Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Лучшие бои в JRPG

Лучшие бои в JRPG 1 год 10 мес. назад #127123

  • GameBender
  • GameBender аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 6
В какой игре вам было интересно сражаться?

Может где-то вам встретился необычный враг или босс?
Расскажите о своём впечатлении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшие бои в JRPG 1 год 10 мес. назад #127125

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • Композитор2 место
На данный момент лучшая боевка в JRPG однозначно сделана в Persona 5 Royal.
Причина одна - эта боевка не тратит твое время.
Любой бой со стандартными врагами можно закончить за один раунд, если ты понимаешь, как пользоваться боевой системой. Благодаря этому ты не задерживаешься на экране сражения, и игра сохраняет свой темп и флоу, не спотыкаясь об идиотские смерти и откаты к контрольным точкам - за исключением моментов, когда у тебя что-то катастрофически идет не так.

Почти все боссы интересные и со своим уникальным гиммиком, а не просто губки с миллиардом хп и кучей супер-атак. Короче, в плане игромеха персона 5 буквально вывела жрпг на новый уровень, который сейчас не все смогут перебить, и за это ей уважение и любовь.
Her Third Eye is drawing me closer
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, LiRo

Лучшие бои в JRPG 1 год 10 мес. назад #127126

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвПобедитель конкурса3 место ГотвОраторОрганизатор конкурсов2 место КомпозиторУчитель
для меня "south park stick of truth" идеал - как в боях, так и в атмосфере, мире, мелочах, прокачке и прочем. идеальная игра по мульту - реально ощущение что играешь в мультик, о чем так мечтали в детстве. причем все на это на мукере вполне можно сделать

"pokemon fair red" вообще выглядит как мукерская игра и при этом тоже оч интересная, логичная и довольно простая боевка. да, есть момент что например ловишь трех абр, прокачиваешь до кадабр и можешь всех выносить. но при этом все так устроено, что игроку интересно постоянно пробовать новых покемонов и прокачивать их.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LiRo, AndryStudio

Лучшие бои в JRPG 1 год 10 мес. назад #127128

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 место3 место Готв3 местоТестерРазработчикВетеран1 место в ГотвУчитель
Лучшая драка та, что не началась. :mad:
Вообще, помню как в своё время меня сильно восхитила боевая система в хроно триггер. Но и она не идеальна. Ещё в Final Fantasy 10 были интересные решения, которые я до сих пор вспоминаю.
Могу сказать с уверенностью одно, чтобы боёвка не надоела игроку, она не должна быть со случайными встречами. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LiRo

Лучшие бои в JRPG 1 год 10 мес. назад #127134

  • King_of_dice
  • King_of_dice аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
Хочу заметить, что никто не называл что-то близкое к классическим играм жанра. Из примеров на мэйкере а я помню только игру про призывателя, но к сожалению я не видел ничего дальше демки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.226 секунд