Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Два скупердяя

Два скупердяя 3 года 9 мес. назад #117329

  • Anaru
  • Anaru аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 17
Два скупердяя

Информация:
Авторы: Anaru, ケロタン (Kerotan) - mapping
Готовность: 100%
Версия: ver.1.0
Жанр: По мотивам японской сказки "До чего люди бывают жадны!"
Дата выхода: 02.06.2020
Движок:: RPGVXAce, TIME FANTASY JAPAN TILESET EXPANSION.

Описание:
Экспериментальный проект по переносу сказки в RPG Maker.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Благодарности:

Pixel Artist: Jason Perry
Music: Nobuo Uematsu - "Shadow" (Final Fantasy 6)

Скачать:

(6,27 Mb) - Без RTP

(192 Mb) - с RTP
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Anaru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, Kerotan, Демий, Cabbit, VeselyRodger, Vincent RPG

Два скупердяя 3 года 9 мес. назад #117371

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ТестерПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоПоддержка ФондаХудожникРазработчик
Прошла эту короткую зарисовку.
Мне показалось слишком коротко. Даже мелькнула мысль, что это можно было делать роликом, а не игрой. А то можно не поговорить с путешественниками по дороге и пропустить треть, если не половину, текста...

Из лично моих предпочтений я бы советовала нигде не запрещать бег. Для меня это выглядит как стремление искусственно растянуть время игры за счёт нервов игроков. Из-за скорости передвижения у меня отпало желание читать описание к предметам в доме: доползла только до трёх и поплелась к выходу.

Можно сделать видимость выбора, чтобы игрок сам имел возможность выбрать, какие гвозди ему нужно забить (или вернуться домой и спросить у отца). Суть останется та же, но будет больше ощущаться, что играешь, а не читаешь отрывок из сказки.

Проектик хоть и короткий, но симпатичный. В целом впечатления остались приятные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, RastaManGames, Mur, Alx_Yago, Anaru

Два скупердяя 3 года 9 мес. назад #117372

  • Anaru
  • Anaru аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 17
Большое спасибо за отзыв, Cabbit :)
Бег добавил, ссылку обновил.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Anaru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Два скупердяя 3 года 9 мес. назад #117774

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • За 2 место на конкурсе маппингаПрограммист Ruby2 место ПаладинВетеранРазработчикПоддержка ФондаДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоОратор
Поиграл. Милая небольшая сказка. Понравилось, что игра (несмотря на небольшую длину) логически завершена. Сюжет забавный, маппинг неплохой.

Понравилось, что кроме основного сюжета сказки добавлен второй, про лепёшку (я так понимаю, из другой сказки?). Правда, он мало на что влияет, но в такой короткой игре это нормально.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, Cabbit, Alx_Yago, Anaru

Два скупердяя 3 года 9 мес. назад #117775

  • Anaru
  • Anaru аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 17
Dmy, спасибо за отзыв.

Dmy пишет:
Понравилось, что кроме основного сюжета сказки добавлен второй, про лепёшку (я так понимаю, из другой сказки?). Правда, он мало на что влияет, но в такой короткой игре это нормально.
Да, это из др. сказки (этот диалог составляет 80% всей сказки, настолько она мала). Добавил, чтобы поддержать атмосферу в игре.

Рад, что понравилась игра.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Anaru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Демий, Cabbit

Два скупердяя 3 года 9 мес. назад #117803

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикПисатель 2 место1 место в ГотвУчительТестерВетеран3 место3 место Готв
Игрушка правда хорошая. Ну как игрушка. Зарисовочка, да. Я подумал, что нас и правда сейчас отправят к отцу, узнавать что за гвоздь надо.
Мне кажется, это занятная идея была добавить диалог из другой сказки. Вот бы расширить всё это дело и собрать несколько сказок таких в одну деревушку. Было бы просто идеально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan, Cabbit, Alx_Yago, Anaru

Два скупердяя 3 года 9 мес. назад #117886

Ну что же, достойное творение достойного творца! Приятно видеть, что скупердяйство и надменность высмеиваются в ваших краях так же, как и в моей родной Каймерии! Но чего-то не хватает данному творению для того, чтобы войти в залы вечности и славы! И я скажу тебе, чего же: божьего суда над этими простолюдинами! Право же, как обличенье скупости может быть завершенным, покуда головы скупердяев до сих пор покоются на их плечах?! Странствующий рыцарь, приезжающий в деревню и скармливающий их дурные головы свиньям - вот она, достойная концовка к хорошему произведению!
Анару, ты подаёшь большие надежды. Возможно, при других обстоятельствах я бы взял тебя своим оруженосцем! Так держать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Marganec, Anaru

Два скупердяя 3 года 9 мес. назад #117916

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 место3 местоУчительРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладин1 место в Обучающем конкурсеОратор
Очаровательно. Не уверен, что осилил бы большую игру в таком стиле, но немножечко побольше поиграл бы с удовольствием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.473 секунд