Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Le Gran

Le Gran 15 года 10 мес. назад #21464

  • The Joker
  • The Joker аватар
Le Gran. (Город Светлого Будущего).

Мейкер: VX
RTP: Стандартное, в пакет игры не включено.
Количество игроков в команде: 4
Боевая система: Стандартная
Язык: Русский
Прочее: Отсутствие системы Щит-Броня, защита увеличивается за счет оружия.

Игра начинается словами: Эта история была… никто не знает, как давно… никто не знает, как далеко… но эта легенда прошлого служит нам примером и по сей день. Действие начинается в одном небольшом городке-рассаднике коррупции и насилия – Дайлен. Вводный герой (использую слово вводный именно потому что герой не является главным) – Бьюрок – зарабатывает на жизнь подпольными боями, которые запрещены губернаторским указом. Но этот волевой человек рискует своей жизнью ради того, чтобы прокормить себя и свою сестру – Миру. После очередного турнира и очередной победы Бьюрок отправляется домой. Мира с волнением говорит брату о том, что это занятие опасно. И просит брата помочь ей – ее новоприобретенная подруга (Ариль) пропала ровно три дня назад. Бьюрок соглашается помочь сестре и отправляется в бар. У бармена (классический NPC-информатор) Бьюрок выведал, что Ариль видели входящей в дом Бьерну – работодателю Бьюрока. Но разговор с Бьерном не получился – он даже не захотел слушать зачем Бьюрок пришел к нему. Выходя из дома Бьерна наш герой услышал тихий плач из-за стены. Но на улице есть окна, а значит и комната за стеной. Обшарив дом, он обнаружил окно, и которого он услышал тот самый плач. Раздобыв веревку, Бьюрок забрался в скрытую комнату. Там он обнаружил Ариль. Вызволив юную танцовщицу из плена самоутвердившегося диктатора, Бьюрок отправился домой. Но, чтобы не вызывать подозрений, он вместе с Ариль решил переночевать в гостинице. Бьюрок и Ариль прибыли в гостиницу. Ариль сообщает, что у нее в городе дело – она хочет найти своего друга, мага. Там Бьюроку приснился кошмар. Он один идет по стеклянной лестнице. Вокруг него человеческие и нечеловеческие скелеты. В конце лестницы стоит Мира. Прощай братец… Отомсти за меня… – это все, что она сказала ему во сне. Сон оказался в некоторой степени пророческим – Бьюрок и Ариль находят Миру дома убитой. Решив отомстить, они отправляются в дом Бьерна, где на них нападет стража. На втором этаже, после короткого разговора с Бьерном на Бьюрока и Ариль нападает элитная стража (первый мини-босс). Убив стражу, Бьюрок, в порыве гнева, убивает Бьерна. Команда отправляется искать мага по имени Лютан. Камеры могут находится только в одном месте – рядом с ареной. А к ней ведет тоннель. Но героев там поджидает опасность, которая стала сюрпризом и для Ариль и для Бьюрока – тоннель наводнили монстры. Продравшись сквозь орды уродов Бьюрок и Ариль находят Лютана живым. Вместе с ним они должны проверить помещение рядом с камерами. Как только команда заходит в помещение, на нее нападает отвратительный монстр – ламия (первый босс). Одержав победу над монстром, Лютан решает отправитсья в Башню Магов. На этом начинается история несуществующего города, города Светлого Будущего, города Ле Гран.












Ле Гран. Пролог. Демо-версия времен первой франзуцской революции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 10 мес. назад #21465

  • Inca
  • Inca аватар
Зачем делать такие большие комнаты. В таких больших помещениях VX-совские персонажики-куколки смотрятся ещё миниатюрнее (и несеръёзнее). Попробуй сделать интерьеры и экстерьеры детальнее и разнообразнее (удачи тебе в VX).
А почему никакие скрипты не используешь? (может, говорю голословно ибо пока не скачал твоё творение). Но пока на скриншотах не видно ничего нестандартного ...
Бьюрок=Юра, Мира=Ира ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 10 мес. назад #21470

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
Мож скриптов каких подкинуть, а то бой слишком жутко смотрится...
Необижайся, но помоему я уже слышал подобный сюжет...
А так, в полне красиво . [offtop]Видно по маппингу что любишь играть в ФФ ;D[/offtop]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 10 мес. назад #21486

  • Ralador
  • Ralador аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
Хотел поиграть в твою дему и первое, что бросилось в глаза - этот ужасный дефолтный шрифт. Или это только у меня такая проблема? Сделай с ним что-нибудь, а то читать просто невозможно. Самому будет приятно созерцать нормальный текст. Я заметил, что ты удалил кое-что в скрипте main, но, похоже, это не очень помогло. Я все исправил и нормально поиграл, но ведь другие могут не знать, как это делается, хотя на форуме не раз об этом говорилось. Поскольку я перфекционист, то заметил множество недоработок. Но говорить о них не буду. Больше всего не понравилось обилие грубых и современных слов. Хотя и играл в игры типа ФФ7 и БОФ3. Ну, главное - чтобы тебе самому нравилось. И что бы там не говорили о том, что ви экс лажа, все же он куда теплее и уютнее, чем экс пи.
Ищу скринсейвер для своих снов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 10 мес. назад #21488

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Ralador, проблема со шрифтами видимо только у тебя.
Проверяй шрифты в системе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 10 мес. назад #21504

  • The Joker
  • The Joker аватар
У меня тоже шрифт красявенький и ровный, как на скринах.


Inca, большие комнаты - это типа дом Бьерна? Да, интерьер отвратный, но пока руки до него не доходят, сделать его поуютнее. А насчет имен - это не я, это все ебонь (я так называю Ebon - Everchanging book of names). И просто не к чему равнять Ариль, Лютан, Далила (ой ну это настоящий плагиат из ФФ 3 - леди Делила, бабка с башмаками :)), Сар (это видимо пришло из фентази стар:))


Enyo, я не против скриптов, и даже за. но смотря насколько боевку сделать другую : тактическая ваабще не катит к сюжету, да и треть проекта сделана, поздно катить обратно. Ну, можно бы сделать а-ля ХРюша, но тогда ваттлчары придется делать портретными, по тому как рисовать я ничего не нарисую :). ФФ - люблю не очень - вчера (УРА!!!) прошел-таки третью финалку на нес... ;D ;D ;D А что к сюжету... я уже где-то говорил, что все новые сюжеты - это кусочки старых... Ролфу вообще разговор с Мирой напомнил разговор Ролфа Ландала с Ней :).


Ralador, я ничего не менял в скриптах... вообще туда не предпочитаю лазить :) как че-нить напортачу :) нашел недоработки и не хочешь говорить о них тут? ну пиши в личку или в аську - 462469192. я хочу знать, что там не так, чтобы это исправить, или хотя бы сгладить.


Просто надо потерпеть, и какой-нибудь смелый человек начнет создавать графику на VX, и будет выглядеть он не как ФФ3 на нес, а более серьезнее.
Спасибо Светлый за критику. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 10 мес. назад #21512

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
Enyo, я не против скриптов, и даже за. но смотря насколько боевку сделать другую :
Таксь *открывает свой бездонный мешок со скриптами* какие брать будем?
Есть 2 скрипта делающие боевку как в 2003 мейкере (доп. графы не нада!)
Есть 1 скрипт делающий активную боевку
Есть скрипт позваляющий проводить стандартный бой без завихрения карты.
[offtop]Тактики нет, не завозили ;D[/offtop]
Какой берем?=))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 10 мес. назад #21522

  • The Joker
  • The Joker аватар
кидай в меня в всеми скриптам, *иронично плачу* все стерплю!!! ;D ;D ;D ;D ;D я в аську стукнусь к тебе головой, если она указана тут. если нет, то в личку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 10 мес. назад #21536

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Enyo, Завозили что то похожее на тактику. Попробую найти.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 9 мес. назад #21975

  • The Joker
  • The Joker аватар
Пиво? Не... ;D Пиво... Фигушки! Нажруться еще, свинарник устроят... Нет уж, я девушка приличная. - (с) - Масяня.

Тактическая? Не... ;D Тактическая... Фигушки! Переделывать полигры, свинарник устрою... Нет уж, я маекрист приличный. - (с) - Поздяк a.k.a The Joker. %)
Тааак... выложена исчо одна новая дема, ссылка та же.
Вспомнил!! Бьюрок=Юра.... не, Бьюрок=Burak (переделано немножно :), турецкий певец такой :))
боевка вскоре станет как в фф 3.
Все, я на леГрани!!!! :o За скрипт спасибо, но скриптовать я не умею, поэтому вариант подстраивать скрипт под Ле Гран отпыдает. КАк результат сего возвращена стандартная боевка.
ХРзация проекта в полном разгаре! Сменены VX чарсеты на чарсеты ХР - процент выполнения - 100%!!! Но после меня начали бесить и VX-здания. Ну что ж, как результат моих психоделических припадков - начало перестилизации крыш и стен. процент выполнения - 10%.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 9 мес. назад #21980

  • Bloody
  • Bloody аватар
Совершенно серьезно говорю, что у твоей игры уже появился первый фанат (я ;) )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 9 мес. назад #22195

  • The Joker
  • The Joker аватар
Хехе.. эт еще не игра. да и дема старая, задрызганная стоит!!! новая версия будет уже не демой, а полноценной игрой. Новые дополнения - скрипт Еньо NoteBook (VX version) - помогает вам узнать инфо о карте, а также содержит запись о том, что вам нужно сделать; ХР-стилизизация (чары - на все сто; крыши на стадии разработки), возможно боевая система ХР, но для сего нужен художник и скорее всего скриптограф, а пока что а-ля 2000-ый мукер; по подсказке друга Еньо в битвах будут разговоры (как в Адском Рейде. не играл, но Еньо сказал что СИЕ ЕСТЬ КАРАШО) и побольше сценки. Нудные данжеоны укорачиваться или улегчаться не будут, потому что НЕФИГ забывать об Phantasy Star II ибо сие есть творение гения и психа одновременно :):) (да и вообще везет геймерам, что данжеоны от третьего лица, а не от первого, как в знаменитом хите 1987 года...). Серия будет раздельна. в конце первой части я выдам код, который просто необходимо будет ввести в начале второй серии ИМХО нефиг играть во вторую пока первой не прошел!!! :D архив будет по миллиарду раз протестирован, и заEnchrypt едирован, ибо нефиг лазить в чужих евентах и картах :):). вота. в общем серьезная задумка. дай божЕ сдать мне физику и поступить, ибо если сие не будет выполнено, я повешусь. ;D


*zvizdanut* ну и пурги я тут нагнал!!!
Ай да Еньо! Добавлен скрипт Minimap - Работать будет в данжеонах, чтобы они стали полегче. ;D скрипт бистери дубавлен. пока что демы нет, может к сегодняшнему вечеру разгребу кучу дели поправлю везде Encounterы, а то из-за бистери сменил индексы врагов (пустые строки - не есть карашо) и соответсвенно Troopы тоже надо переделать. скрипт ноутбук в ней работать должным образом не будет (то есть ошибки не будет, но и ничего выказывать он на поздних уровнях игры не будет). сохраняшки работать не будут, так что начинать придется ВСЕ сначала. :D но енто не беда, многое изменено.
Ну вот и снова затишье на этой части СВетлого. ;D


Добавлю трагедии в проект - смерть героя( кого не скажу. стучитесь в аську. мда. было бы кому ещу сучать : ( ) . Не знаю, как я это смогу оформить, но до этого надо дожить. Ле Гран - пролог разросся до 7 с половиной мегабайт. Карт уже 79. Все скрипты работают, единственный обделенный - Ноутбук (крайне модифицированный) от Еньо. Отладку откладываю под конец, когда будут определены ВСЕ свичи (нужно для отображенеия % и прочего СТАФФА в ноутбуке).
УВНИМАНИЕ!!! нужны художники. стучитесь в аську. Жажду встчречи.

и вот конец поста - проект подходит к своему логическому завершению. но это не отменяет написанного красным - не закончу его без художеств!!! так что ждю.
Тееекс. забыл сказать - бесившие меня батлбеки сменены на... изображения карты! они немножечко размыты... ну в общем ща покажу!

Я на грани срыва и сворачивания проетка... щас умру... вкратЦе - 30 минут выкаичвал файл на народ, слил около 6,6 мегабайт тарифка и после загрузки файла выдается ошибка. ну не дебильный у нас народ??? Поэтому выкладывание демки отъезжает еще раз на неопределенный срок (скорее это будет уже не демо, а игра, на момент выкладывания).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 9 мес. назад #22272

  • ukropcheg
  • ukropcheg аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 19
Отличная игра! Очень заинтересовала и жду полной версии :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 8 мес. назад #22587

  • The Joker
  • The Joker аватар
ukropcheg, спасибо. на вас все и держится )))
благодаря ЭРНСТУ *Неизвестному* он Рольф Ландал сменена боевка. стиль ХР, но является Action Battle System. Ле Гран проходит тысячи видов отладки которые провожу я один. возможно ноутбук от Еньо будет отанимирован всеми возможными составляющими частями. если получиться выложу 7 МБ демы с нерабочим (ЧТОБ МНЕ НЕ ЛАДНО БЫЛО) на всю катушку ноутом. Ах да. и главное. буду перерисовывать данжеоны в пещере Азраель вручную (слышал просто много негативных отзывов типа КАКОГО ЧЕРТА?!? и пр. в сторону данжеонов. Хорошо что не меня)). Итакс, с завтрашнего дня будет глобальная перерисовка данжеонов, плюс мелкие доработки с переменными (из-за новой боевки, потеснившей переменные для секунд и минут, а также для ноута).
НА текущий момент вроде бы все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 8 мес. назад #22626

  • ukropcheg
  • ukropcheg аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 19
The Joker, если тебя не затруднит то убери чуток охраны, когда идешь убивать Бьерна, уж слишком сложно, умер на битве уже с Бьерном...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 8 мес. назад #22627

  • The Joker
  • The Joker аватар
К Бьерну надо идти когда уровень Ариль и Бьюрока примерно 6 - 7. Не меньше. Что касается битв - то теперь Atbtest - очень хорошая боевка. Просто я пытался сделать игру чуток схожей со старыми - поэтому придется часто набивать уровень, но с нынешней боевкой этого не надо, бои проходят быстро, и время игры сократилось вдвое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 8 мес. назад #22628

  • ukropcheg
  • ukropcheg аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 19
А где этот уровень набить, если не в сражениях? Вот я освободил Ариль, привел в паб, переночевали, пошли к Мире, потом зашел в магазин, купил зелий и пошел в дом бьерна. Фактически я дошел до него с 3м уровнем, но умер уже в битве с Бьерном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 8 мес. назад #22629

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
Незнаю, помоему лучше зелий не покупать, я на этом этапе купил оружие, а зелий на охране набил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 8 мес. назад #22735

  • The Joker
  • The Joker аватар
Enyo, да, верное решение (Ментос ;D).Да и оружие надо купить на 500 монет - железный кастет и колючий хлыст. одеть это и пошастать по комнатам на ПЕРВОМ этаже. Там найдете эликсир и еще оружие. И задайтесь вопросом - накой черт он вам нужен. Выйдете, продайте его. купите магической воды или зелий, но рекомендую Воду. И не юзайте воду в стычках с охраной. Вы их и в сухую завалити. На втором тоже найдете сюрпризы в ОБОИХ комнатах. А вот со стражей Бьерна тактика такова - валите капитна (следите за Ариль, она имеет низкий Physical Defence, и поэтому ее легче завалить) и после - остальных. Бьюрок же вообще халявный персонаж - обычные охранники отнимают 1-2 ЖС или он просто ничего не теряет. Вот собственно и все.
Новые скриншоты Ле Гран в красивом флеш альбоме!!! - в разоаботке .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Le Gran 15 года 8 мес. назад #22738

  • KASUMI
  • KASUMI аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
хорошие скрины, и демка сама тоже очень хороша
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.441 секунд