Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Необычные шутеры

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27092

  • Boris_Britv@
  • Boris_Britv@ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 1
_______________________________________________>>>>ШУТЕРЫ<<<<_________________________________________________
Все прекрасно знают о таком игровом жанре как "шутер". Это тот жанр который подорил игровому сообществу 3D.
Но многие считают, что это достаточно однообразный жанр и уже ничего нового в нём придумать не возможно.
Лично я считаю что в каждом шутере есть своя идея, свой геймплей. Даже если сравнивать разные части одной и той же игры, Counter strike, sourse и 1.6. совершенно разные игры, не случайно по ним проходят разные чемпионаты. Так и все шутеры, каждый чем то оригинален, вот только есть те кто этой оригинальностью выделяются на фоне других.
Давайте обсудим различные шутеры, в которых есть некоторые оригинальные идеи (не обязательно чтоб они были ими прям напичканы, просто игры которые вносят в жанр некоторые нововведения).
Так же в этой теме будет проводится обсуждение "Возможно ли внести в жанр шутера новые идеи?"
Когда будете выкладывать в тему описание "оригинальных игр" не забудьте упомянуть что них особенного.
~Boris_Britv@
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад от Boris_Britv@.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27104

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоПобедитель конкурса2 место Готв
Шутеры интересны только тогда, когда в них интересно играть. Doom, Quake, Counter-Strike и прочие подобные вещи уже устарели.

Вот сейчас лично мне начал нравиться Exteel, вот это вещь... MMORTPSG. Никакого сюжета, но это вещь!
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27105

  • Boris_Britv@
  • Boris_Britv@ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 1
Ща скачаю, посмотрю на эту MMORTPSG =)
~Boris_Britv@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27106

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место 3 местоРазработчикОрганизатор конкурсов
Тэйлс, Адский Сосед,
Вы оба не правы.

Борис Бритва,
Своя идея и свой гэймплэй есть везде. Шутер такой же жанр как и остальные и ставить его во главу угла или наоборот не имеет смысла и права на жизнь.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27107

  • Boris_Britv@
  • Boris_Britv@ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 1
Я не ставлю шутеры "во главу угла", просто данная тема именно про шутеры. При чём странно звучат слова "Такой де жанр как и остальные", все жанры разные, и они не могуб быть "как остальные".
А насчёт "Тэйлс, Адский Сосед,Вы оба не правы." согласен =)
~Boris_Britv@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27108

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А Биошок всё таки необычен по своей атмосфере. Замкнутые коридоры подводного отеля это не так заезжено как марсианские базы. К тому же игра обладала крепким сюжетом (для своего жанра).
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27122

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место 3 местоРазработчикОрганизатор конкурсов
Борис Бритва,
"Шутер такой же жанр как и остальные" - тут акцент не на слове "шутер", а на слове "жанр". В данном контексте имеется в виду, что этот жанр ничем не лучше и не хуже других жанров.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27127

  • Boris_Britv@
  • Boris_Britv@ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 1
Так и есть, я не говорил, что он лучше. =)
~Boris_Britv@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27128

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Народ, ёма, тема не о том.
Давайте обсудим различные шутеры, в которых есть некоторые оригинальные идеи (не обязательно чтоб они были ими прям напичканы, просто игры которые вносят в жанр некоторые нововведения).
Так же в этой теме будет проводится обсуждение "Возможно ли внести в жанр шутера новые идеи?"
Когда будете выкладывать в тему описание "оригинальных игр" не забудьте упомянуть что них особенного.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27129

  • Boris_Britv@
  • Boris_Britv@ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 1
Я про тоже. =)
~Boris_Britv@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27131

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоПобедитель конкурса2 место Готв
Kuraudo, ты играл в последние выпущенные на сегодняшний момент шутеры? Если да, тогда странно, почему ты не заметил того, что все они фактически является копиями других, более классических и известных игр, как например Doom или Quake.
Сейчас сам истинный жанр "шутер" непривлекателен, намного лучше идут так называемые RFPSG и RTPSG, то есть шутеры с элементами ролевой игры. А само понятие "шутер" не предусматриват какого-либо сюжета, интересного зрителю (иначе это уже идёт в каноны ролевой игры), его основа - это экшн, постоянный экшн и ничего, кроме экшна. А сам персонаж или его действия незначительны.

Я не считаю, что "шутер" - это "левый вид игры". Просто нужно осознавать, что такое шутер, и уметь отличать его от иных жанров игр.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27132

  • Boris_Britv@
  • Boris_Britv@ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 1
Если судить по твоим словам, то RPG это тупо ролеплей, без какого либо экшена. А как же DIABLO?
Я считаю что в жанрах должно быть что то общее, и не нужно загонять их под общие стандарты.
А насчёт копий дума или кваки, лично я знаю только фаерстартер.
И вообще тема не про то, когда я её создавал, я ждал посты с названием оригинальных шутеров и краткого описания их, а получилось... =(
~Boris_Britv@
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад от Boris_Britv@.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27133

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Почему же шутер с элементами перестал был шутером? Вот Халфа, в ней крепкая, даже детективная в своём роде история, при этом игра не стала больше экономикой) она всё тот же шутер.

Биошок. Да, в нём много ролевого, но если проследить точно, но всё это не более чем те же апгрейды. А в итоге добротный шутер с хорошим сюжетом.

Фаркрай. Ох и рпгшная ана адвенчура. Особенно если первым делом учат быстро бегать и метко стреляить.

Да будь игра хоть WTFOMFGRPGBDSM шутер) она всё равно будет бегистрелялка.

А если все идеи которые в них используются сейчас это предания старины глубокой, так и давайте вспомним первоисточник. Тоже интересная задача.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27134

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Вот мои пять копеек.

Портал
10 октября 2007 г.
Разработчик: Nuclear Monkey Software
Головоломка на движке SOURCE. Триллер) в котором герою нужно выбраться из лаборатории использую гравитацию и странную штуковину которая позволяла создавать дырки в пространстве.

Портал являлся более крутой переделкой другой игры той же конторы, а именно Narbacular Drop.

Narbacular Drop.
2005 год
Разработчик: Nuclear Monkey Software
Сказочная история про про принцессу замкнутую в поземелье. Та же гравипушка, порталы, головоломки основанные на принципах "создай здесь дырку и катящийся камень придавит того монстра" и "а создам я дырку здесь и вон там на потолке, вот и перебрался через пропасть"

Prey
Разработчик Human Head Studios
(начало разработки 1995 год, выход 2007)

- игра представляет шутер от первого лица в котором были анонсированы такие фишки как игры с пространтвом, гравитацией и порталы. Такие дырки в стене, заглянув в которую можно было увидеть не обратную сторону стены, а всё что угодно, от другого конца уровня до собственной задницы. Жуткий долгострой хотя в проект постоянно вливали новые средства, а в работе принимали участие чуть ли не все ключевые фигуры из id Software.

Но есть ещё одна игра о которой забывают.

Madspace (1997)
Разработчик: Maddox Games ( Ил-2: Штурмовик)
Издатель: Auric Vision
Платформа: DOS (!!!)

Шутер от первого лица. Земляне создали аппарат для исследования дальшего космоса. И по странному совпадению он оказался не так уж необитаем. Там идёт война двух инопланетных рас. Одна из них, самая крутая и воинственная обрадованно решила собрать армию для захвата земли. Посовещавшись, и потеряв в боях всё что можнно, человечество объеденяется с другой расой и на последние деньги создаёт биоробота, который должен пойти и показать всем плохим где раком зимуют. Для этого он проникает на корабль, летящий к земле. Так и начинается игра.

Если посмотреть вверх и увидеть год издания и платформу игры, то будет интересно узнать какие интересные плюшки представила компаения разработчик.

Динамическое освещение, динамический объёмный звук, поддержка всех имеющихся на то время очков и шлемов 3D реальности, неевклидово пространство, порталы, разное или одинаковое оружие в обеих руках, голосовое управление оружием и персонажем, мощный искусственный интеллект ( противники действиетельно учатся на действиях игрока. Они убегают, прячутся, нападают со спины, зовут подмогу). Некоторые из этих возможностей намного опередили западные разработки того времени и дали хорошего пинка индустрии создания игр.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27136

  • Boris_Britv@
  • Boris_Britv@ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 1
Странно, почему же тогда Madspace не стала популярной (об этом можно судить, даже по отсутствию второй части)?
~Boris_Britv@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27137

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Maddox Games ( Ил-2: Штурмовик)

Стала ещё тогда, и остаётся до сих пор.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27166

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место 3 местоРазработчикОрганизатор конкурсов
Адский Сосед,
Если во всех шутерах ты должен стрелять, это не значит, что они копии друг друга. Согласен, шлаковых игр дофига, НО есть также очень много отличных представителей. Далее, кто сказал, что сюжет в шутере должен подаваться диалогами, кто сказал, что там вообще должен быть текст? Сюжет это все что ты видишь в игре, само действие и есть сюжет. А различные элементы с других жанров не означает, что шутеры перестают быть шутерами.
Самое важное, что я хотел сказать, разговор о том, что "вот раньше трава была зеленее и сейчас все хуже и совсем не так" является избитым настолько, насколько существует человек.

Необчные шутеры:
Singularity www.gametrailers.com/video/manufacturing...er-singularity/51619
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27168

  • Boris_Britv@
  • Boris_Britv@ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 1
По видосу Singularity вроде не плохая игра с оригинальными идеями. Кстати, я заметил что на коробке, которую разбил главный герой, красуется серп молот. По всей видимости мы будем бороться с русскими или СССР, так?
~Boris_Britv@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27169

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место 3 местоРазработчикОрганизатор конкурсов
Посмотри другие ролики этой игры и найдешь ответы на все свои вопросы.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные шутеры 14 года 9 мес. назад #27172

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Для меня самым необычным и при этом лучшим шутером является Deus EX. Киберпанковский сюжет, игровой мир, наноимплантанты, возможность развития умений героя(слова элементы рпг добавлять не буду поскльку считаю что не в них кроется суть ролевой игры). Радовало в игре и то, что ситуации, когда весь уровень можно пробежать одним лихим кавалеристким наскоком практически не встречаются (говорю практически, поскольку давно играл и недавно только начал переигрывать)
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.184 секунд