Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Нужен скрип для интерфейса как в Аллодах ПТ

Нужен скрип для интерфейса как в Аллодах ПТ 10 года 3 нед. назад #68690

  • Папаня
  • Папаня аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Всем доброго времени суток.
Как мы знаем всеми нами любимый движок приконьный ,но все же довольно условный и каждый придумывает свои фитчи чтобы лишний раз его чем то украсить. Возможно многие из нас еще помнят легендарную RPG игру "Аллоды Печать тайны"(ну для кого то не очень легендарная, но не суть),если кто помнит она чем то похожа на игры сделанные в мейкере ,и вот на меня накатило вдохновение сдалать похожую игру в мейкере ,с реалтайм боевкой и все такое.
Ветераны рпг помнят ее условность которую отлично компенсировал качественный интерфейс ,всем нам хочется видить своего крутого война в крутом доспехе и с мечом ,но мы видим чибика ,на которого что не на пяль, все одинаково ,и мне хотелось сделть чтоб в меню чара отображалась его кукла в полный рост и во внешнем интерфейсе в нижнем правом углу.
Кработе я приступил и решил сделать все с помощью показа картинок(с помощью авто ивента показ картинки с базовым чучелом, а потом уже добавление элементов брони ,грудак , перчи ,поножи)Но во первых базовое меню фиг перенастроишь туда ничего не запихать ни картинок ни фига.
ВОБЩЕМ нужен скрипт для меню ,чтоб вкладке статус можно было вставлять картинки(а именно чучело и шмот),нужна связь между вещами и картинками (а именно - надел вещь -сработал скрипт "показать картинку 001"- она отобразилась на кукле- снял вещь- картинка удалилась с куклы) такаяже связь нужна на внешнем интерфейсе ,я пробовал привязать картинки к шмотка с помощью общих событий ,но это оказалось не возможным ,да же пробовал схитрить привязать шмотки к доп эфектам на этих вещах - не вышло ,да и на систему меню это все равно не повлияло бы только на самопальное внешнее оформление.
Нужен скрипт на реализацию выше описанного ,сам бы сделал да не в ладах я с программированием.
ЗАРАНИЕ СПАСИБО!


МОЙ ЭНТУЗИАЗМ ЕЩЕ НЕ УГАС!!!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Папаня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste

Нужен скрип для интерфейса как в Аллодах ПТ 10 года 3 нед. назад #68691

  • Папаня
  • Папаня аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Ах да было бы здорово протянуть связь между параметрами ,на пример докачал силу и выносливость до 50 - если сила больше или равно 50 - срабатывает скрипт - показать картинку - и там более здоровый чар ,как в Фабл покачался стал здоровее ,или потерял много хп в бою на у перса на лице появились садины ,(нет я не поленюсь нарисовать тучу картинок :laugh: )



МОЙ ЭНТУЗИАЗМ ЕЩЕ НЕ УГАС!!!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Папаня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужен скрип для интерфейса как в Аллодах ПТ 10 года 3 нед. назад #68720

  • Вафля
  • Вафля аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 3
гугл тебе в помощь ,поищи ,правда я не встречал ничего подобного ,а скрипт тебе врятли кто нибудь будет писать - слишком сложно .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Папаня

Нужен скрип для интерфейса как в Аллодах ПТ 10 года 3 нед. назад #68731

  • Вафля
  • Вафля аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 3
Вобщем разобрался я в твоей проблеме ,никаких скриптов не надо но будет муторно.
Смотри шмотки привязываешь к общим событиям с помощью условий .
Создаешь общее событие в ном ставишь условие АДИ шмотки иль название например - @>УСЛОВИЕ [002 герой] имеет [001 кож броня] экипировано. А там дальше ставишь картинки и прочее по капаешься разберешься с переменными и переключателями ,и фантазию включи.
Что касается внутреннего меню ,иди на компромис не надо перекраивать меню скриптами ,создаешь общее событие там лепишь болвана на какомнибудь фоне и условиями за крепишь куски брони и прочее что там хочешь ,хоть фингал под глазом ему замути картинкой :laugh:
Вот и всего делов ,хотя зачем тебе этот гемор?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Папаня

Нужен скрип для интерфейса как в Аллодах ПТ 10 года 3 нед. назад #68732

  • Вафля
  • Вафля аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 3
Ах да общее событие на счет внутренних статов с картинкой чара, прикрепи к клавише и будет тебе счастье
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Вафля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Папаня

Нужен скрип для интерфейса как в Аллодах ПТ 10 года 3 нед. назад #68744

  • Папаня
  • Папаня аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
а даже так
Чел ты меня спас СПС!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.183 секунд