Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Paladin's Quest [Ace] 18+

Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117409

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторПроект месяца 3 местоПаладинУчительДаритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппингаВетеранРазработчик2 место Поддержка Фонда
Итак, сегодня я первый раз прошёл «Паладина» целиком. :)

Наверняка буду перепроходить ещё — по крайней мере, предыдущие демо я перепроходил несколько раз (пожалуй, больше, чем любую другую мейкерскую игру). В игре огромный потенциал для перепрохождений: как из-за игровых выборов, так и из-за скрытых смыслов, которые замечаешь не сразу.

Я очень люблю эту игру.

Да, я понимаю, почему её воспринимают неоднозначно. Мир «Паладина» жесток и несправедлив. В нём постоянно приходится делать выборы из двух зол и надеяться, что выбрали меньшее.

Но при этом мир игры удивительным образом правдивый. Это странно говорить о фентези, но в фентези-декорациях угадываются вещи из реального мира.

Мне близко то, как показаны разные народы. Вековая несправедливость, написанная победителями история, теряющийся язык и растворяющаяся культура — это то, каким я вижу мир вокруг. «Тихо-тихо, постепенно, // Умирает наш язык [...] // Виноватых же — не найдёшь, // Ну а найдёшь — не взыщешь» — Рублевская вполне могла бы описывать и ши из мира «Паладина».

Мне близко то, как показаны предубеждения. Как людей воспринимают как чужих, отказывают им в человечности, выгоняют из общества.

Мне близка лиминальность, состояние «ни тут и ни там». Это ясно проговаривает Вивиана: Лело будет всегда находиться между людьми и духами. Но это состояние многих персонажей (паладин одновременно в мире людей и демонов; Риада одновременно ши и друидка-эладка; жрица-друидка ушла в монастырь Пламеня).
Скриншот в тему [ Нажмите, чтобы развернуть ]




Мир этой игры удивительно близок к моей правде, к моему видению мира.




Концовка мне понравилась. Хотя я и шипперил героев не так, как получилось в авторской задумке, :mad: диалоги как всегда на высоте.

У меня есть некоторые вопросы к сцене в сердце печати — мне она уменьшением циферок напомнила магазин, что не очень передаёт серьёзность момента, — но это с лихвой компенсируется остальными диалогами.


В целом даже как-то жалко, что всё закончилось. Мне не хочется расставаться с этим миром, я слишком к нему привязался. Хорошо, что игра такая большая — всегда можно попробовать переиграть по-другому. Я могу попробовать позаключать сделки с демонами. Могу пройти вообще без Бранна. В конце концов, mi fedra i ddysgu siarad Cymraeg Shae, этого-то точно на всю жизнь хватит.

Спасибо.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nalia, ZX_Lost_Soul, Cabbit, Phileas, Okorok.S, Alx_Yago

Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117410

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • ВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
Спасибо большое за такой прочувствованный отзыв!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Okorok.S

Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117411

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурса2 место 1 место в ГотвУчительОратор3 место ГотвКомпозиторОрганизатор конкурсов
поздравляю! искренне рад, что проект завершен, возможно самая большая работу мукериста за последние лет 5.
только недавно я горевал, что нет больших проектов и щас модно делать мини-проектики, а потом хвастаться что "у меня уже 10 игр". и тут вот - огромная игра с кучей контента и сюжетом сродни сюжету романов.
обязательно поиграю в ближайшее время. единственный вопрос перед началом: над балансом сидела или опять боевки для галочки и лучше пропускать?:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117424

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • ВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
>> единственный вопрос перед началом: над балансом сидела или опять боевки для галочки и лучше пропускать?:)

Лучше включить режим героя и не париться.
Сначала я над балансом сидела, но вышло кривовато.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117425

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Когда зажег все свечи в ветреной часовни, монах подошел и
1.jpg

Выбирал дворянина.
Кстати, хоть я и не далеко прошел, но рисовка карт и световые эффекты отлично передают атмосферу средневековости, про которую мы где-то видели или читали :)
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от PringOva.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nalia

Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117432

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоПроект года 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 место
Та же беда.
А ещё вот:

SCR1.png



SCR2.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nalia

Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117433

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • ВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
Когда зажег все свечи в ветреной часовни, монах подошел и

Опять это проклятая ошибка! Очень-очень извиняюсь.
Чтобы не перекачивать весь архив, просто скачайте рисунок тут и скопируйте в папку Graphic/faces.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Arlekin, PringOva

Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117434

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • ВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
Спасибо. Исправила. Но эта ошибка, в отличие от предыдущей, хотя бы не критическая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, gils, Arlekin

Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117471

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Остановился на второй главе.
Игра ассоциируется с фильмом Седьмая Печать. Герой так же оказывается в трудное время Средневековья, так же страдает от нехватки веры, наблюдая ужас вокруг, так же ищет ответы на сложные вопросы и играет со смертью. :ohmy:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Автор отлично постарался, "переваривая" множество впечатлений и с помощью обычных игровых правил, создает свой мир.
Буду проходить далее. Игра полезна для развития. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm

Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117474

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • Проект года 3 местоРазработчик1 место в ГотвПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Остановился пока там же где остановился в 2016-ом, а именно в лесу с первым сопартийцем.
Игра все еще достаточно косячная, недоделанная и недополированная. Что лично у меня вызывает много вопросов и отрицательных эмоций.
Подробности будут потом, когда пойду по новому контенту который прежде не видел.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117485

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • ВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
Доброго времени суток!
Вот и первый относительно большой патч, который исправляет обнаруженные ошибки.
Скачать тут
Просто распаковываете архив, и копируете его содержимое в папку с игрой, заменяя файлы и сливая папки.
Имена всех, кто находил новые баги, указаны в титрах. Спасибо вам!
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Nalia.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Демий, poca, Cosmocat, PringOva, Alx_Yago, RobotD

Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117489

  • RobotD
  • RobotD аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 97
  • Даритель СтимкеяКоммерсантРазработчикПроект месяца 3 место
Поздравляю с релизом! :)

Пока играл, уже патч выкатили :laugh:

В общем, у меня судя по всему будут повторы, но тем не менее.
Пока я зачитался на первой карте, посмотрим, что будет дальше :)

Спойлер со скриншотами:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И мысли текстом:
  • Шрифт в свитках/книгах на мой вкус лучше поменять на что-то более контрастное, может лучше тоньше шрифт и полностью черный без обводки. Мне во всяком случае было тяжело читать.
  • на слова настоятельницы вспомнился ролик из камеди про "хорошего человека" :laugh:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

  • Очень нравится музыка и атмосфера средневековья
  • Весьма занимательный лор. Единственный вопрос возник, почему для Майры (будучи олицетворена в образе ворона) святилища ставят в пещерах :)


  • Далее буду выкладывать по ходу пьесы.
    Успехов в дальнейшем творчестве :)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Cabbit, Alx_Yago

    Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117503

    • Bas026
    • Bas026 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 14
    • Спасибо получено: 13
    • Тестер
    Парочка режущих глаз очепяток в свежедобавленной части:
    1. Переход из пещеры в темницу.
    "\c[28]Бранн\c[0]
    Да уж. В такой "больничке" либо сразу
    выздровишь, либо повесишься. И так, и" - это не от слова "дрова", часом?
    2. Эпилог, сад, разговор с Лило, мужская ветка (ответ на "Ри разбудила тебя поцелуем?").
    "Он меня целовал во сне?!" - явно непоправленный копипаст из ветки женской.
    И кстати, не совсем понятна столь бурная реакция. У них же по ходу дела уже всё было, не только поцелуи.

    Пока всё. Дойдут руки пройти всю игру сначала, может, ещё что всплывёт.
    Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Bas026.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 10 мес. назад #117839

    • Bas026
    • Bas026 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 14
    • Спасибо получено: 13
    • Тестер
    Nalia
    Так, руки до перепрохождения дошли. Кое-что, помимо отмеченного в предыдущем посте, действительно всплыло.

    Баги:
    1. Очередной раз напоминаю, что в начале второй главы при переходе из второго сна в лагерь на экране неверно отображаются плюсы к характеристикам. Как и после сна в третьей главе. Причину я уже не раз объяснял, последний раз тут.
    2. Во второй главе, Скайвуд, при выходе из сида/пещеры не восстанавливается оттенок экрана, всё остаётся тёмным.
    3. Третья глава, Блекмарш. Нет лестницы на плоты у дома ведьмы. А туда место силы запихано.
    4. Как я уже писал, приёмы, выполняемые с мечом, имеют свой собственный атрибут атаки (физический) вместо атрибута меча, которым они выполняются. Это непонятно с точки зрения логики и порой преподносит весьма неприятные сюрпризы.
    5. Третья глава, Блекмарш, локация "Болото 5". Третий, кажется, уже раз напоминаю, что призрак на острове не даёт наводку на фокусирующий кристалл в случае мирного решения вопроса - в этой ветке скрипта не прописано включение соответствующего переключателя. Говорит, что отдаст, а на деле нет.
    6. Третья глава, Блекмарш, локация "Скорняк". При попытке прочитать книгу "Необычные духи" игра вылетает с ошибкой. У вас там стоит вызов скрипта "SceneManager.call_ext(Scene_HistBook, :Необычные_Духи)", а "Необычные_Духи" в "Scene_HistBook" нет, есть "Необычные_духи".
    7. Третья глава, Блекмарш, Ведьмин дом, второй этаж. После победы Вивиан над Кайлах последней в доме не видно (труп же, ясен пень), но поговорить с ней всё равно можно.
    8. По-прежнему при выходе из третьей главы в списке заданий всплывает зафейленное задание "Сделка с демоном". Причём всплывает оно просто по факту отсутствия кристалла (№179 в списке вещей) в инвентаре, без всяких проверок, была ли хотя бы встреча с демоном, не говоря уже о сделке. А кристалла нет и никогда не будет, потому что демон даёт наводку на фокусирующий кристалл, это другая сущность (№161 в списке вещей). Кристалл №179 появляется лишь в лабиринте пещер четвёртой главы.
    9. Для заклинаний "Ледяная стрела" всех трёх уровней в описании указана вероятность заморозки противника 10%, хотя на самом деле она от уровня к уровню меняется.
    10. В описании заклинания "Корень жизни" указано, что оно поднимает павших, хотя на самом деле это не так.
    11. Тоже отрепорченный уже, но ещё не исправленный баг. Пятая глава. При попытке изучить великую книгу эфира, полученную от духа воды, Лело задисейблен. Сдаётся мне, при изучении книг надо сначала так же дёргать скрипт "КтоВПати", как это сделано для источников силы. Тогда с Лело всё в порядке получается.

    Очепятки.
    Пролог и глава 1 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Глава 2 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Глава 3 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Глава 4 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Глава 5 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Эпилог [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    PS. На старте игры утверждается, что выбор внешности не влияет ни на что, кроме самой внешности. А ведь это не совсем так...

    PPS. А куда четвёртая часть записок барда заныкана? Что-то никак не найти.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Nalia

    Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 9 мес. назад #117931

    • Nalia
    • Nalia аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 357
    • Спасибо получено: 262
    • ВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
    Спасибо большое!
    Всё подправила, кроме пары запятых и оборота с "ни". Запятые - авторская пунктуация, а с "ни" - говорим мы ведь не литературным языком.

    Ну и с повышением параметров после сна - я так и не врубилась в твоё решение, честно...

    Ах да, и разговор с невидимой Кайлах. Я не смогла найти, что его вызывает, вроде все переключатели правильно расставлены.

    Кстати, баг с призраком, не дающим кристалл, был не из-за того, что переключатель не включался, а из-за того, что с скриптом поставила фразу про кристалл не в ту строчку.
    PS. На старте игры утверждается, что выбор внешности не влияет ни на что, кроме самой внешности. А ведь это не совсем так...

    На пару реплик влияет, и всё.
    PPS. А куда четвёртая часть записок барда заныкана? Что-то никак не найти.

    Честно? Не помню, куда я её заныкала. Буду искать...
    Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Nalia.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 9 мес. назад #117932

    • Nalia
    • Nalia аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 357
    • Спасибо получено: 262
    • ВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
    Итак! Новый патч. Уже четвёртый!
    Скачать
    Копируем файлы в папку Data в папке игры, заменяя одинаковые. И вуаля! Исправляет ошибки, указанные Bas026, RobotD и другими.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Alx_Yago, RobotD

    Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 9 мес. назад #117935

    • gils
    • gils аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 13
    • Спасибо получено: 1
    Вы выкладывайте пропатченную версию игры?
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 9 мес. назад #117939

    • Bas026
    • Bas026 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 14
    • Спасибо получено: 13
    • Тестер
    Nalia пишет:
    Ну и с повышением параметров после сна - я так и не врубилась в твоё решение, честно...
    Вариант с sprintf вставляет значение $game_variables[11] в строку непосредственно при его вызове. Вариант с "\\v[11" откладывает эту вставку до момента вывода сообщения на экран и потому применим, только если есть уверенность, что до вывода на экран содержимое переменной не изменится. А оно таки меняется. Трижды. Вот и всё.

    Nalia пишет:
    На пару реплик влияет, и всё.
    Не-а. Черноволосый облик даёт +10 к харизме при разговоре с крестьянкой-ши в деревне Эйр. ;)

    PS. Новый патч заменяет все предыдущие или дополняет их?
    Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Bas026.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 9 мес. назад #117998

    • Dmy
    • Dmy аватар
    • Вне сайта
    • Заблокирован
    • Сообщений: 1142
    • Спасибо получено: 2477
    • ОраторПроект месяца 3 местоПаладинУчительДаритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппингаВетеранРазработчик2 место Поддержка Фонда
    Bas026 пишет:
    PS. Новый патч заменяет все предыдущие или дополняет их?
    Насколько я понял, обычно Налия выставляет сразу и патч, и версию с внесёнными изменениями.

    Так что всё зависит от того, когда вы скачали игру. Если до выхода всех патчей, то вам нужны все патчи (или перекачать игру). Если после выхода предпоследнего, но до последнего — то нужен только последний. Если после выпуска патча, то патч не нужен.
    Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Dmy.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Paladin's Quest [Ace] 18+ 3 года 9 мес. назад #118025

    • Bas026
    • Bas026 аватар
    • Вне сайта
    • Познающий
    • Сообщений: 14
    • Спасибо получено: 13
    • Тестер
    Nalia
    В последнем обновлении всплыл серьёзный глюк с непроходимостью. Во второй главе в лагере мятежников паладин не может получить задание на поиск шлема - и всё, никуда не деться. Потому что вместо вкладки с общим событием "О тайне кургана" по условию "0078:Rogue_quest>=3" вызывается свежепоявившаяся вкладка "Удачи вам" по условию "0001:Timeline>=54". А Timeline выставляется в 54 ещё при выдаче задания на торговца.

    Очепятка в сиде, в пятой пещере:
    "\c[7]...\c[0]
    Я знал, что это случиться" - "случится".
    Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Bas026.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Dmy, gils
    Модераторы: Lis
    Время создания страницы: 0.340 секунд