Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как сконвертировать автотайлы из ХР в VX

Как сконвертировать автотайлы из ХР в VX 9 года 4 мес. назад #76325

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 3 местоХудожникПисатель2 место Организатор конкурсовУчительПобедитель конкурсаПисатель 2 местоПаладинОратор
Как сконвертировать автотайлы из ХР в VX


В последнем мейкере много внимания уделили автотайлам (их стало больше... раз эдак в 14). Недавно я столкнулась со случаем, когда надо было перенести кое-какие тайлы ХР на Асе. Делюсь алгоритмом.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мейкеры интерпретируют автотайлы очень похожим образом. Тем не менее, автотайл ХР где-то в 1,5 раза больше (правда, в ХР на 1 тайлсет их приходится всего 8). Включаем сетку и привязку к ней и начинаем.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


К=края, У=углы, О-основной тайл, которым заливается весь участок поверхности. Все, что закрашено черным, нам не понадобится, это можно смело удалять. Зеленое - необходимые части. Красным выделена сократимая часть. Она разделена в ХР на 2 четверть-тайла, из которых мы должны сделать 1. Можно убрать крайние, можно убрать средние, можно просто наложить/сжать их.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Некоторые части крайних тайлов дублировали тайл-основу, поэтому у меня получилось безопасно ее удалить. Из сократимых тайлов я пожертвовала центральными (куски крайних примыкают к оставшимся угловым).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Собрав кусочки воедино, получаю соответствующий формату автотайл (для этого пользуюсь прямоугольным выделением и черной стрелкой перетаскивания).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Тестирую в мейкере. Тест удачен)))
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от sando.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Ren310, poca, Zacharie, MaltonTheWarrior, zmeelov66, Dizzy
Время создания страницы: 0.180 секунд