Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Неправильный выбор планшета, может все испортить!

Неправильный выбор планшета, может все испортить! 3 года 3 нед. назад #121945

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовУчительПаладинКомпозиторПроект месяца 3 местоВетеранРазработчикДаритель СтимкеяОратор
Начну свою историю с того, что однажды по студенчеству у меня появилось немного свободных денег. История давняя но именно из-за нее я до сих пор считал графические планшеты не лучшим вложением. Так повелось, что еще в школе я начал много рисовать. Получалось не очень, но мне нравилось. Когда в студенчестве у меня появились свободные деньги от подработок я купил самый доступный графический планшет из тех которые был. Стоил он около 2500 рублей. Называлось сие чудо Trust Flex Design White. Сколько я не мучался, сколько настройки не менял, сколько программ не перепробовал, все выходило плохо. Из-за этого я усомнился в надобности/удобства графического планшета и рисовал все мышкой. Недавно у меня случилась большая подработка по рисованию баннеров(поэтому меня долго не было), после которой у меня появились свободные деньги в достатке чтобы попытаться снова. Заказов очень много, поэтому я решил как то вложиться в средства для работы, чтобы ускорить процесс. Я почитал отзывы и решил найти графический планшет начального уровня что мне поможет. Выяснив что многие мои знакомые пользуются wacom, я решил купить wacom by one medium за 6200 рублей. И можно считать что это изменило мое отношение к графическим планшетам. Конечно пока я не привыкший к дополнительной свободной оси вращения не могу выдать шедевр, но понимаю, что это точнее и удобнее мыши. Что нельзя было сказать про предыдущий мой графический планшет. Я думаю, что немного приноровившись смогу привыкнуть и выдавать результат намного лучше чем при помощи мыши. Вот так Wacom вернул меня на верный как мне кажется путь.

Надеюсь, что кому то это может оказаться полезным, а кого то направить на верный путь в выборе графического планшета, пусть даже если нужно будет подкопить.

Вот вам второй рисунок с моего нового графического планшета

cat2.png
Последнее редактирование: 3 года 3 нед. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, yuryol, SeaWolf, Alx_Yago, Marganec, RPG Meister

Неправильный выбор планшета, может все испортить! 3 года 3 нед. назад #121946

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место Победитель конкурса маппинга1 место в ГотвПобедитель конкурсаУчитель2 место Готв3 местоЗа 2 место на конкурсе маппингаХудожник
Кто бы что ни говорил, а вакумы при всех их минусах и косяках, все-таки выигрывают у остальных. Просто потому, что у остальных этих косяков еще больше)

У самого one medium CTL-671 - уже лет пять пользуюсь, хороший девайс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66

Неправильный выбор планшета, может все испортить! 3 года 3 нед. назад #121955

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
Рад что ты купил себе хороший планшет и теперь можешь выдавать такие шедевры!)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66
Время создания страницы: 0.241 секунд