Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Космические приключения Лидии

Космические приключения Лидии 6 года 7 мес. назад #99030

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаОраторВетеран
titl2.png
Автор: Kouta555, Nei
Готовность: 5%
Версия: 0.01
Жанр: RPG, Экшн/Action, киберпанк.

Описание:
Однажды девочка по имени Лидия, давно мечтающая о каком-нибудь приключении, проводила время дома за компьютером,
читая разные невероятные истории и случайно кликнув на рекламный баннер, её переместило на неизвестную космическую станцию за миллионы световых лет от земли. ЧТО ЗА ФИГНЯ!!!-Воскликнула Лидия, появившаяся голограмма непонятного существа, нарекла Лидию избранной и поручила задание спасти их цивилизацию от инопланетных захватчиков, делать нечего
несчастная Лидия, вооружившись плазменной пушкой отправилась в своё долгожданное приключение.

Достоинства/Особенности:
Активный геймплей, ураганный экшен, который не даст вам расслабится ни на секунду, толпы врагов будут нападать со всех сторон, но патронов хватит на всех!

Недостатки:
игры нет.

скрин [ Нажмите, чтобы развернуть ]





Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, I_LORD, Astraslav, PanzerCat, Anonwolf

Космические приключения Лидии 6 года 7 мес. назад #99031

  • Anonwolf
  • Anonwolf аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 30
По описанию мало что можно сказать. Идея того что кто-то совершенно рандомный персонаж становится избранным из за случайности не нова, так что сюжет как по мне лучше строить на юморе и "пафосном героизме" который можно высмеять в сатирическом ключе.
Так что желаю удачи с игрой. Я буду ждать.
Существует только один светильник науки, и зажечь его в каком-либо месте — значит зажечь везде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kouta555

Космические приключения Лидии 6 года 7 мес. назад #99034

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
Жесть как её голову плющит при ходьбе


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Rude, stilhed

Космические приключения Лидии 6 года 6 мес. назад #99118

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаОраторВетеран
По просьбе Nei, заливаю кусочек игры, хотя это не игра, а скорее три не большие кат сцены.
Девчонку интересует мнение людей, на тему завязки и собственно самих сцен.
После титров игра закончится. локации пустоваты,потому что сделано всё на скорую руку.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Космические приключения Лидии 6 года 6 мес. назад #99119

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • УчительПрограммист JavaScript ОраторОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея2 место
Kouta555 пишет:
Девчонку интересует мнение людей,…

Не могу сказать пока за всю игру, но судя по скриншотам с полами надо что-то делать. В комнате где деревянный пол ощущение, что между плитами дыры с кулак не меньше. А на корабле (станции?) ощущение, что полы вообще забыли нарисовать и это просто дыра.

Кроме того по мапингу: Как по мне ооооочень много пустого места. И если в жилой комнате это как-то более менее ещё терпимо, то вот такие пустые площади делать на корабле? Простите но так никто не строит. Я не специалист по космическим кораблям, но даже я понимаю, что спускать ресурсы в пустую никто не станет. Достаточно посмотреть пару фантастических фильмов или игр, что бы понять это. В космосе каждый квадратный метр дорог.

Ну вот как-то вот так. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Космические приключения Лидии 6 года 6 мес. назад #99168

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаОраторВетеран
Со стилем станции определились, теперь всё выглядит так.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Green-Leo, PanzerCat, Anonwolf

Космические приключения Лидии 6 года 6 мес. назад #99307

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Победитель конкурса3 местоПроект года 3 местоОраторПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса маппингаПоддержка Фонда2 место Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Я далеко не поклонник подобных сюжетов; да и у Коты, в частности, сюжеты изобилуют нестыковками, логическими дырами и вообще заштамповано-анимешны. Но факта хорошей реализации геймплея, графического оформления и высокого уровня технического исполнения игр это не отменяет.
А ещё Кота, самый продуктивный мукерист последнего времени. Такому соотношению количество/качество игр и упорством по их улучшению можно только позавидовать.


А теперь к игре:

Понравилось
1 - оригинальная авторская заставочка
2 - переделанная «зелёная» локация (изначальный вариант я бы записал в «не понравилось», но теперь очень даже красиво.)
3 - рамка менюшек и диалогов. Клево выглядит, даже не знаю можно ли такое на Асе сделать.


НЕпонравилось
1 - слащаво-пафосная музыка. Просто выносит мозг, по моему даже стандартные мелодии выглядят приятней.
2 - шрифты, совсем уж какой-то стандартный
3 - комната Лидии. Судя по заставке она страстный фанат всего что связано с космосом. Тогда ПОЧЕМУ так «обычно» выглядит её комната???? Где плакаты, рисунки, карта звездного неба, телескоп, мини-планетарий (прикольная штука, кстати), модели космических кораблей, да плюшевые инопланетяне на кровати, в конце концов! Она же гик - сделай комнату гика. И дай по ней полазить прежде чем отправить туда куда она должна отправиться.
4 - сюжет: «Не с того не с сего избранная». Хотя я вспоминаю игры, где персонаж попадает ВНЕЗАПНО в другой мир чтобы его спасать: Omicron, Ультима – это ж шедевры! Может дело в подаче? Не стоит так явно утверждать, что Лидия «избранная»: почему она? Да фиг знает! Звезды сошлись! Но раз ты тут, то разгребай. Тогда это уже не история избранного, а история попаданца, что гораздо ближе к восприятию ситуации и принятию героя.
5 - шутка с сигнализацией. Играл на работе без колонок, и только тогда я нормально прочитал диалог. Сигнализация все портит – сделай потише что-ли. Когда она звучит, хочется быстрее проматывать диалоги чтобы все.

Вот такие дела! Демка очень короткая, поэтому много сказать не могу, Я бы серьезно подумал над сюжетом. Надеюсь Кота прислушается!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, MsPeach, Mur, stilhed

Космические приключения Лидии 6 года 6 мес. назад #99309

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаОраторВетеран
Музыку в интро буду менять, она мне самому не нравится.
Со шрифтом мой косяк, дело в том ,что он у меня установлен в винде и я слвсем забыл прописать его в саму игру , ну и сам файл закинуть.
Идея с комнатой гика и возможностью в ней пошарить мне нравится, обязательно исполню.
Сюжет увы не мой, но я поговорю об этом с Нэй.
Со звуком в моих играх всегда беда, у меня подключен саб и выровнена громкость под себя, отсюда и проблемы, обещаю с этим тоже разобраться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, PanzerCat

Космические приключения Лидии 6 года 6 мес. назад #99414

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаОраторВетеран
На следующей неделе, выложу демку, которая будет содержать один уровень. Так как начало получилось затянутым и не интересным, было принято решение полностью его переделать, в результате оно было сокращено с 5 минут, до тридцати секунд и минимум текста. Так же учтено мнение людей и была переделана комната, и по ней дадут полазить игроку, но не просто так тыкаясь и читая текст, а... На следующей неделе в общем.

Обновил скрины, под спойлером.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, PanzerCat

Космические приключения Лидии 6 года 6 мес. назад #99525

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаОраторВетеран
Выход демки откладывается до следующей недели, вознилка техническая проблема с созданием движущихся платформ.
Дело в том, что нужно создать движущиеся объекты на которые герой сможет запрыгмвать и передвигаться по воде. Проблема состоит в том, что при касании с водой, герой должен тонуть, в данном случае я использовал плагин регинов, который вызывает коммон эвент. Но как наложить объект поверх региона, что бы герой не тонул когда он стоит на платформе, плюс надо сдлать чтоб платформа перемещала героя независимо, то есть герой на ней стоит и движется, но не сам, то есть герой должен иметь возможноться быть под контролем игрока в момент нахождения на платформе и платформа должна двигаться вместе с героем. Кроме того Движок Chrono engine доввольно не плох, но не имеет попиксельного смещения, а для игры такого жанра это необходимо, попытки вставить плагны на эжто вызывают сбои в работе движка, пока я отказался от попиксельного движение, но в будущем эта проблема так же станет актуальной.

Пока я не нашел способа это сделать, если у вас есть какие-то идеи на эту тему, буду очень признателен за помощь и гарантирую ваше имя в титрах, как разработчика.
Если ближайшее время я не смогу решить эту проблему, будет принято решение, уйти с платформы RPG maker на другой движок. Например Construct 2 или Game Maker.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Космические приключения Лидии 6 года 6 мес. назад #99592

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаОраторВетеран
Довожу до сведения всех тех, кто ждал эту игру от нас. На движке Rpg Maker MV игра развивать не будет. После долгих разговоров, было принято решение перейти на Unity.
То есть игра будет переделываться с нуля. Могу выложить , то что уже готово на всеобщее рассмотрение, быть может, кто-то для себя , что-то найдет (если нужно). Отпишитесь, если вам интересно и я выложу недоделку для вас.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Космические приключения Лидии 6 года 6 мес. назад #99593

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 479
  • Спасибо получено: 823
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвПроект года 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
В связи с тем что Коота так и не научился делать ИГРЫ на РПГ Мэйкере, он будет продолжать не уметь делать игры на Юнити.
Я уже предвкушаю интры и катсцены по два часа каждая, но только на Юнити.
Тебе видимо Монстров не хватило.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от MsPeach.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, Danian

Космические приключения Лидии 6 года 6 мес. назад #99594

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • 2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаОраторВетеран
А вот хрен ты угадал. Данный проект будет делаться на юнити, свои проекты я продолжу делать на мейкере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.353 секунд