Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Облака и попугаи для третьей главы!

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 9 мес. назад #11776

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Торможу со второй частью Deimar Legends.
А сейчас к тому же работаю, так что тормоза огого-какие. :)
По этому пока спрошу так:
-
1)
Как в рпг-мейкер 2003 сделать быстро-летящие облака? К примеру - вверху корабль стоит, или платформы, а внизу проносятся облака, будто всё летит.
К примеру, чтобы эти облака были чем-то вроде бекграунда анимированного. Или встроенного бека, как, например море. Море ведь анимированно и по-умолчанию всегда стоит сзади.
Т.е. если стереть графику - под ней будет море (а мне нужны облака).
Надеюсь, правильно задал вопрос, вот превью для варианта облака=бекграунд .


2)
Нужны любые спрайты с существами с клювами. Особенно попугаи.
У меня есть всего 2 таких спрайта (1 стаднартный - вы его видели в начале прошлой главы- в порту, а второй - какой-то попугай, который состоит из нескольких клеток).
3)
Нужно МНОГО механизмов (Item-спрайты - движущиеся шестерёнки в основном) и самолётов.
Спасибо.
-
PS:
Coming Soon:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 9 мес. назад #11777

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Уточни, что за механизмы, самолёты есть скоро скину.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 9 мес. назад #11787

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Любые механизмы. :)
Ну, если точно - крутящиеся (шестерёнки и болтики в основном), как в чесовнях или мастерских.
Я их буду просто ставить на стены или железные штуки, чтобы оказать впечатление того, что это всё - один большой механизм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 9 мес. назад #11789

  • Narcotic Truth
  • Narcotic Truth аватар
Ответ на первый пункт. Поставь для карты бэкграунд с облаками. И задай его скролл на большое значение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 9 мес. назад #11798

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Хм, ясно, спасибо.
А как такое можно сделать? В каком меню хотя бы поискать такие настройки? )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 9 мес. назад #11800

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
В свойствах карты, там выбери панораму, тамже будет скорость её движения по горизонтали и веритикали. *ok*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17209

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
У меня огромная проблема - от неё зависит - буду ли я делать что-либо на XP.
Программа нравится намного больше 2003го - поразительный простор для творчества.
Одна фигня - графику нужную мне там практически не найти.
-
Вы же видели, какие персонажи у меня были в прошлой игре?
Большинство того, что я нашёл - персонажи-люди, или монстры по типу покемонов и каких-то хентайных чудовищ (честно - в стандартном РТП именно так! :) ).
-
Плиз:
Если у вас есть для XP чарсет с демоном с красной кожей (он на моей аватарке - сойдёт и просто чарсет человека с красной кожей и рогами)
или вот такого существа (у вас есть болотные монстры? так же сойдёт любой человек-рыба вроде Морлока из Варкрафта, или другое существо с рыбьей головой)

-
Буду благодарен.
Пока ищу вот тут (блин, там одни люди!):
www.go.phanxgames.com/resources/thumbnails.php?album=31&page=5
-
А вообще классно - много чего самому можно нарисовать. Жаль - на это нет времени, так что лучше сперва пользоваться сторонней графикой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17264

  • boris_britv@
  • boris_britv@ аватар
Поищи здесь
rm.avatar-maker.com/ может что и найдёш, там много всего.
Могу сделать если надо(у меня и так времени полно).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17282

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Спасибо.
Особенно за этот вот сайт:
www.teamanti.com/rmxp/
(очень много нужных чипсетов нашёл).
----
Но необходимых чарсетов всё равно нет. Везде уже поднадоевшие люди в образе кукол с цветными волосами - меня это ужасно бесит.
XP не предназначет под моих персонажей, как это не прискорбно. :(
Столько возможностей, а игру не запустить. Я не понимаю, под кого делали данный мейкер. Нормальный разносторонний мир с кучей разных существ, обладая такой узконаправленной графикой - не сделаешь.
-
За предложение рисовать - спасиб, но там много чего надо рисовать. Я сам себе нарисую, если нужно. Это же мои персонажи... :)
PS:
Есть мысль - скачат чар-мейкер какой-нибудь (на сайте вроде есть), и задать ему начальные черты, а потом самому дорисовывать.
Или переделывать персонажей-монстров из игры HOMM3.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17283

  • boris_britv@
  • boris_britv@ аватар
Так ведь цвет волос и кожи за 5 секунд в фотошопе изменить можно, делаеш цвет Rgb? обецвечеваеш, а потом выбираеш цветовой баланс.
Я обычно просто одежду от одного отрезаю, а голову от другого. Потом то что нужно дорисовываю.
Ps:
Демона я уже сделал, но раз ненадо тагда ладно. :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17291

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
О! Если сделал - буду рад увидеть! Выкладывай. :)
-
Насчёт Color Balance - знаю. Но обычно люблю всё в ручную делать - это у меня бзик художника.
-
Ещё один остой встретил - в XP монстры и люди в довольно странных пропорциях выполнены. Монстры огромные, а люди - нет. Странно как-то. Если поставить главного героя рядом с найденным чарсетом подходящего монстра - будет прямо карлик и великан (в 2003м так удобно было - большинство людей и существ были одного размера).
Это очень мешает при построении мира. К примеру карликовый главный персонаж и рядом - гигантский чувак, который продаёт магию. Который на обычных рисунках не доходит и до колена главного героя. : ))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17293

  • Inca
  • Inca аватар
Я где-то когда-т видел скрипт, который в боковую боевку (тоже скрипт) добавлял зум на персонажа или монстра, выполняющие действие. Такой скрипт мог бы компенсировать разность размеров монстров. Вот только сколько я его не искал - всё никак не могу найти :(

p.s. хм.. странно, а разве в прошлых мейкерах подобной фиги не было?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17296

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Inca
Ну, по крайней мере всё, что мне было нужно - было одних пропорций. Там ведь использовалась графика из ретро-jrpg, где обычно монстры и люди были в специфическом стиле выполнены. Вот стоит человек, а рядом - маленький зелёный монстр.
В XP всё наоборот. Гигантский зелёный монстр и мелкий персонаж.
Понимаю, это проблема конкретно - моя, а не мейкера, просто так уж получилось с героями, увы...). )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17297

  • Inca
  • Inca аватар
Я вобще не понимаю как у тебя - художника, который может всё нарисовать своими руками, могут быть проблемы с графикой для игры. Проблема только во времени, а монстров сам нарисуй. А не хочешь рисовать - уменьши (только уменьшай на четное количество раз в фотошопе отключив сглаживание).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17300

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Всё дело в специфике японских игр.
Обычно их главные герои - люди, которые побеждают уродливых монстров.
У меня всё по другому.
Точнее так, что людей в игре быть не может.
Но не делать же игру из уродливых монстров. А чарсетов красивых пропорциональных монстров - нет, потому, что специфика совсем отлична от моей.
Я-то могу нарисовать. Другое дело - где взять время, если ты уже рисуешь. Да ещё, если нужно рисовать всё с нуля, абсолютно всех существ.
-
Вообще, Валера правильно подметил в своей статье, где приводил пример человека, который собирался отрисовывать всю свою игру - он её просто недоделал.
Я выбираю художественное оформление, аватарки и бекграунды, а чарсеты я предпочитаю уже имеющиеся, или частично подправленные мною(что и было раньше).
PS:
Вообще, легко сказать нарисуй .
Ты вот сколько уже рисуешь?
В курсе, сколько времени уходит на рисованию, покраску, а потом - на полную анимацию каждого монстра, пусть даже не в большом количестве кадров?
Не уверен. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17305

  • Inca
  • Inca аватар
А тут дело в размерах твоего проекта. В умении ставить себе рамки, ограничивать себя, ставить планки и отмечать этапы. Не секрет, что все мы хотим сделать что-то глобальное подстать Final Fantasy, чтобы человек месяц играл и в конце рыдал по погибшему любимому персонажу.( А некоторые ещё планируют 100 различных концовок ;D). Ограничь себя - сделай не 300, а 20 ращличных персов, не 8 главных героев, а 4, сделай не города, а иллюзию города. Не сагу, а пролог саги.
Вот например, моя любимая книга - Волкодав . Хороша лишь первая книга, все остальные - уже больше коммерческие продукты, чем продолжение. Она сама по себе самодостаточна, хотя сюжет в ней отнюдь не закончен - и ладно. Я с благодарностью и превеликим уважением вспоминаю Марию Семенову за то удовольствие которое я испытываю всегда при чтении этой книги, а за Песнь Смерти, когда у меня комок в горле стоял, сердце билось и шевелиться не мог - поклон ей до земли. Вот.. может быть так - не размеры главное, а содержание...
И вот ты говоришь что разработчики не предусмотрели чаров для персонажей-не людей. Мне кажется на всех не угодишь и невозможно создать универсальный набор, чтобы удовлетворить всех. Твой мир - нестандартный, ты сам его таким выдумал. А если я захочу сделать игру про муравьев, а кто-то про микробов - вариаций бесконечное множество. Вот чего бы действительно пожелал от разработчиков - так это официальный Charmaker c полной базой аксессуаров и вещичек для стандартного РТП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17310

  • Rolf
  • Rolf аватар
как я знаю Inca много чего сам рисует. Лучше не спеши выпускать а по сиди по делай. тебя не кто не гонит выпускать проект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17317

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Inca
Ты о чём вообще. Накатал какой-то бред, да ещё и Волкодава в пример поставил. )))
Какие ограничения, какие рамки?
Я собираюсь делать игру не сходу, как попало, а по своему проекту, который я рисую уже не первый год. Каждый персонаж давно имеет свою историю и тщательно проработан.
Программу rpg-maker я выбрал как дополнительный инструмент, с помощью которого посмотрю, как ещё можно оживить персонажей.
Так что я не понимаю, в каком месте ты вообще увидел что я собираюсь делать 8\4 героев? Герой всегда один. Думай, прежде чем писать-то. :)
Вся загвоздка в том, что чарсетов, хоть близко похожих на то, что мне нужно в природе вообще не существует.
-
У меня такое чувство, что ты как и кое-кто здесь отписавшийся, в прошлый раз - просто обиделся на мои слова касательно я не люблю обычные вещи - они мне не подходят .
Люди часто негативно реагируют на такие мои слова.
Я не говорю, что все ваши игры с людьми - ацтой, потому что там нет монстров.
Я просто не доволен тем, что нынешнее направление в разных творческих вещах не предусмотрено для людей, которые идут по другому пути создания.)
Rolf
Ссылку на пост, где я собирался выпускать проект завтра\послезавтра можешь дать? )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17320

  • boris_britv@
  • boris_britv@ аватар
О! Если сделал - буду рад увидеть! Выкладывай. :)

rpg-maker.info/index.php?action=gallery;sa=view;id=450 правдо ему рога чуть подроботать не мешоло бы :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Облака и попугаи для третьей главы! 16 года 4 мес. назад #17398

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Рогов у меня много - подправлю если что. )
Картинки не видно.
boris_britv@
Изображение еще не одобрено и у вас нет прав его смотреть.
-
Лушче запости на какой-нибудь хостинг, а лучше - пришли на demoncrest (Собака) yandex.ru, я здесь нечасто появляюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.200 секунд