Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: 3D как основа для Pixel Art

3D как основа для Pixel Art 9 года 6 мес. назад #74878

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • УчительДаритель Стимкея3 место
На форуме в раздели Графика иногда просят помочь в поиске той или иной графике и иногда надо признать что той графике какую хотят найти в природе не существует потому что её ещё не кто не на рисовал.
Я задумался как можно достать то что ещё не нарисовано, естественно нарисовать самому, но как это сделать если не очень рисуешь да ещё и без того что надо нарисовать, мне пришла в голову идея а почему бы не скачать программу по работе с 3d объектами, скачать модельки того что мне надо нарисовать, настроить вид а именно такой какой идёт в Мэйкери сохранить в PNG и от рисовать в фотошопе, что я и сделал.
Но всё оказалось проще чем я мог себе представить полазив немного в интернете я наткнулся на сайт
:) www.3dcadbrowser.com/ :)
на котором можно прямо там так сказать пощупать модельку до её скачивания чем я и воспользовался.
Нажав на нужною вам 3Д модель откроется окно с этой моделью и с небольшими картинками с лева ниже всех картинок будет голубая круглая кнопка с надписью 3D, нажав на неё вы получите возможность взаимодействия с объектом который появится с права по средством нажатия и удерживая ЛКМ на объекте, колёсикам можно увеличить изображение.
Дальше всё просто кнопка Print Screen на клавиатуре и любой графический редактор в котором работаете, дальше ctrl+V
сохраняете. Открываете новый документ размером как Tilesets или Characters, забрасываете туда сохранённою картинку и уменьшаете да нужного размера, после уменьшения картинка не очень хорошего качества получится, так что можно опираться на большой вариант который лучше открыт рядом.
Вот что у меня получилось с этого.
Это аппарат искусственного дыхания

а это оригинал


Думою подобная фишка очень многим может пригодиться, хоть всё работу за вас и не сделает но существенно поможет в рисовании

Большое спасибо за внимание и удачного всем творчества :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Ren310, Dprizrak1, yuryol, MaltonTheWarrior

3D как основа для Pixel Art 9 года 6 мес. назад #74879

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоРазработчикОраторПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 2 местоПаладинПроект месяца 3 место
Отличная новость! Надо попробовать....вообщем прям ща :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3D как основа для Pixel Art 9 года 6 мес. назад #74880

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место3 место Готв1 место в ГотвДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место
ААааа, так это аппарат искусственного дыхания... без подписи не догадался бы) Думал, что это какой-то кривой робот)
А за тему - спасибо, может пригодится)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3D как основа для Pixel Art 9 года 6 мес. назад #74881

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ХудожникОрганизатор конкурсовПаладинПисатель2 место УчительПисатель 2 местоОраторПобедитель конкурса3 место
Ааа... Надо срочно запилить урок, я ж как раз модельками сейчас и занимаюсь. Спасибо за сайт, очень полезно!
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

3D как основа для Pixel Art 9 года 6 мес. назад #74883

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • УчительДаритель Стимкея3 место
MaltonTheWarrior пишет:
ААааа, так это аппарат искусственного дыхания... без подписи не догадался бы) Думал, что это какой-то кривой робот)

Ха ха ха полностью согласен, это дальний родственник R2-D2 :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3D как основа для Pixel Art 9 года 6 мес. назад #74884

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительПисатель 3 местоПрограммист RubyВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в Готв3 место
Берешь нормальный 3D редактор, настраиваешь камеру на ортографическую проекцию, грузишь/создаешь модель, рендеришь, профит!
Урок для тех, кто использует связку 3DS Max+VRay, например: ru.renderstuff.com/ortograficheskaja-pro...max-i-v-ray-cg-urok/
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3D как основа для Pixel Art 9 года 6 мес. назад #74969

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 местоКоммерсантВетеран
Есть еще простой 3д редактор kHED для начинающих хорошо, только вот там не сохраняет почему-то на прозрачном фоне картинку.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

3D как основа для Pixel Art 9 года 5 мес. назад #74994

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • УчительДаритель Стимкея3 место
AnnTenna пишет:
Есть еще простой 3д редактор kHED для начинающих хорошо, только вот там не сохраняет почему-то на прозрачном фоне картинку.
Я если честно не вижу смысла в установки этого 3D редактора да и подобных ему.
Если хотите установить программу для 3D то нужно устанавливать известные бренды 3D STUDIO MAX, CINEMA 4D, Maya, найти 3D модели на них проще, а именно эту задачу я тут и описывал, не изучения программы и моделирования в ней.
Но если конечно вы хотите изучать программу для работы в ней то это совершенно другая тема, мне нравится CINEMA 4D он как то прост в понимании.
В общем если хотите заняться 3D моделированием то вам сюда
videotuts.ru/
лучший сайт какой я только видел на просторах интернета но он по большей части именно по CINEMA 4D.
Ну и покажу старые работы сделанные в этой программе,
эту сцену я сделал полностью по уроку повторив его от начала и до конца, ну может с небольшими погрешностями, урок как раз с того сайта
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А вот эту я сделал уже не по урока ну и получилась конечно соответственно не очень, единственное 3D это олень всё о стольное это текстуры ну и конечно куда без фотошопа
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но если честно то старый добрый пиксельный 2d мне больше по душе. да и программы не столь требовательны к системе
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.207 секунд