Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [VX Ace] Book Library (Библиотека)

[VX Ace] Book Library (Библиотека) 9 года 2 мес. назад #78425

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Программист JavaScript Разработчик2 место ГотвПроект месяца 2 место3 место Готв
Обновил скрипт до версии 1.8.5.
Добавил возможность менять шрифт для названия книги.
Так же, вроде как, совместил его с несколькими известными системами сообщений, список можно найти в шапке скрипта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Book Library (Библиотека) 9 года 2 мес. назад #78429

  • DK
  • DK аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • DKPlugins
  • Сообщений: 946
  • Спасибо получено: 1129
  • ВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПаладинПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея2 место Программист JavaScript РазработчикУчитель
Открыл сцену с названием книги. в первой книге 12 строк. Открыл без названия. 14 строк. Только вот нельзя листать вверх-вниз, когда на экране 12 строк. Получается 2 последние просто пропадают. Надо делать либо листание стрелочками вверх\вниз, либо изменить деление страниц в книге не по [page], а по 12 или 14 строк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

[VX Ace] Book Library (Библиотека) 9 года 2 мес. назад #78432

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Программист JavaScript Разработчик2 место ГотвПроект месяца 2 место3 место Готв
Разделение страниц остается за пользователем. т.е. я согласен, что это немного не удобно, что нужно считать сколько строк на страницу и тд. Но учитывая что я не так давно узнал, что у строки есть куча всяких фишек в которых я не особо рублю пока, а времени в этом хорошенько разобраться не так много. То пока так, как начитаюсь умных книжек, то возможно переделаю этот момент)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK

[VX Ace] Book Library (Библиотека) 9 года 2 мес. назад #78435

  • DK
  • DK аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • DKPlugins
  • Сообщений: 946
  • Спасибо получено: 1129
  • ВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПаладинПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея2 место Программист JavaScript РазработчикУчитель
ну можешь добавить простенький фикс - управление oy окна стрелочками, а уже потом нормально переделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Book Library (Библиотека) 8 года 4 мес. назад #88718

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Программист JavaScript Разработчик2 место ГотвПроект месяца 2 место3 место Готв
Смотри демку, читай инструкцию, ты что-то не заполняешь. Скорей всего графику книги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Book Library (Библиотека) 8 года 4 мес. назад #88734

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Программист JavaScript Разработчик2 место ГотвПроект месяца 2 место3 место Готв
Совсем забыл что я обновлял скрипт, лол, по ссылкам он был уже новый, а на сайте еще старый.
Но это к твоему делу не относится.
В общем обновил еще раз до 1.9.1
Несовместимость должна была уйти. Проверь первый пост, я там все обновил, кроме демки пока.
Протестируй и скажи, как он у тебя работает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Book Library (Библиотека) 8 года 4 мес. назад #88753

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Программист JavaScript Разработчик2 место ГотвПроект месяца 2 место3 место Готв
Что крашится? По такому описанию я тебе никак не помогу.
Скрипт более чем рабочий, ни я, ни еще десяток человек не имеют проблем. Это я тебе с уверенностью могу сказать. Даже больше скажу, он работает в моем проекте, в котором уже накопилось порядка ~50 разных скриптов. Это конечно не значит, что он будет работать со всеми существующими скриптами, но все же.
Соответственно это чисто проблемы в твоем проекте, в твоих действиях\возможно скриптах, но т.к. я не имею представления, что ты делаешь, что у тебя вылетает, то и помочь не смогу.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от sinder.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Book Library (Библиотека) 8 года 3 мес. назад #89188

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовВетеранУчитель3 место1 место в ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоПрограммист RubyПроект месяца 1 место
Посмотрел скрипт и демку... Выглядит неплохо. Хотя я бы добавил еще одну опцию: стиль отображения по умолчанию. То вместо ввода Book_Graphics на каждый файл добавить что-то опцию типа Common_Book_Graphics, которая при включении и загрузке книги устанавливает графику на нулевой элемент из настройки Book_Graphics. Ну это я так, лентяйствую)

Наткнулся на комментарий об очень опасном куске кода. Если что-то будет меня не устраивать - обязательно его почитаю и поправлю. Пока что вроде работает и ладно ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Book Library (Библиотека) 8 года 3 мес. назад #89189

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Программист JavaScript Разработчик2 место ГотвПроект месяца 2 место3 место Готв
oh, shiiit. Сам Эльф использует мой скрипт! Вот это поворот)
Честно, рад что он тебе пригодился)
Если разберешь этот кошмар, то конечно правь под свои нужды, а то я не уверен, что буду как-то его дополнять в ближайшее время. Все таки переполз я полностью на МВ, осталось только вкурить JS.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310, Демий

[VX Ace] Book Library (Библиотека) 8 года 3 мес. назад #89196

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовВетеранУчитель3 место1 место в ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоПрограммист RubyПроект месяца 1 место
В общем, да, я потратил вечер на то, чтобы чуть почистить скрипт от использования тысяч тонн глобальных переменных. Теперь используется всего одна, $game_temp, которая как раз для подобных мелочей и нужна. В принципе, разницы в использовании скрипта нет, новая версия совместима с предыдущей.

Вынес в два отдельных скрипта аддон и фикс.

Аддон по имени Show Book добавляет возможность просматривать содержимое книги не из меню "Книги", а прямо из инвентаря. Что удобно, если это меню отключено и убрано. Также вы сможете из инвентаря читать книги, которые не добавились в "библиотеку". Таким образом вы сможете добавлять в библиотеку только книги, а всякие там мелкие записки оставлять в инвентаре.

Прямо перед публикацией добавил также возврат из книги в инвентарь. Теперь после прочтения книги из инвентаря вы вернетесь обратно в инвентарь в то же место. То есть в категорию "Книги", при этом будет выбрана та книга, которую вы только что читали. Это удобно, если нужно просмотреть подряд несколько книг/записок.

Для работы аддона всем книжкам в базе данных надо будет назначить тег, но об этом подробнее написано в инструкции в аддону.

Фикс по имени "Show Book + Szyu Craft Fix" нужно устанавливать только в том случае, если вы используете скрипт Crafting System от Szyu. Я так и не придумал, как обеспечить совместимость с ним каким-то другим способом, тем более, что автор не поддерживает использование $imported, так что пусть будет так.

Ссылка на демку:
yadi.sk/d/0aeyrNu3nP8Em
Синдер, перед заливкой в первый пост прошу проверить и вернуть туда разные windowskin, а то я вот только в последний момент об этом вспомнил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Демий, sinder

[VX Ace] Book Library (Библиотека) 8 года 3 мес. назад #89200

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Программист JavaScript Разработчик2 место ГотвПроект месяца 2 место3 место Готв
Спасибо!)
Потестил, слетели совместимости. Т.к. даже если мы теперь ничего не ломаем, то теперь в некоторых моментах - другие ломают у нас xD
Я это уже в принципе поправил, пришлось дописать пару строк, но некоторые строки, которые никуда и не уходили, я смог убрать теперь, так что равноценный обмен!)
В общем, пойду дополнять первый пост.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от sinder.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[VX Ace] Book Library (Библиотека) 8 года 3 мес. назад #89201

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 350
Может кто-нибудь добавит функцию разблокировки страниц? А то я все хочу с помощью скрипта на книги сделать журнал типа того что был в Морровинде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Book Library (Библиотека) 8 года 3 мес. назад #89202

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Программист JavaScript Разработчик2 место ГотвПроект месяца 2 место3 место Готв
мм, в ближайшее время я скорей всего этого делать не буду. Попозже - возможно, ну или может кто-то другой сделает это раньше, если будет у кого желание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.218 секунд