Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Плагины для RPG maker MV от Yuryol

Плагины для RPG maker MV от Yuryol 4 года 2 мес. назад #115321

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсовУчитель1 место в Готв2 место Победитель конкурсаКомпозитор3 место ГотвОратор
С завтрашнего дня буду работать полностью удаленно, а потому наконец смогу опять полноценно мукерить. Не час-полтора в неделю как было почти года, а час-полтора в день =З

Соответственно, возвращусь и к написанию плагинов. Прошу в этой теме написать кому какие плагины нужны. Если у меня есть подобные или же есть в планах написать подобное то возьмусь за них в первую очередь.

Пока в планах несколько плагинов:
  • доделать Стелс (зрение событий) [MV]
  • плагин Худ-бара
  • плагин для разрешения экрана в зависимости от соотношения сторон монитора/мобилки
  • главное меню
  • внутриигровое меню

Плагины, которые я точно делать не буду:
  • плагины для пошаговой боевки
  • изменение внутриигровых меню типа меню экипировки или инвентарь
  • дополнения к чужим плагинам
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

Плагины для RPG maker MV от Yuryol 4 года 2 мес. назад #115322

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • РазработчикВетеранПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Доброго времени. А плагинами к vx ace ты больше не занимаешься? Интересуюсь боёвкой в стиле Undertale. Точно знаю, что на mv таковая имеется. Может и на ace что-то подобное имеется?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Плагины для RPG maker MV от Yuryol 4 года 2 мес. назад #115323

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсовУчитель1 место в Готв2 место Победитель конкурсаКомпозитор3 место ГотвОратор
Arlekin пишет:
Доброго времени. А плагинами к vx ace ты больше не занимаешься? Интересуюсь боёвкой в стиле Undertale. Точно знаю, что на mv таковая имеется. Может и на ace что-то подобное имеется?

я почти и не занимался, только худ-бар делал :)

и пошаговыми боевками тоже не занимаюсь, к сожалению, даже не знаю как вставить стандартного противника и вызвать потом с ним бой) Сразу начал с боев на карте с помощью чужих скриптов на АБС, а сейчас пилю уже свою активную боевую систему

добавлю это в первый пост
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагины для RPG maker MV от Yuryol 4 года 2 мес. назад #115326

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
На уровне сложно реализуемых идей, но все же, ниже список плагинов, которых мне всегда не хватало:

Дополнение для плагина Yanfly Picture Common Event - с возможностью делать все то же самое, что и на карте, но только во время битвы.

Плагин на кнопку. При зажатой кнопке во время боя "n" на экран выводится картинка. На картинке будет краткий хелп и мув лист

Дополнение для плагина Atelier Chain Commands - с возможностью настраивать кастомный чейн для каждого скилла отдельно по айди, назначать для каждого скилла отдельно ряд комбинаций, которые могут выполниться рандомно. Так, как это было в скрипте для Асе, но было вырезано из МV версии.
Примерно так: 1 = ["Up, Up", "Up, Down", "Up, Left"];

Необязательно, но было бы круто, если бы и это было допилено тоже [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Плагин на "Мешинг" кнопок. Как тут, но чтоб работало без такентая, в обычном режиме:
sumrndm.site/timed-attack-mash/
С возможностью настраивать графику и цвета шкалы, и выводимой кнопки, звук нажатия.
То есть игрок должен мешить кнопку, и если вовремя это сделал, то скил прошел, если нет - пропустил ход.
Без учета разброса урона в формуле как в оригинальном плагине.

как тут: (a.atk * 4 – b.def * 2) * ($gameTemp.tas_power) - без этого. Только действие - за мешил - скилл прошел и нанес урон, нет - промах

Мини игра во время выполнения скилла, на попадание:
https://youtu.be/9kckqUeSKy4?t=141
(как в видео, таймкод)

С возможностью настройки уровня сложности попадания.

То есть размера и расположения квадрата на шкале, и кастомной скорости штучки, которая по нему должна попасть.
Идея мини игры сводиться к тому, что чем меньше хп у противника - тем проще сделать удержание.
Если у противника хп = 0, то герой побеждает без мини игры.
https://youtu.be/9kckqUeSKy4?t=434
- 0 хп, победа без мини игры
https://youtu.be/9kckqUeSKy4?t=500
- немного хп есть, простая мини игра
https://youtu.be/9kckqUeSKy4?t=915
- еще больше хп чем в предыдущий раз, скорость быстрее, попасть сложнее

Так же важным есть попадания. То есть возможность настраивать каунтер. Сколько раз тебе нужно попасть чтобы выиграть.
В обычных матчах это 3 раза - отсчет до 3. 1,2,3 - победа. Если не попал на одном из каунтеров, то проиграл мини игру и пропускаешь ход. Но есть еще матчи до 2 из 3 удержания, где число становится меньше - 1,2 - победа.

Я не вдавался в подробности, а описал приблизительный концепт плагинов, которые мне хотелось бы реализовать в мейкере, идея о них давно крутилась в моей голове. Но записал я ее только сейчас.
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагины для RPG maker MV от Yuryol 4 года 1 мес. назад #115354

  • LycanBlack
  • LycanBlack аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте. Очень нужен плагин для эротическрой зомби игры.

Помимо хп нужна полоска уровня инфекции и голода. Инфекция растет постепенно, но при ударе определенных зомби тоже заражается. Чем выше уровень инфекции, тем быстрее голод. Инфекция снижается при укалывании антидота которых можно найти при луте и после крафта. При полном заполнении инфекции - мутация(смерть). Хочу создать мутантов которые бьют сильно по хп, а другие бьют слабо, но сильно по уровню инфекции.

Насчет эротической состовляющей.
Голод необычный, а голод похоти. Можно будет совокупляться с мутантами женского пола для утоления голода и не сойти с ума, но при этом получаешь определенный уровень инфекции.

Насколько сложно это сделать? Если очень сложно готов заплатить определенную сумму в оплату за труды.

Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

Плагины для RPG maker MV от Yuryol 4 года 1 мес. назад #115357

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсовУчитель1 место в Готв2 место Победитель конкурсаКомпозитор3 место ГотвОратор
LycanBlack пишет:
Здравствуйте. Очень нужен плагин для эротическрой зомби игры.

Помимо хп нужна полоска уровня инфекции и голода. Инфекция растет постепенно, но при ударе определенных зомби тоже заражается. Чем выше уровень инфекции, тем быстрее голод. Инфекция снижается при укалывании антидота которых можно найти при луте и после крафта. При полном заполнении инфекции - мутация(смерть). Хочу создать мутантов которые бьют сильно по хп, а другие бьют слабо, но сильно по уровню инфекции.

Насчет эротической состовляющей.
Голод необычный, а голод похоти. Можно будет совокупляться с мутантами женского пола для утоления голода и не сойти с ума, но при этом получаешь определенный уровень инфекции.

Насколько сложно это сделать? Если очень сложно готов заплатить определенную сумму в оплату за труды.

Заранее спасибо.

зачем мне такие подробности? если в двух словах:
  • нужно две полоски, показывающих две переменные
  • переменные постепенно увеличиваются

Переменные можно цеплятьстандартные мукеровские переменные, поэтому всё остальное можно делать просто меняя эти две переменные стандартными ивентами. Так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

Плагины для RPG maker MV от Yuryol 4 года 1 мес. назад #115365

  • LycanBlack
  • LycanBlack аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Так точно. Думал будет легче и точнее, если внедриться в суть)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.364 секунд