Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как сделать или где найти похожее дерево умений?

Как сделать или где найти похожее дерево умений? 8 года 9 мес. назад #83628

  • Succubus
  • Succubus аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 20
Это опять я -_-



На моё горе авторы делали свой проект на богомерзком VX и зашифровали его сильнее чем спецслужбы. Не то декриптор не справляется, не-то у меня какой-то непатчанный VX(что скорее всего), но загрузчик проекта жалуется на несовместимость версии. Следовательно у меня нет возможности рассмотреть как всё устроено и воплотить в ACE. Впрочем это не мешает выложить скачанную игру здесь, в тщетной надежде что найдётся добрая душа, которая её вскроет и обнародует информацию(возможно это скрипт), по которой можно сделать такое же дерево. www.fileplanet.com/213994/download/Deadly-Sin-2-Demo

Единственное о чем можно судить по извлеченным файлам - это то, что графический интерфейс лежит в папке "Characters."

Насколько реально сделать подобное дерево своими силами? Может быть есть рабочий образец такого дерева навыков? Истолковать скриншот можно по разному, поэтому для удобства объясню на что я нацеливаюсь:

1. Графический интерфейс, который крепится в разделе умений, либо вызывается лишь в момент повышения уровня(легко рисуется в фотошопе, но способ вызова вызова/крепления малопонятен)
2. Поуровневая система скиллов как на картинке (способ реализации неочевиден)
3. Изучение скиллов за счёт ресурса(скиллпоинты) получаемого только в момент повышения уровня, либо за счет экспы героя(способ реализации еще более неочевиден)

Теперь не усну... картинка только раздразнила, отразила все мои замыслы и подпортила настроение. Да и затронутый вопрос самый важный из всех, которые приходилось и предстоит еще задавать.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Succubus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать или где найти похожее дерево умений? 8 года 9 мес. назад #83629

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
В гугле конечно же все забанены. -__-

rpg-maker.info/forum/649-uluchshajushhie...ate-skill-tree-maker
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Kian Ni.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать или где найти похожее дерево умений? 8 года 9 мес. назад #83630

  • Succubus
  • Succubus аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 20
Ошибаешься. Давно видела и припасла твой скрипт. Возможно, из всех древесных он самый перспективный и лучший.
Но, если не ошибаюсь, он же, вроде, не работает с поранговыми пассивками, такими как hit, mhp итп? Кроме того, лично для меня неясно, если к примеру нарисовать дерево навыков как на моем скриншоте, то можно ли будет отрегулировать перемещение/размер курсора в соотвествии с позицией/размером нарисованных скиллов?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Succubus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать или где найти похожее дерево умений? 8 года 9 мес. назад #83631

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Пассивки ты можешь подключить через дополнительный скрипт, на эти самые пассивки и усе, проблема решена.
Насчет второго, не совсем понял чего ты хочешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать или где найти похожее дерево умений? 8 года 9 мес. назад #83632

  • Succubus
  • Succubus аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 20
Пассивки ты можешь подключить через дополнительный скрипт, на эти самые пассивки и усе, проблема решена.

Ты имеешь в виду Yanfly Engine Ace - Equip Dynamic Stats и Yanfly Engine Ace - Passive States? Они подойдут? А-то было бы замечательно.
Насчет второго, не совсем понял чего ты хочешь.

Изменить размер курсора и разрешить ему перемещаться только в определенные координаты экрана.
Ну например, вспомни Lune Unlimited Skill Tree. Там курсор вообще не двигается по пустому полю, а лишь в сами ячейки умений Скорее всего у тебя это всё настраивается. Просто без твоей помощи вряд ли разберусь где и как именно.


И да, опять же ссылаясь на Lune Unlimited Skill Tree: можно ли как-то достичь такого же числового отображения как там, чтобы не наводя на скилл видеть сколько в него вложено и сколько у него уровней всего?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Succubus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать или где найти похожее дерево умений? 8 года 9 мес. назад #83634

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Подойдут, не вижу проблемы, чтобы они не подошли.

Насчет ячеек, то я пожертвовал перемещение по ячейками в угоду тому, что можно сделать какое угодно дерево, а не столбиками как у Луны или Сабзиро.

Насчет размера иконок и курсора, это уже нужно внутри скрипта настраивать, но при желании и терпении сделать можно.

Насчет отображения, это уже нужно дописывать неплохой такой кусок, а я пока другим занят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать или где найти похожее дерево умений? 8 года 9 мес. назад #83648

  • Succubus
  • Succubus аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 20
Беда...
Глючит со скриптом "Cache Back, by: KilloZapit": после выхода из дерева навыков - на вкладках меню появляются иконки.

Что делать? Удалять "Cache Back" не вариант. Без него меню становится нерабочим и просто тонет в лагах.
Вот демка, может быть кто-нибудь найдёт решение. rghost.ru/77xFTlWm9

PS: Отбой. Подправила одну строчку, хотя неизвестно к чему это приведёт...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Succubus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.197 секунд