Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Hamlet. Божественное безумие.

Hamlet. Божественное безумие. 10 года 10 мес. назад #60862

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоУчительВетеранПрограммист RubyПроект месяца 1 место
Эльф скачал игру с мобильного интернета за ночь. Наутро номер заблочили, деньги кончились. Ладно, разберусь.
Вначале я хотел написать развернутый отзыв, но в свете последних событий, я просто не смогу. Что произошло, вы спросите? Ладно, расскажу.
Я прошел все семь концовок. Первой была препротивнейшая паранойя, на которую, судя по полученному позднее опыту, попасть проще простого. После этого я решил перечитать описание, нашел подсказку автора и пошел решать дальше.
Дальше были три гейм овера, из любопытства. После этого была радужная концовка шизофрении, которая, хоть и является плохой, меня порадовала.
Наловчившись, я сумел получить сбалансированную концовку, хотя и не сразу, а со второй попытки. В общем-то, конец оказался довольно предсказуемым.
Уже после второй или третьей концовки я начал понимать, что именно нужно сделать, чтобы получить эту, так называемую, секретную концовку. Решение-то я быстро нашел, а вот чтобы *спойлер*, ушло несколько напряженных часов. Дело в том, что мне, возможно, нужно переустановить мейкер, поскольку сохраниться у меня не получилось ни разу (причем, я пробовал это сделать в реальном мире, но выдавало ошибку).

Ладно, приступим, наконец, к причине, по которой я решил оставить отзыв.

Налив себе кружечку любимого сорта чая, я приготовился к последнему штурму. Ценой почти часа усиленного бега от нечисти и поиска всего необходимого я добрался до конца. Вот уже близка последняя сцена, за нею должен быть занавес... И я вышел на последнюю, седьмую концовку. То, что я увидел, заставило меня ощутить то, что я, наверное, еще никогда не ощущал. С того момента прошло несколько часов, но это чувство меня не покидает. Это чувство зовется "нет слов". Я не знаю, что можно сказать об игре теперь, когда я прошел ее до конца. Я не знаю, плохо или хорошо, что я ничего не могу сказать.
Если бы я не прошел игру, мне было бы обидно, что я столько старался. Но теперь я ее прошел и... Наверное, лучше бы этого не делал))
Я никоим образом не хочу оскорбить или обидеть автора, лишь выражаю свое мнение.
В заключение я могу привести только цитату из диалога двух уважаемых мною обзорщиков инди-триллеров и хорроров:
-И это была реальная концовка.
-Мне кажется, это была плохая концовка.
-Но она, тем не менее, реальная?
-Безусловно.
*пауза*
-Попробуем еще раз?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hamlet. Божественное безумие. 10 года 10 мес. назад #60885

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект года 1 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикВетеран
Ну что ты, я ни в коей мере не чувствую себя обиженным, скорее наоборот - если игра произвела на человека столь сильное впечатление, значит она чего-то стоит. Равнодушие было бы гораздо хуже.
Напомню, что
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В любом случае, спасибо за честный отзыв.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Hamlet. Божественное безумие. 10 года 10 мес. назад #60912

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место 2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсов3 место ГотвПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиПисатель 3 место
Ещё порция впечатлений:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Осталось только найти путь к седьмой концовке - зная своё отношение ко всевозможным паззлам, сам я вряд ли справлюсь, но попробую :) Правда, после того, в какую дрожь меня бросила паранойя и что Эльф сказал про секретную концовку, боюсь, что за несколько дней до экзамена этим будет заниматься неразумно... Но тем не менее.
Скрин [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hamlet. Божественное безумие. 10 года 10 мес. назад #60914

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоУчительВетеранПрограммист RubyПроект месяца 1 место
Цербер, как проведший в игре более шести часов, могу тебе сказать сразу:
Хулиганы - это когда у тебя баланс между шизофренией и паранойей.
Красная рожа - паранойя преобладает.
Цветастая рожа с носом - шизофрения преобладает.
В последние несколько раз мне больше нравилось выходить именно на баланс. Причем, чтобы получить Ballance Ending достаточно "засветить" экран всего два раза)) Причем, это произойдет намеренно, в зависимости от локации, так что два - это самый минимум. А было бы прикольно найти потом еще восьмую концовку для тех, кого не торкнуло вообще ни разу.
Надюесь, тут можно открывать такие очевидности?)) Тем более, это не поможет найти секретную, тут нужно думать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hamlet. Божественное безумие. 10 года 10 мес. назад #60916

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место 2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсов3 место ГотвПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиПисатель 3 место
"Не торкнуть ни разу", как я понял, не может в принципе - там дважды должно дёрнуть точно,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Цветастую рожу я пока ни разу не видел, надо попробовать отловить :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hamlet. Божественное безумие. 10 года 10 мес. назад #60920

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоУчительВетеранПрограммист RubyПроект месяца 1 место
Мне кажется или я так и сказал? Ладно, каюсь, я не всегда понятный и очевидный)
Сделай три телефона во второй главе и больше ничего не лови, рожу увидишь))
Хотя она не такая эффектная, как красная, конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hamlet. Божественное безумие. 10 года 10 мес. назад #60921

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место 2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсов3 место ГотвПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиПисатель 3 место
Насчёт "двух раз" я понял (к слову, одного столкновения возле черепа Йорика в придачу к тем двум уже хватило для шизы - у меня во второй раз так и было). Это я так ответил на слова про "восьмую концовку".
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hamlet. Божественное безумие. 10 года 9 мес. назад #62080

  • MarinKa33376
  • MarinKa33376 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от MarinKa33376.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hamlet. Божественное безумие. 10 года 9 мес. назад #62084

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоУчительВетеранПрограммист RubyПроект месяца 1 место
МаринКа, чуток странноватый сюжет в этом случае объясняется тремя причинами:
1. временем, за которое необходимо было изготовить игру для участия в конкурсе.
2. темой конкурса (там было что-то вроде "безысходность" или как-то так)
3. ложкой безумия)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hamlet. Божественное безумие. 10 года 9 мес. назад #62087

  • MarinKa33376
  • MarinKa33376 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Я это понимаю и игра получилась замечательной за такой срок, а насчет конкурса мне известно, он назывался "Без шансов". Я про другое мне просто хочется узнать.... :blush: Знаете -это когда увлекаешься чем-то и не можешь успокоиться пока все не разузнаешь. Вот и с этим также. Мне очень понравилась игра! Безумие героя, несомненно затягивает, но мне просто интересно кто тот тип, и как-так вышло что гамлет *Спойлерчик* ведь он и раньше был.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hamlet. Божественное безумие. 10 года 9 мес. назад #62088

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоУчительВетеранПрограммист RubyПроект месяца 1 место
О, возможно, это как раз-таки тайна, оставленная автором) Пусть каждый найдет ответ сам))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hamlet. Божественное безумие. 9 года 10 мес. назад #69337

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место Готв1 место в ГотвДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место3 местоВетеран
О боже, так та самая "Hamlet Ending", которую я открыл (случайно) самой первой и была той "секретной" концовкой! Правда, чтобы до этого додуматься пришлось прочитать форум, но.. в любом случае - это круто.
За то недолгое время, что я пробыл на форуме, ваши, Arlekin, творения произвели на меня самое большое впечатление.
Про мелкие недочеты говорить не буду, все уже сказанно в постах выше.

Что-ж, Arlekin, у вас очень оригинальный подход, яркое исполнение и свой неподражаемый стиль. С вашего позволения, запишусь в ряд ваших "поклонников", если таковой ряд, конечно же, существует х)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Hamlet. Божественное безумие. 9 года 10 мес. назад #69357

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект года 1 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикВетеран
Ой, Вы меня засмущали. :blush: . А вообще - спасибо за отзыв. Очень стимулирует к дальнейшей работе над проектами.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.225 секунд