Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: HiStory [18+]

HiStory [18+] 1 год 7 мес. назад #127507

  • Юки
  • Юки аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
Жанр: JRPG, Приключение, драма, (возможно местами юмор)
Автор: Юки
Движок: RPG Maker VX Ace
Графика: из игры "История двух мечей", из паков различных собранных в интернете и тут.
Музыка и звук: из игры "Экзорцист Отомэ", из сайтов бесплатной музыки и звуков, стандартные. Кавер-минусовка песни Би-2 "Полковнику никто не пишет".
Возрастное ограничение: +18

Описание:
Мальчик Арчибальд живёт в своей деревне с молодой мамой. Он мечтает стать Великим рыцарем. Однажды утром, он получает письмо и узнаёт, что поедет в рыцарскую академию в столичный город их королевства. Однако, вечером мама сообщает, что её не отпускает староста деревни, у которого она работает и говорит что поведёт его один из местных жителей. На следующий день они уходят где в лесу, мужчина оставляет мальчика и возвращается в деревню, предварительно сообщив куда тому идти. Так начинается завязка игры, в которой игрок проживёт жизнь мальчика, который станет юношей.
Сможет ли он выжить и добраться до города? Сможет ли он стать рыцарем о каком мечтал? И разгадает ли он все тайны своей судьбы?

Особенности:
Условные 2 концовки (по сути одна, но с некоторыми моментами которые можно пропустить если сделать не те выборы). В один из моментов будут зависеть геймплейные моменты основываясь на некоторых выборах.

Плюсы:
- Ближе к концу много кат сцен (дело вкуса).
- Много (на самом деле несколько) словесных отсылок к песням и играм, иногда к мемам.
- Система выборов которые открывают некоторые возможности во время прохождения.

Минусы:
- Много кат сцен особенно ближе к концу игры (дело вкуса).
- Грамматические ошибки.
- Выбор лишь некоторых местах на что-то влияет, а на самом деле концовка не меняется.
- В некоторых местах мат и вульгарные слова.
- Пару раз мелькают голые спрайты девушек из игры "История двух мечей"
- Музыка из другой игры (не знаю можно ли считать это за минусом ведь проект некоммерческий и первая проба пера)

Скриншоты:
ibb.co/qy4tr7h
ibb.co/wg0K2xw
ibb.co/c6N7nkC

Сама игра:
drive.google.com/file/d/1XlH4zNgq9J67YLJ...R-5/view?usp=sharing
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Юки. Причина: Мат - это ограничение +18
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Soliд, Alx_Yago

HiStory [18+] 1 год 7 мес. назад #127514

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Привет новичку!

Решил попробовать, не так давно увидев эту тему, а так же факт того, что это, по сути, первое сообщение автора данной поделочки. Как мне кажется, новичков часто обделяют вниманием, особенно когда дело касается их первых игр, поэтому попробую пробежать хотя бы самое начало и высказать тут свои впечатления (0v0 )

Далее - под спойлером.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Как мне лично кажется - для первого проекта всё не так плохо, по крайней мере для начала игры. Есть свои минусы - стандартная графика, пускай время от времени и смешанная с другими ресурс паками, а так же не особо креативное её использование (видали игры, в которых и стандартный набор графики применён оч грамотно и добротно), слабенький маппинг, такие себе диалоги, пестрящие разного рода ошибками, а так же пошлый юмор, постепенно нарастающий в начале. Как по мне, пошлость не является чем-то зазорным, если использовать её грамотно - так, например, в завуалированном формате она смотрится даже интереснее, заставляя мозг играющего самому додумывать картину. Лично мне было забавно подшучивать над "профессией" матери, пока игра не начала буквально тыкать мне в лицо, что, по факту, всё так и есть х) И шутка перестала быть шуткой.

Однако, лично для меня чувствуется, что автор что-то вкладывал в этот проект и я бы посмотрел, как там дальше развивается история, а так же глянул бы на будущие проекты. Так что, если будет время, обязательно попробую допройти эту поделочку и поделиться своими впечатлениями B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LiRo, DaN, Юки

HiStory [18+] 1 год 7 мес. назад #127516

  • Юки
  • Юки аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
Привет Soliд. Благодарю тебя за подробное объяснение. Могу ответит на некоторые моменты и сам задам тебе вопросы, если не против :D

1 - Арчибальдом я назвал Арчибальда, потому что ощущение будто помнил это имя (из мультика или игры), но не помню откуда.

2 - Да, наверное резко, но изначально ещё более резко начиналась игра.Возможно это из-за того, что пришлось изначально написать сюжет в виде книги, а уже потом её скажем так адаптировать.)

3 - Не я пользовался читом только в первый раз, когда косяк сделал и полноценно искал ошибки. Уже потом почти не прибегал к нему, так как старался сбалансировать игру. Как мне кажется я её упростил итак сильно. И да я хотел по-напридумывать кучу своих классов, с возможностью менять их в любой момент, но мне прямо скажем было не очень охото всё это делать, так как хотел доделать эту игру наконец, а не оставлять её ещё на три года.))

4 - Ближе к концу игры будут раскрыты все вопросы касательно и маман и прочего.

5 - Да, апнул малец статы после похлёбки. Это типа отсылка ко всем родителям которые говорят: "Вот ешь это и будешь сильным, а то так останешься маленьким и слабым". Скорее мини-шутка.

6 - Так там же почтальон в самом начале даёт письмо. А ещё предупредить хочу что много нпс имеют одинаковые лица. Изначально я планировал сделать нпс без лица, как во многих рпг что играл, но решил как в другой же игре на рпг мейкере, сделать всем нпс лица пускай и одинаковые. Мне так показалось более реалистично что-ли, чтобы видеть лица с кем говорит гг. (кстати в одном из моментов прямо об этом персонаж скажет, что многие похожи друг на друга внешне, как бы намекая, что капитан пиратов может иметь лицо и для почтальона) :D

7 - на счёт кастцены с первой битвой это хорошая идея. Но я подумал чтобы тот кто ещё не играл в игры на подобном движке могли понять как будут происходить бои и ознакомились с эти.

8 - на счёт мапинга... с этим согласен. Деревню я просто из стандартных взял и чуть её изменил. Карту же мира рисовал сам и считаю её отлично, но вот только толка нет от неё ибо мне не хватило пока что усидчивости реализовать всё что хотел. Возможно если в целом понравится история то сделаю вторую часть учтя все ошибки.

9 - понял на счёт работы мамы и неодобрения (Спойлер: некоторые моменты возможно не понравятся (учту в будущем)).

10 - да там диалогов и информации много. Кстати, изначально эта мадам на последнем скрине говорила лишь одну фразу о том, что свитки у неё одноразовые. Как и инструктор не рассказывал о боёвке. Это добавил уже во время обгона на проверки ошибок :(
Наверное не надо было добавлять всего этого.

А вообще я старался удивить сюжетом, но друг сказал, что сюжет бредовый когда дал тому поиграть. :laugh:

PS: У меня ж не было наставника опытного кто мог бы всё объяснить поэтому много ошибок (не только грамматических).

PSS: Soliд, ещё раз спасибо за то, что играешь в игру, оцениваешь и указываешь на недочёты. Надеюсь ты осилишь мою игру и пройдёшь до конца... :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Soliд
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.228 секунд