Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Создание отрицательного персонажа

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #6666

  • Rolf
  • Rolf аватар
Могут быть герои злыми по своей натуре. Например демоны, не любят людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #6771

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Preston,это он вроде к ЗВ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #6947

  • Sancossi
  • Sancossi аватар
Так у меня появилось еще пару идей по созданию отрицательных персонажей зи средне статистического нетрала.
Первое дать ему(желательно лицемериэгоисту, а то человек с высокими маральными принапами может и опробовать его на вам) оружие которое является уникальным в этом мире и никто ему ничего не может противоставить(поправка. желательно иметь у себя в рукаве более мощное оружие, на всякий пожарный). Я думаю мало кто откажется безнаказано побезабразничать(пусть от этого постродают многие)
Вторая причина выбора темного пути развития, можно выразить в пару словах: ..Господи, он сошел с ума... . Действительно сумашедший -- опасый враг. Действия обычного человека можно предугадать, но что твариться в голове у сумашедшего..
Как это сделать? В фентащи мире как и в техно - не очень сложно. В первом надо либо сламить волю человека и довести до глубооокой депресии(Во Властелине Колец Саурон так и сделал). Для быстрого достижения эффекта надо дабавть чуток магии и конечно нечисти. (Да, все зависит от типа используемой магии, к мире кольца основным состовляющим была воля, поэтому основная атака была проведа на нее, если в вашем мире магия связана с разумам(или чем-то другим), то придеться давить именно на него)
Во-втором просто неокуратно промываем мозги или подвергаем воздействию воздействующих на психику веществ(не знаю как они правильно называются) веществ.
В мире настоящим, это медленная психическая обраока (Остап,жив).
Ну вроде все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #6954

  • HoF
  • HoF аватар
Самое интересное, что глубокие персонажи получаются только если их списывать с себя или друзей, которых ты хорошо понимаешь. :)
Это и без меня как два жды два и без меня ясно. Ведь глубина на то и глубина, что бы герои были на все сто понятны читателям.
ГЫ. У Вольтера получались только отрицательные персонажи. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7014

  • Rolf
  • Rolf аватар
Мне кажеться всегда интересно играть если в персонаже вообще не будет ни кусочка добра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7031

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
*vampir* это смотря как изобразить... трешь где безжалостно рубишь людишек? или продуманную вселенную...где идёшь к цели всех поработить...и опять рубишь людишек *kurit*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7065

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Самые интересные характеры, которые по ходу игры изменяются, колеблются, находятся в поиске себя. Но сделать это умело значительно труднее, чем просто сохранять определенный типаж. Если мерзавец или герой всю игру один и тотже, это не плюс автору.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7071

  • HoF
  • HoF аватар
субьективная оценка зла - плохо. Плохо всегда есть клеймо. А с штампами игрушка глубокая не получится. Конечно, когда плохие парни на самой периферии произведения в виде побуждающей силы, ничего страшного. Но когда они в центре - это уже разврат.
Гораздо интереснее когда плохие поступки становятся вынужденными и понятными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7093

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Можно всю игру построить на поиске что такое зло и добро. Если ты убиваешь любое существо - это зло. Но это и добро, если это Чикотило. Но тебя посадят, поскольку нужно судить. Но что это за суд, если казнь отменена? И вообще - тебя ударили, подставь другую щеку (скулу). А хрен вам, я кину пару бомб, погибнет миллион, а меня назовут героем нации. Я еще буду бомбить и не раз! - но одного - ни-ни.
Вообще, кто определит зло и добро? Если мне - добро, а остальным - кирдык, то все равно, доля добра есть! А если ради всемирного счастья должен погибнуть чей-то сын или мать? Нет, они согласны, а ты? Будет ли это полноценным счастьем? Или возвести памятник и... забыть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7254

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Еще вопросы есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7256

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
:D Класс ... Одно пламя пугает!
хотя без него тоже страшно:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7261

  • Rolf
  • Rolf аватар
картинка класс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7264

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
из этого тоже можно сделать добро!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7267

  • Rolf
  • Rolf аватар
Тоже не плохой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7301

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Цензуришь!!! :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7305

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Фокс, это нью-Пастушка? Если да, если это живой чар, то я снимаю шляпу... эй, дайте кто-нибудь!! *ok*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7309

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
...уууFox, мне просто было скучно ни в асе ни в форуме некого небыло...вот и от скуки постибался над картинкой)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 16 года 11 мес. назад #7315

  • Rolf
  • Rolf аватар
Народ ушли от темы. Может продолжем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 15 года 11 мес. назад #20416

  • kraiven
  • kraiven аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
1. Добрый-злой персонаж.
Персонаж может преследовать добрые, благородные цели. Вот только достигать их методами, которые несут зло. Пример: классический Инквизитор во многих фэнтэзи играх. А Имперцы в Вархаммер 40к практически все такие.
2. Заблуждающийся персонаж. На роль ГЗ не проходит (а кто ж его тогда в заблуждение ввел?), но как большая проблема. Пример: лорд Сотт из Равенлофта (в самом начале)
3. Отморозок. Сынок богатого папочки, не знавший ограничений ни в чем, поэтому и чувства самосохранения а не огребу ли я за это? нет в принципе, обычные развлечения приелись, вот и играет на чужих жизнях.
4. Финансовый злодей. Служит не Абстрактному Злу, а конкретной Личной Выгоде. Для него все проходит через призму чисел и денег, поэтому трагедий личности не замечает. Ну смыло ту деревню, ну и ладно. Зато какой бассейн можно построить.
И для создания хорошего злодея можно найти и прочитать 100 вещей, которые я сделаю, когда стану Злым Властелином , а после - реализовать их в игре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание отрицательного персонажа 15 года 11 мес. назад #20441

  • LoKurt
  • LoKurt аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
  • Учитель
Отморозок... Герой становится плохим... всё это мило, но не обьясняет добро и зло. Скорее всё это позволяет создать отталкивающего персонажа (который необязательно злой).
Надо помнить что в восприятии персонажа очень многое зависит от точки обзора (смотрим ли мы на происходящее его глазами или глазами когото ещё, например
его жертв), бывает со стороны персонаж кажется злодеем каких мало, а послушаеш его версию так все его поступки вполне логичны и ничего злобного в них нету.

На мой взгляд единственное что может определить добрый персонаж или злой это его альтруизм или эгоизм, чем более эгоистичен персонаж тем он будет злее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.210 секунд