Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Перерисовал кривое DLC

Перерисовал кривое DLC 1 год 2 мес. назад #128788

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • УчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоКоммерсантПроект года 2 местоДаритель СтимкеяРазработчик
Привет народ!

Недавно на RPG MAKER MV/MZ вышло просто взбесившее меня до чёртиков DLC. Там буквально 34 иконки, причём сомнительного качества, продают за 460 рублей.

Короче, не буду долго томить. Я буквально часа за четыре перерисовал этот сет иконок и теперь вы можете скачать мою версию абсолютно бесплатно.

Жалкая пародия:


Неповторимый оригинал:
ss_124dd161d79e9a5ab7703b9c3f7504c788f4593f.600x338.jpg


Указывать меня в титрах не обязательно, но буду благодарен, если упомяните SirAndriy.

Скачать: boosty.to/sirandriy/posts/ac82951b-8f9f-...success_publish_link
Отслеживать мои проекты: vk.com/sirandriyoasis
Поддержать меня: boosty.to/sirandriy
Оригинальное DLC: store.steampowered.com/app/2297752/RPG_M...ator_clanid=10315638

Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Doctor_Bug, Фред Канниг, VarVarKa, Alx_Yago, LalalalalaBB, Yarik_Human_8e33, Folka

Перерисовал кривое DLC 1 год 2 мес. назад #128791

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • 2 место в Обучающем конкурсеПоддержка ФондаУчительДаритель Стимкея
Странное это дело, взять графику в одном стиле, сказать что это просто возмутительно, перерисовать в другом стиле и сказать, что я вот сделал хорошо. Как обычно спутали тёплоё с мягким.

Почему нельзя позиционировать свою работу без пафоса и зашкаливающего ЧСВ?

З.Ы. качество и цена DLC которые выходят для Мейкера тут не обсуждаются. Я уже пятый год говорю о том, что этот мусор нельзя продавать за такие деньги. Тут речь о том, что себя бы стоило вести посдержаннее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перерисовал кривое DLC 1 год 2 мес. назад #128792

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • 3 местоДаритель СтимкеяУчитель
Да брось. Чел красиво нарисовал и бесплатно выложил, неважно какая у него была причина.
Говорить человека что он не скромен, зачем.
Большое ему спасибо, за то что он что то сделал для сообщества мейкера. Такие люди всегда ценны
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Перерисовал кривое DLC 1 год 2 мес. назад #128793

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • УчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоКоммерсантПроект года 2 местоДаритель СтимкеяРазработчик
Тут речь о том, что себя бы стоило вести посдержаннее.

Ну блин, ну пробило меня тут на эмоции. Один раз меня с мукерским DLC уже обманули. (Вместо обещанного в описании количества графики, положили раза в три меньше.) Тогда конечно обидно было, но там хоть тайлов было и мало, но они хотя бы были достойными. Но это, извини за несдержанность, но позорище. Продавать 34 иконки, по цене FSM дополнений, это, блин, ненормально.
Странное это дело, взять графику в одном стиле, сказать что это просто возмутительно, перерисовать в другом стиле и сказать, что я вот сделал хорошо.

Я негде не сказал что сделал графику лучше, я именно сказал, что сделал её в своём стиле. Причём, за четыре часа, т.е. затратив не особо много времени.

Однако, ведь иконки и не вышли сильно хуже. Это именно что аналог, причём бесплатный, в отличие от DLC.

Я просто попытался показать, что аналог этой шняге сможет сделать даже любитель, причём не особо запарившись.
Качество и цена DLC которые выходят для Мейкера тут не обсуждаются.

А почему? С этой целью я пост и сделал. Я, блин, может пафосно и неумело, но устроил мини протест, может быть, хоть кто-то кто хотел купить то DLC, вместо него возьмёт мои бесплатные иконки. И я надеюсь, чем меньше денег принесёт продажа такой вот хрени, тем меньше её будут делать и пихать под видом реальных дополнений.

Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, LalalalalaBB

Перерисовал кривое DLC 1 год 2 мес. назад #128794

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • 2 место в Обучающем конкурсеПоддержка ФондаУчительДаритель Стимкея
В этом и проблема подобных твоему постов.

Если ты хочешь выразить протест и показать пример, нужно выразить протест и показать пример. А не сказать "это плохо, вот какой я молодец - сделал подругому".

Эмоции непродуктивны в случае, если мы пытаемся конструктивно подойти к задаче. Если бы ты так и написал (утрирую, но смысл, думаю, будет понятен):

Я тут купил(вроде купил, тогда соболезную) за 500 рублей (а у нас он ещё дороже поди из-за регионалок) набор иконок крайне низкого качества. И было из всего 32, КАРЛ 32 штуки! КАРЛ!
"покупка"

Это ужасно. Например, любой желающий может сделать нечто подобное за 4-5 часов имея лишь небольшой опыт. Я вот перерисовал их под свой стиль за 4 часа. Получилось, вот это:
"твоя работа"

Можете использовать, если кому-то нравится.
"далее термс оф юс"

Мне хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Сталкивались ли Вы с подобной проблемой при покупке ДЛЦ или быть может это первый случай и что нам, как сообществу с этим делать. Протестовать, оставлять негативные отзывы в стим и т.д...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

То есть не просто эмоционально выкрикнуть, а предложить дискурс в конструктивном ключе. Разумеется, если цель поста этот дискурс начать, а не похвалить себя (а именно такое впечатление у меня сложилось из формулировок заглавного сообщения).

Я лично имею такой же негативный опыт покупки всякого мусора, да там 100% графического материала мусор не стоящий своих денег, за редким исключением, но и у них ценник зачастую завышен. Ещё хуже перепродажа одного и того же пака графики для "разных" версий движка. Иначе все побугуртят и ничего из этого не выйдет.

З.Ы. ага, да, я душный
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy
Время создания страницы: 0.576 секунд