Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Летопись Данеи

Летопись Данеи 3 года 7 мес. назад #119243

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • РазработчикПроект года 3 местоПроект года 1 местоУчитель3 место в Обучающем конкурсе3 местоПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеОраторПаладин
Успел поиграть не слишком много, но вот пока какие были наблюдения:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну не так уж всё и плохо пока. Есть возможность выбора, и возможность отыграть трусливого слабовольного принца, на фоне которого храбрая и изобретательная Тень выглядит по-настоящему интересной. Я не слишком далеко продвинулся по сюжету, но подозреваю, что принц никуда не денется. Возможно он даже, достаточно поскитавшись, станет приличным человеком. То есть, запас для роста и развития видится приличный.
До столь ругаемых однообразных лабиринтов я не дошёл, плохо, если они есть: сюжет и так движется довольно вяло, чтобы ещё и долгими прогулками его разбавлять.
В общем, удачи. Надеюсь, игра ещё будет улучшаться и дорабатываться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, RobotD

Летопись Данеи 3 года 7 мес. назад #119252

  • RobotD
  • RobotD аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 97
  • РазработчикКоммерсантПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея
Так, по порядку)

AnnTenna:

Отзыв я видел, прочитал, внёс ещё корректировку характеристики персонажей, чтобы точно попроще было, но я честно, совсем не понимаю, почему не получается, есть мысль только, что, возможно, дело в том, что происходит загрузка до изменений. Если это так, то скажи, в какой момент это происходит, я может добавлю там какую-то "проверку на соответствие", скажем так. Я потому что пробовал и до крайнего изменения, по-моему там не пройти только, если рандом совсем против игрока. Да, про бессмысленность "просто сохраниться" я подумал даже до отзыва :) Так что добавил место, чтобы можно было переодеться/подлечиться и так далее. Ну, и с твоей подачи получилось ещё пара достижений :)

Alx_Yago:
Про "принца-тряпку" всё правильно сказано, но, как верно замечено, надо дополнить начало, чтобы больше познакомить игрока с ситуацией, персонажами и т.д. Далее в спойлере:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пока работаю над лесом, по мере готовности буду выкладывать обновления)

Всем, так или иначе, спасибо! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Летопись Данеи 3 года 4 мес. назад #120245

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель Стимкея3 место в КодировкеПобедитель Сбитой кодировки2 место КоммерсантВетеран3 местоПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовУчитель
Ну, я загружалась на моменте перед тем как поспать и отправиться в эту битву страшную-пристрашную) Но, я думаю, в следующий раз когда будет обновление просто заново начну и попробую по-другому пройти игру вообще, другой веткой, заодно посмореть насколько же она нелинейна :) И это хорошо, что дорабатываешь, хоть я еще не до конца оправилась после прошлых двух попыток, все же жду обновления, и интересно, насколько будет лучше :laugh:
Не дождавшись обновления все таки прошла эту игру. Если верить встроенному таймеру, 11 часов играла в сумме, хотя по факту можно сказать, что я почти два раза проходила по разным веткам. Первый раз чуть-чуть до конца не дотянула, как оказалось.

По ходу игры на этот раз ничего не комментировала, просто играла. Так что по памяти просто самые важные на мой взгляд моменты отмечу.

На самом деле это вот второе прохождение оказалось более интересным. Вариативное прохождение на корабле, и потом путешествие в снежную локацию с классной пещерой и отличной мини-игрой прям вот не годится в сравнению с унылым лесом, который как назло мне выпал два раза при прошлом прохождении. Да и подводная локация порадовала, правда там очень медленное перемещение раздражает немного. Да...таковы минусы нелинейной игры - делаешь классные вещи, а их потом игрок может и не увидеть, зато попасть на менее проработанную.

Да и сражение было намного легче в этот раз, либо правда сильно поменялся баланс, либо настолько сильно отличается прокачка в разные моменты игры. Вообще, очень тяжело балансировать нелинейную игру, я понимаю... ну, в общем баланс точно не могу перечислить в числе достоинств игры. Во второй раз я наоборот сметала как танк все на своем пути, и в последней битве все чуть ли не с одного тычка вырубались, включая боссов. И мне еще дали ачивку докачаться до 20 уровня, хотя я специально не качалась вообще, просто проходила по сюжету.

Очень порадовало, что теперь можно вырубить музыку в игре, чем я с удовольствием воспользовалась, да простит меня автор.

В плане сюжета - я не ожидала, что все так быстро закончится...я была уверена, что дальше тоже пойдет сюжет...а вдруг внезапно свершилась эта концовка. Конечно, развязка интересная, и идея концовки с запросом имени игрока в конце игры классная фишка. Ну вот сам выбор в конце сформулирован непонятно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А чтоб посмотреть еще концовку - опять проходить сквозь этот ад с битвами на этот раз скорее скучными и времязатратными. Да и малоприятные там еще и диалоги в этом сражении, ругаются грубо, при этом банальные и малоинформативные тексты на манер "ах ты гад, бей его".

В итоге я не могу сказать, что рекомендую эту игру. Да и видно, что первая игра автора. Тем не менее, временами мне было интересно. Мне нравится вариативность прохождения, дух приключений, проработка эмоций и освещения в игре, а также множество ачивок, некоторые из которых очень забавные.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.197 секунд