Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: “Ворон и Крест” Ролеплей

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110253

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
- Тысяча лет! - изумлённо воскликнул Густав, но потом успокоился. - Но вообще как знаешь. На самом деле амулет открывает портал как только ты находишься рядом. Он едва заметен, вон он. Можно принять за тень, что очень удобно. Ты просто должен войти в неё. Но есть ещё такой момент. Ты можешь не знать, куда тебя занесёт. На какое место настроен амулет. Нужны дополнительные исследования для твоей безопасности.
Маг посторонился показывая, где есть портал.
- Однако частое использование амулета может его разрушить. Я бы рекомендовал приобрести для него какой-нибудь футляр, даже если ты будешь носить при себе, - Густав вспомнил подходящий материал и назвал его. - Это позволит предотвратить разрушение артефакта. А теперь найди-ка мне помещение со столом, я напишу более подробную инструкцию.
Разумеется, перед этим Густав снова спустился в погреб и стёр следы ритуала, чтобы здесь чего-нибудь не завелось. При этом он старался действовать так, чтобы случайно не воздействовать как-либо на амулет.
Оффтоп: Я думаю, момент с написанием инструкции можно пропустить. Помимо напоминания о том, как искать портал и хранить амулет, Густав напомнит о трёх заклинаниях, словах активации и условии действия на одного человека.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110254

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ОраторТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Принц нервно постукивает пальцами по столу, гремлен явно раздражён.
-Не, Мисталер, ты не понял, вот эти камни что я принёс, они драгоценны, ты только посмотри как они блестят.
Хорошо, ладно, хрен с тобой, не хочешь брать камни...
Принц вытянул из под стола веточку.
-Вгляни на этот таинственный артефакт, это... это... это кость архидемона Сабарона Диабадора Валиадора как-то ещё дора,
по специальной цене, всего 10000 динаров!
Ну не смотри так на меня, ну что тебе скидку сделать?
Ну я даже не знаю....
Ну может 900?
Нет...?
Ну дай хоть 5...
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110256

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место
Харальдсон захлопотал, смахивая объедки с грязного стола и застилая его рогожей.
-- Инструкция? Да, разумеется мне нужна инструкция.
-- Насчет оплаты. Прямо сейчас у меня денег нет, я ведь не врал, что отдал последние четырнадцать динар.
Но я знаю, что скоро сюда придёт рота гвардии конунга. Их сержант арбалетчиков мне денег должен.
Кстати, гвардейцы и потенциальные клиенты, у них есть дезертирство, ты можешь заработать на помощи в поисках.
Ну, и в принципе, такой большой отряд, тридцать арбалетчиков с сержантом и знаменосцем, два раза по тридцать алебардщиков, и, получается ещё два сержанта и два знаменосца. Унтер-офицеры люди на двойном жаловании, хоть кто-то из них да заинтересуется магическими услугами.
Так что дождись роту и твои карманы наполнятся, я уверен.
Харальдсон на радостях даже раздобыл и предоставил бересту и карандаш.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110260

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
"Ах ты ж жадная морда. Я для чего работу делал, засранец ты эдакий?" - Густав гневно вытаращил глаза в ответ на печальное известие о деньгах.
Казалось, он даже готов схватить церемонимейстера за грудки и популярно объяснить, во что может превратить его разъярённый маг. Впрочем, тень недовольства прошла с его лица, когда Густав понял, что деньги у этого скряги на самом деле есть. Густав сильно надеялся, что быстро справился со своими эмоциями.
- Да вот же они, деньги - ,снова вернув себе улыбку до ушей, он обвёл рукой бутылки с вином, каждая из которых наверняка стоила очень неплохо. - Пару бутылочек вина и я буду считать, что ты нам заплатил. А вот предложение о следующей работе интересно. Если поспособствуешь, возьму в долю.
Кстати, слово "нам" Леннартсон выделил особо, напоминая этому прощелыге, что он имеет дело на самом деле не со скромным начинающим чародеем.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110299

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Гном неторопливо выслушал предложение гремлина, становящееся выгоднее с каждой секундой.
- Дай ка посмотреть, - он повертел в руках таинственный артефакт, - что он даёт? Конечно 5 - это очень дорого, за кость демона. К тому же это опасный предмет, как бы не пришлось платить, чтобы от него избавиться. Выбрось ты эту штуку подальше, пока чего такого не случилось. А вот камушки покажи ка ещё раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110315

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Внезапно раздался громкий гудок.
Те из присутствующих, что имели армейский опыт, встрепенулись подобно боевым коням – это был сигнал сержантской дудки. Со стороны выхода стемнело – группа людей плотно закупорила ход, выставив внутрь помещения пики.
Из-за их спин выглянул человек в богатых одеждах и золотом венце, и те, кто хоть раз держали в руках местную монету, узнали в нём его храбрейшество конунга Стуса.
Конунг Стус бегло осмотрел находящихся в Зале.
-- Всем бунтовщикам сложить оружие! Сопротивление бесполезно. Тем, кто сдаётся, гарантирую справедливый гласный суд. О, и Ульф Олафссон здесь! Вот почему я не удивлён, хе-хе… Сержант, вяжи их потихонечку.
Конунг скрылся из виду. Пока стояло гробовое молчание, церемониймейстер Харальдсон выхватил из-за ворота амулет и прыгнул в подвал.
Снова загудела дудка.
-- Подходить по одному, без оружия, с поднятыми руками, - гаркнул один из военных.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Джекил

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110319

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Звук дудки заставил Густава вздрогнут. Он уже успел узнать от учителя, что это может означать. Действия мага были просты, стремительны и проходили чуть ли не на рефлексах. Он сотворил Духовный Щит и ввёл энергию в свою тень, после чего потянул тень на Щит. Таким образом он смог скрыться из виду благодаря заклятию Вуали(считайте, что невидимости). Незадолго до этого Густав прихватил парочку бутылок вина радостно думая: "200 динаров! Здесь 200 динаров! Теперь главное уйти живым... ну и вывести людей, конечно."
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Snake Fightin

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110320

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место
От сбившихся в кучу примерно тридцати лесных ортодоксов-переселенцев отделилась женщина лет сорока, отличающаяся от соклановцев накидкой из перьев ворона и повязкой на глазах.
-- Гудбрудсон, делай то, за что мы тебе заплатили.

Караванщик вскочил, поискал глазами наёмников.
-- Так, ребята-девчата, пришло время потрудиться! Нам необходимо вытащить клиентов из окружения, никого не потеряв! Ищите способы удрать вместе с пассажирами, в крайнем случае прорвёмся с боем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110322

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Про чародеев болтают разное. Одни говорят, что чародеи бывают теми ещё засранцами, перед другими маги предстают вполне вменяемыми парнями. На самом деле учитель говорил Густаву, что если маг будет творить всё что ему вздумается с полным невниманием к человеческой жизни, он быстро скатится в чёрную магию, а дальше ждёт безумие и продажа души кому-нибудь. Густав не был плохим парнем. Он понимал, что всех в зале могут повязать и у них было один единственный шанс - сбежать через портал, пусть и с опасностью.
Он открыл дверь, оставаясь невидимым, и рявкнул:
- Все кто хочет свободы, в погребе есть портал! Но он опасен, все мы можем слипнуться или расшибить друг друга в хлам. У вас есть только одна возможность проверить!
Удобная штука, всё-таки, невидимость.
Сказав это, Густав сам бросился к порталу. Однако он не намеревался прыгать сам, а хотел удостовериться, что выживет хоть несколько человек. Благо невидимость позволяла это сделать. В случае чего отвлечёт солдат ослеплением. А ещё Густав понял, что может помочь бегству, ослеплив солдат врага заранее, и начал создавать Око Мага, оставаясь в своей комнате.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110324

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ОраторТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Гремлен щёлкнул пальцами и сказал.
-Сейчас, пять сек.
Он нагнулся под стол и схватил первые попавшиеся камни, после чего протяну.
- Это прекрасные камни, для тебя специальное предложение 3 по цене 4!
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110325

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • ПаладинПроект месяца 3 местоОраторКомпозиторОрганизатор конкурсовУчительДаритель СтимкеяВетеранРазработчикПроект месяца 2 место
Акито почувствовал чужаков, спустя несколько секунд они появились в поле видимости. Акито схватил Фокса, который спал недалеко от него. Нападающих было слишком много, ввязываться в такую битву было бы самоубийством. На всякий случай Акито кинул к дверям Таверны ослепляющую гранату, чтобы предупредить всех. Затем Акито схватил Фокса и спрыгнул с крыши.
- Фокс уводи людей через черный ход, а я постараюсь забаррикадировать дверь, и если получится расставить ловушки!!
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110326

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место
Гудбрудсон изумился.
-- А, что это было?
Но на сомнения времени не имелось.
-- Гунила, кто наш авангард?

-- Акито авангард!

-- Эй, Акито!
Караванщик осмотрелся в поисках фелиса, но того не было видно. Гудбрудсон крикнул громче.
-- Акито, разберись , что это за пормал, и начинай безопасно выводить клиентов!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Гвардейский сержант разозлился.
-- Так, это чего это вы затеяли? А-ну! Бросай оружие, мордой в пол!
-- Арбалетчики! Окна под прицел! Стрелять по моей команде!
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110327

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Программист RubyУчительВетеранПоддержка ФондаДаритель СтимкеяОраторПроект месяца 3 местоРазработчикЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место
Стараясь не привлекать к себе внимание, Ульф быстро оглянул комнату в поисках путей к отступлению. Окна? Чердак?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110328

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • ПаладинПроект месяца 3 местоОраторКомпозиторОрганизатор конкурсовУчительДаритель СтимкеяВетеранРазработчикПроект месяца 2 место
Акито начал делать ловушку, но оказалось что беда подошла со всех сторон. С трудом он начал раскидывать нападающих. Его ржавый меч сломался от первого же удара, после чего Акито выхватил двуручник у здоровенного солдата, и начал им махать, словно он был одноручным. Медленно он начал пробираться в таверну.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110330

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
В дело вступали арбалетчики и это было плохо. Нужно действовать. Вообще плохая идея выступать против правителя, но правитель действовал крайне странно, да и Густав понадеялся, что его никто не видит. Поэтому он просто швырнул Око Мага в арбалетчиков, приказав ему ослепить ближайших. И вложил в заклятие достаточно энергии для этих целей. После этого Густав снова отступил в комнату, надеясь, что его снова не увидят.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110331

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место
С крыши Спот Киллер видел, что помимо отряда, закрывшего вход в Зал, есть ещё два отряда.
Сейчас эти воины, направляемые сержантами растягивались в ощетинившуюся пиками цепь, окружая здание.
Увидев это , переселенцы запнулись. Маленькие дети начали хныкать, матери повели их обратно в Зал.
-- Вы взялись нас спасти, теперь делайте это! - крикнула клановка с повязкой на глазах.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


У парадного входа взорвалась граната, арбалетчики машинально дали залп. В основном, стрелы впились в стену.
Находящиеся в зале повалились на пол, не дожидаясь, что их накроет новым залпом.
-- Вторая линия, продрать глаза! Стрелять во всех, кто не лежит мордой в пол - крикнул сержант.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110333

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Густав не собирался давать шанса арбалетчикам. Стрелы - дело смертельное. Пока они не продрали глаза, нужно повторить действо. Так что к арбалетчикам устремилась ещё одна сфера с тем же результатом. Густав по-прежнему не собирался показываться на глаза. Возможно, будет немного напряжённо, но он должен помочь этим людям, так что маг постарался сконцентрироваться как можно лучше. Да ещё и призвал на помощь главное оружие мага после разума - эмоции, которые должны были усиливать заклятие. Учитель говорил, что правильно примененные эмоции могут стать прекрасным источником энергии.
"Ублюдки, как они посмели нападать на этих людей? Этот конунг хватает всех без разбору! Что это за правитель?Нет, я не позволю этим людям и нелюдям попасть к нему в лапы! Магия должна менять мир! Кто я буду, если просто сбегу?"
При этом Густав старался бросать сферу так, чтобы как можно больше помешать арбалетчикам попасть в их цели. Так же он дал сфере приказ продержаться как можно дольше, летая около арбалетчиков и командира. Но и о безопасности людей он старался помнить, так что сфера должна была ослеплять цели так, чтобы они хотя бы мазали, стреляя по своим целям.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110335

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
Легко и незаметно Спот использовал призрачное лечение на всех доступных врагах поблизости, так что теперь пока действие заклинания не иссякло любой удар отнимет у них 50 здоровья.
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110344

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Программист RubyУчительВетеранПоддержка ФондаДаритель СтимкеяОраторПроект месяца 3 местоРазработчикЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место
Быстрого способа сбежать не видно. «Ну, по крайней мере меня не убьют, а если будет суд, то все увидят, что я невиновен» — успокоил себя Ульф.

С такими мыслями Ульф осторожно подходит к плачущим детям и пытается их немного успокоить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

“Ворон и Крест” Ролеплей 5 года 2 нед. назад #110351

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место
Клановка с повязкой заметила действия Олафссона. Не ясно было, если у неё глаза под повязкой , и видит ли она, но на происходящее реагировала как зрячая.
-- Меня зовут Расмула, я тотемный друид.
Расмула подняла ладони к лицу, рукава перьевой накидки съехали, обнажив замысловатые браслеты, сковывающие запястья.
-- Орденцы надели это на меня и сейчас я бессильна защитить свой клан. Мои люди никогда раньше не были в таком большом городе и с трудом здесь ориентируются. Если у кого-либо есть план побега, говорите, а я организую своих.

Когда на гвардейцев легло заклятие, арбалетчики попытались ещё стрелять, понукаемые сержантами, без успеха. Проблема началась когда один арбалетчик прострелил другому руку. Раненый потрясал перед товарищами ладонью с засевшей в ней стрелой и закипал ругаясь.
Виновник приплясывал рядом, оправдываясь.
-- Морок, морок наводят!
По шеренгам побежали пересуды и кривотолки, пока, наконец, не раздался клич, подхваченный десятками военных голосов.
-- ЖГИ-И-И-И ВЕ-Е-Е-ЕДЬМ!
Под стены Медового Зала полетели обломки изгороди. Здесь и там воины высекали огнивом огонь и зажигали ветошь.
Сержанты и прапорщики, оглядываясь как конунга Стуса, пробовали одёрнуть солдат, но с суеверным страхом было уже не совладать. Стус, оценив обстановку и решив не терять лица, сделал знак не препятствовать расправе. Из обоза несли бутыли масла и факелы.

Гудбрудсон достал из под стола топор.
-- Так, дело запахло жареным. Мы с Гунилой сейчас выскочим из окон, отвлечем их на себя и пробьёмся на конюшню к пони, чтобы забрать их. Защищайте клиентов и выведите клиентов из окружения. Мы с лошадьми вас найдём.
После этих слов караванщик и его дочь направились к окнам Зала.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy
Время создания страницы: 0.261 секунд