Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Штамп. Набор в команду.

Штамп. Набор в команду. 15 года 1 нед. назад #26197

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Разработчик3 местоПобедитель конкурсаПисательПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
Всё таки я неисправим - ни одного проекта не было завершено. Но есть одна идея, которую я уже давно вынашиваю. Предлагаю сделать пародию на JRPG. Я думаю, кто-то уже читал статьи "Штампы японских ролевых игр" на ffforever.info (Если нет, то вот ссылка на архив статей тамошний, эта статья из 8 частей там:http://ffforever.info/data/articles/index.html). После того, как я это прочитал, у меня возникла идея - сделать игру, обыгрывающую эти самые штампы. И даже какие-то намётки сюжета. Недавно я всё-таки решился эту игру начать делать. А чтобы не перескочить на какую-нибудь другую игру, решил собрать команду - всяко легче, да и удерживать меня другие люди будут.
Так что, идёт набор в команду для создания игры под рабочим названием "Штамп"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 1 нед. назад #26198

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Поддерживаю. Добавь ещё 100 правил злого властелина.

Если нужно, то любая помощь по сценарию.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 1 нед. назад #26201

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 3 место2 место Организатор конкурсовРазработчик
Идея создания подобной игры очень стара. Далее, ты сам признался что неисправим, зачем набирать команду, которая всеравно потратит свое время в пустую, делай уж сам.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 1 нед. назад #26203

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Разработчик3 местоПобедитель конкурсаПисательПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
Kuraudo , совместные проекты всегда лучше удаются, это раз. И когда работают несколько человек, то у проекта больше шансов дожить хотя бы до демы. Или даже до игры.

Dr. Nick To , что за 100 правил? Надо бы почитать.


Ладно, немного о сюжете. JRPG вселенная, построенная по всем штампам, о которых все знают и считают само собой разумеющимся. В одной деревушке живёт довольно энергичный и амбициозный паренёк, думающий, что когда-нибудь он станет Героем. Он выучил штампы и считает, что будет Героем или даже ГГ. В это время на другом краю мира живёт Главный Злодей. Он довольно умён и живёт по правилам "Что бы я сделал, если бы был Сефиротом". Но ему уже надо бы пойти на пенсию, поэтому он выбирает себе преемника - довольно молодого и идущего по совсем другому пути.

Однажды в деревне открывается портал, и оттуда появляется другой паренёк, но из нормального мира. И у него сразу появляется метка Героя(Может пятно какое или татуировка, или ещё что). Совсем чуть позже такая же метка появляется у коренного жителя, другого парня, и он понимает, что он Герой, а возможно, и ГГ. Волей случая они встречаются. Им поручают какую-то миссию - и они идут её выполнять. До конца игры они спорят, ко же является Главным Героем, и лишь в конце убеждаются, что это был тот, что из другого мира.

Идея очень незавершена, но я думаю, что сможем довести сюжет до нормального состояния.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 1 нед. назад #26205

  • Inca
  • Inca аватар
Уж если брать в качестве примера какую-нибудь игру, высмеивающую игровые штампы - так это Bard's Tale. Там герой иронизирует над самими собой, над событиями игры. Квесты - также ироничные и персонажи их дающие - гротескные. В такой игре должны быть яркие харАктерные персонажи, с гипперболизированными психологическими качествами и амбициями.
Последнее редактирование: 15 года 1 нед. назад от Inca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 1 нед. назад #26206

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А мне нравятся простые незатейливые сюжеты, с яркими и живыми персонажами. Посмотрите на русские сказки, разве там есть "персонажи, с гипперболизированными психологическими качествами и амбициями"? Да тогда и слов таких отродясь не слышали. Просто рассказывали от себя, как есть.

Брать за основу какую нибудь готовую игру не советую. Обязательно найдутся люди сравнивающие её с оригиналом. И это всегда будет не в пользу новой. Лучше взять самостоятельный сюжет, пусть даже специально штампованный.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 1 нед. назад #26207

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Разработчик3 местоПобедитель конкурсаПисательПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
А как предложенный мной сюжет? Оставить как есть или же подредактировать стоит?
Последнее редактирование: 15 года 1 нед. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 1 нед. назад #26209

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Думаю это не более чем идея. Причём ещё не оформленная окончательно.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 1 нед. назад #26210

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 3 место2 место Организатор конкурсовРазработчик
James,
Совместные проекты почти всегда вообще не удаются, ибо на энтузиасткой основе нет четкой иерархии. А отсюда и меньше шансов дожить не то что до демки, а до первого скриншота.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 4 дн. назад #26256

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Разработчик3 местоПобедитель конкурсаПисательПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
Совсем забыл про этот проект, т.к. некоторое время отсутствовала Сеть. Так что, давайте распределим роли. На любую должность кроме Административных может быть назначено по нескольку человек.

"Администрация"
Руководитель: James
Должен следить за выполнением работы и координировать её
Зам Руководителя: Не назначен
Его заместитель, работает, когда Руководитель забывает о своих обязанностях

Должность очень ответственная, так что поэтому их две. Ввёл специально, чтобы было меньше шансов забыть о проекте


Идейная группа
Сценаристы:
Разрабатывают сюжет
Сценарист №1: James
Сценарист №2: Dr. Nick To
Сценарист №3: Не назначен
Фичеры:
Придумывают всякие фичи для игры, как для сюжета, так и для самой игры
Фичер №1: James
Фичер №2: Не назначен

Оформительская группа
Художники:
Эти, понятно, рисуют графику для игры
Художник персонажей: Не назначен
Рисует персонажей, в том числе и предметы, используемые в евентах
Художник тайлов: Не назначен
Рисует тайлсеты для карт
Аниматор: Не назначен
Рисует графику для анимации, составляет из неё анимацию
Художник: Не назначен
Рисует всё остальное, в т.ч. баттлеры, панорамы, рисунки, иконки, тайлы, переходы и гамоверы
Музыканты:
Музыкант: Не назначен
Ищет в Сети, или, если умеет, пишет музыку для игры

Исполнительная группа
Композер: James
Организует работу исполнительной группы, собирает всю работу воедино
Эвент-Фичер №1: James
Эвент-Фичер №2: Не назначен
Создаёт фичи, основанные на эвентах и не использующие скрипты
Эвентёр №1: James
Эвентёр №2: Не назначен
Пишут программу для эвентов, в том числе текст, основанный на сценарии
Скриптёр: Не назначен
Пишет/находит в Сети скрипты
Маппер №1: James
Маппер №2: Не назначен
Создают из предоставленных оформительской группой тайлов карты


Пока всё.
нет четкой иерархии.
Что ты имел ввиду?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 4 дн. назад #26259

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Всё таки я неисправим - ни одного проекта не было завершено.
....
Руководитель: James
Должен следить за выполнением работы и координировать её......
Автор, раз ты неисправим, почему не добавил должность руководитель руководителя? :) Кто-то же должен следить - следишь ли ты выполнением работы и координируешь ли :)
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 4 дн. назад #26260

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Если сценарист не может нормально придумать какую нибидь хитровывернутую штуку (ака фичу) то нафига его держать? Отдельной должностью могу выделить только мастера диалогов. Потому как это в играх самое слабое место.

А если в общем глянуть на список то хочется воскликнуть "губу раскатал", но это сделают и без меня. Кураудо вот ещё не видел.))
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 4 дн. назад #26262

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 3 место2 место Организатор конкурсовРазработчик
Док у меня появилось яростное желание отписаться, до того как я прочел твое сообщение, меня порвало на смех и я немного смягчился, НО эта команда должна называться "Я тут руководитель, ничего делать не буду, а хочу чтобы ве за меня все сделали, а потом мне надоест такая тяжелая работа и я забью и на проект и на команду", которой впрочем не будет.
Итак могу тебя обрадовать, ни художника по персам, ни художника по тайлсетам, ни обычного художника, ни аниматора, ни композитора, ни скриптера ты не найдешь. И тут есть несколько причин, - первая, - большая(95%) часть из них за бесплатно работать не будет, - вторая, - даже если будут согласны работать за бесплатно в не интересный проект не пойдут, - третья причина, - даже если захотят работать за бесплатно и в таком проекте, то побьют баклуши и уйдут.

Не обижайся Джэймс, но серьезная работа, требует серьезного подхода.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 4 дн. назад #26263

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Автор, раз ты неисправим, почему не добавил должность руководитель руководителя? :) Кто-то же должен следить - следишь ли ты выполнением работы и координируешь ли :)

Кто наблюдает за наблюдателями.... ((с)Хранители....ну или ФБР какое нибудь)
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 4 дн. назад #26265

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Разработчик3 местоПобедитель конкурсаПисательПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
А если в общем глянуть на список то хочется воскликнуть "губу раскатал", но это сделают и без меня. Кураудо вот ещё не видел.))
Согласен, я переборщил. Довольно сильно переборщил.
Автор, раз ты неисправим, почему не добавил должность руководитель руководителя? :) Кто-то же должен следить - следишь ли ты выполнением работы и координируешь ли :)

На то и есть зам руководителя)
В крайнем случае, могу сам себя с должности руководителя сместить)
большая(95%) часть из них за бесплатно работать не будет/quote]
Так мне же не нужны профессионалы. Пусть хотя бы какие-нибудь будут...
даже если будут согласны работать за бесплатно в не интересный проект не пойдут,
Потом по этому поводу посмотрим...
даже если захотят работать за бесплатно и в таком проекте, то побьют баклуши и уйдут.
На то и есть руководитель, чтобы баклуши не били.

В крайнем случае, на не назначенные дожности в конце-концов могу выдвинуться я.

Когда шансов на создание команды не останется совсем, вот уже тогда я перейду на персональное создание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 3 дн. назад #26266

  • Inca
  • Inca аватар
Я вот посоветую прежде чем в очередной раз сотрясать воздух интернета призывами о собрании команды ("Собирайся народ, кто в мэйкер идет") - Попробовать расписать сюжет игры поподробнее, придумать интересные фишки, героев и т.п. - т.е. проработать идейную часть. Для этого требуется только твоя фантазия, Джеймс, и умение хорошо излагать мысли. Когда появяться интересные идеи - появяться любители их пообсуждать, и, может быть, заинтересовавшись, они примут участие в проекте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 2 дн. назад #26279

  • fortunes
  • fortunes аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Я могу музыку написать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 2 дн. назад #26281

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Разработчик3 местоПобедитель конкурсаПисательПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
О! Вот дело уже пошло.

В таком случае уже можно начинать потихоньку выкладывать сюжет. Я, если никто не против, распушу это в несколько постов. Выдвигайте свои предложения по поводу сюжета, они будут рассмотрены. Потом когда уже пойдёт разработка именно сценария, то данный сюжет будет корректироваться и уточняться.
Последнее редактирование: 15 года 2 дн. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 2 дн. назад #26282

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Выдвигайте свои предложения по поводу сюжета, они будут рассмотрены.

Отлично сказано. Только что хотел тебя об этом попросить. Ну вот, народ есть. Командуй парадом. Расскажи каждому его задачу, познакомь с сюжетом. Дай направление в котором работать.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штамп. Набор в команду. 15 года 2 дн. назад #26283

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Разработчик3 местоПобедитель конкурсаПисательПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
Герои

Иннокентий Пятницкий
Главный герой игры. Прибывает в этот мир из нашего случайно - падает в открытый телепорт. Долгое время не понимает законов мира, пытается понять речь Виктора про то, что он (Вик) "Главный герой". Добрый, мечтательный, некоторое время отказывается участвовать во всяких боевых действиях.

Виктор Аструм
Житель деревни. Вызубрил все правила мира, считает, что может стать ГГ. До конца игры считает себя Главным Героем. Очень вспыльчивый, доволь6но эгоистичный, но достаточно умный.

Ника Аструм
Сестра Виктора, спокойная, добрая. Неплохо знает правила мира, но помнит ещё и об исключениях. Очень часто является единственной, кто может успокоить своего брата.

Серафим
Изначально - Главный Злодей. Преемник предыдущего главного злодея. Совсем не следует традиции, оставленной ему, поэтому его возможно победить. Неприятный, эгоистичный тип - но не злой. Относится к своей "работе" как к профессии.

Валентин
Настоящее имя - Самсон. Сменил по причине "В алфавите есть ещё много хороших букв кроме С". Соблюдает правила (См. "Что бы я сделал, если бы был Сефиротом"), поэтому долгое время считался непобедимым. Не злой, просто он борец за идею. (Идею я поко не смог сформировать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.207 секунд