Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: База графики

База графики 16 года 3 нед. назад #19508

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Пора создать архив хорошей графики. Готовой для дела или для умелых рук.
Мне удобнее выкладывать у себя большими архивами, а тут давать ссылку. Так и буду делать, потому что я ее сам отбираю и складываю в одну папку. Потом ее можно использовать как угодно. Кроме того, портал тоже не резиновый, да и качается с него часто с обрывами. Оттуда качается достаточно быстро.
Вот первый вклад, я его называю раскладка движений для боя. По сути баттл-чары. В массе - готовые, частью - требуют поработать с кусками фигур.

valera.dezigner.ru/RD.rar
37,52мб

Ждите чуть погодя еще одного вклада. Он постарается взорвать гегемонию РТП-шных ландшафтов в ХР... ;D

Следите за оновлениями на странице:

fantasyartrpg.narod.ru/Test.html


Перезалил баттл-чары. Можно качать.
Значить, выкладываю это добро. Хочу только предворить парой замечаний:
1. Не надо бросаться использовать. Сперва хорошо разберитесь и подумайте, подойдет ли она для вашей игры.
2. Графика очень легка для создания тайлсетов - вся разбита на квадраты 256х256... Не надо объяснять, как это удобно. Но... Уже убедился, что не все так просто: вам придется делать зеркальные отображения одного и того же куска ( до 4 ), но у каждого куска есть два варианта изобразиться и какой-то из них может не состыковываться с соседними на карте. Не спешите - проверяйте тайлсет. По этой причине я не стал доделывать и выкладывать свои два тайсета - для улицы и подземелья - уже много нестыковок.
3. Графика очень напоминает графику ПрожектХ и местами выглядит убедительнее, особенно в кусках... Но на карте она все же уступает ей ( за исключением разве что тропинок, переходящих в выложенные камнем дороги ), потому что слишком мало у нее фреймов . И все равно, в умелых руках она, без сомнения, украсит игру. Я обязательно использую кое-что из нее, главным образом, в пустыне и подземельях. Использую потому, что огромное количество проходных локаций можно быстро собрать только из такой графики - практически готовой к употреблению.
Последнее замечание: к этой графике РТП-шная растительность не подойдет.

valera.dezigner.ru/ro.zip
30,3мб

Графика из Рагнарек онлайн.
Продолжим.
Для тех, у кого с проблемы с построением карт, особенно больших, а таких много ( себя к ним отношу ), предлагаю посетить вот этот сайт... Здесь собраны карты локаций из множества видеоигр. Совсем не обязательно их копировать или использовать как панорамы, достаточно внимательно посмотреть как они построены. Лучше один раз увидеть, чем...

www.vgmaps.com/

( копировать карты как картинки или давать ссылки они не дают... вместо них качается заставка сайта, а вам к этой карте доступ закроется где-то на час... такие хитрецы. Скрином экрана - можно. )

Вот пример такой карты:

fantasyartrpg.narod.ru/primer.jpg

Если кто думал, что баттлы кончились, то сильно ошибается. Специально накачал посвежее для выкладки. Основа здесь - монстры Рагнарька. Кроме того, вложил 4 или 5 листов с видом рук с оружием типа Дума - для лицевого боя, может кто состропалит такое? Часть баттлов здесь имеют четырехстороннее движение - из них можно сделать нормальные чары ( удобно для реал-тайм боя ).

valera.dezigner.ru/RD2.rar
14,46мб



Прошу прощения! Часть баттлов из DR2 вчера загнал в другую папку. Вот добавка:

valera.dezigner.ru/rd2+.rar
9,7мб

Ночью солью их вместе и будет один DR2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19510

  • Inca
  • Inca аватар
Как легко ты, Valera, свои графические обработки выкладываешь - у меня даже слёзы наворачиваются. За Vgmaps.com спасибо - интересно изучить. Можно даже статью-анализ написать по мэп-дизайну. Я пока выделил для себя 3 вида...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19512

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Не, это не мои наработки. Это я скачал всего лишь два дня назад и даже архив - тот самый, который я скачал.
Будем соревноваться - у кого из этого лучше получится. :)

А статью - точно! Я тоже о ней подумал. Если карты понадобятся - свистни.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19514

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А если я тихонько свисну, статья может появиться? А лучше парочка. В академии с этим пока проблема.
www.vgmaps.com/

( копировать карты как картинки или давать ссылки они не дают... вместо них качается заставка сайта, а вам к этой карте доступ закроется где-то на час... такие хитрецы. Скрином экрана - можно. )

Решил для себя проблему с сайтом поставив его в телепорт. Потом пожму и выложу.
Будем соревноваться - у кого из этого лучше получится.

Я бы с удовольствием, но нам нужно централизованое хранилище. И лучше бы не на неделю. Могу конечно на
nickto.ifolder.ru
выкладывать.
Но нужны какие то правила по наполнению и оформлению архивов. Тогда можно на все проблемы с графикой просто делиться ссылкой и всё.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19515

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Почему ты решил, что мои ссылки на неделю? Это постоянное хранилище. Я так думаю, пока Майл.ру стоит. Так что 900мб я туда еще упакую. :)

Я для себя решил, что ссылки хуже одного архива. К тому же если я могу полазить, собрать и выложить, чем это плохо? Делите потом как хотите. Сам автор не всегда знает, что ему нужно... а при большом выборе - посмотрит и определится.

Что касается статьй, то о картах уже Inca забил, а у меня пока дельных мыслей нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19517

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Слушай...а почему не сделать архивы...в стиле батлеры-монстры, батлеры-люди 1, батлеры-люди 2...и т.д....а патом их не особо большими архивами захерачиь в файлы на светлом...могли же заметить что там есть уже такие штуки....можно так развить...только с нормальным описанием...что бы знать что в этих архивах...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19518

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Проще не описание тогда, а картинку поместить. Или несколько картинок - образцов, как в магазине. Но опять же, я считаю, что в большом архиве человек сам разберется и выберет. Тут не только значение имеет что изображено, но и как изображено, с каким качеством, какого размера, сколько похожих, сколько и каких кадров анимаций у каждого, стиль различный...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19519

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Valera, ты сказал да и я сказал да, так и поссорились.

Насчёт недели я сказал не про твои архивы а про файлохранилища.

900 метров в одном архиве? Вот обрадуется человек попросивший у тебя два баттлера из него.

В таких делах я согласен с Локаном. Лучше серия небольших тематических архивов, чем один огоромный.

А писать где он лежит стоит не на форуме, а в нормально организованном разделе.

И каждому архиву отдельный лист. Где будут указаны все характеристики. Размер архива, количество графики внутри, тема архива. И одна-две из картинок архива. Для наглядности.
Тут не только значение имеет что изображено, но и как изображено, с каким качеством, какого размера, сколько похожих, сколько и каких кадров анимаций у каждого, стиль различный...

вот ты сам всё и объяснил.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19520

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Не, я что против? Я с самого начала написал: я выложил, а потом делайте с этим что хочите. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19521

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Ну да да...это я и пытался сказать...

Валер...займёшься упаковкой архивов? а патом мне кидай...и я размещу...ну или Доку...или Наркотику...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19522

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Тогда уж подсобрать еще надо. Что я выложил - это далеко не все, что есть. Это за последние несколько дней... А если копнуть на другом компе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19528

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Кто тебе мешает...вон...щаз много кто в будущие пялица...мона делать отдельно по роботам и прочей технике...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19529

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Я на будуще так думаю: вот я, собираю сейчас именно баттлы, у меня их много, я их выложу. Другой кто-то пусть выложит чары, третий - чипы, четвертый - аутотайлы и т.д. Если у кого-то есть чары, каких нет в выложенном, он их добавляет своим архивом - просто дает ссылку. И так все, понемногу, в результате соберется боле-менее полная коллекция чар, баттлов и т.д., что сейчас в инете есть.
Один человек в принципе не может облазить весь инет, 20 всегда найдут то, чего он не нашел и это могут быть самые новые, интересные изображения. Вот. Потому я и думаю, что пока раскладывать по полочкам рано - сами кучки могут получиться совершенно разными. Сейчас время сбора. К лету надо натрусить по всем отраслям большие кучи и тогда уже разложить.
И я думаю, в этом все могут поучаствовать, у кого инет анлим или другие возможности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19530

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Мда...только много кто далеко не лазиет..и лишь у тя коллекция всей этой графы с жизни 2000 мейкера набирается....и ты только подумай то что может у кого то есть там 5 чаров которых нету у тебя...и чё делать? просто докинуть их!?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19531

  • Frozen
  • Frozen аватар
это кому. мне например легче скачивать архивами (как на примере с 66rpg.com) хотя возможна данная анимация у меня уже и есть, чем клацать по линкам и прогружать (например с таких сайтов как rmxpuniverse и д.р.) что бы нормально можно было рассмотреть...
такой способ очень хорош для начинающих у которых на данном этапе нет ничего и для людей с безлимитным трафиком, а если задуматься по трафику то в каких-то моментах разницы не будет (либо стянуть архив либо пройти по сайт и стянуть кучу рекламы). собстенно особых минусов лично я не вижу. хотя разсортировывать по типам и архивам 10-20МБ все же стоит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19532

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Frozen, полностью поддерживаю...люблю много и сразу))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19533

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Баттлы еще можно разбить - по стилю, по размеру хотя бы, а что с чарами? Они все одного размера. У Рольфа около 2000, у меня - не считал никогда в десятках папок, сколько. Наверняка у многих половина этого есть. Ну +/- %. А может и больше. Как их разбивать? Мне кажется: новичок скачает оптом эти тыщи и будет рад. И кому не хватает - тоже скачает. А для прочих можно создать выборки по темам, например: монстры, птицы, будущее, роботы, восточный стиль, предметы и т.д.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19535

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Блин...ну я и говорю то что нуно по темам...так проще...а по одной картиночке скачивать из галереи....глупо! и муторно...
Слушай...мы уже на вторую странице перешли...говоря об одном и том же....по разному выражаясь....блин...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19545

  • Frozen
  • Frozen аватар
есть смысл завести фтп!?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

База графики 16 года 3 нед. назад #19546

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
нет! ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.207 секунд