Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Создание отрицательного персонажа

Создание отрицательного персонажа 15 года 10 мес. назад #20463

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Разработчик3 местоОрганизатор конкурсов2 место
Почему это, если, чем эгоистичнее персонаж, тем он злее, например если человек альтруист он тоже может быть злодеем. Например он заботится о своем сыне(сестре, маме, любимой и тд) и уничтожает любого, кто может угрожать объекту его любви, даже невиных людей.) Выборочный альтруизм вообщем)
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 15 года 10 мес. назад #20467

  • LoKurt
  • LoKurt аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
  • Учитель
Подобное можно сказать об очень многих семейных людях. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 15 года 10 мес. назад #20468

  • Miaou
  • Miaou аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 135
Вообще любой человек поступает как лучше. Т.е., стремится к лучшему, к хорошему. Тем более злодеи.
Терминатор убивает, потому что выполняет заложенную в него программу. Это ведь хорошо для него. Когда у вас комп глючит, вы ведь расстраиваетесь. Вот и он не хочет, чтобы его создатели расстраивались.
Ричард Грей (Master) из fallout хочет построить идеальный мир, который населяли бы сильные, выносливые, Равные между собой, что немаловажно, существа. Разве это плохо? Конечно нет.
Кто-то хочет добиться власти, кто-то порядка. Сенатор в Star Wars для того и хотел превратить республику в Империю, чтобы сделать ее сильной и защитить от внешних врагов. Злодей может быть мотивирован жаждой удовольствий (Калигула, Джек-потрошитель), или животными инстинктами (Чужой; Годзилла, вампиры, зомби и т.п.)
Иногда злого персонажа могут выдать методы, которыми он действует. Но, как правило, дело даже не в том, что он убивает невинных или грабит банки, а в том, что он делает зло главному герою лично. К примеру, и Версетти, и Джонсон из GTA наубивали столько людей, что хватит на маленькую войну, но воспринимаются они как персонажи положительные, а настоящими злодеями мы считаем тех, кого считают злодеем сценаристы.
Осталось двести символов. Осталось сто семьдесят четыре символа. Осталось сто тридцать пять символов. Осталось девяносто восемь символов. Осталось шестьдесят два символа. Двадцать девять осталось уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 15 года 10 мес. назад #20470

  • LoKurt
  • LoKurt аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
  • Учитель
Насчёт Версетти и Джонсона.
Вот я и об этом, всё зависит от точки зрения.
Только вот играя за некоторых персонажей понимаеш что они злые (хоть и не отрицательные).
Например есть такое аниме Gokudou-kun Manyuuki.
Там главгерой типичнейший злодей, chaotic evil в чистом виде, да и дружки его тоже не самые добрые люди.
Однако, поскольку повествование ведётся от его лица + грамотно продуманная мотивация, главгерой выглядит с положительной стороны (что не делает его добрым).

Сенатор в Star Wars эгоист в квадрате :). Во многом способствовал войне, затем узупировал власть когда воина уже практически окончилась и всем почти настал хэппи энд (и, кстати, особой слабости и беззащитности со стороны республики видно не было), при этом не считаясь с мнением окружающих (плевать на мнение других, я знаю как лучше).

Ричард Грей (Master) из fallout вообще святым был, если Маркуса из fallouta 2 послушать. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 15 года 10 мес. назад #20478

  • Miaou
  • Miaou аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 135
Главный герой вообще может быть и злым, отрицательным, и вообще противным персонажем. Сейчас, вот, вспомнил только Дориана Грея; может быть потом кто-нибудь еще добавит.
Осталось двести символов. Осталось сто семьдесят четыре символа. Осталось сто тридцать пять символов. Осталось девяносто восемь символов. Осталось шестьдесят два символа. Двадцать девять осталось уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 15 года 10 мес. назад #20480

  • LoKurt
  • LoKurt аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
  • Учитель
Ну ессно может.
Похоже меня не совсем правильно понимают,я просто считаю что быть злым и быть отрицательным персонажем это разные вещи.
Отрицательность персонажа зависит от точки зрения и является вещью относительной.
Злобность зависит от внутреннего мира персонажа (а в игре - от его истинной мотивации) и является постоянной.

Хороший способ проверить, злобный ли персонаж или всего навсего отрицательный это попробовать переписать сюжет с точки зрения его самого или тех кто сочувствует злодею (например, поиграть в Fallout за мутанта и т.д.). Соответственно, если даже после всех оправданий злодей всё равно кажется злым то он и есть зло.

При этом когда я таким образом создавал злодеев для игр в настольные рпг я заметил что все подобные истинные злодеи, невзирая на мир игры, свою мотивацию, осуждение или принятие их обществом, положительность или отрицательность, имели одно общее. Они были патологическими эгоистами. Эгоизм это то что в любой культуре рассматривается как отрицательное явление, будь то эльфы или гоблины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 15 года 10 мес. назад #20481

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Разработчик3 местоОрганизатор конкурсов2 место
Есть у меня рассуждения на эту тему в одном моем проекте для RPG Maker Xp, где звучит следующее:

Я побеждать рожден,
Рожден для света, не для тьмы…
Мой путь предсказан,
Казалось бы, не убежать мне от судьбы…

Но на дороге направлений разных,
Избрал я тьму не понимая сам,
Что через рай я доберусь до ада,
Пытаясь излечить комок душевных ран…

Тут конечно тематично, но в целом отражает мою точку зрения о добре и зле, я согласен, что вещь это относительная и зависит от точки зрения. Да и давно должно быть понятно, что нет плохих людей, есть плохие поступки.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 15 года 10 мес. назад #20483

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Ещё интересно вспомнить Лиланда Экстона Модезитта с циклом про Отшельничий Остров.

Там в этих книгах было:
Это – мир острова Реклас. Мир вечной войны Черных и Белых магов. Мир великой войны Хаоса и Порядка. Только – в войне этой Магию Порядка подчинили себе Черные. А воистину, может ли быть то по-иному, если Черная Магия – плоть плоти и кровь крови ритуального искусства? Белым же достался на долю Хаос. И воистину, кто поспорит с этим, если Белая Магия – свободное творящее будущее искусство?

Такая вот ерунда. Не всё доброе, что свет. Он тоже может нести хаос и разрушение.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 15 года 10 мес. назад #20518

  • Ea
  • Ea аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
зомби (прошу не пуьтать с умершими людьми). Просто разум человека могут контролировать (финал фентази 3).

Люди, истинно говорю вам: такое срабатывает, только если объект так или иначе ведётся. Это правило без исключений. Если объект СОВСЕМ не поддаётся - зазомбировать его невозможно. Поэтому, создавая сюжет о гипнозе, необходимо хотя бы намёком дать, на что и почему этот тип повёлся.
топ-топ... цоп!.. моя квестушечка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 15 года 4 мес. назад #23883

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Карлсон, которому надоело жить на крыше вступает в преступный заговор с Фрекенбок и убивает родителей Малыша, чтобы получить вместе с ней попечительство над малышом и жить вместе в одной квартире как одна счастливая семья.

Винни пух, впавший в наркотическую зависимость от меда, страдает каждый день от ломки и избивает беспомощного пятачка.
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 15 года 4 мес. назад #23885

  • Amanetsy
  • Amanetsy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Дьявол интернета
  • Сообщений: 123
Хмм...интересная тема. Темный персонаж однозначно сложнее светлого. Ведь это очень размытая грань. Люцифер...его имя переодится как несущий свет. Я прихожу к выводу, что злой персонаж...он...бесчувственный. Злой персонаж-это Аманетсу XD
"Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.262 секунд