Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дошло до эффектов

Дошло до эффектов 7 года 4 мес. назад #95657

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • 3 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 место в Кодировке
Мне нужна помощь скриптеров, как всегда разберая скрипт файтинга, я наткнулся на фундаментальную ошибку в скрипте. Дело в том что бой идёт между героями, а не героя против врага. По-сути характеристики берутся героев, и в бою должны высчитывается как атака атакующего и защита защищаегося. Но выходит что атака и защита берётся атакуещегося. То есть не защита противника, а самого атакуещегося. И получается если игрок имеет 100 защиты а атакаьк примеру 20, то он не сможет нанести урон врагу.
Я это исправил, так же былом атрибутами атаки. Даже снаряды так же высчитывались. Я все это исправил кроме одного... Я не могу передать эффекты, передаваемые снарядом. Получалось так, что исправляя одно, вылезал другой баг. Теперь эффекты сугубо передаются отправляющему, а не противнику. И снова начал искать, где и что зависит это. Дошёл до стандартных скриптов в Game_Battler в методе item_effect_apply(user, item, effect). Объясните мне пожалуйста, что делают последние две строчке этого метода.
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Дошло до эффектов 7 года 4 мес. назад #95675

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПереводчикДаритель Стимкея2 место 2 место Сбитая кодировка
В этом методе создается хеш с символами методов действий с эффектами.
Далее по коду смотрится, есть липолученый код действия в хеше.
СОбственно первая строка получает этот симол их хеша
Вторая дергает его, если такой есть.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, Doctor_Bug
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.178 секунд