Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [MV] Alissa & Girl's [18+]

[MV] Alissa & Girl's [18+] 5 года 2 мес. назад #108413

  • miller404
  • miller404 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 35
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикКоммерсант
Alissa & Girl's

Информация:
Автор: miller404
Жанр: RPG, Приключения, Horror

Описание:
шт. Пенсильвания, г. Алтуна.
Обычный день обычного парня по имени Томас, который недавно закончил университет и "усердно" ищет работу, дабы оплатить долг за дом. Очередной 55-й раз поиска снова обрекается на провал, но парень не собирается сдаваться. Проснувшись, он решает ещё раз пересмотреть лежащие в углу объявления на предмет интересного предложения от работодателей. Неожиданно наткнувшись на объявление в газете: "Строительство развлекательного центра почти завершено. Требуется охранник. Срок стажировки: 5 смен (00:00-06:00). Оклад: 300$/смена.", которого он ранее не видел, парень решает отправиться в указанное место и попытаться пройти собеседование.
В предвкушении новой работы, Томас направляется в тот самый центр на загородном автобусе. На первый взгляд кажется, что всё легко и просто...
...но так ли это на самом деле?

Достоинства/Особенности:
• Неожиданные сюжетные повороты.
• Присутствуют скрытые предметы.
• Интересная сюжетная завязка.
• Персонажи с уникальными характерами.
• Игра разработана по мотивам истории "Sleepless Night's with Alissa".

Недостатки:
• Присутствует ненормативная лексика.
• Несколько незначительных очепяток.
• Оригинальная графика RPG Maker'a MV.
• Время прохождения - от 60 до 90 минут (если это, конечно, можно считать за недостаток).

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:
Alissa&Girls.rar (Yandex.Disk, 370 МБ)

Ресурсы:
Плагины: "Terrax Lighting system".
Графика: RPG Maker MV.

Благодарности:
Хочу выразить благодарность за помощь в разработке игры людям из своего рабочего коллектива (имена в виде ников):
• Вольфа (подала идею, помогла с сюжетом)
• Marusya (помогла с тестированием ранних версий игры, помогла советами)
• nasthekitty (помогла с тестированием игры, помогла советами)
• Rubyna Mikaelis (помогла с тестированием игры, помогла советами)
• Akimchik_best (помогла с тестированием игры, помогла советами)
• marryWWa (помогла с тестированием игры, помогла с мотивацией)
• Frannie (художница, нарисовала картинку для менюшки)
• k!Ng777 (помог с тестированием игры)
• TrblE (помог с тестированием игры, помог советами)
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от AnnTenna. Причина: если в игре мат, то это сразу [18+]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Seibur, MsPeach, Aiaz Marx, PringOva, Noxmils

[MV] Alissa & Girl's [18+] 5 года 2 мес. назад #108579

  • 47-Кам
  • 47-Кам аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 10
Скажи пожалуйста, как решить данную ошибку? :unsure:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, miller404

[MV] Alissa & Girl's [18+] 5 года 2 мес. назад #108666

  • miller404
  • miller404 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 35
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикКоммерсант
Это при входе в игру?
Если да, ты распаковывал архив перед запуском игры?
Если, снова-таки, да, проверь папку "characters" по адресу: "[ПАПКА С ИГРОЙ]/www/img/characters" на наличие файла "police(pers's).png :S

Если данный файл отсутствует, можешь скачать его ниже и закинуть в папку "characters" (не забудь переименовать в police(pers's).img). Тогда всё точно должно сработать... :silly:

З.Ы.: На всякий случай креплю ниже ссылку на саму папку "characters". Если ещё какого-нибудь файла оттуда не будет хватать - качни её. ;)

ССЫЛКА НА ПАПКУ: "characters" (Yandex.Disk)
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от miller404.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

[MV] Alissa & Girl's [18+] 5 года 2 мес. назад #108667

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоОраторТестерПроект месяца 1 место
Лучше б конечно перезалить исправленную ссылку, чтоб другие не сталкивались с этой проблемой
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Alissa & Girl's [18+] 5 года 2 мес. назад #108668

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Учитель2 место Программист JavaScript Организатор конкурсовДаритель СтимкеяОратор
47-Кам пишет:
Скажи пожалуйста, как решить данную ошибку? :unsure:

99% подобного рода проблем из-за наименования файла. В данном случае скорее всего из-за апострофа '

Что бы такого не случалось, не в коем разе не стоит использовать в именах файлов русские буквы, спец.символы (скобки, ковычки итд) и пробелы. Если нужно разделить слова лучше сделать через символ подчёркивания

nazvanie_faila.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Doctor_Bug, 47-Кам, miller404

[MV] Alissa & Girl's [18+] 5 года 2 мес. назад #108700

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 823
  • Проект месяца 3 местоПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место
Если очень хотелось сделать свою игру от Quantic Dream, то надо прикладывать куда больше усилий в интерактивность всего и вся. Больше нелинейности, а игра ОЧЕНЬ линейна, даже при условии что ближе полутора часам прохождения в ней вдруг просыпаются варианты выборов в диалогах и прочем, хотя я не проверял настолько они сильно меняют повествование.

А так все предельно "за ручку" - иди строго по этой дороге, не сворачивай, трогай только те вещи что подсвечены корявым восклицательным знаком, иди строго туда, и слушай тучу диалогов и сюжетов. Это достаточно такое себе, особенно когда игра предлагает заниматься рутиной - вроде просыпаться, есть, ехать на работу, пешком топать на работу, делать обход и натыкаться на сюжетные повороты, которые я пока мало понял в силу того что вероятно не прошел все заявленные разрабом 60-90 часов.
Нужно делать больше активных точек, больше говорящих NPC. Вначале я вообще думал что гг призрак и его никто не видит, потому все игнорят.

Не, за самим сюжетом достаточно интересно следить, хоть диалоги и написаны не сильно литературно и в предельно разговорном ключе, иногда вылезая за края текстового окна. Игровая рутина не то чтобы отвлекает, но хотелось бы больше разнообразной рутины, и чтобы сюжет двигался быстрее, а так мы очень долго подводиться к главному ее достижению, а именно робо-девочках, которых на стриме все прям ждали сил нет.
Но мы до них толком не дошли, зато пришлось пару раз набирать столь мною "любимые" пароли.
То есть да, от начала каждого следующего дня ты чего-то ждал.

Сапсенс идет, нагнетание есть, и даже внезапная бывшая девушка с которой надо договариваться тоже очень помогали для строительства истории. Правда с этой бывшей я так и не понял, а какой мне смысл выбирать отрицательные варианты беседы - всмысле что это мне даст как игроку? Ибо от положительного результат мне вручили опциональный ништяк на будущее.

Графика предельно обычная MVшная. Ниже среднего с обычным маппингом. Музыку особо не заметил, не хватало ярких треков, что поражали бы в определенные моменты сюжета.
А еще игра очень темная, это на мой взгляд тоже косяк. Лучше наверное делать не до такой степени тьму тьмой, а чуть чуть самую малость прозрачной. Плюс странные пятна в доме героя, они вообще о чем?

Ах да, еще кое-что - вопли-визги и текст на черном фоне - ЭТО НЕ КАТСЦЕНА, хватит так делать.
В общем пока сойдет, но не фонтан. Мб допройду до конца потом.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, miller404

[MV] Alissa & Girl's [18+] 5 года 2 мес. назад #108798

  • 47-Кам
  • 47-Кам аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 10
Сколько раз перекачивал, переиминовывал, загружал окончание второго рабочего дня, покупал билет на автобус, содился и думал ехать домой. И всё время приежаю к одной и той же ошибки. :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Alissa & Girl's [18+] 4 года 5 мес. назад #113683

  • miller404
  • miller404 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 35
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикКоммерсант
Прости, был "немного" много занят, еле выделил время для того, чтобы зайти на сайт. :(
Ошибку бы исправил с удовольствием, но, буквально в том же месяце, когда выпустил игрушку, у меня слетела Windows, потому пришлось восстанавливать всё, что хранилось на ноутбуке. К сожалению, проект с финальной версией улетел в пропасть, а на флешке осталась только его первая половина. Потому данный баг пофиксить уже не смогу... прости за предоставленные неудобства. :ermm:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Alissa & Girl's [18+] 4 года 5 мес. назад #113686

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • ВетеранРазработчик
miller404 пишет:
Прости, был "немного" много занят, еле выделил время для того, чтобы зайти на сайт. :(
Ошибку бы исправил с удовольствием, но, буквально в том же месяце, когда выпустил игрушку, у меня слетела Windows, потому пришлось восстанавливать всё, что хранилось на ноутбуке. К сожалению, проект с финальной версией улетел в пропасть, а на флешке осталась только его первая половина. Потому данный баг пофиксить уже не смогу... прости за предоставленные неудобства. :ermm:

Создай репозиторий игры на Гитхаб - будет тебе контроль версий
Будь таким, каким хочешь казаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: miller404
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.311 секунд