Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Касательно частей (дополнение туториала по Экстерьерам)

Касательно частей (дополнение туториала по Экстерьерам) 16 года 11 мес. назад #3739

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
И так, в этой теме я буду дополнять туториал который раньше был в старой Академии. (который скоро перетащю сюда).

И так. Самая распространенная ошибка которая озникает у многих которые присылют мне свои работы на проверку это проблема с мостами. И все часто возмущаются что и почему у них неправильно. А я сейчас обьясню..

У нас дан рисунок с 4 способами построения мостов. Из них сколько вы думаете правильно ? А вот и не угадали: 1. А сейчас мы рассмотрим почему же.

1. На этом рисунке изображен маленький мост.Это неправильно, так как река очень широкая и маленький мост делать все равно что для муравья положить прутик через реку. Этот вариант может быть правильный только в том случае если река по ширине не более 2 клеток.
2. На этом рисунке изображен мост. А точнее их тут 3. Главня ошибка, заключается в том что мост(ы) лежат вдоль реки, а не поперек. И герой неможет через них пройти. Вы же не будете идти поперек моста ? Если вам нужно на левую или правую сторону.
3. Вот то самый правильный рисунок. Сразу скажу.
4. Эта ошибка самая распостраненная у Lokan а. (Не обижайся, но это так) Мост стоит поперек реки, хотя этого не должно быть. Это ошибка аналогичная 2, только теперь мост 1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Касательно частей (дополнение туториала по Экстерьерам) 16 года 11 мес. назад #3742

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Такс...как ни как буду отстаивать своё мнение!!! потому что мост под номером 4....я и неиспользовал как мост...это была маленькая пристань для лодки, около дома купца....я часто встречал подобное в деревнях....и пристань тянется у меня на 2 клетки...что не так уж и много для четырёх досок!!!...и выгледит это лудше чем вариант 3!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Касательно частей (дополнение туториала по Экстерьерам) 16 года 11 мес. назад #3756

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
Для того что ты использовал нежно использовать вариант 1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Касательно частей (дополнение туториала по Экстерьерам) 16 года 10 мес. назад #5546

  • Rolf
  • Rolf аватар
Насчет варианта один я не согласен. Можно поставить мост маленький даже если будет ширина большая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Касательно частей (дополнение туториала по Экстерьерам) 16 года 10 мес. назад #7828

  • Miaou
  • Miaou аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 135
Я считаю, что 4 тоже имеет право на существование. Он такой же, как здесь: smallbay.ru/images2/levitan2.jpg Только вместо бревен доски. Длинным его не сделаешь, это правда, но как маленький мостик - почему бы нет?
А по мосту, сделанному как №2 я сам лично ходил. Но, нарисованный таким способом, он действительно уродлив.
Осталось двести символов. Осталось сто семьдесят четыре символа. Осталось сто тридцать пять символов. Осталось девяносто восемь символов. Осталось шестьдесят два символа. Двадцать девять осталось уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Касательно частей (дополнение туториала по Экстерьерам) 16 года 10 мес. назад #7831

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
сли бы там были бревна, то претензий бы я неимел, но ам доски! Вы попробуйте проложить доску длинной в 10-15 метров и высотой ДО 5см и попробуйте пройти по ней. Я гарантирую что недойдя до середины доска сломается а вы упадете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Касательно частей (дополнение туториала по Экстерьерам) 16 года 10 мес. назад #7843

  • Miaou
  • Miaou аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 135
Ну 10-15 метров-то конечно сломается ) Я имел ввиду мостики по метру-двум.
А откуда высота в 5см, если не секрет?
Осталось двести символов. Осталось сто семьдесят четыре символа. Осталось сто тридцать пять символов. Осталось девяносто восемь символов. Осталось шестьдесят два символа. Двадцать девять осталось уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Касательно частей (дополнение туториала по Экстерьерам) 16 года 10 мес. назад #7847

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
Есть такой скрипт Mode 07 вот там все можно определить, только на глазок. А еще есть скрипт на мейкер, я его потом выложу так вот он очень интересный....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.160 секунд