Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Nox_Journals внутриигровые журналы

Nox_Journals внутриигровые журналы 3 года 11 мес. назад #117006

  • Noxmils
  • Noxmils аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 349
  • Организатор конкурсовПрограммист JavaScript Тестер
Название: Nox_Journals
Автор: Noxmils
Версия: 1.00
Версия RPG maker: MV
Условия использования: Вы можете использовать данный плагин для коммерческих и некоммерческих целей. Вы можете заменять или переписывать любую его часть.

Описание: Данный плагин позволяет добавить в игру до десяти внутриигровых журналов, таких как журнал квестов, бестиарий и т.п.
Плагин состоит из двух файлов. Первый файл добавляет новый класс $gameJournals, предназначенный для обработки и добавления данных для журналов. Второй файл предназначен для отрисовки окон журналов и вывода на них информации.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


При желании изменить оформление журналов вы можете заменить второй файл на свой.

В качестве информации могут отображаться аватарки, изображение персонажа, иконка, а также, текст. Вставляемый текст может содержать обрабатываемые данные, для этого они должны быть обернуты в {фигурные скобки}, перед которыми следет поставить знак $. Таким образом ${$gameVariables.value(1)} в выведенном тексте будет заменено на значение первой переменной из Базы Данных.

УСТАНОВКА: Подключать файлы следует в том порядке, в котором они представлены тут:

Nox_JournalInformation
Nox_JournalWindows
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Noxmils.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK, yuryol, PanzerCat, WhitePaper, VeselyRodger, LiRo, Tae

Nox_Journals внутриигровые журналы 3 года 11 мес. назад #117007

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ТестерОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils

Nox_Journals внутриигровые журналы 3 года 11 мес. назад #117008

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Композитор3 место Готв2 место УчительПобедитель конкурса1 место в ГотвОраторОрганизатор конкурсов
Noxmils пишет:
...

очень много неудобств:

1) как говорили в чате - гораздо удобнее было бы, если бы можно журнал писать в текстовом файле а не в параметрах плагина.как это сделать,я писал тут

2) открываешь параметры журнала а там ДЕСЯТЬ журналов в пунктами в них. можно сделать в параметрах массив с журналами, а не просто так в лоб выводить все сразу. можешь подглядеть в моем плагине как это сделать: тык


3) куча команд для изменения журнала и записей,но не нашел ни одной комнады которая бы добавляла новый жарнул или запись а не просто редактировала уже существующие

4) если ничего не заполнено то плагин вылетает из-за того что нет фейса. сделай значения по умолчанию чтоб плагин не вылетал если вдруг что-то не заполнено. пусть просто в консоль пишут предупреждение например.

5) тоже самое для заполнения журналов - сделай везде значени я по умолчанию,которые бы писали какое примерно значение ожидается программой. это позволит постоянно не лезть в справку, а примерно понимать что от нас ждут.

6) зачем есть параметр "порядковый номер журнала" если и так у нас каждый журнал текстом называют "фёстЖурнал"? вопрос риторический,знаю почему,но это прям в ступор вгоняет

7) этот номер ставится в текстовом окне. можно же сделать тип "намбер" чтоб пользователь ввел только число

8) как я понял,задать ширину вкладок с названием журнала нельзя. хотелось бы,а то даже на скрине кажется слишком большая ширина у них, кажется что 4-5 вкладок с названиями вполне вместится и будет красивее

по итогу оч неудобно настраивать, мне не хватило терпения сидеть и разбираться че куда надо вписывать чтоб протестить. поэтому все претензии пока только для настройки
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK, Noxmils

Nox_Journals внутриигровые журналы 3 года 3 нед. назад #121951

  • metallic_emperor
  • metallic_emperor аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 2
А этот плагин совместим с MZ версией?
Последнее редактирование: 3 года 3 нед. назад от metallic_emperor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.220 секунд