Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как сделать ввод имени на русском? [MV]

Как сделать ввод имени на русском? [MV] 8 года 3 мес. назад #88948

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Организатор конкурсов3 местоКоммерсантВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея2 место ГотвУчитель
И еще столкнулась с такой проблемой - почему-то в окне ввода имени предлагается ввести имя на английском языке.
Как поменять в базе я не нашла, похоже, придется куда-то в скрипты лезть. :wall:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ЗЫ - язык у меня стоит русский по умолчанию и в системе и в рпг мейкере тоже переставила на русский - не помогло :(

Уточнение - похоже, проблема локальная и имеет место быть не всегда. Когда я создала новый проект, ввод имени у меня по-русски. Однако, мне же нужен этот проект, а не новый! Возможно, это произошло из за того, что игра была экспортирована из Эйса :wall:

Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать ввод имени на русском? [MV] 8 года 3 мес. назад #88949

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 350
Попробуй задать имя другому персонажу и с помощью другого ивента. У меня в асе однажды тоже слетел ввод имени, предлагал японщину, я заменил ивент и магически вылечил этот баг, может на мв так же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Как сделать ввод имени на русском? [MV] 8 года 3 мес. назад #88951

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 место2 место Писатель 3 местоПроект месяца 1 место3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript 3 местоПроект месяца 3 место
Банально скопировать папку js из нового проекта в старый - не вариант? С бэкапом, естественно.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, strelokhalfer

Как сделать ввод имени на русском? [MV] 8 года 3 мес. назад #88952

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Организатор конкурсов3 местоКоммерсантВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея2 место ГотвУчитель
Блиин, ничего не сработало :wall: :wall: :wall:

Paranoid, это реально смахивает на какой то глючный баг! Добавила новый ивент с вводом имени - все равно на английском :( Также попробовала скопировать карту из нового проекта, где с именем все нормально - перенеслось ненормально - стало на той карте по-английски :wall:

Cerberus, и это тоже не сработало, зато слетели все плагины (сетка 32 на 32 плюс кнопка выход). Хорошо, что бекап сделала :unsure:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать ввод имени на русском? [MV] 8 года 3 мес. назад #88958

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Программист JavaScript 3 место ГотвРазработчик2 место ГотвПроект месяца 2 место
Как бы, локаль проекта задается во время создания проекта. т.е. если создать проект с английской версии мейкера - локаль проекта будет заданна как английская, тоже самое с русской. Поэтому совершенно не важно какой язык в мейкере потом стоит. Главное какой был при создании проекта.
Но если так случилось, что нужно поменять локаль проекта, то:
1. Открываем папку Data
2. Находим файл System.json
3. открываем чем-нибудь его, хоть блокнотом.
4. Используем поиск и ищем по слову locale. И заменяем значение возле него на "ru_RU", вот так "locale":"ru_RU" и сохранить изменения в файле.
После этого, локаль проекта станет русской. Единственно, перед началом этой процедуры, нужно закрыть мейкер с проектом, иначе он будет принудительно менять на старую локаль после сохранения проекта. Если же запустить мейкер с проектом после изменения, то он подхватит новую локаль и не будет ничего менять в дальнейшем.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от sinder.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cerberus, Ren310, strelokhalfer, Демий, Paranoid

Как сделать ввод имени на русском? [MV] 8 года 3 мес. назад #88963

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Организатор конкурсов3 местоКоммерсантВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея2 место ГотвУчитель
Ураааааааа! Получилось! :whistle: :kiss: :whistle: Все работает, как часы!!! Большущее спасибо! :woohoo:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.213 секунд