин бы всех героев вначале игры смёл, но ушёл на пенсию, и драться с ним придётся только тогда, когда он окончательно разочаруется в своём преемнике и решит сам разобраться с партией (Но к тому моменту партия уже прокачана)) ). Это и будет финальная битва.

---

Нашёл сейчас через гугл эти 100 правил... Честно скажу, не очень. Не очень подходит образу мыслей Валентина. "Восьмая часть" лучше...
Последнее редактирование: 15 года 3 дн. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 3 дн. назад #26290

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Кто английский знает, тут есть ещё один список:
serpent231.tripod.com/cliche.shtml

Тоже очень смешной :)


edit: А, блин, оказывается этот текст уже перевели на ffforever, хоть и неправильно передали смысл в некоторых пунктах.
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 15 года 3 дн. назад от mephis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 3 дн. назад #26291

  • Inca
  • Inca аватар
Судя по всему ты сам не знаешь что за игру ты хочешь разрабатывать, Джеймс. Ты придумал какие-то фичи и только. Причем ни одна из фич не цепляет избалованных играми посетителей этого портала. А сюжета как такового нету... Да и штампов- тоже.
"Штампованый" сюжет может представлять из себя вот что:
Герой - обязательно сирота ( и обязательно - мальчик) или человек с амнезией, т.е. человек чье прибытие в мир сокрыто тайной. Он либо приемный сын в семье, либо ещё где. В одно прекрасное утро к нему приходит старик и говорит ему что он(герой) - давно потеряный сын великого волшебника\короля\вождя и им пришлось его спрятать до поры до времени, ибо только он(герой) может победит Властелина Тьмы, который уже поднимает свои змеиные головы. Т.е. герой - избранный и только он может спасти мир от разрушения. Далее герою надо будет получить Геройское оружия, для чего надо заполучить обязательные четыре элемента четырех стихий - земли, огня, воды и воздуха. Каждый элемент находится в соответствующей стране - Вода - на болотах, Огонь - у Тропического вулкана и т.п. В своем путешествии герой встречает двух девушек и одного парня. Девушки обе привлекательны герою, но выбрать он сможет только одну, а парень - либо профессор-заучка, либо воин дикого племени. В конце оказывается что главный злодей - это его близкий друг - тот старик который сообщил ему о том что он избранный.
Вот типа такого. Вся соль в том, чтобы подать всю эту насквозь пропитанную игровыми клише сказку с хорошим юмором и иронией.
Последнее редактирование: 15 года 3 дн. назад от Inca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 14 года 11 мес. назад #26374

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 место2 место РазработчикПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель
Прошу прощения за отсутствие меня в этой теме по причине отсутствия времени в течении некоторого его же.

Значит так, сюжет (или даже нечто вроде сценария).

Сцена 1
Начинается игра с разговора Валентина и Серафима.

Темнота. Ничего не видно, кроме двух человек стоящих в центре. Один - в чёрном плаще с длинными белыми волосами - это Серафим. Другой - в тёмно-синем брючном костюме с короткими чёрными волосами, уложенными в аккуратную причёску - Валентин.

Разговор идёт о деталях смены Валентина Серафимом

Фрагменты диалога:
...
-Я надеюсь, ты справишься. Если что, зови.
-Да, Валерий Сергеевич, я справлюсь. Но мне интересно, почему вы уходите?
-Это закон такой - максимум двадцать лет на пике. Потом Главный Злодей должен уступить дорогу молодым, уйти на пенсию.
...
-Кстати, могу тебе оставить составленный мною сборник. Там правила, следуя которым можно легко взобраться на пик.
-Нет, мне не надо, я и без них обойдусь.
...
-И не забудь - как я уйду, Круг Зла очистится - и тебе придётся его заново застраивать. И ещё...
-Знаю-знаю. И ещё мне нужно будет захватывать мир сначала. Не волнуйтесь, Валерий Сергеевич, я всё смогу сделать сам, и без каких-либо подсказок


Когда разговор заканчивается, злодеи расходятся в разные стороны. Напоследок Валентин оборачивается и говорит Серафиму:
-И ещё - Имя смени
-Это ещё зачем?
-В алфавите ещё есть много букв кроме буквы С

И исчезает. Серафим смотит в это место и говорит:
-Я смогу всё сделать сам без подсказок этого старика. Да и имя моё мне нравится
Последнее редактирование: 14 года 11 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 14 года 11 мес. назад #26377

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 место2 место РазработчикПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель
Всё-таки предыдущее моё сообщение было слишком развёрнутым. Так что, дальше пойдёт сюжет, а не сценарий.

Сцена вторая
Ночь. Дождь. Показывается обыкновенная жизнь Аструмов - брата и сестры, сирот. Маленький домик в деревне с одной комнаткой. (Дом им остался по завещанию родителей. Других родственников у них нет.)

Виктор сидит за столом, требует еды и рассказывает свои мечты в духе "Вот когда я стану Главным Героем..."
Ника готовит ужин из последних продуктов и пытается успокоить брата.

Стук в дверь - Ника открывает. За ней - высокий, довольно сильный на вид, молодой человек со шрамами. Ужасно ослабший. Едва поддерживает другого парня, пониже, послабее, помоложе, и в бессознательном состоянии и с явно сломанной ногой. Первый проговорил что-то вроде "спасите" и упал.

Сцена третья
Иннокентий просыпается в доме Аструмов. К нему подходит Ника и приносит еды (в другой части комнаты Виктор негодует по поводу голода). Кеша спрашивает, где он и как он здесь оказался. Последнее, что он помнит - это то, как он шёл домой из школы. Дальше память работать отказалась. Ему рассказывают, что вчера произошло. Что товарищ, принёсший его сюда, умер ночью, а Иннокентий был на грани смерти.


P.S. Сцены 2 и 3 можно поменять местами, вставив 2 как флешбек.
Последнее редактирование: 14 года 11 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 14 года 11 мес. назад #26391

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 место2 место РазработчикПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель
Сцена 4
Там же. День.

Иннокентий не узнаёт мёртвого человека, принёсшего его сюда. Кеша пока не может встать. Ника ушла в лес за растениями для целебного отвара. Виктор читает большую книгу, озаглавленную "Законы мира". Кеше нечего делать, так что он пытается разговаривать с ним. Узнаёт о книге и о мире с его штампами. Вик не проявляет особого интереса к Иннокентию и к разговору. И он очень раздражён и недоволен - голодный, а ещё "его на ночь Ника из постели выгнала и положила какого-то больного со сломанной ногой и в обмороке". Интерес к Иннокентию он проявил всего раз, спросив его "А ты случайно не Герой?" Но, получив ответ "Я не помню... Ни черта не помню...", этот интерес теряет. Завершает сцену слова Иннокентия "Как ни странно, меня больше беспокоит не то, как я здесь оказался, а то, что я контрольную по алгебре сегодня пропущу..."

Сцена 5
Поздний вечер.

Ника возвращается из леса с корзиной каких-то синих листьев. Готовит отвар, приговаривая какие-то слова (видимо, заклиная). Говорит, что магии её научила ещё мама. Виктор читает, Иннокентий пытается вспомнить хоть что-нибудь.

Отвар приготовлен, Кеша его пьёт. Вкус отвратный. Сразу начинается боль в сломанной ноге. Он жалуетяс, на что Ника отвечает, что средство хорошее - срастит кости за ночь. Будет немного больно - она пока мало тренировалась в магии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 14 года 11 мес. назад #26464

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 место2 место РазработчикПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель
Народ, а что никто не реагирует на начало сюжета? Хотя бы буду знать, в каком направлении его дальше развивать надо будет.

P.S. Забыл сказать - где-то в сцене третьей товарища Кеши хоронят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 14 года 11 мес. назад #26465

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Неудивительно, что никто не реагирует.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 14 года 11 мес. назад #26468

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 место2 место РазработчикПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель
Что, настолько фигово?:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 14 года 11 мес. назад #26469

  • Sed
  • Sed аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
Никто не реагирует скорее всего потому, что реагировать вобщем-то неначто. Вступление имеется, но развития ему нет, я даже не могу предположить что будет дальше, точнее предположить могу, но опять же все это упирается в тупик и сюжет дальше не идет. Дай ему развитие, интригу. Сейчас здесь пока ничего не ясно.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 14 года 11 мес. назад #26472

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
James, ты же руководитель проекта :huh: Подумай, как добиться нужной реакции. Подумай так же над тем, чем по-настоящему должен заниматься руководитель (а не то, что сейчас). Если не знаешь и не хочешь на эту тему думать - лучше бросить групповую разработку и делать самостоятельно. Будет меньше разочарований в этих "никчёмных людишках" :laugh:

Голова на плечах у тебя, вижу, есть. Так что справишься ;)
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 14 года 11 мес. назад от mephis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.267 секунд