Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [MZ] Purple Sun

[MZ] Purple Sun 2 года 9 мес. назад #123386

  • Посос
  • Посос аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 25
  • 2 место в Проект месяца 3 место
Автор: Посос
Рабочее название: Purple Sun
Движок: RPG Maker MZ
Жанр: бродилка с элементами хоррора
Продолжительность: 20-30 минут

Описание: Вы принимаете на себя роль робота, чьё сознание представляет собой слияние лучших умов человечества. Вы отправлены в самовосполняющийся блок переработки отрицательно заряженной пустоты, чтобы найти Пурпурное Солнце и исполнить свою роль.

Предупреждение: Игра сделана за неделю.


Особенности:
  • Трёхмерное пространство
  • Игра достаточно короткая и быстро проходится.

Недостатки:
  • Возможны баги, но если они не мешают прохождению, то это не баги, а фичи.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Управление: ходить можно как на стрелочки, так и на WASD. Управлять камерой можно либо мышкой (для этого стоит кликнуть по окну с игрой), либо на Q-E и PageUp-PageDown. Действие: Z, отмена: X. Игра поддерживает геймпад.

Ссылка на скачивание (111 МБ)
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Посос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, DarchanKaen, PringOva, LalalalalaBB

[MZ] Purple Sun 2 года 9 мес. назад #123400

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 436
  • ХудожникОраторКомпозиторПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Боже, во что я только что сыграл?...

ПЛЮСЫ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


МИНУСЫ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от LalalalalaBB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Посос, SirAndriy

[MZ] Purple Sun 2 года 9 мес. назад #123402

  • Посос
  • Посос аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 25
  • 2 место в Проект месяца 3 место
LalalalalaBB пишет:
Боже, во что я только что сыграл?...

Спасибо за отзыв)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MZ] Purple Sun 2 года 9 мес. назад #123422

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • УчительПоддержка Фонда2 место в Обучающем конкурсеДаритель Стимкея
Я надеюсь, что объяснять почему эта игра плохая не надо, но как бы надо - по этому объясним.

По этому... Назвать это игрой нельзя, это просто тест (при этом плохой) плагина на "3Д" в мейкере. Говорить о том, что управление никакущее, что камера смазана из-за механики движения самого мейкера, отвратительно работающие "спрайты" на карте, просто отвратительны (сломанная перспектива, сломанный скейлинг, сломано всё). Говорить, тут особо нечего. всё-таки плагин придуман не автором.

А вот то, что придумано автором, на уровне самых хреновых игр на мукере. РТП, ну кроме лимонов и невнятных параллаксов. Дизайн уровней сложно назвать дизайном. Сюжет сложно назвать сюжетом. Это просто какой-то набор, каких-то вещей, как-то оформленный и преподнесенный как какая-то игра. При этом игрой это не является, а "бродилка" в жанре никак не оправдывает то, что происходит. Элемент хоррора, заявленный в жанре - видимо отвратное исполнение?

И оправдания в стиле "всего неделя" это скорее отмазки, при этом весьма нелепые. Тут нет ничего, что потребовало бы неделю, кроме "разобраться с плагином".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Посос

[MZ] Purple Sun 2 года 9 мес. назад #123426

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоРазработчик
Я всё думал, что мне это напоминает. Вспомнил :) LSDream и её производные (s.o.u.p). Культовый японский психодел, предшественник yume nikki. Единственно, чего лично не хватило, это сюрреализма. Больше сюрреализма с странности! Так что не смотря на всю корявость, игра вызвала у меня тёплые чувства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Посос, SirAndriy

[MZ] Purple Sun 2 года 9 мес. назад #123431

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • УчительРазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоКоммерсантПроект года 2 место
Игра очень странная, непонятная и абсурдная.
Поскольку автор сказал, что баги не мешающие прохождению - это фичи, то о них я писать не буду. (ХОТЯ ИХ ТУТ ТОННЫ!)
Из плюсов данной игры, я могу выделить разве что лабиринты. Они хотя бы не вызывают отвращения. Просто обычный, НОРМАЛЬНЫЙ геймплей. Однако... Всё остальное плохо :cry:

Ни черта не понятно ни по сюжету, ни по геймплею, ни по лору. Графика стандартная, потому к ней претензий нет, но маппинг плох, а ужасное 3Д это усугубляет. (у меня голова начала кружится, даже когда я эту игру на стриме увидел, а уж когда сам решил поиграть, мне реально стало плохо) Многие объекты отображаются криво, и раз это не баг, а фича игры, то это достаточно плохая фича. От заявленной хорор составляющей нету НИЧЕГО. (сомневаюсь, что кого-то напугает безглазый маг и глюкнутый челик, а больше там рили ничего нет жуткого.) Игру очень тяжело воспринимать, ибо там происходит откровенный бред. Синяя свинья, которая вроде как владеет отелем. Лимоны, которые прячутся от сборщиков налогов. И да, то самое пурпурное солнце на деле оказывается ЗОЛОТОЙ плиткой!

Итог: Я очень надеюсь, что следующий проект автора будет более логичным и приятным для глаз, но то, что показано здесь, это очень печально.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Посос, LalalalalaBB

[MZ] Purple Sun 2 года 9 мес. назад #123448

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Хорошая панковская штука. Можно сказать своему диктаторо - логическому мозгу "остановись" и просто получать впечатления.

Сочетание ускоренной беготни в лабиринте под такую музыку - это отлично. Мозг просто требовал "скорей бы что-то привычно логичное", но Посос умеет уничтожать надежду на это) Что-то в духе пост-апока. Конечно, это не Дримпанк и не Сретусамовар или как там, но автор смог даже в 3Д мире бросить вызов адекватности. :laugh:

Игра была сделана на какой-то секретный джем о котором здесь нельзя говорить? B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Посос

[MZ] Purple Sun 2 года 9 мес. назад #123449

  • Посос
  • Посос аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 25
  • 2 место в Проект месяца 3 место
Спасибо всем за отзывы)

Arlekin пишет:
Я всё думал, что мне это напоминает. Вспомнил :) LSDream и её производные (s.o.u.p). Культовый японский психодел, предшественник yume nikki. Единственно, чего лично не хватило, это сюрреализма. Больше сюрреализма с странности!

Да, я в первую очередь вдохновлялся LSD: Dream Emulator. Сюрреализма было бы больше, если бы было больше собственной графики, но мне показалось, что РТП и так местами выглядит достаточно сюрреалистично в перспективе, для которой он не предназначен, да и к тому же у меня просто времени не было для подготовки своего графона. Но учту на будущее, если буду ещё делать что-то подобное)

PringOva пишет:

Игра была сделана на какой-то секретный джем о котором здесь нельзя говорить? B)

Да, пока не спадёт эмбарго, не могу делиться подробностями)
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Посос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: idavollr, Arlekin, PringOva

[MZ] Purple Sun 2 года 9 мес. назад #123451

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоРазработчик
Ну да, ты не ошибся. Стандартные РТП тут действительно выглядят чертовски психоделично. В общем и целом, фишку игры я просёк. И мне она понравилась. Не обращай внимания на тех, кто не шарит в артпанке и японских психоделах, пили такие штуки дальше.
Надо будет как-нибудь самому поэксперементировать с чем-то подобным. Как там плагин называется?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Посос

[MZ] Purple Sun 2 года 9 мес. назад #123452

  • Посос
  • Посос аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 25
  • 2 место в Проект месяца 3 место
Arlekin пишет:
Как там плагин называется?

Это MZ3D. Я использовал версию плагина прямо из демо-версии (за что поплатился парой критических багов, которые выскочили в самый неподходящий момент, и которые пришлось выправлять костылями за полчаса до релиза). Есть ещё версия плагина для MV, если что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MZ] Purple Sun 2 года 9 мес. назад #123453

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоРазработчик
Для меня что MZ что MV - Terra incognita. В любом случае придётся изучать с нуля. Если для MV он более проработанный, то лучше брать его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MZ] Purple Sun 2 года 9 мес. назад #123479

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 1 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 место3 местоРазработчик3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 местоПроект года 1 местоОраторУчительПаладин
Выглядит, что и говорить, забавно. Однако эта игра слишком увлеклась тем, чтобы свести меня с ума, и забила на то, чтобы развлекать. Большую часть времени я носился по коридорам отеля, пока не устал, и не бросил это дело. Увы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.319 секунд