Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: RPG Maker XP Tileset ReMaker

RPG Maker XP Tileset ReMaker 16 года 7 мес. назад #12293

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Вот тут читал наш форум и решил заглянуть по ссылке на ненаш сайт. Нашёл неплохую утилитку.

Она позволяет загрузить два тайлсета и перетащить из одного сета в другой необходимые тайлы. А так же упорядочить тайлы на сете.

Правда работает только с чёткими тайлами к XP. 256 на кратное 32 иначе не откроется. Да и png формат не понимает. Но кого это останавливает. Зато маленькая 60(win98) и 48(WinXP)кило.



взять здесь
dump.ru/files/h/h8866193205/

Лично мне всегда казались маленькими стандартные наборы. Тепеь же дело пойдёт.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker XP Tileset ReMaker 15 года 11 мес. назад #19756

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Блин. Вечно подсунут. Архив не глянул.

Вот правильный

nickto.ifolder.ru/6194606
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от AnnTenna. Причина: заменила мат на синоним
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker XP Tileset ReMaker 15 года 11 мес. назад #19759

  • Lord_Don
  • Lord_Don аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 44
Чёт не очень у меня получается с ней :(
Как я поня файлы он видит только в формате bmp но открывать он их почемуто не хочет пишет invalide picture
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker XP Tileset ReMaker 15 года 11 мес. назад #19760

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Открывает он bmp,gif,jpg. Вот с png гад не работает.

Картинка должна быть чётким XP тайлом.
Правда работает только с чёткими тайлами к XP. 256 на кратное 32 иначе не откроется.

Выбираешь в окне проводника нужный тайл.
Потом кликаешь как в менеджере мышкой по тайлу чтобы выбрать прозрачный и второй цвета. (короче, левой и правой по фону) после чего можно нажать на кнопку load.

invalide picture - скорее всего у тебя нечёткая высота. Проверь размер картинки делением высоты на 32

ЕСли программа пишет left loaded, значит ей не нравится как ты указал цвета. Попробуй кликнуть точнее.

А дальше откроется окно самой программы. Во второе окно можешь загружать любые другие тайлсеты.

На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker XP Tileset ReMaker 15 года 11 мес. назад #19761

  • Lord_Don
  • Lord_Don аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 44
все равно пишет invalide picture проверял тайлы делятся на 32 побывал несколько разных, формат тоже побывал как bmp так и jpg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker XP Tileset ReMaker 15 года 11 мес. назад #19762

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Скинь тайлы.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker XP Tileset ReMaker 15 года 11 мес. назад #19763

  • Lord_Don
  • Lord_Don аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 44
ifolder.ru/6195800 вот залил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker XP Tileset ReMaker 15 года 11 мес. назад #19767

  • Frozen
  • Frozen аватар
все работает, поддерживаются только Jpg и Bmp конвертируй и не забывать выбирать прозрачный слой когда загружаешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker XP Tileset ReMaker 15 года 11 мес. назад #19782

  • Lord_Don
  • Lord_Don аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 44
А все спасибо разобрался просто я вместо того чтобы конвертировать менял расширение. *zvizdanut*
Я уже наверно всех достал, но у меня опять проблема после соединения тайлсетов у них появляется очень не хороший фон который должен быть прозрачным. Как сделать его прозрачным?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RPG Maker XP Tileset ReMaker 15 года 11 мес. назад #19789

  • Frozen
  • Frozen аватар
Я уже наверно всех достал, но у меня опять проблема после соединения тайлсетов у них появляется очень не хороший фон который должен быть прозрачным. Как сделать его прозрачным?
через встроеный импорт(F10 MaterialBase) в когда загружаешь выбираешь цвет который должен быть прозрачным и ве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.165 секунд