Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Мини Битва (Дневник)

Мини Битва (Дневник) 7 года 2 мес. назад #96615

  • kvarfax
  • kvarfax аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
Признаться я долго думал писать тут или не писать. Наконец решил что стоит, потому как лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном. Надеюсь если ниже изложенное будет нарушать что-то это удалят.
Введение: все ниже написано в удобном мне стиле, и если вам он не нравится, то просто не читайте. Ведь я должен получать от этого что-то. Хоть какое-то удовольствие. Почему выбран такой стиль и тут столько личного? Все просто: в моем понимании «дневник» это не «отчет о проделанной работе», это возможность заглянуть за фасад того кто пишет и дает возможность понять, что, зачем, почему использовалось тут и здесь. Впрочем, я могу ошибаться, и вам все это не интересно… но как я сказал выше. Пишу я это больше для себя. Чтобы потом иметь возможность оглянутся назад, и попробовать найти причины успехов или неудач. Да… и прошу простить за ошибки – если найдете, скажите мне (желательно в личку), я поправлю.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ссылка на первый результат:
yadi.sk/d/tJvI6ca83Cj58j
steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=856935651

Перенос на MV и продолжение
rpgmaker.ru/forum/projects/61647-mini-bitva#96636
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от kvarfax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини Битва (Дневник) 7 года 2 мес. назад #96617

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
По поводу ошибок. Графика трупов персонажей должна быть фиксированной, а то у меня парень превращался в девушку когда умирал.
А ещё я одного из живых собратьев убрал с поля боя как труп, тоже баг

Отдельно хочу сказать, что мне не понравилось что смерть главного героя это конец, даже если живы остальные

А ещё то, что я лишь из вступления смог узнать что главный герой может стрелять, а я ооочень долго не хотел смотреть вступление, выстрел кстати был непонятным и больше я его не применял.

В общем сделано довольно интересно в принципе, но ещё есть над чем работать)
А ещё, вышло очень сложно, потребовалось много попыток на победу)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: kvarfax

Мини Битва (Дневник) 7 года 2 мес. назад #96618

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Даритель СтимкеяПобедитель конкурсаВетеран2 место Проект месяца 1 место3 место в КодировкеПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоКоммерсантОрганизатор конкурсов
Конечно, такой формат дневника не запрещен. Другое дело, что у нас обычно демки выкладываются отдельно, а в дневнике ссылка дается, что вот вышла см. туда. Так что я посоветовала бы создать отдельную тему в том разделе с демкой этой, а тут продолжать писать дневник. :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини Битва (Дневник) 7 года 2 мес. назад #96622

  • kvarfax
  • kvarfax аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
По поводу фиксации анимации трупа - очень хорошее замечание, и справил
На тему сложности. Да, учитывая что в данном случае речь идет всего об одном бое делать его слишком легким... не вижу особого смысла. Победить вполне реально, хотя и зависит от рандома (что за враги выпадут). Ну и тупо отбиваться если - скорее всего проиграешь. Нужно двигаться, стараться атаковать толпой одного, может кем-то пожертвовать и т.п. В общем если бой не единственный, конечно сложность надо понизить.
Умер ГГ - конец игре. Да, об этом я уже подумал, но тут пока не буду исправлять. Ковыряю новый (почти такой же по началу)
На тему "убрал живого с поля боя как труп" - поправил. Благо добавить условие не сложно
p.s. архивы обновлены
Спасибо!
По поводу демки, прошу простить не уверен, что имеет смысл ибо смена движка влечет за собой довольно кардинальные переработки. Мне кажется логичнее будет там выкладывать демки уже того что будет развиваться, а не как это... останется таким какой есть. Ну ошибки конечно буду править.
Но если, вы так не считаете, мне не сложно тут убрать, там добавить.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Демий. Причина: Убрал даблпост
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини Битва (Дневник) 7 года 2 мес. назад #96627

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Даритель СтимкеяПобедитель конкурсаВетеран2 место Проект месяца 1 место3 место в КодировкеПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоКоммерсантОрганизатор конкурсов
Да уж , озадачил, сама не уверена теперь. Смена движка в каком плане? Уже не на РПГ мейкере будет игра? Тогда у нас есть раздел для игр на других движках и там теме самое место. Ну, если развивать не планируешь, тут правда сложно назвать проектом. :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини Битва (Дневник) 7 года 2 мес. назад #96628

  • kvarfax
  • kvarfax аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
Не не не! Планирую... в смысле тем и занимаюсь. Просто вместо ACE будет MV. А они пусть и отличаются не до неузнаваемости. Но отличаются. Вот то что новое будет получатся, и буду выкладывать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини Битва (Дневник) 7 года 2 мес. назад #96629

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Даритель СтимкеяПобедитель конкурсаВетеран2 место Проект месяца 1 место3 место в КодировкеПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоКоммерсантОрганизатор конкурсов
А, ну тогда кстати поддерживаю и даже одобряю твой выбор, кстати, есть же еще и возможность конвертировать проект из Эйса в МВ и даже сохранятся все ивенты и логика на них... хотя, я не знаю, как тебе удобнее в этом плане.

Да, и в таком случае все таки создай, пожалуйста, тему в разделе Демо-версии и Идеи, где будешь переодически сборки выкладывать и будем их обсуждать. А эта тема пусть остаётся под дневник, впечатления, настроение итп :)

Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини Битва (Дневник) 7 года 2 мес. назад #96631

  • kvarfax
  • kvarfax аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
Хорошо! Примерно так я себе это и представлял. Правда пока показывать нечего. Но может сегодня сделаю первую сборочку. И даже думаю сделаю её открытой. Все равно, идеи мои далеко не новы. А вот подсказать где и как можно сделать проще - могут.

День шестой
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини Битва (Дневник) 7 года 2 мес. назад #96639

  • kvarfax
  • kvarfax аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
День седьмой
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Результат первого перехода на другой движок. Как и предлагалось, выложил в демках.
rpgmaker.ru/forum/projects/61647-mini-bitva#96636
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мини Битва (Дневник) 7 года 2 мес. назад #96642

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
kvarfax, молоток: с болью прорываешься сквозь тернии. Далеко не каждому такое дано.

Так же нравится, ка дневник ведёшь и, не поверишь, но я его читаю. :)

P.S.

Укажи в темах, к примеру, в скобочках что является ли она дневником или демкой, а то у тем одинаковые названия - не есть хорошо. :S
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Рексарыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Мини Битва (Дневник) 7 года 2 мес. назад #96643

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовВетеранУчительПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвПрограммист Ruby3 место
Дабы избежать неоднозначности и не забивать последние темы "Мини битвой", переименовал обе темы в соответствии с разделами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Мини Битва (Дневник) 7 года 2 мес. назад #96651

  • kvarfax
  • kvarfax аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
Спасибо большое что переименовали! А еще огромное что отписались об этом. А то я минут пять смотрел туда и сюда и пытался понять что от меня хотят если оно и так как надо. Я сразу даже не понял, подумал, может я глюконул и сделал это изначально.

Молоток, это конечно хорошо. Но выбора у меня нет. Но в любом случае спасибо.

День восьмой
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


p.s. Еще раз спасибо всем читающим и просто проходящим мимо!

День девятый
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от kvarfax. Причина: слияние
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.280 секунд